A r t - S c h o o l "Sora"

Объявление






news


Возможно, форум вскоре переедет на новую платформу (читай адрес). Подробностей администрация раскрывать не будет, но уже досконально точно известна дата предполагаемого переезда и причастность магии к сюжету новой ролевой. Колледж остается колледжем, друзья.

weather and date

РЕЗКИЙ СКАЧОК ВО ВРЕМЕНИ - НА КАЛЕНДАРЕ УЖЕ 5 марта. 02:00- 06:00 (ночь, плавно сменяющаяся ранним утром). Ночь накрыла Арт - школу. Прохладный ветер дует в окна, заставляя плотнее закутаться в одеяло. На улице царит приятная погода, ощущается легкий запах сырости после прошедшего дождя.







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A r t - S c h o o l "Sora" » Флеш-бек. » [Первое впечетление о школе...]


[Первое впечетление о школе...]

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- Тренинги, занятия, сеансы гипноза – можно найти способ избавиться от ненужного, - заявил на доводы тигра Норлицц. – Необдуманных экспериментов не будет, гарантирую.
«Если только немного непредвиденные», - добавил про себя демон.
Ведь, по сути, если посвятить Ори в возможные планы, то от фобий Саюри так и не избавится. Чрезмерная защита тоже не дает ничего хорошего. Да, возможно, предостерегать и предупреждать таких, как Саюри, стоит, но у всего есть свой конкретный предел с достаточно четкими границами.
Девушка недоверчиво смотрела на Оцца, но тот только успокаивающе улыбнулся: нет смысла в беспокойстве. Чем меньше сам себе создаешь проблем, тем меньше этих проблем будешь встречать на пути. Закон притяжения, однако.
Ее глаза бегали. Признак нервозного настроения, желания скрыться, соврать по мелочи, не дать проникнуть в свои мысли… гремучая смесь. А ведь на самом деле все может быть гораздо проще. Почему так не хотел никто принять простоту, а все время лез в какие-то дебри и чащобы? Норлицц никак не мог понять этого.
- Учителя поднимут хай, но это будет завтра, ибо сегодня уже дело близится к концу рабочего дня, и им не охота заваривать кашу еще больше. Завтра рабочий день начинается в десять, поэтому мы здесь будем в девять.
Котяра облизнулся, выражая этим свое полное согласие, затем бесшумно соскочил со стула и примостился бок о бок с Ори, все еще поглядывая на него и пытаясь выяснить, как он к этому отнесется.
- Кафе… - протянул Оцц. – Думаю, лучше что-нибудь купить и сотворить пикник, в лесу есть прекрасное озерцо, вид потрясающий, умиротворяющий и релаксирующий. Кто «за»?
- Я определенно «за», если ты меня не потащишь купаться, как в прошлый раз! – многозначительно ответил ему Ницше.
- Ты был грязный, как черт.
- Это не давало тебе права так нарушать мою личную, персональную, неприкосновенную персону!
- Конечно, что еще можно было от тебя ожидать, - махнул рукой Оцц и мелко вздохнул.
Кот же, удовлетворенный очередным залпом пререканий, расплылся в клыкастой улыбочке.
- Ладно, пора уже вылезать из этого местечка, - решительно поднявшись, сказал демон и, подойдя к Саюри, предложил ей локоть. – Мадемуазель, прошу вас.

Отредактировано Norlizze (2010-04-30 21:41:57)

+1

32

Взгляд соскользнул к лицу куратора и смотря на успокаивающую улыбку совсем немного расслабилась, но ей всеравно не нравилось то как о ней говорят, да еще в её присутствии как будто её и нету тут. Невольно совсем поникла и тихо ковыряла пальчиком пол коридора. Сказать было нечего. Тигр не одобряюще бросил взгляд на хозяйку, а после лизнул в щеку и усмехнулся, придавая разговору шутливости, успокаивая. Саю только качнула головой и стоя на ногах посмотрела на сладкую парочку котов, хотя один был чрезмерно крупный в размерах.
- Неплохо смотришься Ори рядом с котом, - расслабившись завила эльфийка и увидев грозный взгляд на себе поспешно репетировала спрятавшись за Норлиццом. А тигр нечего не ответил на действия кота, спокойно сидя на месте и обнимая передние лапы хвостом как обычный представитель рода кошачьего.
- Что ж ладно. Похоже мне тут делать больше нечего. Раны перевязаны и обеззаражены от всевозможных вирусов, кабинет покамест в порядке. Или может мне остаться?
Как-то подозрительно прищурился, наблюдая то за котом, то за хозяином девушки. Ему не нравилось, что снова появился хозяин, не нравилось происходящее. Д-да и вообще тигру мало что нравилось, но он терпел все, видать стальные нервы...
- Хорошо. Тогда решим все завтра... Хотя я могу и ночью после отдыха. Всеравно мне некуда возвращаться. Последний экскурсийный автобус уехал. А куда идти и тому подобное я не знаю. Я же приехала из другого городка. Но там некому волноваться, я же живу одна. - обрадовала троицу и повела пальчиком у кончика носа. Но это была правда, последний автобус с потоком учеников, с коими она приехала, отчалил полчаса назад. Поэтому либо придется ночевать в гостинице, либо до самого утра бродить по городу и там точно найти приключения на свою голову.
"В такие вот моменты хочется спрятаться подальше от людей, чтобы не находить эти самые неприятности, но похоже это у меня в крови. Ори что скажешь? Могу предложить искупаться в местном озере или реке, если таковы тут есть."
Улыбнулась своим мыслям и одновременно выслушивая тираду кота и в тоже время наезды Норлицца тихо рассмеялась не в состоянии сдержаться. Сказать по правде со стороны все выглядело более чем смешно.
- Ладно вам обоим! Не нужно ссориться, в крайнем случае я искупаю обих котов, - хитро потерев ручками посмотрела на тигра, а тот заметно попятился назад, похоже хорошо помнил последнее такое купание.
- Вот видите тишина какая. Я умею напугать. Да и еще Сопфин-сан вы со мной будете нянчиться до утра? Вам же нельзя... Так что после пикника пойдете домой спать, а мы с тигром на прогулку по городу! Все равно сегодня не усну, луна слишком яркая. Вот в такие освещенные луной ночные прогулки я и люблю и энергии хоть отбавляй. А приглашать меня в свое жилище не советую, мало что я могу подумать... Улыбнулась трагически прикрыв ладоней глаза и так наигранно, присмотревшись в окно в конце коридора, где было отчетливо видно полнолуние, как в хорошо отыгранной пьесе пустила слезу. Конечно же никто и не говорил, что все реально, но подшутить эта вертихвостка и тихая пакостница могла. Это единственное, что смогла придумать вместо отговорки от небольшого сна. Не хотелось совсем спать, что там говорить уж об приключениях и купании в этом самом озере в одиночку.
Сидеть, и стоять тоже, вот так у коридора больше не стала. Протянула ручку к локтю, доверчиво и вежливо, представленную учителем и снова залилась заметным румянцем. Но улыбнувшись посмотрела на него.
- А вы весьма интелегентны... Ненавижу таких... Никогда не знаешь когда слетят с катушек и сделают что-то не предвиденное, - честно призналась девушка и тут же покраснела, как помидор, нервно мотая свободной рукой, в легком шоке от сказанных в слух мыслей. - Извините меня пожалуйста... Это вас никак не касается. Потому что чтобы  голову не пришло, вытерпим, в лучшем случае свяжем и оставим в у озера возле дерева. Улыбнувшись милой улыбочкой поспешила обрадовать о судьбе хозяина, идея конечно же вполне выполнима, но только в крайних случаях. Тигр лениво поднял свою тушку и после растяжки подсадил Ницше себе на голову. Вполне милейшая картинка, к тому же проще будет проглотить если будет плохо себя вести.

+1

33

Угадывая во взгляде девушки неодобрение об их откровенном разговоре по поводу ее же собственной персоны, Норлицц внимательно посмотрел Саюри в глаза и с полной уверенностью сказал:
- Лучше самому услышать то, что о тебе говорят, чем потом вестить на сплетни и теряться в догадках, что же из всего этого правда.
Оцц был убежден, что правильнее говорить девушке все напрямик. Может, от этого и она перестанет, наконец, вихлять и пытаться скрыться. Ведь зачастую эти вихляния были заметны, здорово заметны.
Ори начал размышлять касательно своего присутствия, на что Ницше тут же промурлыкал:
- Сударь, что вы, конечно же, оставайтесь. Единственное, когда вам лучше не привлекать к себе лишнего внимания – так это на улицах города. В остальном же – ваши права неограниченны. Хотя, ваши права и так не ограничены, просто эти права имеют способность рассеять среди масс здоровые страх и панику моментального действия.
- Как же ты много говоришь, зверь, - осадил его демон в который раз.
- Я же не виноват, что ты все время отмалчиваешься, как партизан! Мог бы хоть в любви кому-нибудь когда-нибудь признаться для разнообразия!
- Что за фанатичные идеи, Ниц? – кажется, Пфин был удивлен по-настоящему.
- Хватит строить из себя фарфоровую душу! Посмотри на Саюри, любой другой уже бы…
- А ну, брысь, - спокойно, но сквозь зубы процедил Норлицц. – Договоришься скоро.
Наконец девушка вставила слово, и черный обормот соизволил закрыть свою горластую пасть.
- Живешь одна? Есть предложение перебраться к нам, - предложил демон. – Не бойся, я тебя не трону. Скорее, наоборот. А дом большой, так что места хватит. И, если Ори не будет без дела хулиганить.
Норлицц вопросительно глянул на тигра.
- Да мы не ссоримся, мы любя, - усмехнулся на речи Саюри котяра и умилительно оскалился своему Оццу.
Тот ответил такой же ехидной улыбочкой и чмокнул воздух в сторону кота:
- Моя прелесть сволочная…
- Я тебя тоже люблю, - завершил Ницше.
Дальше Саюри напугала Ори и сделала предупреждение, что от нее лучше всего будет ждать какого-нибудь номера. Норлицц повел бровью, Ниц – ухом.
- Что ж, я все равно уже пригласил вас к себе. Там еще видно будет, разберемся.
Девушка подошла и взяла демона под локоть. Котяра прищурился – его жутко умиляли такие галантные сцены а-ля «привет из 19-го века», и затем чуть не взвизгнул от неожиданности. Ори закинул толстый зад котяры прямо себе на голову. Ниц с глазами по чайному блюдцу попытался не сильно выпускать когти, чтобы удержаться и не сделать больно своевольному тигру. Но шкура у того, кажется, была не то, что как у слона…
- Бэ-бэ-благодарю, сударь, - заикающимся тоненьким голоском пропищал зверь и облегченно вздохнул.
- Держим курс на выход. Для начала, - сказал Норлицц и повел Саюри по коридорам, иногда прислушиваясь к шагам Ори сзади.
Они вышли из здания школы, во двор, а из двора – на улицу. Школа была в тихом местечке, и до центра города было достаточно большое расстояние.
- Думаю, как начнут появляться прохожие, Ори должен будет на время ретироваться, - заметил демон своим спутникам.

Отредактировано Norlizze (2010-05-03 18:25:01)

+1

34

Эльфийка, если быть откровенным, медленно опускалась на пол от услышаных фраз. Все больше и больше удивлялась их свообразной дружбе. Хотя Саюри с Ороми тоже два сапога пара: один находит или сотворяет неприятности на пятую точку, а второй все ухудшает и после вместе начинают выкарабкиваться. Даже очень веселые врена были.
- Возможно вы и правы Норлицц-сан. А возможно и нет. Мне, к примеру, все равно что обо мне думаю окружающие, но слухи я все знаю и если узнаю откуда эти слухи распустились, то не факт что он или она снова заикнеться. У нас с этим все строго... Строго приподняла бровь и обреченно вздохнула, предчувствуя, что ей будет очень весело в компании хозяина. Но такого рода пытки она долго не выдержит.
Вовремя одумавшись вышла из територии школы и, будто в последний раз, проводила школу взглядом. Затем увереннее пошла рядом с учителем, а Ори поспешно последовал сбоку. Слова о поиске любви и о Саюри, как сформировашейся девушки уже давно, в отличии от обычного человека из-за разницы в возрасте, густо покраснела и заметно прижилась к Сопфину, пряча глупое выражение лица.
- не за что Ницше. Если не нравиться, то можешь переместиться или сам идти на своих четырех. Хитро прищурвшись предложил, как вариант, тигр. Сам же нечего не ответил за ухажеров эльфийки. да и кто расскажет или же признаеться, что они были, но всех как рукой смывало при увиденном: тигр, говорящий тигр, высоченный зверюга с огромными клыками и когтями. Весалая перспектива быть сьеденным или же лучше тихо мирно разойтись? Конечно были оба варианта, но ни один для них не заканчивался хорошо.
Саю кивнула головой на все реплики и на последную так же. Как и Ори, девушка понимала, что улчше людям не видеть 2, 5 метрового белого тигра. Притом, что она не уверена, что он удержится от соблазна влипнуть в неприятности.
- Какая дружба. Прмя как мы с Ори. Хотя сейчас все переросло в масштабах. Как-то подозрительно тихо вздохнула и погладила тигра за ушом.
- Вам решать хозяин. Хотя я бы сказала, что категорически против! Вы же даже не представляете в какие неприятности ввязываетесь. За дом не ручаюсь, как и за тигра. Посоветовала бы застраховать, так на всякий случай.
Вот так честно и сразу призналась, опустив голову и временами из-под лобья любуясь городом. Она же второй только раз тут бывает. Потому как предыдущий раз и все до него были скучными: приехал быстро пересела и поехала дальше. Не останавливалась... Некогда было.

+1

35

Они шли по улицам не спеша, и, пока попалась первая невзрачная забегаловка, прошло минут десять пути.
Город уже погружался с густые, склизкие и не слишком приятные сумерки. Наверное, от царившего здесь разнообразия существ, половина которых косили под невинных человечков. И Пфин был один из таких. С единственным различием – на самом деле он и был достаточно безобидным. Сам никогда не лез в конфликты, ибо считал это пустой тратой времени и сил. Если все можно решить без жертв, зачем распаляться? Это было своего рода мотто.
Ницше осторожно подвинул зад на шею Ори, цепляясь за густую шерсть, как мог, чтобы вдруг не скатиться, при этом тихо приговаривая:
- Если ваше сиятельство не посчитает для себя обременительным таскать мое подленькое существо на себе, то я, пожалуй, буду считать за честь покат… поез… по… гм. Попутешествовать. Вер… верхом.
Идиотские заикания завершились в итоге тем, что черный котяра и вправду стал икать. Унять икоту оказалось совершенно невозможным делом, как он не пытался задерживать дыхание по когда-то услышанной где-то байке.
- А что (ик!), мы же зайдем купить воды Оц (ик!)? Право, я (ик!) не знаю, что делать с этой (ик!) заразой…
- Это господь, Ниц, - усмехнувшись, ответил коту демон. – Наказание.
- Ик! Ничего подобного!
После очередных пререканий котяра тоскливо замолчал и продолжал попытки подавить надоедливую напасть, но успешной эта кампания не оказалась.
Саюри выразила категорическое несогласие переселяться к новоявленному хозяину. Что ж, ее выбор. А дело Оцца – предложить. Миссия окончена.
- Решай сама, - бросил для подведения итога Сопфин. – Предложение в силе до тех пор, пока ты моя протеже. Повторюсь: я не собираюсь тебе диктовать условия. Я могу только предложить. Я зайду купить чего-нибудь. Есть особые пожелания?
Они остановились у магазинчика, и Оцц вопросительно глянул на своих спутников. Черный котяра тут же объявил, что ему совершенно необходима бутылка воды и палка хорошей колбасы, а еще лучше – кусок ветчины.
- А тунца запеченного в соусе тебе не надо? – подколол его Оцц.
- Как-нибудь в другой раз, - съязвил ответно Ницше и фыркнул в сторону.
- Остальные чего хотят?

+1

36

Прекрастное время суток: на улице темно, людей пока еще не было видно, луна, что освещала всю улицу, как и фонари по всей дороге. Саю, как и её артефак, особенно любили освещенные луной города. Но особенно воду и отражение луны в ней. Тихо промурлыкав, подошла к кафе или чему-то похожему. Саю посмотрела на многообещающую и яркую вывеску. Улыбнулась и обернулась к сидящему артефакту. Тигр откровенно говоря зевал и не обращал внимания ни на что, просто по рефлексам шагал за эльфийкой.
- не пережива Ниц. Ты еще не настолько тяжелый как Саюри. так что терпимо. Усмехнулся своею фирменной клыкастой хмылочкой, ловя на себе грозные и злые взгляды хозяйки. Но так нечего и не сказала в ответ ехидным издевкам в свой адрес.
Когда же Норлицц уходил в кафе, чтобы заказать пищу для пикника задумалась закатив задумчиво глаза к ночному небу.
- если можно, то бутылку сока, мороженое и если будет пиццу с ветчиной. Спасибо..
Хитро улыбнулась. Тигр согласно закивал головой, давая понять, что он тоже будет пиццу или что-нибуть еще. Главное что-нибуть сьедобное.

+1

37

Норлицц кивнул, поставив себе в мыслях галочку о заказах и скрылся за дверью забегаловки.
- Я не настолько (ик!) тяжелый, как Саюри? – переспросил котяра и заморгал глазами. – А разве (ик!), имея твои размеры, Ори, такой вес, как у (ик!) Саюри имеет значимость? Право, тогда я скажу Пфину, что он мега-(ик!)-качок…
Зверь растерянно отряхнулся и еще раз громко и впечатляюще икнул.
- Да что ж такое… Ик!
Тоскливый вздох. Может, Оцц прав, и это наказание за чрезмерно вертлявый язык? Когда уже он принесет воды?
- А что (ик!), как вы думаете, завтра будет хорошая погода? (Ик!) По мне так дождика не хватает…
Попререкаться было не с кем, и Ниц от этого порол откровенную чушь ни о чем. Все-таки Норлицц был идеальным компаньоном в жизни – и накормит, и почешет, и отпинает, когда надо, и осадит словечком. Интересно, что скажут на это Саюри и тигр? Ведь демон был хозяином не только своей жизни, но и некоторых других жизней. Как-то так получилось. Пфин, кстати, к этому рук не прикладывал. Может, некоторые в нем действительно видели надежную опору? Что-что, а чувства ответственности у него было не занимать, если речь заходила о серьезной ответственности, а не так, шутки ради.
- Ик! – громко пронзил котяра воздух и зажал рот обеими лапами, но безрезультатно: только потешно подпрыгнул на тигре, расширив глазищи от неожиданности.
- Простите… Ик!
Дверь забегаловки открылась, и на улицу вышел Норлицц с двумя большими пакетами, нагруженными черт знает каким пайком и, по-видимому, не меньше, чем на неделю.
- Надеюсь, хватит… - улыбнулся спутникам демон и кивнул головой в сторону виднеющегося вдалеке леса. – Озеро недалеко будет.
И он пошел вперед, легко неся котомки, будто в них были не пакеты с едой и напитками, а вата. Ницше попытался было тут же попросить воды, но демон категорически отрезал:
- Хочешь на ходу рыться до дна сумок – пожалуйста. Ничего, потерпишь еще чуть-чуть, не хрустальный.

+1

38

Саюри провела взглядом уходящего демона и сама тоскливо вздохнула. С тигром совсем не интерестно было. Взять хотя бы шоклу или когда они одни, всегда одно и тоже.. Несчастье одно за другим. Хотя это может потому что было куда сильнее чем прежде вление в куратору. Ненормальный интерес, так как она теперь не будет, как человек одна. Для себя же еще и замутила, что хочет или нет, но переночевать у хозяина можно. Вот по этому подоу и шел мысленный спор в обоих.
"Я не хочу доставлять излишние проблемы хозяину. Тем более если учесть, что в последнее время у меня одни неприятности из жильем!"
"Не вижу нечего страшного, если быть честным. Ну подумаешь немного волнуешься и излишняя нервозность, ну и что что временами нападют с попытками поймать? Со всеми когда-то такое происходило. Можешь мне поверить на слово."
"Честно признатся? Ну не верю ни единому слову. Что больше беспокоит, что из-за моей очеееень интерестной жизни у меня развилась дурная привычка ходить во сне! Я же могу что-то натворить, не хочу!!"
"Только не начинай. Я тебя прошу... нечего страшонго я за тобой присмотрю..."

Девушка поспешно перебила тигра и сьязвила, хмыкнула и отвернулась в противополную сторону. Не заметив как сказала мысли в слух, перевела взгляд на ночное небо.
- Конечно Ори. Я помню как ты меня "спасал" в Гостинице! Мне же тогда кап. ремонт пришлось оплачивать. А ты прождолжал дрыхнуть как не в чем не бывало.
А потом вспомнила о чем-то и порывшись в сумке достала пакетик сока. Вставила соломинку...
- Ницше могу преложить только сок...апелсиновый. Я всегда стараюсь ссобой хотя бы пакетик прихватить. Угощайся, если ты такое пьешь, - протянла возмущенно эльфийка, предлагая напитомк коту. В то время как тигр приоткрыл пасть и тихо зевнул, отвечая на поставленный вопрос.
- Конечно Саю не тяжелая. Я это так сказал к слову. Иногда люблю подразнить девченку. Нужно чтобы не расслаблялась, а то потом спасай из переделки. А погодка хорошая. С утра как мне говорила вчера Саю не должно быть дождика, но кто знает. А если хочешь могу тебя хоть сейчас сбросить где-нибуть в фонтан.
Задумчиво протянул тигр и успокоился, услышав знакомые шаги, притих. Обы кивнула головами и последовали за Норлиццом в ожидаемому парку. Пикник, что может быть лучше?! Естественно только пикник на фоне звезд и с хорошо знакомым человеком. Так просто поговрить о ерунде, полюбоваться звездами и...искупатся в озере.

0


Вы здесь » A r t - S c h o o l "Sora" » Флеш-бек. » [Первое впечетление о школе...]