A r t - S c h o o l "Sora"

Объявление






news


Возможно, форум вскоре переедет на новую платформу (читай адрес). Подробностей администрация раскрывать не будет, но уже досконально точно известна дата предполагаемого переезда и причастность магии к сюжету новой ролевой. Колледж остается колледжем, друзья.

weather and date

РЕЗКИЙ СКАЧОК ВО ВРЕМЕНИ - НА КАЛЕНДАРЕ УЖЕ 5 марта. 02:00- 06:00 (ночь, плавно сменяющаяся ранним утром). Ночь накрыла Арт - школу. Прохладный ветер дует в окна, заставляя плотнее закутаться в одеяло. На улице царит приятная погода, ощущается легкий запах сырости после прошедшего дождя.







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A r t - S c h o o l "Sora" » Флеш-бек. » [Первое впечетление о школе...]


[Первое впечетление о школе...]

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Игра: Флешбек-приключение
Место: Школа "Сора"
Время: конец лета
Действующие особы (на двоих): Саюри, Норлицц
Детали: И так, конец лета. Это можно назвать "День открытых дверей", когда все желающие могут поехать на экскурсию в учебное учреждение и все взвесить перед окончательным решением и поступлением. Школа распахнула свои двери перед новыми учениками для того, чтобы они смогли увидеть свои будущие комнаты, библиотеку, спорт-комплекс, столовую и саму территорию школы. Все новенькие ученики, коих было не мало и каждый мог затеряться среди толпы. Утро должно было начинаться с приезда и осмотра всей школы и её территории. В обед проходят пробные уроки и знакомство с некоторыми учителями и администрацией школы.

Отредактировано Саюри (2010-04-15 22:16:57)

0

2

Все ученики сидели в огромной аудитории и внимательно слушали урок лектора. Он вызывался добровольцем на урок. Но так или иначе просто никто больше не согласился, слишком буйные и веселы были дети. наконец прозвенел звонок и полные впечатления дети усладились по местам, где кто успевал. Каждый старался сесть поближе к "своим": знакомые, родители или другие родственники. первое слово лектора и все умолкли внимая словам ученого человека. было настолько интересно, что все невольно притихли, что не могло не обрадовать добровольца-учителя. Но когда-нибудь все да заканчивается, вот так и тут. Урок так стремительно окончился, что никто и не успел заметить. Учитель вышел и все дети радостно обсуждают свои впечатления за этот день. Наступила пора и подкрепиться. Всех позвали в столовую, где все как не странно вместились и стали усердно есть после столь насыщенного дня. Саюри, в отличии от других своих соверсников, не пошла в столовую. Ей и есть не хотелось, но проводив взглядом убегающих последний детей, улыбнулась и запрыгнула на стол. Ей сейчас было все интересно: от обычного стола со стульчиком и заканчивая доской и мелом. Воодушевленная таким количеством информации, девушка вскочила на пол и побежала к учительскому столу. Радостно маша ручками и что-то воображая, скорее всего свои уроки и как будет отвечать. На счастье для нее в аудитории предназначенной для проведения совещаний и уроков. Саю и не делала бы нечего такого если бы не была уверена в том, что тут никого нету.
Вздох. Затем еще один. Вот эльфийка подбегает к доске и улыбается. Улыбка ребенка, её волосы сиреневого или даже больше бирюзового оттенка играли бликами из-за попадания на них солнечных лучей. Глаза так и светились радостью, а сердце дрожало от предвкушения первых уроков, новых знакомств и много чего еще. Сейчас же наслаждалась тишиной и помоем.
Но всему когда-то приходит конец. Вот и сейчас так: в её сознании проснулся тигр и громко прорычав заставил вздрогнуть и спотыкнуться об порог, несколько раз взмахнуть руками как птица и упасть лицом на пол. А в это же время не теряя времени тигр освобождается и предстает во всей своей красе на одном из столов, а если вернее то на учительском столе. Белый чистокровный тигр из снежных равнин. Один из последних в своем роде, но и отличающийся своей капризностью и нравственным характером. огромный по меркам любого ребенка 2, 5 м в длину вместе с хвостом.
- Какого черта тут происходит?! Что мы тут делаем? Снова переезд или ты собралась уходить куда-то без меня? Знаешь я иногда удивляюсь насколько ты глупа и доверчива! Нельзя быть настолько легкомысленной и тихой. Кто-нибуть обязательно этим воспользуется и ты попадешь в беду. Столько раз уже говорил.
Но его перебивает уверенный, но с испугом в голоске сама владелица артефакта. Она знает, что злить нельзя этого нравственного животного, но и вернуть обратно будет трудно.
- Ори, прекрати. ты всегда так говоришь, но еще ни разу не был прав! Я верю им и пусть это будет мне тогда уроком если я попаду в передрягу. если я не совершу ошибок, то никогда не запомню, что это не так и что нужно быть осторожнее. это мысли любого ученика  ребенка. Я уже взрослая и сама могу решать...
Рык взбешенного не на шутку тигра и девушка едва успевает увернуться от удара тигра. Снова падает и со стола падает ваза. разбивается в дребезги, а вслед за ней несколько парт разлетается в разные стороны. Стульчики точно летящие в Саю впечатываются в стенку, а сама девушка жива и невредима успешно прячется в шкафу. Но не на долго. Разозленный тигр исцарапывает шкаф и отпрыгивает на ученический стол. Шкаф благополучно падает и в щепки...
Где-то за дверью девушка слышит шаги, похоже взрослый парень. А благодаря своему слуху из-за заостренных как у животного ушек может слышать то, что обычный человек не слышит. Вот так и сейчас, будто пятой точкой предчувствуя беду, успевает вернуть питомца обратно в сережку в правом ухе, но из-за её слишком усердных попыток разбиваются еще несколько вазонов с цветами. Хотя это и увенчалось успехом, Саюри видит все последствия их разговора.
Вывод появления тигра: несколько разбитый вазонов с цветами, расклеенная ваза, исцарапанный шкафы несколько парт со стульчиками не на местах. От увиденного у самой кружится голова и в мыслях невольно появляется картинка директора и наказания. Нервно сглатывая девушка только собирается выбежать из залы как входит Норлицц и эльфийка благополучно врезается в него. Почесав носик она отходит в сторонку.
"Все очень плохо. Тигр разбушевался, а я кажись теперь виновница всего. Ксоо! Я же нечего не сделала. Вот только кто мне поверит, если меня уже поймали на горячем. Спасибо тебе Ори. Ты мне очень помог понять правду. не нужно было брать с собой"
Сжав кулачек отходит на несколько шагов назад, боязно опустив голову. Конечно хотелось что-то ответить, но губы будто окоченели и не могли нечего сказать. Она предчувствовала, что сейчас будет нравоучение, главное было не сорваться. Она же не виновата в характере своего питомца!
- А ты кто? И что тут делаешь? Все-таки вырвалось из дрожащих губ. Она не знала, что еще можно сказать, но накричать и заставить промолчать, сохранить тайну о произошедшем... Не знала как все устроить.

0

3

- … но, с другой стороны, скажи, какого черта тогда они так пошутили с этой игрушкой? Она, кстати, ни в чем не виновата. Даже не знаю, что она делала в лаборатории. Но ты был лучший, Нор, я тебе даю кошачье честное!
Демон с черным котом медленно шли по коридорам школы, вспоминая некоторые факты из своих биографий. Веселое было времечко. Ницше увлеченно рассказывал, как ненавидел всех и каждого лабораторных работников, которые пытались что-то организовать с ним, уже живым и вполне соображающим, что к чему и откуда. Естественно, он не дался на разные кис-кис-кис. Это было бы слишком.
Норлицц усмехнулся. Ницше был тот еще гаденыш. Но, даже учитывая то, что это был неудачный эксперимент, и его не должно было существовать, Оцц не собирался ничего менять. Все у этой неразлучной парочки было «в сметане», как говаривал котяра. Тем более, Ниц здорово завлекал порой публику… Выгодно. Причем обеим сторонам.
Еще несколько шагов по коридору, и откуда-то сзади раздался бешеный грохот. Ниц и Пфин как по команде переглянулись, дружно нахмурившись, и проговорили хором:
- Новенькие дадут жару этому местечку!
Звук шел из аудитории, в которой только что прошел пробный урок. Лето, лето… Кажется, такой шум был однозначным началом бури после затишья. Выходные закончились, добро пожаловать в Ад, полный подростков, самых непостоянных и увлекательных людей на планете. Черт знает, что могут вытворить эти… дети? Нет-нет. Далеко не дети. Впрочем, правильно их назвали. Промежуточная стадия развития, а это значит, открытия, новые знания, новые впечатления, новая жизнь, похожая на взрослую, новое, новое, новое…
- Думаешь, кто? – с кривой усмешкой по обыкновению предложил сделать ставки Ницше. – Думаю, девчонка…
- Разберемся, - по обыкновению ушел от ответа Норлицц и открыл дверь аудитории, чуть не поцеловавшись с врезавшейся в него девушкой.
«Почему ты всегда угадываешь?» - пронеслось в голове у демона обращение к котяре.
«Истинно кошачья интуиция. А здесь пахнет более крупным представителем кошачьих, мессир, будьте осторожны», - незамеченным юркнув в помещение, повел носом Ниц и замер, разглядев, что творилось внутри.
- Ма-ма-ма… - глухо промямлил он.
Оцц усмехнулся, мельком оглядев аудиторию и остановив бесцветный пустой взгляд на девушке, которая пребывала в некоторой растерянности. Руки медленно сложились на груди, демон оперся боком о проем двери.
- У тебя есть танк, броненосец, атомная или водородная бомба или что-то более мощное? – улыбаясь правым кончиком губ, негромко спросил Норлицц девушку. – Кто я? До сих пор был в шкуре человека, а разве что-то изменилось? Собственно, услышал грохот и пришел.
- Норлицц, вазы!.. – в ужасе прошептал черный кот, зажевав свою переднюю лапу.
Ручная работа. Вдребезги. Весело.
А еще было весело, что Оцца приняли за пацана. Да, конечно, по внешнему виду ему больше двадцати не дать… Да и с первого раза, так сказать, с непривычки, наверное, невозможно подумать, что учитель может подводить глаза черным карандашом и одеваться в кричащие костюмы готической наклонности.
Белесая радужка глаз демона сверкнула острым огнем: хорошее начало для хорошего приключения.

0

4

"Черт, да? Мне так не везет в последнее время. Как не уничтоженный огород, так побитое стекло на прилавке магазина. А тут еще в новой школе, в которой собиралась провести так сказать пол жизни, натворили делов. Господи спаси, а? ну в чем я провинилась?" - Настроение стремительно падало, как и предчувствие неприятностей. Девушка посмотрела на странного парня одетого под готический стиль. Мысли сразу стали наводить на верный курс: готика - одно из направлений... Чего направлений? Направление в художестве, стиле жизни или секты? Таких подробностей она не помнила, да и как всегда не надолго запоминала, а затем снова забывала. Где-то в сознании раскладывая все по полочкам, но проблема заключалась в другом: как достать необходимую информацию из нужной полки? Это и была проблема. Сейчас же стоит и глупо смотрит на Норлицца, а после услышав речь кота поворачивает голову и одним глазом наблюдает за действиями кота. По сказанное им, девушка сделала умозаключение:
"Я так и знала. неприятности гарантированы. А не успела поступить как уже нужно уходить и оплатить не маленький штраф. За что мне все это?" - Но внешне все так же глупо пялилась на якобы по виду ученика. До нее никак не доходило почему её артефакт это сделал и может быть от него еще неприятности. Но ответ сам напросился, а кто за язык тянул?
"Ну что ты думаешь я во всем виноват? А фигу Вам девушка. не надейся спасать не буду и я не виноват. Я все во лишь пытался тебя уму разуму научить и не больше. А этот кот меня раздражает...." - Начинал нервничать артефакт в сережке в правом ушке. Тигр не любил подобных себе представителей фауны, а еще больше ненавидел семейство кошачьих. Собственно коты входило в этот разряд, а значит рано или поздно, а неприятности появиться у всех тут присутствующих. Сдавленное злобное шипение тигра к счастью никто не слышал. Разве что вызывало головную боль у самой обладательницы этого невменяемого артефакта. А потому инстинктивно приложила пальчики к вискам и попыталась успокоится, игнорируя все сказанное. Она просто растерялась и совсем "выбилась их колеи" - как любили говорить её знакомые. В такие критические ситуации не под контрольное желание спрятаться, уйти куда подальше от всех враждебный причин головной боли. Но к её счастью тигр быстро притих, слишком быстро успокоился...подозрительно.
- А какая тебе разница? Разве не видишь, что случилось? Я случайно тут очутилась, а сейчас голова болит. Так что простите, но мне нужно идти... - Самым спокойным и наглым образом обратилась к учителю. Хотя во всем виноват артефакт, слишком спокойно он сидел на месте и усмехался. Поспешным шагом хотела удалиться с аудитории пока еще не поздно, но демон перекрыл проходи облокотившись о дверной косяк. А эльфийка только и успела вздохнуть, предчувствуя все тоже - что-то плохое произойдет, но хотелось поскорее уйти в лес или куда еще, где этот тигр не натворит нечего плохого.
- Только зря ты пришел сюда. Видишь же, что не все в порядке. не нужно было приходить. Ты даже не представляешь какой тут побывал "танк". Мне лучше уйти пока никого нету. Думаю ты же не расскажешь учителям потому как сам тут сейчас стоишь и обвинить могут и тебя. Пожалуйста отойди от двери... У меня еще есть дела. нужно найти куратора Спиритического факультета и записаться. Не везет в последнее время... - Обреченный вздох и вот уже посматривая на Сопфина как на ненормального, говорящего что попало. Потому как сама девушка мало что поняла из сказанного по двум причинам, но которые не стоит оглашать. так или иначе, но время поджимало.
Но вот в такие моменты спасение приходило само собой... Она же умеет проходить сквозь стены! Вот только теперь дошло, что она может скрыться незамеченной для всех куда-угодно. А еще лучше подальше отсюда. более уверенно улыбнувшись решила в последний раз предупредить и попросить отойти, а если же нет... Она могла либо сбросить этого парня на
этаж ниже, либо самой побыстрее убраться и скрыться.
- Так ты меня выпустишь, малыш? Ой извини... Привычка. - Немного виновато покачала головой, одной рукой почесывая момочку ушка, где была серьга, которая страшно чесалась, что раньше всегда предвещало неприятности и появление тигра на свободе. А значит недолго осталось отмучится.
- А и этот кот ваш артефакт? Я бы посоветовала поскорее спрятать его. есть недоброжелатели котов и они очень агресивны. Это простое предупреждение... - Пытаясь объясниться еще больше невнятно пробурчала приподняв голову в потолку. Щеки давно уже залились румянцем, а вежливость будто отошла на второй план. Она и сама плохо понимала, что происходит.

0

5

Норлицц усмехнулся. Лучше бы он не видел, что здесь случилось. Хотя… Восстановить все, естественно, можно было без всяких проблем. Главное только, не создавать из этого реальной проблемы. Но многие любили заниматься таким бесполезным делом – не искать решение, а… Впрочем, это сейчас не имело столько большого значения.
- Хм… - задумался Ницше, подав какой-то глухой звук. – Нор, ты ведь ничего не расскажешь учителям, правда?
Казалось, кот еле сдерживает смех. Он прошелся среди осколков, тихо считая их количество – то ли от нечего делать, то ли из вредности.
- Пришел я сюда все-таки не зря… - приподнял демон правую бровь, глядя куда-то сквозь девушку. – Найти куратора спиритического, говоришь? Думаю, я могу тебе в этом помочь…
Тут котяра не сдержался – послышался едкий смешок.
- Цыц, - незаметно оскалился на него Пфин.
«Что за привычка? – огрызнулся мысленно Ницше. – Не морочь девчонке голову!»
Услышав слово «малыш», котяра быстро отбежал куда-то в сторону, в щепки от шкафа и, заткнув пасть передними лапами, попытался не слишком громко взорваться хриплым смехом. Норлицц закатил густо подведенные глаза: зараза черная.
- Да уж, этот кот наш артефакт… - усмехнувшись, но не сойдя с места, с нотой обреченности сказал Оцц. – И убрать его я, к сожалению, никуда не могу, он совершенно отдельное и самостоятельное создание.
Ниц же при этом зябко поежился, снова усиленно раздувая ноздри. Пахло большой кошатиной, очень большой. И явно недоброй.
- Оцц, - вякнул из щепок кот. – Ма-ма-ма… Может…
- Лампы на потолке в твоем распоряжении, если тебе это поможет, - безразлично ответил на это демон.
- Высоко… - глянув на потолок, раздосадовано заметил котяра и, не смотря на свою тучность, быстро просеменил к Пфину, спрятавшись у него за ногами. – Па-ма-ги-те.
Взгляд Норлицца при этом остановился на девушке, давая понять, что безопасность парня и кота полностью в ее руках.
- Неужели никак нельзя найти компромисс? – тихо поинтересовался демон, вглядываясь бесцветными глазами в глаза девушки.

0

6

Услышав ответ, но не от парня, а от котяры не хорошо посмотрела на этого представителя кошачьих. Он постоянно подшучивал и что-то говорил, что эльф вовсе понять не могла. Ей казалось, что он либо действительно издевается, либо просто что-то скрывает. Так или иначе, но нужно было думать поскорее и убираться куда подальше. Дальнейшая беседа а искомом субъекте, то есть о кураторе Спиритического факультета моргала глазами, смотря на Пфина.
- Можете помочь? Ты его знаешь? - Вопросительно посмотрела на него, а потом на его кота. Почему-то отношение к этому животному из того же кошачьего рода, что и сам артефакт, было непонятным для самой Саюри. Она относилась к нему как и к любому животному: бережно и с любовью, но с другой стороны, обеспокоено побаиваясь. Почему такое двуликое отношение к коту Норлицца никак понять не могла. Но и к этому парню что-то такое же отношение.
Хитро прищурившись посмотрела в бесцветные глаза учителя. Что-то в них было притягивающее и в тоже время пугающее. Казалось, что этот парень что-то скрывает, но что спрашивать не стала. А зная свое любопытство решила промолчать, просто понаблюдать за реакцией, поведением и характером. В тоже время сама залилась краской на лице и после томного вздоха закатила глаза к потолку. Тигр от такого поведения все больше зверел болтаясь на месте и находясь еще под контролем, но не долго конечно хватит выдержки.
"Как забавно. Кот, который есть реальным, умеющим говорить человеческим голосом и с характером. Такое не каждый день встретишь. Интересно будет поиграть с ними.
Скрывая улыбочку хихикнула и отвела взгляд в сторону, чтобы не смотреть в глаза парню. Не любила девчонка встречаться глазами, потому что боялась там что-то плохое увидеть. Наверное поэтому и не доверяет никому, а только делает вид, что все иначе.
- Это плохо. Твой кот... Будут неприятности, но вы не виноваты. Это все мои тренировки и характер. Эх, ладно о чем это я? А да посоветовала бы уйти отсюда и подальше от меня если хотите остаться невредимыми. Я не говорю, что он сильнее вас обоих или еще чего. Нет просто я знаю задиристый характер питомца. Я ним никак поладить не могу. - Непроизвольно сжав кулачки опустила голову и все еще сдерживая нравственного тигра в сережке, бережно провела по своим локонам, поправляя челку. Серьезно поразмыслив дошла только до одного вывода, но о котором решила промолчать. лицо с милого и наивного сменилось более серьезным и наглым. Улыбка на лице исказилась азартом, как и увлеченные глаза хищника.
- Да и кстати. Лучше уходите если не хотите неприятностей. Тигры - животные агрессивны по своей природе. А об этом инциденте лучше молчать. Или может взять с тебя слово по другому. Хотя мы можем поиграть... Холоднокровная улыбка, а после перехватила подбегающего в Норлиццу кота на руки. Прижала к своей груди и лицом в парню. Продолжая играть роль "плохой девочки" стала отходить назад. Из-за двери слышались голоса учителей. Похоже наконец узнали где это такой шум подняли и скоро они будут тут. Времени оставалось не так много, нужно было действовать.
- Может поиграем? Если сейчас поймают, то игре будет конец. Поэтому не интересно. Если найдешь своего кота, то заберешь и можешь рассказывать что угодно. Мне все равно не первый счет оплачивать.
Хитрая улыбка на лице и сама девушка с котом Ницше запрыгнула на ученическом столе на достаточно приличном расстоянии. Если даже захочет не успеет. Вид у парня был вовсе не убогим, а значит можно немного поиграть и если все выйдет, то ему придется оплатить счет за ущерб. Махнув одной рукой, в то время как вторая рука крепко прижимала к себе кота учителя, погладила его по голове и спрыгнула с парты, но вместо чтобы приземлиться на пол прошла сквозь него и очутилась на первом этаже. Быстро осмотревшись прошла через стенку и оказалась на складе, где все старые вещи школы хранятся. Из вне попасть сложно так как на двери весит не маленький замок.
- Кажется все нормально. Не обращая внимания на кота, крепко прижимала к себе пробуя открыть дверь, но несколько раз подергав поняла, что дверь закрыта. А значит не догадается сюда придти. Так как нужен ключ и хорошая интуиция, а может нюх и слух. Но итог один: найти будет сложно.
- интересно посмотреть было бы на его реакцию. Украла кота... Сбежала самым наглым образом.... да, хороший поступок. Ах да, как тебя зовут киса? - Обращаясь уже непосредственно к животному на руках, запрыгнула на несколько ящиков. Села удобно на стеллаже почти под самым потолком и не отпуская котяру, безнадежно вздохнула, зарывшись носом в шерсти этого несчастного, что стал жертвой...

+1

7

- В некотором смысле мы оба его знаем вдоль и поперек, - задумчиво проговорил Норлицц на вопрос девушки, блуждая пустым взглядом по разрухе в аудитории.
Из дальнейших бессвязных объяснений черный кот и черный парень едва ли углядели мало-мальски понятную логику. Все сводилось к одному факту – тот, кто натворил бардак, явно намеревается порвать еще и их, так невовремя прибывших на место ЧП, как оказалось.
- Поладить с кем? – сдавленно поинтересовался Ницше, больше пытаясь разговором сохранить невозмутимость, чем добиться ответа.
Резкая смена настроения скользнула по лицу девушки. Пфин нахмурился. Белесые искры проскочили в глазах: он не был уверен в том, что извержение вулкана здесь невозможно. Скорее, он допускал даже мысль об Апокалипсисе… Шутки ради.
Значит, тигры – животные агрессивные. Вот оно что. Похоже, действительно девушка права, и компромисс здесь очень и очень далекое будущее. Следующих действий от девушки никто не ожидал.
Котяра тушкой повис у нее в руках, мало соображая, что с ним происходит. Он даже от неожиданности забыл, что умеет говорить. Так возмутительно небрежно и неуважительно с ним еще не обращались. Да, Норлицц, конечно, был мастером иронии и всевозможных колких замечаний, но это было больше похоже на хобби и соревнование между ними. Оцц никогда не позволял ни себе, ни другим вторгаться в приватность кота, и об этом все прекрасно знали. Но не эта девушка, видимо. Черт возьми, и ни один из них и имени ее не знал. Впрочем, вычислить его не будет сложно…
Кажется, где-то за дверью приближалась делегация из парочки коллег Сопфина. Оригинальное зрелище они будут наблюдать через пару минут, если демон ничего не предпримет… Хотя, насчет действий вопрос был крайне спорный – или продолжить морочить девчонке голову и поиграть с ней, или объяснить ситуацию и немножко смягчить положение принципом компромисса и дипломатичности.
Ниц был в еще большей опасности, чем если бы сидел на пороховой бочке. Причем вид у него был растеряннее некуда. Решение пришло само – личные права котяры должны быть восстановлены.
И, хоть мысли пронеслись в голове демона чуть ли не со скоростью света, девчонка вместе с беднягой Ницше провалилась сквозь пол.
- Чертовка… - клацнул зубами Нор и выпрыгнул в распахнутое окно, благо физическая подготовка позволяла ему делать такое.
Из приоткрытого окна первого этажа донесся уходящий запах котяры. Цепкие глаза заметили, как мелькнула где-то сквозь стену прядь длинных волос. Склад. Под замком. Ключи на вахте.
«Моя дорогая вторая половина разума, - наконец мысленно подал о себе знак котяра, - я в шоке!»
«Да уж, более информативной фразочки я не ожидал услышать…» - мелко вздохнул Норлицц, уже подойдя на вахту и взяв ключи. Со второго этажа чувствительные уши различили звуки полного возмущения и непонимания. Демон усмехнулся.
Пара мгновений – и Пфин уже открыл склад и беззвучно вошел и услышал, как девушка спрашивает, как зовут «кису».
Ницше душераздирающе мяукнул:
- Оцц, она спрашивает, как меня зовут! Это после того, как совершенно недопустимым образом сцапала мое величество и притащила в эту пыль!
Котяра теперь мог бы и выпустить когти, но предпочитал пока что идти мирным путем, вяло вися в руках девушки.
Нор прошел пару шагов вперед и увидел на ящиках под потолком свое «исчадие Ада», как иногда он называл кота.
- Красавица, за такие выходки можно и по шее получить. Благодари Ницше за его терпение. И как там твой тигра? Все еще кипит?
Пустые бесцветные глаза с черной окантовкой сверкнули металлом.

Отредактировано Norlizze (2010-04-19 20:32:23)

+1

8

Не обращая никакого внимания на вопли котяры гневно посмотрела на него, а потом на вход на склад. Дверь была приоткрыта, но никого рядом не было видно.
- Хватит тут брыкаться, ты же не маленький. Прекрати вести себя как... Неправильно и все. Самоуверенный какой. Хочешь посажу на цепь или в клетку, м? Съехидничала эльфийка, но с совершенно серьезным видом, показывая что она не шутит и может такое сделать. Вот только сердце снова ненормально билось, предчувствуя опасность.
- Красавица, за такие выходки можно и по шее получить. Благодари Ницше за его терпение. И как там твой тигра? Все еще кипит?
Утвердительно кивнула головой и насторожено смотрит на Норлицца. Потому в полной готовности снова сбежать посмотрела заинтересованными бирюзовыми глазами в сторону только что выказавшего себя и свое местонахождение владельца кота.
- А его никто не спрашивал. Он кот, при чем слишком вредный... Возмущенно как ребенок заявила девушка и покраснела, но благо темный склад без окон и только с одним выходом для обычного человека было достаточно темно.
Надувшись на котяру поставила перед собой кота на вытянутой руке и если же отпустит то путь ему только вниз на жесткий пол и как минимум для обычного кота с травмой лапы. Но еще менее удивленно для обеих грустно вздохнула и спрыгнув со стеллажа отпустила кота с рук.
- Вы меня все-таки нашли. Рада этому, но боюсь предаться отложить игры. Он беситься, а находиться тут вам опасно...
Как-то тихо и с опасением в голосе выговорила каждое предложение более менее внятно. Никак не реагируя на "нагоняи по шее" тихо рассмеялась и отошла назад на несколько шагов, чтобы как всегда держать дистанцию между всеми тремя и быть готовой к неожиданной атаке. Но тут еще более неожиданно между троицей материализовался из небольшого клубка света 2, 5 метровый тигр. Он грозно рыкнул на весь склад, выпуская когти и смотря на каждого участника событий с опаской.
- Попались! Первым кто сегодня получит оплеухой это ты Саюри, а может для начала с этими двум. Ты же все равно никуда от меня не денешься. Ехидная самодовольная ухмылка красовалась на лице белого тигра. Саюри с опаской попятилась назад, смотря на тигра как на врага народа и при всем этом еще больше побледнела. В глазах читалась только тревога и скрытый страх...

0

9

- Нор, меня на цепь хотят посадить! – возмущению черного зверя не было предела.
- Не верещи, - зарубил пререкания Ница демон.
В воздухе пробивался подозрительных запах. Тот запах из аудитории, запах большой… кошки. И эта большая кошка была тигром. Все, что говорила девушка, Оцц пропустил мимо ушей. Чувства обострились. Котяра стал нервничать. Девушка-таки отпустила его, и Ницше тут же оказался у ног хозяина.
- Отложить игры? –переспросил Норлицц, незаметно стреляя глазами по складу. – Он у тебя тоже сквозь стены проходит?
Узнать ответа так и не пришлось. Прямо из воздуха вылез громадный тигрище – белый красавец.
- Тигр всегда полосатый… - еле слышно проговорил Норлицц.
Потом тело начало делать что-либо раньше, чем мозг успевал это осознать. Автопилот включился мгновенно, не дав подумать, стоит ли предпринимать такие действия, не говоря уже о том, чтобы представить себе последствия.
Пока девушка, которую тигр очень кстати назвал по имени, не успела отойти на приличное расстояние, демон уже схватил ее за руку и в считанные доли секунды вытащил со склада в коридор, оставив внутри ее «питомца». С шумом захлопнулась металлическая дверь, в замке провернулся ключ. Тут же стенка сотряслась, видимо, от мощного удара тигра с той стороны. Черный котяра залег на полу, прижав острые уши к голове и моргая глазами с расширенными зрачками.
«Ух ты, Нор, ты прям красавчик…» - испуганно подыскал слова Ницше.
Голова демона постепенно наполнялась мыслями, прислушиваясь к тому, что происходило за дверью склада.
- Кажется, не совсем правильное решение, - запустив пятерню в длинные иссиня-черные волосы, поморщился Пфин. – Черт.
Его рука все еще сжимала запястье девушки. Демон глянул ей в глаза.
- Саюри, значит… Как ты с ним общий язык-то находишь?

0

10

Не успев и пискнуть как оказалась снаружи, а тигр со всей своей не маленькой силой ударился об крепкие двери. А после было слышно рычание и низкое шипение. Секундная тишина и запах второй половинки души выводит его окончательно... Тигр начинает острыми когтями царапать металлическую дверь и этим вызывая низкое звучание как кто бы царапал доску в классе. Такое отвратительное звучание, что закладывает уши сразу.
Слыша через слово Саюри подняла напуганные глаза к учителю даже не подозревая об этом. Легкая дрожь в теле, которую и Норлицц смог заметить держа за запястье эльфийку, брала вверх над инстинктами самосохранения тем самым становясь легкой добычей для зверей. Губы дрожали и что либо ответить не было ни сил, ни желания. Сердце билось как сумасшедшее, а дыхание учащенное. Но вопрос о тигре и их взаимосвязи приводит в сознание Саю и она стараясь успокоиться хотя бы для вида, вздыхает.
- Отпусти руку будь добр. Со мной все в порядке. Зря ты его так разозлил. Разве не знаешь, что резко нельзя двигаться иначе зверь воспримет как опасность и обязательно нападет! А как я с ним уживаюсь не твои проблемы...так что не спрашивай. Последнее предложение было сказано явно гневно и не сдержанно. Сжав кулачек, посмотрела на руку Сопфина, что держала её. Затем на него самого. Но как будто резкая боль пронзила голову и девушка поежившись скорчила болевую гримасу, но в ту же секунду отпихивает парня в сторону, а между ними пролетает тигр, приземляясь неподалеку в коридоре. Громко рыча и шипя наблюдая за тем как Норлицц держит руку Саю, еще больше начинает злиться и выпускать когти.
Еще один бросок с его стороны, а дальше все как в замедленном/ускоренном фильме: тигр оказывается почти у самого Сопфина, а в этот момент Саюри оказывается неизвестным образом перед ним. Тигр впивается острыми как бритва клыками и когтями в тело девушки, но она не издала ни звука, только сильнее прижимаясь к питомцу, а на глазах слезы.
- Ори... Пожалуйста хватит.... Я не хочу жертв из-за наших с тобой разногласностей. Хватит все крушить... Все что смогла из себя выдать хныкающая эльфийка, в то время как тигр по-видимому изрядно прокусил кожу на руке хозяйки, ибо прокусил насквозь и крови было не мало. Но будто пришел в себя и выпученными глазами уставился на Саюри. осторожно раскрыв пасть выпустил укушенную руку и отошел на несколько шагов обратно, лапы немного дрожали, но он снова рычал.
- Дура ты! Что творишь? Оно того стоит?! Гневно прорычал тигр и снова готовился атаковать, но на этот раз точно в Норлицца. По его выражению морды можно было понять, что он почему-то недолюбливает этих двух, хоть и видит впервые.
Ответные действия были такими же быстрыми: девушка хватает парня за руку и они все трое проваливаются еще на этаж ниже, в подвал школы.
Вокруг темно, но думать было некогда. Саю попыталась пройти дальше, но споткнулась об что-то, что по видимому было похоже на стул, и упала тихо и скромно ругаясь в адрес этого стула. Как выяснится вскоре это подвальное помещение, где храниться все вещи школы: старые стулья и столы, разные школьные проекты и т.д. За спиной над потолком слышно сдавленное рычание, похоже тигр совсем рядом, но по какой-то причине еще не прошел через стену…

0

11

Металлическая дверь заскрежетала под когтями. Норлицц и Ницше дружно стиснули зубы.
- Нор, этот тип явно собирается нас разодрать… - нервно махнув хвостом, подытожил котяра.
Оцц кивнул. Ноздри демона раздувались в такт дыханию. Запах неожиданной опасности и нападения.
- По-моему, твой зверь все воспринимает не как опасность, а как врага номер один…
Кожа девушки обожгла нервным импульсом, похожим на небольшой разряд электричества, и Пфин выпустил ее, тут же отлетев в сторону.
- Ниц! – негромко позвал он сквозь рык тигра, который все же собрался решить свою задачу с дверью тем же путем, что и Саюри.
Черный кот не отвечал. Что ж, тем лучше, если он догадался поскорее убраться отсюда. Здесь становится слишком жарко… Откуда-то наваливается бешеный груз. Сопфин, извернувшись, выползает из-под, как оказалось, тигра… под которым лежит девушка.
Кровоточащая рана, всхлипывающие уверения, утробный звук из пасти зверя. Слава мозгу, Ницше благоразумно ускользнул.
Но что говорить взбешенному тигру, который в следующую секунду набросится на тебя? Для начала не смотреть ему в глаза. А потом? Мы с тобой одной крови? Пфин мысленно фыркнул – это вряд ли сработает.
Саюри оказалась на тот момент сообразительнее. Собственно, ее преинтересная способность позволяла ей это. На секунду ослепившая темнота вырисовала подвальные помещения и еще непомерное количество хлама. И кому нужно хранить здесь это, прогнившее и уже невосстанавливаемое?
А кот все же не сбежал. Теперь он снова ткнулся ершистым шерстяным боком в ногу хозяина.
- Ты почему остался? – невовремя спросил демон и услышал звук падения впереди стоявшего стула вперемежку с ругательствами девушки и рыком тигра наверху.
Руки автоматически подхватили упругое тело девушки за талию.
- С ним говорить вообще реально? – подал наконец голос котяра.
Его извечно ироническому тону пришел конец. Хриплый, с нотами мяуканья голос, немного неестественный и слегка электронный – все, что он имел от своих «родителей»-экспериментаторов.
- Здесь слишком много предметов, надо уходить на открытое пространство, иначе вместо здания останется Хиросима после сорок пятого.
Норлицц кивнул коту. Сверху готовилась атака, это было очевидно. И хоть бы понять, что убедит зверя не причинять никому вреда!.. Неужели Пфину придется… От этих мыслей хозяина кота передернуло. Ведь Норлицц-демон совсем не тот красавчик с мраморным лицом, каким он предстает в человеческом облике…
- Тигр всегда полосатый… - почему-то повторил Оцц.
Ницше понял. В подвале было темно. Может, не так страшно?..

Отредактировано Norlizze (2010-04-20 20:35:01)

+1

12

Оказавшись в темном помещении, которое простиралось на всю территорию школы. Множественное количество не нужных и выброшенных вещей находилось в этом подвале. Возможно до лучших времен, а может собирались расширится. Но так или иначе нужно было выбираться отсюда пока никто не убился. Ну разве что не всегда грациозная эльфийка найдет неприятности и в темноте. Успев выругаться в сторону предмета своего падения зажмурила глаза, только надеясь что не убьется или не натолкнуться на что-то острое при падении. Но падения так и не случилось, девушка оказалась на весу, а после почувствовала тепло рук парня на своей талии. Слышное сердцебиение и теплое дыхание совсем рядом, что и подействовало на бедную девушку как всегда: она густо залилась краской.
Тигр в это время несколько минут бродил на одно месте, а после того как слышались посторонние голоса тигр умолк и кажется куда-то сбежал. А как знала Саю он ушел искать вход в подвал, а значит вскоре будет тут. оставаться было опасно, но как найти выход - это было вторая проблема.
- Он никогда не напад на людей... Почему-то прошептала девушка, но так как в помещении было достаточно пусто услышать её даже шепот не составило проблем. Слегка потдавшись назад слегка прижалась спиной к Сопфину и сложила руки в замочек, в то время как пальчики касались руки демона. Легкая дрожь по всему телу из-за пережитого и усиленное сердцебиение выдавало волнение Эльфийки и еще большую усталость.
- Он никогда не нападал на людей без причин. Мы всегда были вместе и он ни разу без причины не пытался убить другого. Нет, это не ревность однозначно. Всего два раза за все наше общее путешествие вместе он так реагировал. Он... Он нападает только в случае слишком сильного темного существа рядом со мной, который может обидеть нас обоих. Он боится за меня, хоть этого и не скажешь по только что увиденном, но это так. Всего пару рас я знаю, которые так бы выводили его из себя. Это демоны, дьяволы, тени... такие, что имеют много сил и не оставит труда убить. Несколько капель соленой води скатились со щек и упали на руку девушки. Она особо не обращала внимания на рану на руке, но нечего не видеть тоже плохо. Поэтому порывшись в своих вещах в кармане нашла небольшой фонарик и зажгла его, медленно осматривая все вокруг и продолжая размышлять в слух.
- Однажды нам попался такой темный человек... Демон, когда-то давно, когда я была еще ребенком и впервые попала в неизвестный мне город. Пришлось не легко.... Нет, не хочу об этом вспоинать. Но все же его выражение морды, глаза полные ненависти...как тогда. Говорить было трудно, а еще труднее использовать свою силу, девушка была на грани своих возможностей. - Тигр.... Не бойтесь он не скоро сможет сюда добраться. А причина тому, что он не проходит сквозь стену проста: он не может проходить через слишком толстые стены с различными преградами, так как это отберет слишком много сил. Его способности намного слабее моих, но и у меня не бесконечно силы будут. Я уже почти выдохлась. Хотя и не думала, что смогу сюда попасть без ранений. Слишком много предметов и темно. Я думала, что застряну еще не проходя полностью. Опасно было. Надеюсь все целы и все конечности на месте? пыталась хоть как-то разрядить обстановку и развеселить напряженную парочку, но все так же не отпускала Норлицца, хотя и перестала дрожать.
- Сюда он попытается пройти через дверь. нам нужно собираться уходить. Он просто так вас не оставит. Не понимаю почему, но он въелся на вас. А кроме нас не нападет больше ни на кого. так что об остальных беспокоиться не стоит. Главная причина беспокойства - это вы оба. Вы обладаете большой силой? Тогда...кто-то посильнее демона видать. Это может затянуться. Я бы посоветовала оставаться тут пока я с ним не разберусь. это не на долго. У нас обоих силы почти на нулю. Скоро он сам вернется обратно... Или же где-нибудь засядет пока не восстановит часть силы. Тогда и пройдет через стенку... Пыталась сообразить что-нибуть полезное, но без толку. Сил было мало и сильно хотелось спать, что демон мог заметить, как Саюри прикасалась спиной к нему и держалась на ногах, тяжелое дыхание и неуверенность в голосе. Хотя она была рада одному: сейчас её не видят, выражение её лица и руку, которой она чуть не лишилась. А время поджимало. Но выходить еще опаснее чем остаться тут.

+1

13

- Никогда не говори «никогда», - банально изрек демон, прислушиваясь и глядя сквозь темноту на конкретную свалку в подвале. – Кажется, твой красавец именно так подумал и решил-таки напасть.
Упругое девичье тело трепетало в руках Пфина, и он увереннее прижал девушку к себе, как-то не сильно думая о том, что ей может такое не понравиться. Когда Оцц был рядом с любым представителем противоположного пола, внутри всегда просыпалось чувство ответственности. Странное явление для такого типа характера, как у Норлицца. Но, как говорится, не без патологий.
- Слишком сильного темного существа? – подал негромкий голос котяра откуда-то снизу. – Норлицц, по-моему, ты по сравнению с тигрой просто… хотя, не могу утверждать.
Ницше хрипло кашлянул.
- В таком случае, наверное, твой тигр прав, - клацнул зубами Сопфин. – Ибо до сих пор я принадлежал к разряду... хм. Но! С единственным уточнением – я достаточно дипломатичен и не агрессивен… Естественно, тигр этого не может знать. Но было бы неплохо об этом ему сообщить.
Свет фонарика ослепил кота и парня. Ниц снова закашлялся – то ли от пыли, то ли от возмущения. Норлицц чуть приподнял Саюри на руках и переставил на свободное от предметов место, не выпуская из крепких объятий.
- Так. Выход недалеко, в принципе. Ницше прав, нужно выйти на открытое пространство.
Кот утвердительно проворчал что-то и потрусил через валяющиеся части старых стульев и столов на полу по направлению к выходу. Благо в подвале из было несколько, а острый нюх позволил определить, где опасностью пахнет меньше всего. Демон, прижав к себе девушку и почти неся ее, осторожно пошел следом.
- Да нет, не посильнее демона… - туманно ответил на рассуждения Саюри Оцц.
- Сказал бы просто… - в тон ему глухо отозвался котяра и коротко фыркнул, а, может, чихнул.
- Это та дверь со сломанным замком? – уточнил Норлицц, когда они вышли к двери.
- Естественно, - кивнул Ниц и поддел лапой тяжелую деревянную дверь – в подвал ворвался луч света, снова ослепив обоих. – Прошу на выход и побыстрее.
Казалось, девушка с каждым шагом становится все тяжелее, хоть она вовсе и не была для демона большим грузом. Пфин плюнул на все приличия и, перекинув неповрежденную ее руку себе через плечо, подхватил Саюри на руки и осторожно вышел следом за котом из подвала, потом быстро вверх по лестнице и на задний двор школы, где был заброшенный и заросший стадион. Прекрасно. Тут громить явно нечего. Котяра удовлетворенно глянув в прозрачные глаза хозяина.

+1

14

- Вот значит как.. Нет ты не  прав. Артефакт не нападет без причины. Я его знаю всю свою жизнь, а может и больше. А ты не говоришь какой ты рассы, но судя по мнению Ороми и со стороны кота, и с твоей невнятности я так понимаю ты демон. Только ведешь себя хорошо, стал учителем... Не часто увидишь такое. Размышляла в слух и одновременно обращалась к обоим спутникам. Всматриваясь вперед и сидя на руках Норлицца сильно покраснела, но никак не высказала возмущение. Пытаясь отвлечься от сейчас не нужных мыслей переключилась на более важное: как можно быстрее вернуть тигра обратно в кольцо и по возможности удрать обратно в город или домой, но желательно чтобы никто и не пронюхал о содееном ею ущербом. Мотнув головой открыла, ранее закрытые из-за яркого света, глаза. Томно выдохнула и посмотрела в сторону куда они направлялись. Некоторое время молча просто смотря вперед и прижимаясь к парню как только может. Почему-то не хотелось отпускать его и уходить, может даже было такое странное чувство...
Влечение к этому демону, которого тигр так хочет убить. Может быть он чувствует именно это? Тогда бы это все было намного проще обьяснить. Инстинкты и прошлое сильно повлияли на характер тигра и частично на саму эльфийку, но внешне она осталась той же. Будучи уже на месте, осмотрелась настолько это было возможно в её состоянии.
- Похоже на что-то старое и заросшое. Эта територия тоже относиться во владении школы, так? Толи утверджая, толи спрашивая пробубнила еле слышно и снова прикрыла глаза, уткнувшись носом в рубаху Сопфина. Вдыхая его запах, согреваясь от тепла его тела и отдыхая, успокаивась невольно почти уснула, если бы не громкий рык тигра.
Несколько мгновений и тигр вышел из одного из кустов. Медленно и уверенно начинает подходить к троице с выпущенными когтями, вздыбиной шерстью и клыками. Он был настроен серьезно. Сверкающие ненавистью и затаившееся злобой глаза были устремленны непосредственно на парня и его пушистика.
- Отпусти её... Прорычал тигр продолжая приближаться.
- Из-за таких как ты демонов.... Неважно, потому что скоро на одного станет меньше. Мне всеравно что вы думаете обо мне. Я обещал защитить эльфа и на этот раз я защищу любой ценой. Повторяю еще раз: опусти её на землю и отойди.. Может тогда не убью и оставлю в живых. Она слишком доверчива. А ты... Ты же Саю даже не знаешь, а уже обнимаешь, носишься с ней. Не стыдно парень? Продолжал свои тирады озлобленный на не в чем неповинного демона. По крайней мере не на него, а на другого той же рассы. Вот только расказывать ни один ни второй не хотел и продолжали умалчивать что же такого произошло.

Отредактировано Саюри (2010-04-22 21:57:42)

+1

15

- Демон, демон… - проворчал Норлицц в ответ на комментарии Саюри.
Наверное ,сейчас он не слишком хотел быть именно демоном, раз из-за своего происхождения (и то не совсем конкретного и очень сомнительного!) мог лишиться парочки конечностей или тела вообще.
Девушка спросила про заброшенный стадион.
- Да, - рассеянно ответил Оцц. – новый стадион построили, этот теперь и зарастает…
Рык. Глаза Ницше расширились и стали похожими на блюдца. Что, зверюга, нюх подвел?
- Он умеет затирать свой запах? – проскрипел сквозь зубы котяра и прижался пузом к траве.
- Вполне возможно… - глядя тигру в мысленную точку на лбу, проговорил тихо Норлицц и медленно опустил Саюри в траву по приказу ее артефакта.
- Одно уточнение. Не из-за таких, как я, демонов, а из-за таких, как тот, кого ты имеешь ввиду. Обнимаю исключительно из-за того, что она устала и может грохнуться. И, если бы ты хотел защитить ее, ты бы не причинял непосредственно ей самой вреда.
Слова вылились сплошным потоком, правда, совершенно неэмоциональным и бесцветным, как отчет о доходах.
- Давай сначала разберемся, что к чему, а потом будем делать выводы. Я пытаюсь пойти навстречу и найти компромисс. Надеюсь, ты меня понимаешь.
Черный котяра совсем притих, просто слушая и наблюдая за хозяином. Когда дело доходило до конфликтов, он резко убирался с ведущей роли в этом театре и полностью полагался на дипломатию Сопфина. Норлицц довольно часто мог спасти из самого безвыходного положения, но вот в такую откровенную историю они вдвоем еще не влипали.
Что было говорить тигру, который имел нехороший опыт с демоническими отродьями? Казус мог получиться не слишком приятный. Сказать, что его не стоит относить к чистым демонам? Что у него нет того менталитета? Но вряд ли он это услышит. Похоже, это тот характер, который не видит ничего, кроме своего мнения. А переубедить такого – почти неисполнимо. Остается только пытаться. Или же доказывать. Но доказывать пока что нечего…

0

16

- Ясно. Но это не все, это не вся причина беспокойства. Похоже, что ты не рад быть тем кем родился... Особенно сейчас, когда дикий зверь может помочь ускорить жизненный путь. Безнадежно вздохнула, глубоко вдыхая свежий воздух. Покосив глаза на свое чадо, на тигра, перебывавшего явно не в настроении, устало вздохнула. Как только ноги коснулись земли опустила голову и покраснев, слабо кивнула головой, якобы говоря этим "Спасибо". Затем вгляд переместился на виновника всего происходящего.
- Ори... Хвахит дуться. Почему ты винишь весь род демонов за то, что сделал один из них. Может не все такие как мы себе представляем. Да и мне кажется или же ты действительно не тлоько меня ревнуешь, но еще и имеешь зуб на этого "человека"? Неужели еще и прошлое привязываешь сюда? Так нельзя... Нельзя взвешивать вину одних на совершенно другого. Ты так нечему не научился. Я могу за себя постоять. Я же говорила... Пыталась все обьяснить как можно внятнее, но разве оберегающему всю жизнь ребенка тигру можно такое обьяснить?
Тигр все не унимался. Протого обвинения в его сторону о вреда своей половинке, её раны или что-то подобное не вызывали у тигра вину, а наоборот - злило когда кто-то упрекал в чем-то. Как, например, сейчас и случилось. А чем дальше Норлицц говорил, тем злобнее и не управляемым он становился. Все тело напряглось, шерсть дыбом, оскал и хищный взор. Тигр был готов в любой момент одним прыжком завалить жертву и атаковать, по возможности сразу впиться клыками в горло и покончить со всем как можно быстрее. Несколько шагов и вот жертву с хищником разделяло всего несколько метров, которые для броска казались совсем незначительны.
- Это не твое дело почему я укусил её. Хотя она сама виновата, что подлезла под удар, который предназначался тебе. А что разбераться? Я не понимаю о чем ты... Я все во лишь делаю то, что всегда делал. Ты просто случайный свидетелей, который оказался демоном. Вот и все, но... Умолк прищурив глаза от солнца и посмотрел в глаза демона. Убедить его было куда труднее, а разговаривать тигр хотел меньше всего. Поэтому больше нечего не сказал и хотл было сделать последний шаг или может прыжок, но снова же из-за девченки разделяющая его и Норлицца смирно стояла и наблюдала за облаками.
- Отойди Саюри. если так не хочешь смотреть на это, то ушла бы в школу. Там наверное заждались уже... Я не отпущу его живым отсюда! Это не в моих правилах и принцыпах. А простить роду демонов... Нет, я не собираюсь прощать. Какими бы они невинными не казались, они все опасны. Делаю последния умозаключения осякся и в непонимании уставился на хозяйку. Эльфийка улыбнулась, прикрыв глаза и пронаблюдав за уплывающими облаками. А затем вдохнув новую порцию воздуха перевела усталый, от части сонный, от части обреченный взгляд на белого красавца.
- Нет, извини. Не могу этого сделать. Убивать за непнятно что не правильно. К тому же, я же провинилась и еще не понесла наказания за произошедшее в классе. Правда учитель? Улыбнулась, посмотрев одним глазом на Сопфина. Непонятно почему, но она была уверенна, что этот парень учитель. Не знала по какой области препод, но слишком был...пунктуален. Дети себя так не ведут. На месте дмона другие ученики либо сражались и пытались выжить только дракой с неравными силами, либо из перепуга уползали куда подальше, подставляя под лапу девушку.
- Ори... Скажи ты ревнуешь и в тоже время волнешься обо мне, но... Если я буду защищена другим ты успокоишься? Если я снова "найду" хозяина? А может нашла... Поэтому ты себя так ведешь? Глупо Ори. Мы не может изменить свою судьбу. Даже если меня ждет тоже самое, что и впредыдущий раз. Тогда я сделала глупость и появился первый хозяин. Это все не правильно...

+1

17

- Мне совершенно плевать на то, кем я родился… Даже не совсем родился. Скорее, возник.
Ничего не значащие в принципе слова, которые содержали правду его происхождения. И что такого в остальных, нормальных демонах плохого, что Ори (да, так звали тигра, этого невменяемого максималиста) так рьяно пытается перебить всех и каждого, кто хоть как-то связан с этой расой.
Норлицц слегка коснулся ладонью спины девушки – считал, что ей сейчас не помешает поддержка. Больше физическая, чем моральная. Хотя, возможно, наоборот.
- Прошлое очень тяготит, - больше сам себе, чем окружающим, сказал демон. – Прошлое можно использовать только для того, чтобы оценить ситуацию и сделать выводы. Но сейчас не прошлое. И тут совсем другая ситуация. Пока не отпустишь прошлое, не избавишься от своих ошибок.
Слова раздражали тигра. Оцц это отчетливо видел, видел, как тот психует все сильнее и сильнее. Вывод один – он боялся. Легче убить демона, чем признать, что в чем-то он может быть прав. Но, если сказать ему об этом, то он точно убьет. А Пфин считал, что еще не все испробовал в жизни, чтобы уйти сейчас.
- Возможно, немного мое это дело, ибо из-за меня завязался казус, - ровно отвечал Сопфин тигру, рассматривая его уши, усы, нос, мощную шею, но только не глаза. – Да, действительно, а чего тут разбираться… Один гад попался, так теперь нужно перебить всех. Отличная тактика, Ори. Скоро твоя белая шкура превратится к кровавую, и тебе будет никогда не отмыться.
Что бы ты сейчас предпринял, Ори, если бы Норлицц убил Саюри? А ведь это сделать не составило бы никакого труда – она стояла совсем рядом, повернутая спиной и неподготовленная. Обхватить голову руками и сильно рвануть – и ее нет. Тогда весь смысл  твоих нападений, тигр, уже не будет иметь никакого значения. Некого будет больше защищать, не за кого бороться. Прозрачные глаза сверкнули металлом.
Саюри казалась улетевшей в параллельное пространство. Но она была здесь, и Ори будет рвать либо дальше ее, либо Норлицца и Ницше, который сидел в высокой траве за ногами хозяина и наблюдал, полагаясь полностью на благоразумие демона.
Слова девушки как-то медленнее, чем обычно, доходили до разума Оцца. Хозяина найдет? В нем – хозяина? Но Ори этого явно не собирается допускать, пусть даже демон тысячу раз будет надежен и ответственен.
- Сейчас могу сказать только одно касательно всевозможных поисков: куратора спиритического Саюри нашла.
И что их ждет дальше?

+1

18

Что же произойдет? Что же ожидает учителя и куратора Норлицца? А его кот? Все намного проще чем кажется. Ответ и спасение пришло само собой: тигр все больше злился на этого парня, который похоже пытался поучить уму разуму его, тигра с двухсот летним стажем и опытом. Ему конечно было 200 с хвостиком, но это не в счет. Тигр все ближе продвигался к жертве, медленно шаг, потом еще один. Бесшумный как смерть, глаза наполнены ненавистью и гневом, возможно и презрением парня как демона. Саюри заслонившая Ницше и его хозяина собой опустила голову, не проронив не слова. Внимательно слушая учителя и пытаясь понять что-то для себя, она запуталась и это было видно. Но больше всего она переживала за парня, которого тигр может разорвать на несколько частей. Почему-то особо переживая за него и дрожа от вспыльчивости тигра, особенно сейчас, так не похож на себя. Обезумевший белый красавец похоже не собирался отпускать этих двоих отсюда.
- Эй ей... Не грусти. С полуоборота в сторону учителя, улыбнулась успокаивая, будто говря что все будет хорошо. Затем снова повернулась в сторону своего питомца и опустила голову, так чтобы челка прикрыла её лицо и, томно выдохнув, продолжила все еще обращаясь к Сопфину:
- Ты не виноват, что тигр хочет убить по причине твоей крови и происхождения. Я виновата, а исправить уже поздно, как и снова совершать подобные ошибки. Знаешь...возможно это единственный твой выход, единственный шанс выжить. Убить меня...Ороми не тронет тебя если ты будешь в моей крови. Этого он и боится больше всего. Если все заново повториться. Он не будет тебя преследовать можешь быть в этом уверен. Я тебя не осуждаю и не буду говорить что либо в свою защиту. Я тоже не без греха, тут только моя вина и ответственность за него...за мой артефакт. Прости, мы вдвоем доставили тебе кучу неприятностей, поэтому ты можешь...нет имеешь право жить. Может сейчас это твой единственный шанс. Я не буду оборачиваться, а как каким способом убить остатеться за тобой, как и...
- Замолчи Саюри! Ты что говоришь?! Совсем из ума выжила или как? Я же говорил не смей такой бред говорить. Угрожающе рычал и еще больше бесился тигр, не находя себе места нервно бегая глазами и наблюдая за хозяйкой, но как не старался в глаза он вряд ли сможет посмотреть.
"Я все уже решила. Почему ты хочешь его убить? Он не заслужил такого отношения. А о прошлом забудь. Хватить себя винить. Я виновата... Это же я выбрала нашего хозяина..."
"Нечерта ты не понимаешь. прекрати так говорить. Ты меня пугаешь Саю. Тебе не достаточно было того, что было в прошлом?! Я больше не позволю этому случиться! ТФ меня хорошо слышишь Саюри?!"
"А мне всеравно уже. Я давно простила ему его ошибки. Такая у меня судьба... Но это не значит, что ты должен осуждать всех кто хоть как-то связан с рассой демонов или кто там посильнее их. Хватит Ори. Перестать винить их, они же не в чем не виноваты..."
"Я же просил не перебивать меня когда я пытаюсь тебе в голову вбить хоть однц нормальную мысль. Что будет если тебя убьют?! Тебе станет лучше? не дури Саю. Не глупи...не нужно..."
Пытался достучаться до эльфийки, но в ответ тишина. Все новые попытки облагоразумить хозяйку не увенчались успехом, девушка молчала с опущенной головой. просто с минуту. Эта тяжелая и мертвая, даже отчасти гробовая тишина, давила на сознание всех присутствующих. Настороженность, как и сама обстановка накалялась. Вдруг девушка тихо вздохнула и продолжила будто не слышала ни слов ни мыслей артефакта.
- Ори, хватит винить себя. «Мы пленники наших воспоминаний…прошлого» - кажется так говорил один умный человек. Я тебе горю тоже самое, не Вени себя. Ты же не мог остановить нашего предыдущего хозяина. Мы же оба пообещали слушаться, а непослушание это само по себе недопустимо. Он воспользовался наивностью и делал все, что ему было угодно. Но это не значит, что все такие коим был "он"... Выделяя слово "он", так как не хотела говорить имя прежнего хозяина, продолжила говорить шепотом, но так чтобы услышали все участники сего беспорядка. Слова давались с трудом, но нужно было заканчивать с таким небрежным поведением артефакта. А единственный возможным, как она сейчас считала в своем легком шоковом состоянии, и было предложение парню самозащиты.
Но как только услышала о том, что парень никто иной как куратор спиритического, замолчала и приподняла глаза в сторону, но не смотря в глаза своему тигру. Несколько секундный шок и оцепенение прошло и после грустной и наверное обнадеживающей улыбки, которой никто не видел, продолжила с легкой дрожью в голосе. Мысленно она конечно металась по сторонам, пытаясь судорожно придумать отмазку. Как ни как эльфийка еще собиралась поступать на этот факультет, а тут такое: нападение на куратора, небрежное общение и не уважение к нему, совсем не случайное ранение, которое будет или нет еще решаться. Но все же вспоминая в какой она ситуации напросто плюнула на это, всеравно Саю может и не дожить до утра. Какая разница, что сейчас о ней думает Норлицц.
- Правда? Что же приятно познакомиться Сопфин Норлицц... Жаль, что так приходиться Вас подгонять и ставить перед выбором, но похоже другого выбора нету... Хотя выбор за вами. Но хочу кое-что еще сказать: не судите себя за свое прошлое. Вы не виноваты, что таким родились.. Наоборот нужно радоваться и благодарить того кто вас создал. Как ни как, а если бы не он или она, то Вас бы не существовало, Вы бы не повлияли на жизни других и возможно не помогли бы как-то им, возможно Вы не сделали бы того, что уже сделали. Знаете же, что каждый человек и не человек уникален и он влияет на жизни других, хочет этого или нет. так что цените вашу жизнь... После наступила тишина и только тихое злое урчание тигра в сторону троицы было слышно на всю площадку. Говорить больше не имело смысла. Саюри не видела смысла в этом, хотелось чтоб все побыстрее окончилось в независимости от сделанного выбора учителя.

+1

19

Норлицц и Ницше внимательно вслушивались в то, что говорили Ори и Саюри. Ори был силен, да. Но страх за девушку делал его бессильным и неразумным. Такой расклад и создает благоприятную почву для необдуманных преступлений.
Хотя что есть преступление – еще неизвестно. Будет ли преступлением убить серийного убийцу или маньяка? Да, ты лишишь жизни существо, не имея на это права. Но тебя осудит лишь закон, народ же признает спасителем. Везде здесь встречаются две противоположности. А хотелось бы, чтобы не было этого деления. Ведь оно в сути своей бесполезно. Пустая трата разума.
Зачем делить все на добро и зло? Зачем нужно такое добро, которое отпускает на волю сволочей? Зачем нужно то добро, которое пропагандируют лидеры? Зачем нужно добро, из-за которого можно сдохнуть как последнему оборванцу где-нибудь в подворотне только потому, что для тебя врать – это зло? И ты идешь слепо за своим пресловутым добром, тебя бьют палками, режут ножами, но ты остаешься для себя добрым. Только для себя, ни для кого больше!..
Нет. Просто так быть добрым… Никогда. Добро – самое большое зло, что есть в этой реальности.
Ницше мелко вздохнул. Он, вероятно, думал о том же .что и Норлицц.
- Мне не менее приятно познакомиться, - искренне ответил девушке демон.
Надо было что-то решать с тигром. И решение уже пришло, пока Оцц размышлял о бесполезности некоторых придуманных обществом вещей.
Крепкая рука обхватила Саюри за талию, уверенно и решительно. Пфин теперь не избегал взгляда тигра – он смотрел прямо в его до невозможности яркие зеленые глаза. Прозрачная бесцветная радужка демона отражала в себе этот зеленый блеск. Взгляд стал прямой и сконцентрированный.
«Что ты делаешь?» - мысленно труханул котяра.
«Только пытаюсь найти компромисс», - просто ответил на мысли кота Оцц и обратился к Ори ровным уверенным голосом:
- Ори, ты защитник Саюри. Ты обещал ее беречь. Я не причиню ей абсолютно никакого вреда, более того, я предлагаю тебе свою помощь. Если с ее головы упадет хоть один волосок – я приду к тебе, и ты порвешь меня на мелкие куски. Но раньше, чем с Саюри что-либо случится, пока я буду следить за этим, ты прекращаешь этот дебошир и не устраиваешь погрома и травм. Я даю тебе слово, что рядом со мной Саюри будет в безопасности. В любом случае и при любых обстоятельствах. То, что у меня нет способности управления огнем или прохождения сквозь стены не значит, что я бессилен. Если же ты мне не хочешь поверить сейчас и намерен категорически, придется покувыркаться в травке, а тогда посмотрим, чьей крови здесь будет больше. Решение за тобой, Ори! Мои условия я разложил.
«Ты с какого дуба на Луне свалился?» - в ужасе подумал котяра и зажмурился.

+1

20

Вслушиваясь в каждое слово куратора, сердце девушки стучалось все громче. Стук в висках и в голове отдавался луной по всему телу. Явно не ожидая такого поворота событий густо покраснела и продолжила молчать не зная, что ответить на такое заявление. Крепкие и, как казалось ей, надежная рука удерживала эльфийку, отчего по телу прошлась дрожь. По не понятной причине она вела себя совсем как взрослая, а аткое случалось редко, крайне редко. Вот так и сейчас, она боялась за Норлицца, что и было видно.
Еще удивленнее был только сам виновник произошедшего - тигр. Он оторопел и глупо уставился на парня. Может с одной стороны нагло вот так обнимать девушку, но с другой стороны он был прав. Ой как психанул Ори: рыкнул выпуская когти, слова парня звучали как вызов, особенно момент о "кувыркании в траве". Но Саюри почему-то улыбнулась и подняла глаза. Из-под лобья уставилась в куратора не предпринимая нечего, но сказала, что думает.
- Сопфин-сан... Вы...ненормальный. По-доброму улыбнулась без какого-либо пафоса или осуждения, может даже наоборот одобряюще.
- Ну что скажешь Ороми? Поверишь на этот раз демону? Я знаю, что выбор за мной, но его я сделала. Прими как есть и не зверей. Улыбнулась уголком губ, созидая как глупо выглядит тигр: бегает глазами от хозяйки к парню, и обратно, перебирает с лапы на лапу и нервно мотает хвостом.
"Господи как глупо. Подставляться из-за незнакомки. Дурак однозначно, но где еще как не в школе найдешь демона с характером. Саюри смотри мне... Я всеравно буду ревновать..."
"О да об этом мне прекрасно известно. Но не волнуйся я же в безопасности. поверишь? Хотя нет ответ я уже знаю. Куда же я денусь..."
Тигр многозначительно усмехнулся и продолжил приближаться. Шаг. Еще один и... Тигр у "самого носа" парня. К удивлению, наверное, обоих склонил покорно голову вниз, развесив уши. Наверняка ждет утверждение власти демона, как, например, погладить тигра по голове. Но какова вероятность того, что он не откусит при возможности руку Норлицца? Да никакой, но если же не сделает этого, то что тогда будет? Сражение тогда будет? Или же может минет стороной лихо? Загадка...все зависит от твердости демона и уверенности в содеянном Сопфином. О той ответственности, которую несет, хотя не такая и большая, а больше сказать - еще одна рабыня с "чудным" характером.

Отредактировано Саюри (2010-04-25 00:02:44)

+1

21

Котяра явно прифигел, глядя на реакцию большого зверя. Все-таки у Нора есть это чувство собеседника. Теперь этот спокойный и невозмутимый демон плавно перенес управление в свои руки, и – кот знал наверняка – он будет держать все до конца. Уж если Оцц дает слово, от которого зависят они оба… И в придачу еще девушка… Ниц расслабленно выдохнул, но пока что продолжал прижиматься к траве пузом.
Тело дрожало под рукой Норлицца, но он только увереннее прижал Саюри к себе. Это был поход на таран, против ветра, против течения. Пока что получалось.
- Не более ненормальный, чем все остальные живые и неживые, - проговорил демон девушке.
Что он хотел сказать под словом «неживые»? Черный кот поежился. Все же он не был уверен, что большой тигра так просто поддастся после такого конкретного наезда.
А вот Пфин думал иначе. Взгляд все еще был прикован к зелени глаз Ори. Может, он хотел его загипнотизировать или что-то внушить? С одной стороны, именно так. С одним но – это должно выглядеть так, будто тигр сам принял решение.
Норлицц проследил, как зверь подошел вплотную и склонил голову. Потом он медленно присел, отпустив Саюри, и заглянул тигру в глаза, уверенно, но теперь по-дружески. Демон протянул ладонь зверю. Если сейчас Ори также протянет мощную лапу демону, их союз будет заключен.
Сейчас завалить Пфина было проще, чем если бы он стоял. Это тоже был особенный знак – демон показывал, что не только предлагает верить ему, но и доверяет сам. Черный котяра на этот раз поднялся с травы и осторожно подошел сбоку, с опаской глядя на белого красавца.
- Сударь, и меня, пожалуйста, тоже примите, а? Мы с Оццем все-таки одно целое, только в двух половинах… Я, конечно, подарочек тот еще, и прошу прощения, если оскорбил вас.
«Красавчик, учишься на ходу, - одобрил Пфин кота. – Если бы ты это чаще делал, возможно, жить было бы немного проще. Еще немного».
«Куда уж тебе еще проще, Нор. Ты и так всегда получаешь то, что хочешь. Это ли не истинная жизнь?»
«Истинная, брат, истинная. Но ты порой здорово любишь шампанское».
«И благородное дело»,
- добавил в мыслях кот и в ожидании глянул на Ори.

0

22

- Да вы правы сударь, но опасная игра эта... Я то знаю, что будет. А Вы вот так... Честно неожидала, но всеравно спасибо. Улыбнулась Нору и облегченно вздохнула, прижавшись к куратору, ищя толи защиты, толи просто ища тепло, толи просто пользуясь моментом пытаеться успокоиться. А уверенная потдержка демона придает не только сил, но и уверености с сделанном выборе. Тигр посмотрела на присевшего парня и на протянутую руку повел ухом, а потом менее неожиданно лизнул Норлицца в руку. Усмыльнулся (да, да тигры тожу умеют изображать эмоции) и прилег на траву животом.
- Мне нечего сказать. Разве что одно: береги её парень, иначе я могу и разозлиться. думаю не нужно напоминанть о последствиях. Да и совсем безпредельничать не могу...Я ревнивый. Хитро щурясь своими изумрудными глазами посмотрел на демона, а потом перевел взгляд на кота.
- Что же теперь у меня нету причит тобой закусывать. Как никак ты часть этого парня, нашего хозяина. так что трогать никто не будет.... Разве что Саюри со своими привычками тискать кошек и котов. Она это умеет. Удачи... Махнув лапой подошел к хозяйке и уткнулся носом в её ногу, добро заурчал и спустя мгновение растворился в воздухе. Светящийся осколочек вернулся в кольцо в правом ухе эльфийки и после отблеска чего-то живого на метале, как могло показатся, снова наступила тишина.
Саюр спустилась на траву на колени, безпрерывно наблюдая за пропажей тигра и новым "опекуном". Мотнув головой задумалась о том, что если все это удасться, то ей придеться перейти на другой факультет. Она чувствовала, что долго не протянет с этим куратором. Щеки все еще горели румянцем, а опущеные к земле глаза говорили, что она все еще поверить в это все не может, в тоже время будто знала, что так и будет. Некое противоречие...
- Господин, а может хозяин? Выговорила девушка, посматривая на реакцию Сопфина. Она то для себя определила, что этот демон её новый хозяин, а он примет её такой? Едва заметный румянец снова появился на щеке, но теперь не от смущения, а от волнения. Ведь сейчас решаеться её судьба. А мысли о переходе в другой факультет остались при ней. Потому как все вернулось в норму: её наивные шутливые и напротив детские мысли, убеждение и поведение. Все как и раньше - немного детское и наивное.

+1

23

Шершавый язык зверя прошелся по руке. Нет, нет, нет, Норлицц хотел вовсе не подчинения и беспрекословного послушания, он хотел быть на равных… Ревнивый Ори. Почему нельзя было просто заключить союз? Или где-то в глубине своего сознания тигр все-таки хочет стереть этих двух черных с лица земли? Такой расклад был для демона более всего вероятен. Что ж, придется жить в постоянном напряжении и ожидании чего-то. Ницше вяло глянул на хозяина: будем благородно пить шампанское. Теперь не отвертишься. Замечательно, ничего не скажешь.
Береги ее, парень. А что еще остается после того, как дал слово? Не лезть же самому в пасть Ори. Это было бы слишком просто. Демон утвердительно кивнул.
Ницше же муркнул с благодарностью:
- Вы очень любезны, сударь.
Так, первые пары спущены. Тигр исчез, сверкнув воздухом напоследок. Было ли это последним предупреждением?.. Норлицц глянул на Саюри, которая опустилась в траву. Самому сидеть на корточках надоело, поэтому он тупо уселся пятой точкой прямо на землю, наплевав на все свои правила этикета и приличия. Ори утомил не столько физически, сколько вымотал разум. И так будет каждый раз? Ну уж нет. Очерченная пустота глаз наполнилась интересом к девушке. Милый румянец. Правда… пока что еще детский. Что ж, в таком случае, пришло время взрослеть.
- Как рука? – спросил демон. – Надо отвести тебя в медпункт.
- Да, если бы это был ушиб, то я бы вполне справился, а с такой раной… - протянул разочарованно Ницше, обойдя кругом девушку и потеревшись о нее черным жирным боком.
- И теперь все-таки, думаю, пришло время рассказать, что тебе требуется от меня как от куратора, - добавил Оцц.
Саюри назвала его господином. Потом передумала и сказала «хозяин». Пфин тихо вздохнул, слегка отведя глаза. Хозяин и игрушка, так значит, сразу господин? Что за стереотипы? Ему никогда не понять было это полоумное общество.
- Давай просто Норлицц без всяких громких определений, - предложил демон. – В учебное время – учитель и учитель, все. Ты просто моя протеже, я не собираюсь держать тебя на привязи и диктовать тебе условия. Ты свободна в своих решениях. Единственное, что я тебе могу дать – это совет, если захочешь, помощь, поддержку и защиту. Буду твоим «папочкой».
Ницше громко хрюкнул, сдерживая смех. Сам Оцц тоже улыбнулся.

0

24

Тихий сдавленный выдох все же вырвался из приоткрытых губ. Саюри никак не могла поверить в то, что тигр вот так просто отступил. Сколько раз видела подобные ситуации со стороны, но чтобы Ороми отступил от своего впервые. Похоже этот демон впечатлил не только эльфийку, но и самого животного. Но вопрос остался тем же: доверяет ли он целиком жизнь девушки или может это очередная проверка? Нет это совсем не правильно, бедный куратор, если смотреть с одной стороны.
Чувствуя на себе заинтересованный взгляд отрывается от размышлений и легким румянцем перевела взгляд непосредственно в глаза куратора. Было и самой любопытно что же это за человек такой. Затем улыбнулась и решила отвлечься, успокоив нового хозяина хоть как-то.
- Не волнуйтесь по поводу тигра. Если он сказал, что не сделает нечего плохого, даже если очень хочет этого, то не сделает. Бояться нечего. А ревность конечно у него к любому парню присутствовала всегда. Это его плохая привычка пугать всех "ухажеров" - как высказывается в их сторону Ороми. Я сама не понимаю, что плохого в походе на природу или заниматься уроками, почитать книжку или еще вместе? Он всегда так относился, все года столько я его помню.
Не закончила реплику, но все и так было предельно ясно, а тем временем внимательно слушала каждое слово куратора и его приговора. Что ей теперь грозит и как будет отрабатывать? Она же несколько кабинетов успела испачкать и нанести непоправимый ущерб по школьным классам и бюджете школы.
Покачала утвердительно головой когда Норлицц спрашивал о руке, хотя если честно, то она забыла о ране. Не до нее было, когда тигр решил перекусить учителем и котом. Чувство юмора не очень хорошее и правильное, не так ли? Что поделаешь придется терпеть всю свою жизнь, а избавится как бы не хотелось не может. Подарок матери перед смертью, как ни как слишком дорог подарок.
- Все в порядке, честно. Как всегда соврала Саю и демонстративно приподняла руку, сильно сжимая в локте и кулачке. Очередная сильная волна боли прошла по руке и мурашки по спине, но даже не пискнула. Разве что наивно полагая, что сумела соврать на высшем уровне улыбнулась, а по щекам спустилось несколько слезинок от неожиданной проверке на дееспособность руки.
- Ах да, я хотела только разузнать о вашем факультете и возможно вступить в него сейчас. А потом пообщаться с остальными кураторами и решать все же наконец куда мне идти. Но думаю после того как я разнесла...нет нанесла сильный ущерб школе, то вряд ли меня хотя бы примут в школу. Разочаровано, скорее всего в себе чем в самой школе, не радужно сделала умозаключение в голос и совсем упала на траву спиной, распластавшись звездочкой. Слишком устала и потеряла не мало крови, чтобы думать о мелочах, но все-таки хотелось тут остаться. Вышла из хода мыслей когда почувствовала теплый комок шерсти рядом, который терся об нее. Рефлекторно принялась поглаживать по спине и голове, а временами чесать за ушком, как любило большинство кошачьего семейства.
Вопрос о том как кто кого будет именовать был в тоже время решен, хоть и оставалось подозрение у девушки, что не всегда будет называть хозяина по фамилии. Но все же согласилась кивнув головой и прикрыв глаза. Сей день был насыщен, еще как насыщен. Хотелось даже частично поспать. Но слова о "родителе" непроизвольно посмотрела демону в глаза и вздохнула на бок, как можно тише хихикнув. Она предчувствовала, что если останется в этой школе, то все будет гораздо интересней, чем может ей сейчас казаться..

+1

25

- Ревнуют обычно из чувства собственности… - негромко заметил на это демон, приподняв слегка правую бровь. – Из этого напрашивается вопрос, кто кому принадлежит. И вообще, есть ли смысл таких вещественных отношений.
Котяра в тон Норлиццу презрительно фыркнул. Он был полностью «за» все свободы и демократии в отношениях, и их отношения с Оццем считал идеальными. Даже более чем. Ницше никогда не понимал (и Пфин, собственно, также), в чем заключается прелесть такого расклада, когда один и шагу ступить не может без разрешения второго. Это, по его мнению, было дико утомительно. Плюс – это быстро надоедает. Чем короче цепь, тем слаще кажется то, до чего не дотянуться, сидя на этой цепи.
Отпустите, и к вам придут и сами положат в руку поводок. Но вы и тогда не берите, если вам нужно, чтобы он остался рядом. И будет он рядом, и будет думать, что сам хочет этого, пусть даже всего лишь оказался втянутым в ваши планы.
Погулять на природе и позаниматься уроками, или книжку почитать. Демон незаметно усмехнулся. Она действительно так наивна или кокетничает, строя из себя невинную овечку? Что ж, если наивна, то демон предпочитает помалкивать.
Девушка тем временем решила уверить кота и Оцца в том, что с ней все в порядке. План с треском провалился. Норлицц решительно подхватил под мышки Саюри, поставив ее на ноги. Ниц все терся шерстяным боком и терпел возмутительные почесывания и поглаживания. Ладно уж, сейчас простительно…
- Отправляемся в медпункт, - не допускающим никаких пререканий тоном объявил демон, крепкой рукой обхватив девушку за талию, и повлек за собой в здание школы, через дворовый вход, по длинным коридорам, потом наверх по лестнице, еще по какому-то фойе и одному коридору, и наконец остановился у белой двери с табличкой типа «медсестра» или что-то похожее.
По пути он успел набросать примерную картину о спиритическом факультете: учатся, чтобы познать себя и свою суть, способности, дарованные кем-то (или просто полученные с генами), уметь владеть собой, своей интуицией, общаться с параллельными выходами, познавать Вселенную через себя и извне. Наговорил много, но достаточно логично и четко – во всяком случае, так ему казалось. Ницше кивал и временами поддакивал. Наверное, и Саюри может понять, раз котяра довольно топорщит усы.
- Вот так и живем, - сатирически закончил Норлицц. – Давай к медсестре, мы тут подождем, а потом вернемся в ту аудиторию с известным нам бардачком, и решим, что из этого можно сделать.
- Да, мадемуазель Саюри, мы подождем. А у вас как раз будет время без нашего присутствия обдумать и проанализировать ту информацию, что получили, - муркнул вдобавок кот.
Демон без дальнейших рассуждений постучался в кабинет медсестры, открыл дверь и, почти не заглядывая, бросил:
- Тут инцидент небольшой, повязочку наложите, барышня, - и подтолкнул Саюри внутрь, тихо прикрыв за ней дверь. – Так… вторая проблема сейчас решится. Останется еще одна, и мы смело сможем сегодня пойти оторваться.
- Замечательная идея, Оцц, - одобрил Ницше.

+1

26

Возмущенно и как ребенок стуча учителя по спине едва ощутимо кулачками, пищала и пыталась уверить обоих, что она в порядке и что ей совсем не обязательно идти в мед. пункт. Саю жутно не любила людей в белых халатах, тобиш врачей. Потому тихо хныкая и ерзая пыталась выскользнуть, поястоянно гукая своего артефакта на помощь, но тому хоть бы что. Сидет себе мирно в кольце и никакой реакции, похоже ему надоело спасать от медиков.
- Я же говорила нечего серьезного. Хозяи-и-и-ин отпустите... Специльно действуя на нервы и испытывая терпние демона пыталась хоть как-то отвлечь от похода в мед. пункт. Но кажется крепкая рука куратора уверенно удерживала тельце девушки и даже ерзанья не помогли. По пути к самому страшному месу, как считала Саюри, мимолетно слушала об спиритическом факультете. Ей однозначно понравилось, но если сейчас её отправят в мед. пунтк, то она точно не пойдет на этот факультет. Нет, нет подальше от Норлицца и его кота. Но пока всякие мысли лезли в голову вся троица оказалась у двери "Мед. кабинет". Саюри в последний раз попыталась уговорить, жалобно смотря на праня, но все зря.
Несколькими движениями умника Сопфина девушка оказалась за противоположной дверью мед. пункта. Совсем немного побледнев успокоилась и косо посмотрела на мед. сестру. Она ей сразу не понравилась, а когда держала иголку в руке, то Саю чуть было не потеряла сознание от страха.
Спустя пару минут женщина наложила тугую повязку, но во все время "лечения" девушка не забывала звать на помощщь своего артефакта и пищать, да еще таким тонким голоском, что стекла, как и чувствительные уши кота с Норллиццом все слышали и... Недалеко время когда оба потеряют слух с таким успехом. Кажущаяся ребенком Саюри возможно такова и есть. Вопросы многих детей и сородичей, знакомых и просто учителей о её кокетничестве ввели их в заблуждение. А эльфийка всегда отвечала одно и тоже всем: "Я такая как есть и кем родилась. Вот и все". Конечно это не ответ, но Саюри - девушка скромная и всегда находящаяся неприятности на свою пятую точку. А что касаеться настоящего характера, то это намного сложнее..
И так, скрип двери и оттуда показалась голова эльфийка. Рука хорошо перебинтована в месте укуса тигра, а еще пластерь на щеке и ноге. Следом за выходом девушки, если это так можно сказать, показался Ороми. Тигр крепко держал в зубах девушку как котенка и аккуратно вынес из кабинета, не давая рукам хозяйки достать до пола или ухватиться за что-то. Что же касаеться девушки, то она то и дело жаловалась на тигра и по-дески кричала, ругая его и врачей.
- Ори! Я простила помочь меня спасти и сбежать, аты меня придавил.. Сбежать не удалось, это ты во всем виноват! Не люблю врачей. Блин...я же....
- Эй, эй хватит жаловаться. Не маленькая же. Сколько раз говорил трпи. Это не так больно. А твоя фобия врачей начинает меня беспокоить. У тебя после каждого посежения медиков становиться только больше ран. Он успела щеку поцарапать и ногу тоже... Ну что за детское ребячество. Ты же напугала девушку-медика. У нее чуть сердце не стало когда она увидела как ты пытаешься смыться пройдя через соседнюю стену. Во время я появился.

Томно и все так же строго посмотрел на девушку. Затем отпустил а присел напротив нее. Наступила тишина: Саю смотрела на тигра и сверлила его взглядом, а тот даже ухом не повел, привык к такому.

0

27

Норлицц присел на один из стульев, которые в ряд стояли напротив двери медкабинета. Ницше грузно забрался на другой, рядом. Развалился, закрыв глаза.
- Может, попросить кого-нибудь из наших, кто владеет восстановительной функцией? – кинул первую попавшуюся в мозгу идею кот. – Мне кажется, вазочки такие мы тупо не найдем нигде.
- Возможно, - вытянув скрещенные ноги вперед, ответил Пфин. – Я думаю, говорить или нет, кто виноват и что произошло. Ведь там уже побывали. Поиски преступников, собственно, уже начались.
- Думаешь, эти жирные задницы захотят в последние отпускные деньки что-то искать?
- Думаю, у тебя задница не менее разжирела, Ниц.
- Мою задницу не трожь, это произведение искусства самой матушки Природы.
- Какой, к черту, природы! – хохотнул Оцц. – Пародия на живность.
- Обижаешь, Пфин, я получше некоторых буду, - правдиво надулся котяра и повел ухом: писк Саюри за дверью слегка напрягал.
- Ну конечно, говорящая скотинка, что может быть великолепнее и абсурднее. Мы ушли от темы.
- Сам начал!
- Пререкания оставь на вечер. Там развалены два шкафа, два первых ряда столов и вазы, плюс стены и учительский стол.
- И что ты предлагаешь? – скептически спросил Ницше.
- Мой карман не опустеет. Деньги должны ходить, как говорил один мудрый экономист. Поэтому мы тихо-мирно подходим, к кому надо, оставляем интересный конвертик и шепчем на ушко, что есть такая замечательная Саюри, которая хочет учиться здесь. Конфликта нет, ущерба тоже, все довольны.
- Оптимальный вариант, - кивнул одобрительно котяра и сел на стуле: за дверью медкабинета послышалась возня, после чего Ори вынес девушку в коридор. – О, барышня, вы уже в порядке?
Как бы не так. Тигр сдал Саюри с головой, изложив все ее проделки. Ницше сощурился. Ладно, можно считать, что это статистический отчет.
- Фобии вполне излечимы, - сказал тигру Норлицц, поднявшись со стула. – Итак, у нас с вами осталась последняя проблема, которая автоматически будет улажена, поэтому предлагаю даже не затрагивать эту тему. Что собираетесь сейчас делать?
- Мы не прочь конкретно оторваться! – выпалил котяра и тут же прикусил язык, ведь это звучало неимоверно вульгарно и неэстетично.

0

28

Саюри посмотрела на учителя, затем на его артефакт. Вздохнула и присела на колени. Тигр в это время присел сзади девушки и обвил её своим хвостом. Оба внимательно посмотрели на обоих. Тигр решил первым все объяснить настолько это будет возможным.
- Понимаете это не так просто как кажется. Фобии Саю связанно с медиками, а это у нее еще с детства сформировалось. Избавиться от нее почти невозможно. Я всеми способами пытался, но в итоге только разруха и перепуганные медики. Хотя я даже не представляю как этот страх зародился в ней. Сколько её помню всегда боялась врачей и плакала когда была маленькой, хотя и сейчас мало чем отличаеться.
Тигр знал все страхи и сильные фобии эльфийки, ведь не зря же он был с девушкой с детсва знаком. За это время он сумел отучить от некоторых от нее опасных страхов, но все же и сам не на шутку перестарался и страх перед нежитью все еще оставался. Он был скорее вымышленным из-за просмотра ночного сеанса ужастиков. С этим полегче справиться нежели с фобией и врачами.
В то время как тигр усиленно обдумывал варианты еще сильнейшего перепуга и возможно излечения от этой заразы - страха, Саюри улыбнулась и подошла к хозяину поправив свою одежду. Повязка на ногу и руке никак не мешала движениям, поэтому уверенно шагнула вперед.
- Давайте сходим куда-нибуть? Может прогуляемся или выпьем чаю. Что скажите? А что касаеться погрома, то виноваты мы с Ори. Поэтому и расхлебывать нам двоим. Не переживайте деньги на ремонт у нас достаточно. Благо я заработала не мало и просто не умею тратить их. ВОт и насобиралась кругленькая сума. Так что этот вопрос не впервые встает перед нами, мы справимся. Не переживайте... Вам не зачем подставляться из-за нас.

+1

29

- У любой фобии есть какая-то причина, - начал рассуждать Норлицц, обращаясь к Ори. – Это значит, что где-то когда-то сознание подхватило для себя неприятную информацию, скорее это были физические ощущения. Если ты говоришь, что с детства. Возможно, попался неаккуратный человек-медик, который, скажем, делая укол, попал в нерв. Боль адская, организм ее очень хорошо запоминает. Плюс подсознание запоминает, от чего или кого эта боль поступила. В общем, если найти конкретную причину, и, как говорится, пробовать вышибить клин клином, то… да.
Хотя насчет фишки с «клин клином» Оцц не совсем был уверен. Некоторым помогало, другие, наоборот, могли чуть ли не ножки протянуть от такого. А если пробовать что-либо психоделическое, то подорвутся другие нервы... Задача не из простеньких, требующая достаточно времени и всевозможных экспериментов. Кто готов на эксперименты? Причем с самим собой? Очень и очень немногие. Опять же, фобия. Да, не просто страх, а фобия, фобия смерти, фобия неизвестности, даже фобия своего тела и своей личности. Все это вместе не позволяет двигаться дальше. Бред, какой же это все бред. Глупая шутка под названием жизнь.
Саюри опустилась на пол, и демон на автопилоте сел напротив нее на стул. Девушка предложила прогуляться, на что Ницше тут же возопил:
- Именно так, барышня! Прогулка – что может быть лучше, не так ли ?Свежий воздух и куча приключений. Ну, приключения я беру на себя.
- Ниц, прикуси язык, - остро бросил ему Пфин и выслушал предложение Саюри касательно последней оставшейся проблемы. – Хорошо, допустим. Тогда завтра нужно будет сходить к директору… Почему не сегодня? Потому что мне элементарно не хочется. А я не делаю того, чего мне не хочется. Плюс, полагаю, отдохнуть тут никто не против.
Котяра утвердительно кивнул и довольно замурчал на весь коридор. Трактор недоделанный.
- Что скажешь, Ори? – поинтересовался демон у тигра. – Надо отметить наш союз, не так ли? И, как сказал Ницше, конкретно оторваться. Только без жертв желательно.
Пфин улыбнулся – теперь не холодно и официально, а даже со сквозняком каких-то положительных эмоций.

0

30

- Вполне возможно сударь. Я не исключаю и такого варианта, но разузнать что либо для меня было затруднительно и можно даже сказать - не возможным. Саю говорит, что не помнит откуда зародилась эта своеродная фобия. Так тчо вы понимаетет теперь как трцдно мне её затащить в мед. пункт или атеку. Даже в нашей родной деревне и то с большим трудом уговаривали. Только давайте думаю без необдуманых экспериментов, а то боюсь еще хуже станет... - озадаченно выпалил тигр и поспешно умолк. предыдущий опыт по преодолению этой фобии были для тигра не из приятнейших, о чем можно судить по мелкой дрожи по спине артефакта.
Что же касается Саюри, то она молча как рыба и немного бледная от сказанного Норлиццом с недоверием посматривала на троицу. В голове крутилось множество вариантов как сейчас лучше всего смыться отсюда и больше не возвращаться. Все решено! Ага, как бы не так. Хотя как ей было страшно, но бросить новоявленого хозяина не могла. Почему? Да наверное потому что не было с ней такого. Как бы не мучил эльфийку её первый хозяин она не сбежала. Непонятно почему, но может и потому что не могла. Сейчас же тоже самое. Ей явно не нравились проделки тигра и разговоры о её фобии. Поэтому оставалось только молить о пощаде и ждать "судного дня".
- Хорошо. Мы завтра, а может и за ночь все решиться без нас. Посмотрим, что предпримут учителя, которые видели произошедшее. Я лично не против прогулки или похода в кафе, если мой артефакт не спугнет всех посетителей места, куда мы направимся. А куда собственно мы пойдем?
Расматривала Норлицца из все той же настойчивостью и интересом. Этот демон был все интереснее ей. Особенно некоторые ранее незаметные изменения. А тем же временем все решилось быстро. Неприятности и приключенпия остаються за котом хозяина, а ужин судя повсему за самим демоном. А что же будет делать Саюри?
Вопросительно вскинула бровью в сторону Сопфина и после вздоха поднялась на ноги, привела всю одежду в порядок и улыбнулась. Куда же они пеойдут и что там будет? Все становить все интереснее и интереснее.
Что касаеться тигра, то на все последующие вопросы он только положительно откивлся головой. Не хотелось ему никуда идти, но в тоже время становилось скучно в одном месте.

+1


Вы здесь » A r t - S c h o o l "Sora" » Флеш-бек. » [Первое впечетление о школе...]