A r t - S c h o o l "Sora"

Объявление






news


Возможно, форум вскоре переедет на новую платформу (читай адрес). Подробностей администрация раскрывать не будет, но уже досконально точно известна дата предполагаемого переезда и причастность магии к сюжету новой ролевой. Колледж остается колледжем, друзья.

weather and date

РЕЗКИЙ СКАЧОК ВО ВРЕМЕНИ - НА КАЛЕНДАРЕ УЖЕ 5 марта. 02:00- 06:00 (ночь, плавно сменяющаяся ранним утром). Ночь накрыла Арт - школу. Прохладный ветер дует в окна, заставляя плотнее закутаться в одеяло. На улице царит приятная погода, ощущается легкий запах сырости после прошедшего дождя.







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A r t - S c h o o l "Sora" » Флеш-бек. » [Dark vs. Light? Or?...]


[Dark vs. Light? Or?...]

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Участники: Riko, Keiko
Время действия: спустя 3 дня с момента поступления Рико Боргезе на работу в школу "Сора" учителем. Воскресенье, 3 часа дня.
Место действия: территория школы "Сора", спортплощадка =====> Район Старого Города, тихий уютный ресторан с трудновыговариваемым немецким названием ======> Митлонд (Серебристая Гавань)
Краткое описание: чем может обернуться случайная встреча ведьмы и полубога? Да чем угодно. Хотя случайна ли эта встреча на самом деле? Точного ответа вам не даст никто. Одно ясно - атмосфера на месте встречи с первых минут будет очень напряженной.

Отредактировано Riko (2010-03-02 22:32:30)

0

2

На дворе 16 февраля. Снегопад наконец-то прекратился, что не могло не радовать как жителей города, так и обитателей школы, которые наконец получили возможность насладиться прогулкой без риска превратиться в снеговика спустя десять минут пребывания под открытым небом.
16 февраля. День Рождения Рико. Особый день для него, да и для тех кто его окружает тоже. Почему? Все предельно просто. Этот день - День Рождения не только Рико, но и его темной стороны, темной половинки души. И это единственный день в году, когда Рико не мог контролировать свое темное "Я". День, когда оно брало верх и контролировало их общее тело.
Именно по этой причине аасимар никогда не праздновал этот день. Ни когда была жива мать, ни позже. В этот день он просто не был способен радоваться празднику. Наоборот, юноша уходил из дома и целые сутки бродил по городу, заходил в кафе, сидел в парке... Даже если погода была плохая. И даже самые отмороженные хулиганы в самых опасных районах города обходили мальчика стороной, шестым чувством ощущая что если связаться с этим странным мальчишкой с отстраненным выражением лица и глазами цвета холодного золота - можно не дожить до завтрашнего дня. И они правильно делали. Даже не смотря на то, что в основном темное "Я" Рико было похоже на светлую часть его души, были и радикальные отличия. За прежней вежливостью и спокойствием скрывались равнодушие к чужой боли, страданиям и жизням. И готовность на пощечину ответить ударом, раскалывающим череп обидчика. Никаких моральных ограничений, никаких принципов, кроме одного - "Голову за глаз, город за зуб". К счастью для окружающих, в этот день у Рико не было никаких желаний или стремлений, кроме как просуществовать этот проклятый зимний день и на следующее утро проснуться уже собой прежним.

Что забыл юноша на спортивной площадке школы? Неизвестно. Хотя нет, несложно догадаться. Здесь было безлюдно, никто не надоедал ему своим присутствием и бесконечным гомоном. Да и просто пейзаж покрытого тонким слоем снега бейсбольного поля, летом ярко зеленеющего коротко постриженной травой, вызывал в глубине темной души какое-то слабое моральное удовлетворение.
Рико просто стоял посреди поля, крутил в пальцах какую-то маленькую веточку с чудом сохранившимся на ней полузасохшим листом, и ни о чем не думал. Он просто ждал, когда сиюмитнутный порыв заставит его ноги нести тело куда-нибудь еще, в ставшую привычной для этого дня бесцельную прогулку.

0

3

Сегодня был скорее всего, отличный день для большинства жителей города и разумеется школы. Снег прекратил валить, температура спала, всё было покрыто белым покрывалом и из-за этого настроение ещё больше поднималось. Зима... примерно середина февраля, ещё несколько недель и наступит весна - пора новой жизни и любви. Ещё один не малый повод для радости. Но только не для Кейко. Она не любила, не Лето, не Весну, не Осень, более благосклонно относилась к Зиме, но всё же не любила её.
В этот день девушки погода не особо нравилась. Ей хотелось снегопада, снежной бури, холода - но всё это прошло. Её желание было так востребовано, от того что Кейко не любит столпотворение людей и ей под час так тошно смотреть на счастливые лица. Нет она не завидовала и не хотела оказаться на месте этих людишек. Просто ведьме реально было проще общаться и находиться где-то, когда вокруг не так уж много радости. Её немного нервировал беспредельный позитив.
Но как, никак на прогулку нужно было выходить. Сидеть в душной комнате и наблюдать на радость из окна или же на счастье некоторых соседей - Кейко не хотелось ещё больше, чем на улицу. Ладно, прогуляться тоже неплохо. Найду какое-нибудь заброшенное место, где мало людей и посижу там, отдохну от этой невыносимой суеты и поговорю со своей Сипурой. Люди такие странные - всегда пугаются этого животного. -  некоторые вполне обыденные мысли, перед тем как выйти на улицу. Ведьма оделась достаточно легко для такой погоды. Черное длинное платье с разрезами по бокам и с глубоким декольте, а на него поверх, чтобы было более менее прилично и нормально, легкий серый плащик. Как всегда на шее красовался кулон из настоящего алмаза, который очень ярко сверкал на солнце. Сипура всегда со мной. - обняла рукой свой кулон ведьма и наконец вышла на улицу.
Как Кейко и предпологала была много народу, как никак почти разгар дня. У всех на лицах сверкали улыбки, в глазах было счастье. Дети играли в снежки и лепили снеговиков, смеясь и радуясь. Господи! Столько радости! И зачем я вообще только вышла? - возмущалась ведьма, стараясь как можно быстрее двигаться по дорогам города и не смотреть на лица людей. Не зная куда идти, Кейко всё равно продолжала двигаться быстро, проносясь мимо людей. В одной толпе народу, на накинула на себя капюшон, чтобы скрыть себя от такого большого количества положительных эмоций. Чёрт! Мне надо найти уединение... там где я буду совсем одна. - размышляла девушка, переходя уже в который раз дорогу и пытаясь не замечать людей. Она неслась не зная куда, всё в одну сторону. Шестое чувство подсказывало ещё чуть-чуть и ты окажешься в одиночестве. Её интуиция её не подвела - с каждой перейденной дорогой людей становилось меньше, столпотворение почти уже не было, и вот через минут 10, ведьма оказалась одна. Фух.. наконец-то. - вздохнула Кейко, скинув с себя капюшон и осмотрев местность. Тихо... очень тихо... и похоже я тут одна. - продолжала осматривать местность девушка. Это была спортивная площадка. Неудивительно, что здесь никого нет. Какому идиоту взбредет в голову играть зимой в какую-нибудь спортивную игру? - ведьма усмехнулась и ещё раз вздохнула. Она встряхнула головой и взялась за свой кулон. Через мгновение перед ней уже стоит большая черная пантера.
- Сипура, мы одни. - сказала Кейко, усмехнувшись. Действительно было так легко здесь, где никого нет и не видно счастливых лиц.
Животное, начало принюхиваться, что насторожило Кейко. Вдруг Сипура заматала головой и показала на середину поля. Черт! Как я могла пропустить этого людишку? - просто взорвалась ведьма. Ей так хотелось побыть одной, очутиться там где никого нет - а тут... а тут кто-то решил помешать её уединению.
- Сипура, что будем делать? - холодно и резко спросила Беш. Ей так это всё не понравилось. Ладно, Кейко успокойся. Подумаешь, какой то жалкий человечешка. И он помешает мне расслабиться? Нет уж... - очевидное решила для себя ведьма. Сипура явно тоже было расстроена и взбешена, поэтому подумала о том, чтобы напасть на человека. - Сипура, я тоже хочу ему переломать все кости, но если я это сделаю, то мне придется уйти с этой школы. Поэтому будем терпеть, но только до поры до времени. - сказала как можно спокойнее девушка. Проходило время... прошло минут 10, а тот человек даже не сдвинулся с места, не смотря на то, что неподалеку стояла огромная пантера и очень опасная. Меня это бесит. - последняя капля очень короткого терпения. Ведьма вместе со своим зверем направилась в сторону незнакомца, подойдя достаточно близко Кейко тяжело вздохнула и увидела, что перед ней стоит парень.
- Эмм... Молодой человек, понимаете вы мне мешаете. - постаралась любезничать Беш, но всё равно проговорила с иронией. - Поэтому, я советую вам убраться с этого поля, или... - девушка позвала к себе поближе Сипуру, которая оскалилась. Ведьму почему-то вывел тот факт, что её желанию не удалось осуществиться. Она привыкла получать, то что хотела, а то вдруг.
Кейко смотрела на парня с явной злостью, но  в глазах как всегда таился какой-то странный блеск. Странно... но почему-то я чувствую какую-ту слишком темную ауру... может он не человек? - появилась некая надежда, а злость в глазах чуть-чуть спала.

0

4

Одиноко застывшая посреди снежной равнины фигура. Легкие черные джинсы, тканевые черные же кроссовки, серая без узоров кофта и поверх нее красная куртка без рукавов, с одетым на голову глубоким капюшоном... Светлый Рико, получивший возможность смотреть на себя со стороны, вздохнул. Сколько раз он уже видел этот сон? Очень, очень часто. Так же, как и во сне, в этой фигуре не было вроде бы разумного для такого пейзажа одиночества. Наоборот, даже какое-то удовлетворение... Единственное различие со сном было в том, что во сне вдалеке вместо шпилей высоток из стекла и бетона виднелись только присыпанные снегом руины. И полная уверенность, что здесь нет ни одной живой души на много километров вокруг. Абсолютный покой. Абсолютная свобода.
Неожиданно ледяная маска на лице темного Рико дрогнула. Ощущение чужого присутствия в пределах спортивной площадки прошлось по расслабленным нервам подобно наждачной бумаге по голой коже. Впрочем, больше никак своего недовольства аасимар не выразил, все так же отрешенно крутя в пальцах веточку с уже отвалившимся листом и глядя куда-то в точку за горизонтом. Пробирающий до костей зимний ветер не беспокоил юношу - что может сделать ледяной, равнодушной и пустой, как вакуум, черной душе такой слабый морозец? Да ничего. Этот холод не шел ни в какое сравнение с тем, что царил в сердце непонятно к чему стремящейся Тьмы, завладевшей на эти сутки телом своего носителя и брата-близнеца.
До самого последнего момента Рико не оставляла надежда, что его все таки оставят в покое, но... В этот раз надежда приказала долго жить, то есть не следовать ее примеру. Рико-светлый обреченно выдохнул - теперь развитие событий предсказать было абсолютно невозможно. Все зависило от побеспокоившей его женщины, кажется - одной из учениц школы, в которой он теперь преподает. Смотреть на происходящее у светлого "Я" не было никакого, поэтому оно, свернувшись клубочком на дне сознания, погрузилось в дрему, предоставив разбираться со всем темному себе. Хотя определенное представление о том, что может произойти, Рико имел - шесть лет назад его так же попытались "выдворить" из сквера, где он прогуливался в тот день, вернее тогда уже ночь. На утро стражи порядка наткнулись там на вмороженного в глыбу льда человека, на лице которого навеки застыло выражение безмерного страха перед лицом неизбежной гибели. Тогда ни одна струна в душе Рико не дрогнула, когда он вызвал гораздо более холодный, чем арктический, ветер, моментально закутавший нарушителя спокойствия в кокон.
- Мешаю? И что с того?
Не поднимая глаз на подошедшую женщину (Или же девушку? Ощущалась на магическом плане она как взрослая женщина, окутанная облаком кровавого мрака, но физически - как молодая девушка, что называется "в самом соку".) или ее кошку, безразлично ответил вопросом юноша.
- К вашим услугам целый город со всеми своими закутками и пустырями. А это - МОЕ место.
С ледяными нотками безэмоциональности в его голосе не мог поспорить даже самый совершенный голосовой механизм.
Глаз на незнакомку Рико по прежнему не поднимал, да и вообще в поле зрения ее не держал. Наоборот, полуприкрыл глаза, практически погрузившись в медитативное созерцание этой прозаичной веточки в руках.

0

5

Какая странная встреча могла произойти на простой спортивной площадки. Кто бы мог подумать. что в такой достаточно жизнерадостный день, могло бы что-то послужить поводом для драки? Скорее всего никто... все люди, точнее все нормальные люди, были довольны сегодняшнем днем. Около двух недель в городе бушевала метель и были сильные заморозки, и вот сегодня 16 февраля - метель прекратила, температура стала нормальной и всем наконец-то можно было выйти на улицу.
Так и знала, что не надо было выходить из комнаты. - жалела уже Кейко. С Самого утра у неё и так не было хорошего настроения, а тут ещё кто-то мешает ей расслабиться и побыть в одиночестве. Разумеется, девушки это ужасно не нравилось. Да и + ко всему, парень явно не собирался так просто сдаваться.
- Мешаю? И что с того? - с самого начала ответил незнакомец. Его тон был лишен всяких эмоций, он был абсолютно равнодушным. Мне не нравится как он со мной разговаривает. - в глазах резко вспыхнула некая ярость, а злость ещё больше увеличилась. Сипура, приготовся атаковать. Мы его предупредили. - через мысли передала ведьма своей кисе план действий. Кейко очень редко проигрывала, в основном во всех боях она одерживала победу. Именно поэтому она и сейчас была уверенна в своем выигрыше. Хах, какой-то мелкий человечишка, или не совсем человечишка... - прищурилась на мгновение Беш, снова ощутив эту странную ауру исходящую от парня. ... но всё равно мелкий. - точно решила для ведьма, она не собиралась марать руки и вступать в ближний бой, думала, что Сипура просто быстро атакует незнакомца, а он уже либо сбежит, либо умрет. Другого варианта не дано. - в глазах читались хитрость и уверенность.
- К вашим услугам целый город со всеми своими закутками и пустырями. А это - МОЕ место. - ещё одна реплика парня, сказанная всё тем же безразличным, безэмоциональным и чуть-чуть ледяным тоном. При всё при этом он даже не посмотрел ни на ведьму, ни на черную пантеру. Совсем страх потерял, что ли? Он хотя бы знает с кем связался? - уверенность в глазах, снова сменила ярость. Одна рука Кейко крепко сжалась в кулак, а другая легко дотрагивалась до шерсти Сипуры.
- Молодой человек вы забываетесь. - холодным, но спокойным тоном проговорила Беш, смотря на Сипуру. 0 Я попросила исчезнуть с этого поля, вы так и должны были сделать, если конечно вам жизнь дорога. - также холодно, но уже с нотками ярости в голосе, закончила Кейко. Её рука медленно разжала кулак, а та которая поглаживала Сипуру, резко сделала короткий жест, означающий, нападение. Давай девочка моя. Я разрешаю, тебе убить его и не оставить даже мокрого пятнышка. - Хитро и самоуверенно усмехнулась ведьма, сложив руки на груди, наблюдая, как её зверь нападает на парня. Видит Бог, я не хотела этого делать. - ехидно улыбнулась Кейко. Ей сегодня вообще-то не особо хотелось заводить драк, но этот парень просто вывел из себя ведьму. Я наверное слишком жестокая, коль хочу убить человека за то, что он просто находился в одном и том же месте со мной. - уже коварно улыбнулась девушка. Хмм... ну и что с того? Одним человеком меньше, одним больше - какая разница? - задавала сама себе вопросы Беш, наблюдая за своей пантерой. Сипура очень хорошо умела нападать. Её острые и цепкие когти, могучие лапы, большие клыки - разумеется могло убить кого угодно.

0

6

Любопытно, как этот лист сумел сохраниться так долго на открытой всем ветрам ветке? Мда, удивительная способность некоторых живых существ цепляться за жизнь, питая себя пустыми иллюзиями... Мысленно вздохнул темный Рико, и криво улыбнувшись двумя пальцами сорвал лист с веточки. Разжав пальцы, проводил уносимую неожиданно поднявшимся ветром завядшую листву и повел плечом - рука, которую долго держал согнутой, рассматривая ветку, слегка затекла. И как легко эти жизни оборвать. Внутри его головы раздался полный безнадежности вздох. Ну ты и философ. Да еще на такие темы рассуждаешь... Зачем тебе отнимать чужие жизни-то? Рико, внимательно выслушавший себя-светлого, задумался. Зачем? Интересный вопрос... Пока - не за чем. Но если будет выгодно - то почему бы и нет? И опять вздох. Что, и все? Только ради выгоды? Ну а ради чего еще-то? Ну не знаю... По моему лучше вообще не убивать... Ты рассуждаешь, как какая-то кисейная барышня, чесслово. А если тебя будут убивать, вот как сейчас, будешь рассуждать так же? Всегда есть способы победить без физического уничтожения врага. К тому же... Раздался довольный смешок. Не будешь же ты возражать, что и сам никогда не поднимешь руку на ребенка или женщину, даже если те пытаются тебя убить? Правильно. Я - это ты, у нас практически одни и те же жизненные принципы и законы. К чему ты вообще ведешь? К тому, что хватит изображать из себя маньяка неуравновешенного. Просто живи в свое удовольствие, не причиняя вреда окружающим и тогда, возможно, я буду выпускать тебя куда чаще, чем сейчас. Хах... Я подумаю. Ладно, об этом потом. А сейчас надо бы разобраться с текущей проблемой. Кстати, киса атаковала. Постарайся их не калечить, хорошо? Ладно, ладно.
Наконец, Рико закончил этот шизофреничный диалог с самим собой и чему-то улыбнулся. Корка ледяного равнодушия на душе дала трещину, отдавшись в его сознании сухим треском.
А в это время пантера, бросившаяся на парня, зависла в нескольких сантиметрах от него, не способная даже лапой пошевелить или пасть открыть. Она оказалась плотно закутана в сгустившиеся до максимума воздушные потоки. Рико же, придав лицу такое выражение, будто он только-только вышел из глубоких размышлений и застал в реальности такую вот забавнейшую картину.
- Оп-па, что тут у нас? Киса. Большая. Черная. А клыки-то...
Он картинно схватился за сердце, изобразив на лице испуг, а потом неожиданно прекратил паясничать и стал предельно серьезным. Холодное золото его глаз встретилось взглядом с пылающим ненавистью изумрудно-зеленым глаз пантеры.
- Нехорошо на безобидных дядей бросаться. Очень нехорошо.
Протянув руку, юноша легонько щелкнул артефакт по носу и в тот же момент резко, яростно взвывший ветер унес бедное животное куда-то вверх и далеко в сторону. Блондин приказал ветру выпустить его груз где-нибудь в глубокий снег за городом, и только после этого перенес свое внимание на стоящую напротив женщину, а именно таковой она была. Внешностью Рико не обманывался - он сам выглядел младше, чем был на самом деле, так почему другие не могли поступать так же?
- Если вы хотели, чтобы я ушел отсюда... Нужно было попросить вежливо. Вместо этого вы ведете себя, словно дикая, невоспитанная разбойница из лесной глуши.
Голос блондина снова стал равнодушно-ледяным, с жесткими, металлическими нотками. Убить ее он не мог, да и покалечить тоже - рука бы не поднялась. Но ведь никто не запрещал ему слегка повеселиться за чужой счет? Ему так редко выпадал подобный шанс... И он собирался использовать его на полную катушку.
- Итак. Вы хотите меня убить. Ну что же, флаг вам в руки, барабан на шею и поезд навстречу. Не знаю, сколько там вам лет, но вас явно плохо воспитывали. Подобного вздорного характера мне встречать еще не приходилось...
Подняв руки, Рико снял с головы капюшон и тряхнул волосами, после чего пристально взглянул в глаза незнакомки.
- Начнем?

0

7

А жалко же, милый парень а мне придется его убить. - усмехнулась своей мысли Кейко. Сам виноват. Я его предупредила. Надо было выполнить мою просьбу по добру по здоровому. - снова усмехнулась девушка. Она уже не смотрела ни на парня, ни на свою Сипуру. Ведьма была настолько уверенна в победе, что просто решила немного расслабиться. Как никак день с самого утра ей испортил настроение, а внутренние состояние было какое-то напряженное. При так называемом отдыхе, Кейко вдруг вспомнила тот самый бой с Лейко - ту от кого она произошла. Своей атмосферой, сегодняшний день напоминал девушки о том давним времени. Лейко... бедная добрая душа. - холодная улыбка появилась на лице девушки. Тогда Кейко жила только первый месяц своей жизни, и мало ещё что понимала. Она полностью была зависима от Клэр и поэтому подчинялась ей беспрекословно. Развивала свои физические силы, училась зельеварению и магии. Клэр говорила, победив Лейко, ты станешь сильной и более независимой. Эта мысль привлекала девушка, поэтому она так и старалась. Целый месяц пролетел незаметно и вот настала время схватки. Кейко напала неожиданно, на светлую ведьму. Бой был тяжелым, но с самого начала у девушки было преимущество и предсказать, кто одержит победу было не так уж и сложно. Кейко выложилась на полную. Она использовала, все чему её обучили: от магии до ближнего боя. Ведьма не мало пострадала в этом решающим бою, но в конце концов одержала победу.
Какие хорошие были времена. - усмехнулась Беш, закончив вспоминать, самую важную схватку в её жизни. Она перевела глаза на Сипуру и незнакомца. То, что она увидела просто поразило её, до глубины души. Её бедное животное уносилась куда-то ветер, а на парне даже и царапины не было. В глазах застыло явное недоуменевание и непонимание происходящего. Что... что?... ЧТО?? - постепенно возвращались мысли в голу ведьмы, а в глазах снова закипела ярость. Что он сделал с моим животным?? Да как он посмел тронуть её?! - взбешенные глаза уже просто пожирали парня, руки Кейко сильно сжались в кулак, а волосы чуть ли не поднимались вверх от напряжения.
- Если вы хотели, чтобы я ушел отсюда... Нужно было попросить вежливо. Вместо этого вы ведете себя, словно дикая, невоспитанная разбойница из лесной глуши. - вдруг всё тем же холодным и равнодушным тоном с некой жестокостью сказал парень.
- Не вам судить кто я и откуда. - резко отрезала девушка, холодным тоном. На её лице по-прежнему пылали яростью ярко-зеленые глаза, а губы крепко стиснулись. Невероятно. Он не мог отразить атаку моей Сипуры, этого ещё практически никому не удавалось с такой легкостью. - Кейко схватилась за свой кулон, тем самым призывая пантеру обратно. Отдохни. - мысленно сказала ведьма кошке. Девушка поняла, что этот бой будет не таким легким как ей показалось сначала, может даже очень тяжелым.
- Итак. Вы хотите меня убить. Ну что же, флаг вам в руки, барабан на шею и поезд навстречу. Не знаю, сколько там вам лет, но вас явно плохо воспитывали. Подобного вздорного характера мне встречать еще не приходилось... - продолжал незнакомец. На его высказывания, Кейко лишь усмехнулась и даже чуть-чуть рассмеялась.
- Это уже не ваше дело, как я воспитано и какой у меня характер. - прекратив улыбаться, также резко и холодно как в прошлый раз сказала она. Взрывной характер? Плохо воспитана? Нашли чем меня огорчить, это человечек уж точно не первый, кто мне говорит подобное. Но я не обязана оправдываться. Беш уже была готова к предстоящему сражению. Правда уверенность немного спала, но это не значит что девушка собиралась отступать или сбежать как последняя трусиха. Я уж точно ещё не собираюсь умирать.
- Начнем? - спросил парень, скинув свой капюшон, и посмотрев в глаза ведьмы. Надо же ещё спрашивает. Неужели ему совершенно не хочется начинать этот бой? - не понимала Кейко. Она быстро скинула с себя неудобный плащ и осталась в одном платье. Схватившись снова за свой кулон из алмаза, девушка призвала Клинок. С виду он выглядел весьма обычно: совершенно простое оружие, очень даже характерное для такой как Кейко. Но это только с виду. В нём была заключена могучая сила, которая могла бы убить противника, едва задев его кожи. Против этого оружия выжило только два человека. Это моя мать - Клэр и её очень давний знакомый. Девушка разумеется могла бы использовать свой иллюзионизм, но эта сила могла обернуться и против ведьмы.
- Попрощайся с жизнью. - холодно и жестоко сказала ведьма. Всё произошло за считанные секунды: сказав свою фразу, Кейко мгновенно напала на парня, быстро переместившись к нему, обхватив клинок двумя руками и ударив его им в живот. Это был её любимый способ, начать бой: резко, неожиданно, но эффективно. Посмотрим как ты выкрутишься.

0

8

Да, очень сложный характер у нашей новой знакомой. Тяжелый... А мне нравится. За словом в карман не лезет, себя в обиду уж точно ни за что не даст. Хотя, конечно, самомнение у нее... Ты не лучше, уж поверь. Ну спасибо на добром слове. Хе-хе.
Рико разглядывал девушку (Он решил считать ее таковой. Есть же негласный закон - девушке столько лет, насколько она выглядит.), пока была такая возможность. А там было на что посмотреть, оппонентка оказалась неожиданно красивой, даже прекрасной. Развевающиеся по ветру длинные и черные, как смоль, волосы. Слабого, нежно бежевого оттенка кожа, правильной формы нос и губы... Но больше всего на лице сейчас выделяются глаза, насыщенного изумрудного цвета, пылающие ненавистью к нему, дерзкому... Мальчишке, наверное? Я же как семнадцатилетний юнец выгляжу. И ее наверняка раздражает то, что она не может понять кто я такой на самом деле. Рико был польщен, что стал объектом такого пристального внимания со стороны такой красавицы. А со стоящей напротив полубога ведьмы действительно хоть сейчас можно было рисовать эталон женской красоты, не ошибешься.
"Не вам судить... Не ваше дело..." Аасимар едва заметно поморщился, не обращая внимания на ехидное хихиканье своего светлого "Я". Ну да, вообще-то она полностью права, мы друг другу чужие... Но, хм. Значит все что нужно - это перестать быть друг другу чужими...
Рико, пусть и погруженный в размышления, все же не забывал краем сознания следить за происходящим в реальности. Поэтому внезапная, как думала ведьма, атака для юноши не стала таковой. Проверяешь, на что я способен? Ну-ну. Кто же с самого начала боя показывает всю свою силу? Скептически хмыкнув, Рико просто шагнул вправо, уходя с линии удара, и немного вперед, нанося удар раскрытой ладонью левой руки в лицо противницы. Но в самый последний момент он остановил удар буквально в нескольких миллиметрах. Его осенила идея, а вместе с ней на лицо блондина вылезла донельзя пакостная улыбка. Это... Будет увлекательно.
Юноша скользнул за спину ведьмы и отпрыгнул на пару шагов от нее, застывая в ожидании следующей атаки.
- Знаешь... Просто так драться не интересно. Давай заключим пари? Нерушимое, скрепленное кровью. Если ты в течении тридцати минут побеждаешь, а это значит что я умираю от твоей руки - моя душа и моя сила будут принадлежать тебе. Если же побеждаю я... Вернее, если же ты в течении тех же тридцати минут не сумеешь смертельно поразить меня - ты будешь моей...
Аасимар замолчал, продолжая озорно улыбаться и загадочно сверкать глазами. Наконец он продолжил незаконченную фразу.
- Будешь, вернее - станешь моей женой. А я, соответственно твоим мужем. Как ты на это смотришь?
Сомнений в отторжении этой идеи со стороны черноволосой красавицы не было. Но он собирался настаивать на своем до победного. Просто ему показалось, что именно с ней он сможет прожить долгую и интересную жизнь. И достаточно счастливую. Почему? Да хотя бы потому, что она не скрывала того, какова она есть, под напускной скромностью и мягкостью. Наверняка она очень верная - ее гордость просто не позволит ей "гулять", хотя тут все скорее всего зависит от ее избранника. Если таковой вообще появится.

0

9

В этот раз Кейко была готова к тому, что её противник уклониться, как никак она не была столь глупой и смогла разглядеть, в этом молодом юноше, большую силу. Простой удар... выводил из строя только мелких противников и очень слабых. Это разумеется не для него, но начинать всегда надо с простого. - даже усмехнулась, ведьма, когда парень увернулся от её удара. Она практически предвидела, такой поворот событий и это её как-то не особо удивило. Но я должна признаться, в начале я его недооценила. Уж больно не презентабельный вид... - очень быстро провела глазами Кейко по юноши. Он на самом деле с виду казался обычным человеком. Довольно милое лицо, золотые глаза и волосы цвета блонд. Ну разве по нему скажешь, что он вообще на что-то способен? Но вид, довольно симпатичный для человека. Если сравнивать с колдунами, он ещё какой-то маленький мальчишка, которому ещё расти и расти до настоящего мужчины. - мысли поползли куда-то в другую сторону, совершенно в противоположную от битвы. А тебе то какая разница, Кейко? - задала сама себе вопрос девушка, и тут же ответила на него. Правильно никакая. Поэтому возвращаемся к делу. Не надо дать себя победить. Я так отвыкла от этого. - собралась ведьма. Все её размышления продлились не больше 20 секунд, но за это время паренек уже сумел во-первых увернуться от клинка, а во-вторых практически нанести удар прямо в лицо своей противницы. Но ведьма успела во время отпрыгнуть, хотя этого бы и не понадобилось. Почему он сам остановил удар? Что это ещё за выходки? Он считает, что я не достаточно сильна или же просто что-то наподобие галантного воспитания? - стрельнула своими ярко-зелеными и насыщенными глазами,  Кейко на парня, у которого на лице появилась какая-то пакостная улыбка. Что это? - не успела точно разглядеть ведьма эту улыбку, т. к. он исчез из взора девушки. За спиной. - даже не повернулась Беш, уверенная в своей правоте. Она ждала подходящего момента для атаки, а пока что такого не поддавалось.
Парень в этот самый момент, начал говорить что-то про пари. Пари? Зачем ему это? Он так уверен в своей победе или же любит рисковать? Моя уверенность спала, конечно же, в одержание победы, но отказываться от такого шанса я не собираюсь. - твердо решила для себя Кейко, до того как услышала последнюю часть фразы.
- Будешь, вернее - станешь моей женой. А я, соответственно твоим мужем. Как ты на это смотришь?
Пф! Да, что он о себе возомнил? Я? Стать супругой? Это.. это.. мне, кажется, что-то за гранью реальности. - на процентов 5 усомнилась в своем решение, девушка, но не падала виду.
- Я согласна. Мне то особо терять ничего. - всё тем же своим холодным тоном быстро и коротко ответила Кейко. Я никогда не задумывалась об серьезных отношениях. В моем сердце не может быть места любви или семье. - ещё секунд 10, после сказанных слов простояла девушка. Беш не собиралась сдаваться, хотя её уверенность всё постепенно убавлялась. Снова взяв свой клинок, девушка резко повернулась к парню и мгновение оказалась над его головой, надеясь нанести удар прямо в лоб, при этом ещё стараясь задеть незнакомца ногой. Это не сработает, значит я использую иллюзию. Хотя там вероятность моей победы будет равно 50 на 50. Но в обычным бою с этим странным человеком мне не справиться. Тем более вероятность моей победы приблизительно равна 30 на 70, причем в его пользу.

Отредактировано Keiko (2010-02-24 23:56:11)

0

10

Ну и что ты насчет этого думаешь? Насчет чего? Насчет всей этой ситуации. Рико равнодушно пожал плечами. Да ничего особенного. Если бы не пари, то была бы обыкновенная драчка непойми за что. А так...  Смешок. А так и умирать неохота, и выигрыш очень смутный. В плане? Услышь озвученные тобой условия пари какой-нибудь посторонний мужик - он бы у виска пальцем покрутил. Считай что добровольно под каблук лезешь. А после полуночи ведь снова я верховодить в теле буду! Ты обо мне подумал? Она же меня живьем съест! Ну вот потом и видно будет. И вообще, расположение такой девушки дорогого стоит. В ответ - тишина. Рико-светлый задумался. Чудной человек. Рико-темный вздохнул и поднял взгляд на ведьму.
Ее ответ парня вполне удовлетворил.
- Ну что же. Пари заключено на нашей крови. Нарушивший будет жить и страдать вечно в виде высушенной мумии. Без движения и возможности говорить. Старая клятва, как мир. И такая же надежная, а главное - простая. Тебе, как ведьме, это должно быть интересно, я прав?
Блонд усмехнулся и сделал мысленное усилие, переводя сознание в ускоренный режим восприятия. Окружающий мир замедлился, снова начавшийся снег застыл в воздухе, опускаясь на землю крайне медленно. Складывалось ощущение, что воздух стал вязким и густым - даже самое простое движение требовало немалых усилий. Глупые законы физики, никуда от них не деться... Вздохнув, аасимар перенес свое внимание на меееедленно приближающуюся к нему ведьму. Та явно считала, что нападает стремительно. Собственно, так и было, но и Рико мог двигаться с той же скоростью, и даже значительно быстрее. Но сегодня парень не собирался драться в полную силу. Во-первых, на такой фейерверк сбежится как минимум полгорода. А во-вторых, у того, кто будет позже просматривать снимки атмосферы, сделанные со спутника, который в данный момент находится как раз таки над Японией, скорее всего начнется нервный тик из-за такого обилия атмосферных аномалий на очень небольшом участке.
Ладно, устроим спектакль, как и планировалось. Благо, действующие лица согласились на условия. Хмыкнув, полубог ушел в сторону от удара мечом, а вот от пинка уклоняться не стал, позволив тому настигнуть себя. Правда, перед этим Рико сгустил свою ауру так, чтобы неслабенький пинок не пробил ему височную кость, что было вполне возможно - физическая сила у противницы явно шкалила. Для той, что все таки человек, как ни крути.
Было больно, но это куда лучше чем раскинуть мозгами в буквальном смысле этого слова. А сила удара оказалась такова, что в принципе легкого Рико подкинуло в воздух. Пролетев пару-тройку метров, парнишка картинно шлепнулся на землю, дернулся пару раз и затих. Нет, не потому что не мог встать, просто залюбовался покрытым серыми облаками небом. Паяц. Неодобрительно буркнуло светлое "Я". Скучно. Оправдался темный Рико. Ладно, полежали и будет.
Он "перетек" из положения лежа в стоячее и потряс головой, вытряхивая из волос снег.
- Последние мозги мне так выбьете.
Неодобрительно буркнул блондин девушке и усмехнулся.
- Кстати, мы же так и не представились друг другу. Рико. Рико Боргезе, но для вас можно просто - Рик.
И, не дожидаясь ответа от противницы, атаковал. Он решил немного поимпровизировать. В памяти всплыло одно аниме, которое Рико смотрел как-то раз, от нечего делать. Там были достаточно красивые и эффективные заклинания. Половину из них блондин вряд ли бы смог использовать - огонь не относится к атмосферным явлениям, но вот те, что использовали молнии или лед с ветром - вполне. Вызвать нужный эффект, ориентируясь на визуальный пример из аниме - несложно.
- Frost Diver.
Слегка потусторонним, слегка же гудящим голосом поведал блонд в пространство и резко припав на одно колено, ударил ладонью в снег перед собой. Результат не заставил себя долго ждать - из земли выросла "дорога" из острейших ледяных сталактитов в пару метров высотой самый маленький, расположенных в этой "дороге" "пучками". Целью "дороги" была, естественно, ведьма. Прошла всего секунда, как Рико приложил ладонь к снегу, а лед уже достиг девушки, угрожая на немаленький срок вморозить ее в ледяной массив, или же насадить на ледяные же "колья"-сталактиты.

0

11

Это так называемое сражение, было для Кейко чем-то новым. Оно не было похоже на другие её бои, с теми же людьми, или ведьмами, или же другими существами. Какие отличия? Самое первое и важное: противник превосходил ведьму. Этого у неё ещё не встречалось. Нет, были весьма впечатляющие личности, которые могли долго продержаться отражая атаки и нанося повреждения самой Кейко, но так чтобы просто и легко уклоняться от всех атак - с этим следующая глава семьи Беш, не встречалась. Второе, - это весьма странное пари. Кейко не разу не билась на что-то. В основном она защищала себя и свой клинок, ну или же просто собиралась отнять какое-то сильно ей понравившийся оружие. Как ему вообще могла прийти такая странная идея в голову? Стать его супругой, если не смогу одержать победу за 30 минут? Что ему будет от этого? - подумала ведьма, краем взгляда, поглядывая на незнакомца, который начал говорить что-то про старые клятвы.
- Разумеется, известно. Очень хорошо известно. - резко ответила Беш, показывая что не намерена рассуждать на эту тему. Старые клятвы...если я проиграю и не сдержу её, то... - она быстро стряхнула головой и вернулась к незнакомцу.
Ее атака, разумеется прошла даром. Он увернулся от удара клинком, причем в два раза быстрее чем наносила этот удар сама девушка. Почему меня это уже не удивляет? - сверкнула глазами Кейко, в сторону парня, который на её удивления отлетал куда-то подальше. Я задела его ногой? Нет, но я знала конечно же, что мой удар силен... но не может быть, что настолько. - немного удивилась ведьма. Раньше её удивляли промохи, а теперь попадания. Паясничает? Неужели для него это всего лишь игра? - сделала для себя вывод Кейко. В её зеленых глазах снова вспыхнула ярость. Ведьме не нравилось свое же заключение, но очевидно от этого деваться было не куда, т.к. скорее всего это правда. Маленький наглец. Парень же почему-то не вставал достаточно долгое время, ведьму это отчего-то насторожило, а не обрадовало. Ха, снова решил паясничать? Да, какая ему от этого польза!? - с теми же глазами полные ярости, смотрела на юношу, Беш. Она ждала, когда тот поднимется и может все-таки атакует.
- Последние мозги мне так выбьете. - наконец-то падал голос парень, поднявшись со снега.
- Была бы только рада. - усмехнулась девушка, холодной улыбкой. Она снова не собиралась атаковать вот так сразу. Надо подождать когда я точно смогу использовать против него иллюзию. Всего лишь подождать. - несколько секунд молчания, перед тем, как незнакомец вдруг решил представиться. Рик, значит. Так легче, чем Рико Боргезе. А имечко интересное.
- Кейко Беш. - равнодушно ответила ведьма. Ей лично было всё равно на имя, но коль представился её противник, значит и ей бы не помешало. - Для вас можно Кейко или же Отнявшая вашу жизнь. Смотря, каким будет исход боя. - снова той же холодной усмешкой, улыбнулась она. Мне больше нравится второе, но... это надо сделать былью. - в её голове уже вспыхнула некая идея, насчет иллюзии. Ведьма стала сосредотачиваться на своей идеи и пыталась, точно воплотить её в жизнь. Ты должна меня не подвести. - сказала почти сама себе ведьма, незаметно делая рукой разнообразные знаки.
- Frost Diver. - проговорил, очень скоро, какое-то заклинание Рик, ударив ладонью в снег. Что-то будет. - Кейко не ошиблась в своих размышлениях. Неожиданно земля затряслась и из нее стали появляться ледяные сталактиты, достаточно высокие. Они в мгновенье застигли ведьму. Но девушка была ловкая, и поэтому достаточно легко уворачивалась от сталактитов, но некоторые царапины все же получала. Могло бы быть и хуже. - в реальности подумала Кейко. Да, да именно в реальности. После того, как Рико использовал свое заклинание, он попал в иллюзию. Ведьма все-таки смогла "настроить" свой иллюзионизм на нужную ей сейчас "частоту", всего лишь сделав пару знаков рукой. Парень, должен был попасть в иллюзию, того, что его атака обернулась против него. Т.е. в реальном мире Кейко по-прежнему уворачивалась от препятствий, а Рико спокойно наблюдал, но в иллюзии всё было наоборот. Есть. Теперь ему должно быть также нелегко, как и мне. - улыбнулась Беш, в глазах загорелся некий огонек, появилась надежда что всё-таки сейчас у неё получится, нанести побольше урона, чем от простого пинка ногой.

0

12

- Грубая вы... Хотя за вашу красоту вам можно простить и не такое.
Блондин усмехнулся. Скука и не пропала, то как-то незаметно ушла на второй план. Да и как можно скучать в компании такой потрясающей все твои чувства, в том числе и чувство собственного достоинства (вполне колкими насмешками), девушки? It's impossible. Так. Короткий взгляд на наручные часы. Осталось семнадцать минут до конца указанного в контракте срока. Хм. Кажется, сейчас меня начнут убивать всерьез, нэ? А чего ты у меня спрашиваешь-то, к тому же такие очевидные вещи? Это как день ясно - сомневаюсь что у кого-то вроде нее нет в рукаве туза. Мне кажется, что мы этому тузу не обрадуемся... Хотя, у меня все рукава и карманы ими забиты, но все равно - использовать могу ведь только самые слабые, да еще и в ослабленном виде... Не хочется, чтобы она серьезно пострадала. Хватит оправдываться, я полностью с тобой солидарен. Кстати... Две новости. Плохая и очень плохая. Рико замер с непритворным удивлением на лице. Что? Уже? Угу. Начинаю с плохой. Она применила свой козырь, а мы этого даже не заметили, пока не стало слишком поздно. Таааак... А вторая? Это редкостной силы и пакостности иллюзия. Настолько крепко за какие-то несколько секунд укоренилась у тебя в сознании, что вырвать ее оттуда не представляется возможным, не повредив информационные потоки в твоей ауре. Это раз. Два... Да ты и сам уже должен почувствовать.
Рико огляделся. И расхохотался. Он стоял внутри иллюзорной копии своей собственной недавней атаки, якобы вмороженный в ледяной массив. Нет, двигаться он мог по прежнему, дышать тоже. Собственно, единственный неприятный факто - это достаточно сильный холод и тонкий слой инея на одежде и коже. Во дает. Сила иллюзий настолько велика, что даже на реальный мир воздействие есть... Однако, я начинаю ее уважать еще больше. В сторону лирику. Что будешь делать? Что буду делать... И аасимар погрузился в размышления, попутно окружив себя мощнейшим воздушным щитом. Даже если Кейко и захочет его атаковать, все что она сможет - это биться об щит словно муха об стекло.
Сколько времени прошло? Рик не засекал. По его внутренним часам - чуть меньше пяти минут. Ну? Надумал что-нибудь? Нехорошо заставлять леди ждать. Да... Есть одна идейка. Правда... Что? Ну, ты помнишь побочные эффекты от прямого попадания магической молнии, ослабленной по максимуму? Побочные эффекты для кого? Не для животных, конечно. Для тех, чья физиология - человеческая или хотя бы приблизительная похожа. А, да, помню. Невероятная бодрость, переизбыток физических сил... Угу. И как следствие - физическое же возбуждение. Аааааа, ты вон о чем. Рико-светлый рассмеялся. Как же, помню тот случай. Я тогда потерял контроль над своей силой и огреб по макушке своей же молнией. Потом сутки ходил вприпрыжку, двое суток не мог заснуть, а когда все таки заснул - спать мог только на спине. Ага, и на девушек дня четыре точно боялся смотреть. И даже мало мальский порыв ветра вызвать не мог из-за рассредоточения сознания на протяжении этого срока... Так вот что ты задумал! Ага. Только то была практически в полную силу молния ведь. Это да. Хорошо, что собственная сила нас убить не может, и все таки... Опасливый взгляд в ту сторону, где по ощущениям сейчас находилась ведьма. Как бы нас не кастрировали без наркоза за такое откровенное издевательство. Это, к сожалению, единственный известный мне способ избавиться от настолько пакостной иллюзии и не дать ей больше этой способностью пользоваться... Ну. Извинишься потом... В крайнем случае - дашь себя попинать немного, в качестве мести. Посмотрим. Главное - отделаться наконец от этой чертовой иллюзии - того и гляди простуду подхвачу! А там... Ну... Надеюсь, побочный эффект не доставит ей особенных неприятностей.
Рико прервал размышления и открыл глаза. Взгляд туда, где сейчас должна была стоять Кейко.
- Извини за то, что случиться в ближайшие несколько минут... Ты не оставила мне выхода, поздравляю.
Холодно улыбнувшись, аасимар снова закрыл глаза и полностью отрешился от окружающего мира. Щит по прежнему окружал его, надежно защищая своего создателя от всяким опасных для жизни неприятностей.
- Небеса, взываю к вам. Ответьте своему повелителю. Разделите мой гнев, разверзнитесь и обрушьте свою ненависть на грешную землю. Пусть шторм возмездия сотрет с лика земного наших общих врагов. Слышишь?!
Звуки окружающего мира затихли в ожидании неизвестно чего, будто бы зная что именно сейчас произойдет. Затишье, какое обычно бывает перед сильнейшей грозой.
И небеса ответили на призыв полубога. Серые зимние облака огрызнулись короткой злой молнией, а следом за ней на затихшую землю обрушился оглушительный в такой тишине гром. Отлично. Можно начинать...
Блондин запрокинул голову к небу и широко раскинул руки, будто в попытке объять необъятное. Окружающее пространство едва заметно задрожало, температура воздуха понизилась на пару-тройку градусов из-за вытягиваемой отовсюду вокруг энергии, необходимой для сотворения этого заклинания. Аура парня ярко засветилась от переизбытка в ней энергии. Сначала обычным своим золотисто-янтарным, но с каждым мгновением все более темным, вскоре став темно-фиолетовой. Из нее то тут, то там вырывались протуберанцами неестественно черные молнии. Готово, возможный минимум накоплен. Так...
Рико медленно, очень медленно поднял правую руку к небу. Казалось, что вместе с ней он поднимает что-то невероятно тяжелое - даже сквозь одежду было видно как напряглись все мышцы, не только на руке, но по всему телу.
- Storm of Vengeance.
Выдохнул аасимар. Тут же черные молнии в его ауре побежали вверх, по поднятой руке к его ладони, скапливаясь там в виде черного искрящегося сгустка, а затем с оглушительным треском устремились в низкое зимнее небо, пронзив серые облака. Ну вот, представление начинается. Эпическая шутка, ха. Посмотрим, что получится в итоге.
Рико открыл глаза и облегченно выдохнув, присел прямо на снег, рассматривая стремительно темнеющие облака. Вот в них сверкнула первая, пока слабенькая молния вполне обычного окраса. За ней вторая, третья... Поднялся и с каждым моментом начал усиливаться промозглый, напитанный влагой воздух. Вот только вместо вполне ожидаемого в такой ситуации дождя повалил густой снег. Нет, вот в чем-нибудь, а сделает все по своему. Теперь я на сто процентов уверен, что природа - это женщина.
- Кстати. У тебя будет больше шансов не поймать молнию, если ты снимешь с себя все металлическое. Сережки в ушах, браслеты, кольца, пряжка пояса... В общем, ты меня поняла. Физика и все такое прочее...
На всякий случай предупредил девушку полубог. Впрочем, про эффект от попавшей молнии он рассказать "забыл".
- И да, медлить не советую. Первая молния ударит в землю через... Быстрый взгляд на наручные часы. Через три минуты. Гроза продлится до первого попадания, но тебе хватит и его... И, это, до конца обговоренного контрактом времени осталось двенадцать минут. Развлекайся.

+1

13

Иллюзия - это сильная штука. Она затуманивает наш мозг и вырваться из неё очень сложное дело. Тем более такая иллюзия, которую я применила сейчас. Он не сможет выбраться из нее. А как только я замечу в нем, хоть малейшее ослабление, атакую немедленно. - жестоко и широко улыбнулась Кейко, представляя картину, как она убивает Рико. головой подумать.[/i] - улыбка немного спала, но в голове до сих пор метались различные образы, сцен убийства. Кейко наблюдала за Рико, который угодил в её иллюзию и ждала. Ждала удобного случая, чтобы начать атаковать или же когда, парень каким-нибудь невероятным способом выберется из иллюзии. От этого типа, можно всего ожидать. Мне кажется, что он дерется со мной не в полную силу и наверняка, найдет способ чтобы выбраться и из этого. - опасалась Кейко. Ещё ей ни разу не попадался противник, который мог бы ввести в заблуждение её уверенность в своих иллюзиях. Ею удивлял этот парень, но в каком смысле девушка, сама ещё не поняла. С одной стороны, его действия и  атаки, а также такое легкое уклонение от клинка ведьмы, должны были бы у всех вызвать уважения и восхищение. Но Беш, не такая как все. Ей не нравилось, когда обычный человек превосходил её, тем более ещё такой молодой. Нет, она бы могла бы смериться с поражением от какого-нибудь сильного мага или ведьмы, может другого существа, но не человека. Кейко считала их слабыми и почти ни на что ни годными. Но этот Рико вводил заблуждения давно считающие правильные мысли ведьмы. Я не верю, в то что вижу. Этот человек не может превзойти ведьму. Да как это вообще может быть возможно? Разве я настолько слаба, что меня смог бы победить даже обычный людской потомок? - сами мысли об этом, вызывали в ведьме ещё большую ярость, а где-то в глубине души даже разочарование в самой себе. Так, ладно. Я не слабая, это просто он слишком силен. - старалась успокоить себя ведьма, но у неё это не особо получалось. Как никак, она долго привыкла считать, что практически все люди очень уж слабые. Ладно, успокойся. Проиграешь, начнешь наоборот в 2 раза усиленно тренироваться, да и ещё у тебя будет всегда под боком самое сильное существо, которое я бы только знала, ну не считая Клэр. Хотя... он бы вполне мог одолеть и её. - поразмышляла Беш, уже на исход боя не в её пользу.
Кейко не отводила взгляд от Рико всё это время. Она следила за ним и пыталась выследить каждое его действие. И вот такой момент настал. Рико начал атаковать. Неизвестно, что эта была за атака, да и в чем она заключается. Я не знаю уже чего ожидать от него... но готовлюсь к худшему. - насторожилась Беш. Рико произносил какие-то слова, ведьма не следила за ними, поняв что это какое-то очередное заклинание для чего-то. Что это? - уже появлялось любопытство. Но очень долго ждать не пришлось. Через пару минут парень уже оказался на снегу перед ведьмой. Чёрт! Он выбрался. Как это? И я не поняла, что он сделал. - крепко стиснула зубы девушка. Вдруг она увидела как на небе появляются молнии, одна за другой и почувствовала, что атмосфера становиться влажной. Сейчас ливанет дождь? - предположила Кейко, но это предположение оказалось не правым. Вместо дождя повалил снег. Снег и молния? Что за смешное слияние? - усмехнулась ведьма, хотя понимая, что сейчас начнется что-то плохое, очень плохое.
- Кстати. У тебя будет больше шансов не поймать молнию, если ты снимешь с себя все металлическое. Сережки в ушах, браслеты, кольца, пряжка пояса... В общем, ты меня поняла. Физика и все такое прочее... - предосторожил её Рико.
- Что? - резко, но недоумевая спросила Кейко. Она ещё не совсем понимала, что же произойдет, но совета всё таки послушалась. Таак... в основном то у меня и нет ничего металлического. - оглядела себя девушка, но ничего не сняла.
- И да, медлить не советую. Первая молния ударит в землю через три минуты. Гроза продлится до первого попадания, но тебе хватит и его... И, это, до конца обговоренного контрактом времени осталось двенадцать минут. Развлекайся. - снова предосторожил её парень. Ведьма быстро подняла глаза на небо. Через три минуты? Осталось всего 12 минут? Что я делала все остальное время? Будто бы просто стояла и любовалась на него. - бранила себя ведьма. Она была крайне недовольна собой. Ей было понятно, что деваться некуда. Применить иллюзию она не сможет. Если первый раз повезло, то второй раз она сама окажется в ней. Получается остается только один вариант. Просто ждать и приготовиться уворачиваться от молний. Но я не смогу это делать вечно, поэтому всё уже решено. - в глазах померкла ярость, осталось лишь некая обида, но незаметная. Ей было стыдно за себя. Да я проиграю, но сдаваться, я не собираюсь. буду стоять до последнего. - мысль и молния ударила в землю. Девушка увернулась от неё. Всего лишь начало. Вторая, Кейко тоже смогла от нее убежать. Ну чтоже буду прыгать от них, пока, что не выдохнусь. Стойкости у меня хватает, но она не вечная. Тем более сталактиты меня тоже потрепали. - продолжая уворачиваться ведьма, посмотрев на некоторые ссадины, которые получила ранее. Кейко усмехнулась и бросила взгляд на парня, в котором не было огромной ненависти к нему, была лишь ярость. Я проиграла! Нет!

0

14

Хорошо-то как... Временно потеряв к ожидающей обещанных молний Кейко интерес, Рико вытянулся на земле под защитой своего воздушного щита и принялся разглядывать затянутое не по-зимнему мрачными облаками небо, то и дело огрызающимися в сторону земли или просто в пространство длинными ветвистыми молниями. Нет, даже не разглядывать, а любоваться, причем параллельно изучая магическим взглядом линии напряжения в атмосфере над городом. По всему выходило, что после такой рукотворной бури накопленное за зиму напряжение сойдет на нет, и весь последующий год будет мягкая, практически курортная погода без особых закидонов вроде гроз, штормов и прочих малоприятных эксцессов. Эх... Слышь, моя светлая шиза, объясни мне одну вещь, а? Какую, о мой темный "таракан в голове"? Почему я сделал, пусть и не нарочно, доброе дело, а мне так паршиво? Он еще спрашивает. Ты отвлекись на секунду от созерцания прицельно бьющих молниями небес и посмотри на уворачивающуюся от них девушку вооооон там. Видишь? Видишь. А теперь признайся самому себе, что она тебе очень запала в душу и теперь попросту стыдно за эту подлянку, что ты ей устроил. Признаться? Мне не в чем признаваться, я чист как младенец. Ты кому врешь-то? Поверь - самого себя в этой ситуации ты не обманешь, потому что влюбились мы одновременно. Легкий ступор. Говоришь - влюбились? Ну, преувеличил немного... Но чую - еще немного общения с ней, еще парочка таких взглядов, какими она нас одарила, к примеру, сейчас - и я растаю окончательно. В голосе появились едва заметные мечтательные, нежные нотки. Только вот, боюсь, не оценит она. Не тот характер... Грустный вздох и снова "тишина в эфире". Любишь же ты иногда озадачить... И вообще, если такой умный - сам со всем и разбирайся. А я уже устал что-то. Зевок. Все, вылазь на солнышко, освобождай жилплощадь. Рико-темный решительно вытянул Рико-светлого за шкирку из глубин подсознания и не дав ему очухаться, сам скрылся там. Минута молчания, пока блондин приходил в себя от бесцеремонности своей темной стороны. Дальше...
А дальше еще пара минут молчания, во время которой обычно вежливый и мягкий светлый Рико выдавал одну за другой словесные конструкции необычайной благозвучности (для искушенного в них, конечно же), в коих перечислял все дурные качества второй половины своего сознания, имеющего привычку напакостить и смыться в самый ненужный момент, оставив расхлебывать свершенное и, соответственно, ловить все шишки его, бедного и несчастного. Естественно, все эти конструкции звучали иначе, но в силу некоторых причин приводиться здесь они не будут.
Наконец, блондин выдохся. С трудом, но выровняв дыхание, Рико сел на снегу и задумчиво посмотрел на все еще скачущую по спортплощадке Кейко. До конца этого цирка оставалось еще либо шесть минут, либо сей момент попадающая в ведьму молния. Но, как бы не сложились дальнейшие события, аасимар был более чем уверен, что даже малой толики доброты и милосердия ожидать не приходится. Либо убьет, либо покалечит... Эх, надо было этого гения надоумить в контракт включить пункт о не причинении вреда после одержания мной победы. Как всегда, задним умом силен.
Грустно покачав головой, Рик сел в позу лотоса, оперся щекой на кулак и продолжил отрешенно следить за грациозными прыжками ведьмы от молний.

0

15

Эти молнии. Черт! Они меня бесят. Сколько я ещё смогу прыгать по этому полю, как попрыгунчик и развлекать парня? Я же не клоун. - все ещё продолжала уворачиваться ведьма от этих злосчастных молний. Они падали на землю слишком быстро, поэтому Кейко уже успела устать. Её пульс явно участился, но все же сил ещё хватало минуты на 4. И к чему я только это все делаю? Я же всё равно уже проиграла. Как не крути а даже если я смогу уворачиваться от этих молний до конца сражения, всё равно победа будет за ним. - девушка тяжело выдохнула в очередном прыжке, раздумывая почему же она не может сдаться. Пусть я буду истощенна до полусмерти, но я не прикращу уворачиваться от этих чертовых молний. Я хоть и проиграла ему, но это не значит что я смогу смериться с поражением. - в ярко-зеленых глазах сверкала ярость, девушка всё равно не верила, что вот-вот и все уже закончится и ей придется стать супругой едва-знакомого ей человека. Супруга, жена... и как я вообще смогу ею стать? Мне не до этого. Ни сейчас, ни потом. Я незнакома с такими словом как любовь или семья, для меня они никогда ничего не значили. Пустая трата времени. - поразмышляла где-то минуту над своей участью Беш, вспоминая хоть что-нибудь о любви. Ну да... даже у моей матери Клэр есть что-то вроде мужа. Но для меня это слишком невозможно. Эх.. и что я тут думаю? Все равно деваться некуда... клятва, есть клятва. Я не могу предать её. - ярость в глазах уже утихла, наверное потому что было уже не до этого. Девушка практически выдыхлась окончательно. Она едва уворачивалась. Её ноги переставали слушаться и начинали тяжелеть. Я.. больше.. не.. могу... - тяжело дыша, сказала сама для себя ведьма, но всё равно ещё двигалась. Вдруг ей только сейчас ударил в голову следующий вопрос: А что будет, когда в меня попадет молния? Я умру или же будет что-то другое? - только сейчас задумалась над этим Кейко. Она знала. что от этого парня можно ожидать чего угодно и поэтому в своей смерти была неуверенна. Но что же тогда?
Прошло последние 3 минуты. Девушка верно рассчитала свои возможности и посмотрев своими горящими, зелеными глазами на Рико упала на снег. Ноги перестали слушаться - Нет... нет... надо ещё.. ещё простоять! - говорила девушка, но ноги не двигались с места. Ведьма тяжело дыша, упала на колени, пытаясь встать, но получилось поднять только одну ногу. Взор её был обращен на блондина, он был холодным, с неким огоньком, но жестокости, ненависти, ярости в нём не было - сейчас даже сил не хватало на то, чтобы злиться на этого парня. Пару минут и я смогу его прибить. - едва сумела закончить свою мысль Беш, как в неё попала молния.  Было больно, но не очень сильно, терпеть вполне можно. Электрозаряд неизвестно чего прошел через Кейко, девушка едва вскрикнула. Но на её удивление всё прошло довольно быстро. Ещё минуты 3 и ведьма уже могла мыслить здраво, более или менее. Что это было? - первая мысль, после удара. Я не чувствую себя больше побитой и уставшей, наоборот меня переполняет энергия. - мгновенно поднялась на ноги Беш и быстро продвинулась к Рико.
- Что ты со мной сделал? Почему я чувствую себя словно взбесившийся кролик? - грубо и резко задала свой вопрос ведьма. В ней будто все кипело: каждая точка её тела требовала действий, движений, активности. Блин, да что со мной? Я просто не могу стоять на месте, да я даже не могу связать свои мысли. - с огромной яростью в глазах смотрела в глаза парню девушка. Красивые глаза.... - непонятно о чем проскользнуло мысль у неё. Черт да о чем же это я? Я проиграла! Мне нужно ему отомстить! Тем более я чувствую сверх прилив энергии и физической силы. Девушка усмехнулась. Подойдя как можно ближе к парню и посмотрев на него своими изумрудными глазами, тем дерзким взглядом, Кейко резко двинула ему между ног и быстро отстранилась от него на пару метров.
- Будешь знать, как над девушками издеваться! Как ты вообще посмел, так унизить меня и заставить практически работать живой пружинкой? - яростно проговорила ведьма. Сейчас она действительно вышла из себя. Вспомнив то, что было несколько минут назад, Кейко снова ударила Рико ногой по лицу, вложив в удар как можно больше силы.
- Я тебя ещё научу правильно со мной обращаться. Мы же теперь муж и жена - одна сатана. - усмехнулась Кейко, стоя где-то вдали от парня.

+1

16

И раз, и два, и три... О, почти. Эх, красивый пируэт... Отлично прыгает. Какая грация, какая пластика... Чувствуется многолетний, если не вековой, опыт. Рассуждал блондин, все так же рассеянно продолжавший следить за беготней Кейко от молний. Странно, почему она не обратила внимания на тот факт, что от молний не остается даже маленьких воронок, только небольшие выжженные пятна. Не маленькая ведь, должна знать какая на самом деле способна таиться в этих разрядах сила. Или же заметила, но приписала им иной вредоносный эффект? Вполне возможно. Я бы на ее месте тоже в таком ключе думал - слишком уж у темного меня пакостная натура...
Аасимар вздохнул. По его подсчетам ведьма увернулась от тридцати шести разрядов, но... У человеческой выносливости есть предел, и этот предел в сравнении со многими другими расами смехотворно низок. Впрочем, для человека Кейко проявила себя просто невероятно. Откуда в таком несовершенном теле только взялась такая физическая сила и сила духа, чтобы буквально вырубаясь от усталости продолжать уворачиваться от ничуть не сбавивших темпа ударов с небес молний - загадка. И все таки, не смотря на все проявленные ей чудеса ловкости и выносливости тридцать седьмая молния настигла свою цель. Рекорд... Еще никто не продержался больше, чем три удара.
Тихо хмыкнув, Рик потянулся и на всякий случай заставил защиту, до этого накрывавшую его куполом, превратиться в кокон, полностью повторяющий контуры его тела. Сделал он это весьма своевременно - подошедшая ведьма без каких либо колебаний вмазала ногой по самому святому для любого парня, а потом еще и лоб с ноги добавила. Давно уже догадавшийся о подобном развитии событий, блондин даже не моргнул, продолжая испытующе глядеть в лицо Кейко. Защита полностью, без остатка, погасила силу и кинетическую энергию ударов - снова отправляться в непродолжительный полет и собирать за шиворот снег желания у аасимара не было никакого.
- Я? Конкретно я ничего с тобой не делал. Это сделала молния. А ты бы предпочла отдыхать на холодном снегу? Не думаю, что это самая лучшая идея. Застудишь еще себе что-нибудь важное, детей не будет.
Он пожал плечами и не торопясь поднялся с земли. Потянулся, отряхнул с джинсов снег, снова потянулся. Немного попрыгал на месте, разминая затекшие ноги. После чего просто исчез из поля зрения ведьмы и меньше чем через наносекунду возник уже рядом с ней, и дал ей слабый, но все равно отозвавшийся в ее голове звоном, щелбан. Скорость движений полубога сейчас были далеко за гранью восприятия ведьмы и это была так сказать наглядная демонстрация того, что она слегка позабыла в горячке беготни от электрических разрядов, сыпавшихся с небес. Не нравится мне это, очень не нравится... Но она способна понять только язык грубой силы, как не прискорбно. Увещевать бесполезно... В таком случае станем ей "идеальной парой". Зло усмехнувшись своим мыслям, полубог заглянул в дерзкие, непокорные глаза своей новоиспеченной жены. Практически в прямом смысле новоиспеченной.
- Ты видимо еще не понимаешь всей ситуации.
Процедил Рико сквозь зубы и одновременно отдавая мысленную команду. Воздушные потоки прочно спеленали кровожадную ведьму по рукам и ногам, лишив ее всякой возможности двигаться. Все, что она теперь могла - это смотреть, слушать и говорить. В голове Рико при взгляде на это всплыла вычитанная в какой-то книге фраза - "Да утонут в крови те, кто усомнится в нашем миролюбии." Нет, немного не то... Скорее "Добро должно быть с кулаками. И чем больше кулаки - тем добрее Добро." Да, это определенно лучше под ситуацию подходит. В глазах парня мелькнула грусть. Почему-то в этом мире невозможно было просто быть добрым. Обязательно кто-то старался раздавить, унизить, подмять под себя, что-то доказать, размахивая кулаками... Именно поэтому чтобы получить право быть добрым, иногда приходилось становится жестким и даже жестоким. В противном случае просто не было шанса на выживание в этом диком мире, где каждый старался урвать кусок побольше и не редко - за счет более слабых. С волками жить - по волчьи выть, хех.
- Как ты думаешь, в чем различие между тем мной, что гонял тебя тут, как волк зайца, и мной теперешним? Не знаешь? Так я расскажу. Разница в двух вещах - я ненавижу применять силу к кому бы то ни было, это раз. Но если меня в конце концов вынуждают... Я не играю со своим противником и не даю ему никаких шансов на победу. Я его просто уничтожаю, чтобы никогда больше и никому не было угрозы от этого конкретного индивидуума. Это - второе отличие. И, поверь, я встречал всего двух существ, которые смогли пережить три моих удара, но оба они теперь там, откуда вылезли, и в ближайший век наружу точно не высунутся.
Полубог потопал ногой, показывая откуда конкретно наружу не высунутся те двое. Подразумевал он, конечно же, Ад, который по людским преданиям находится глубоко под землей.
- Так ты бы предпочла сейчас лежать хладным трупом? Более чем уверен, что нет. И не надо мне утверждать обратного - у тебя выразительные глаза, в них явно читаются все твои желания. Кроме желаний убить меня, убить меня мучительно и убить меня долго и мучительно я вижу в них еще и желание жить.
Внешне Рико был зол, если не в ярости. Он говорил предельно внятно и информативно, с физически ощутимой яростью в голосе. Но внутри блондина буквально корежило. Все его естество было категорически против такого обращения с девушкой, даже если она пыталась убить его или покалечить. Но быть разумным значит быть противоречивым, это основной постулат всей нашей ежедневной жизни, хотя и мало кем осознаваемый. И Рико, взяв самого себя за глотку, продолжал играть доведенного "до ручки" человека.
Выговорившись, он ненадолго замолчал, давая спеленутой воздушными "канатами", словно мумия бинтами, ведьме усвоить все сказанное им, и продолжил. Но уже на пару тонов спокойнее, будто бы справившись со своей злостью.
- Я не прошу никаких кардинальных изменений. Все что мне нужно - это чтобы ты прекратила размахивать на меня руками и ногами, явно перепутав с тренировочным манекеном из спортзала. Ты же человек, в конце-то концов, а не взбесившееся животное! Ты девушка! Красивая причем. Очень. Да.
"Успокоившись" полностью, полубог отвернулся от Кейко и отошел на пару шагов. Защиту вокруг себя он все еще поддерживал, из соображений лишней перестраховки. Мало ли. Поговорка "Доверяй, но проверяй" не просто так возникла. К тому же пока ни о каком доверии не могло быть и речи.
- Думаю, ты согласна с этой просьбой. Не условием, а именно просьбой. И не надо смотреть на меня как на идиота - в любом случае ты ведь не станешь выполнять какие либо ультиматумы, даже если тебе их диктуют с позиции силы, разве нет?
Блондин договорил и замолчал, ожидая ответа "черноволосой фурии", как он про себя окрестил Кейко. Как не смотри, а валькирии были хладнокровными воительницами. Тут же столько страстей, что и до боевого безумия недалеко... А им славились именно фурии...

Отредактировано Riko (2010-02-26 04:51:10)

0

17

Я не могу стать его женой. Как? Как можно стать супругой человека, которого я хотела убить? Я даже сама не знаю хочу ли я этого. Да, что же за глупый вопрос: я не должна хотеть этого. Любовь, семья, муж, забота о ближнем - все это не для меня. Я жестокая и никогда бы не смогла смериться с браком. Но в этой ситуации... у меня нет такого сильного отвращения или чувства безысходности. Пока, что мне абсолютно всё равно, даже есть какой-то интерес к этому "браку". - думала Кейко, анализируя ситуацию, произошедшую с ней. Она до сих пор не смерилась со своим поражением. У меня и так непонятный кавардак в голове от всего случившегося... а тут плюс ко всему, невероятный прилив энергии и физической силы. Я не могу даже просто спокойно постоять. - раздраженно подумала ведьма, как-то дергаясь, стоя на одном месте. Она огляделась вокруг, снег не спеша валил с светлого, голубого неба. Молнии не сверкали на нем, поэтому атмосфера становилась вполне благоприятной для девушки и у неё немного утихла ярость.
Через мгновение этот порыв вновь усилился. Рико образовал вокруг себя невидимый щит, который полностью блокировал удары ведьмы. Да как он ещё и защищаться смеет? - понимая, что не будет толку, Кейко ещё пару раз пыталась заехать блондину, то кулаком в лицо, то в живот, то ногой между ног. Черт! Почему я такая бессильная? - ярко зеленые глаза с яростью и некой злостью на себя смотрели прямо в золотые глаза Рико.
- Я никогда и не хотела иметь детей. Да и лежать на снегу, было бы тоже неплохо. Организм у меня заколенный. - проговорила холодно девушка, но том был уже спокойнее и мягче, чем в предыдущие разы. Хватит вести себя как ребенок. Ты взрослая женщина, а если судить по возрасту, то вообще старуха. Что тебе даст вечные накидывания и налеты на него, тем более мне предстоит прожить с ним остаток моих дней. - сама себя успокоила ведьма. Взгляд стал, обычным: дерзкий, но спокойный, как всегда с неким огоньком. Хотя я могла бы его убить... подсыпать там яду или ещё что-нибудь. - жестоко улыбнулась Беш, как никак свою настоящую сущность, она не могла побороть.
Стоя, просто в пару метров от парня, Кейко смотрела на него. В Рико что-то поменялось... но что, ведьма не могла понять. Интересно... я уже даже не ощущаю ту тяжелую и наводящую ужас ауру. - девушка призадумалось, но её размышления прервал внезапный порыв воздуха, который связал Кейко в прямом смысле слова. Она не могла пошевелиться, но внутри ведьма вся извивалась и билась в разные стороны, пытаясь освободиться.
- Отпусти меня! Хватит снова со мной играть! - крикнула девушка. Но почему я всегда ему проигрываю? Даже защитить себя толком не могу. - в глазах снова появилась ярость и ненависть. В мгновение парень оказался рядом с ней и начал говорить, по нему было видно, что ему такое отношение ужасно не нравилось и он был несколько взбешен. Она внимательно выслушала Рико, но не подала этому в виду. В глазах до сих пор горела ярость, но внутри себя девушка рассуждала и пыталась точно разобраться в словах парня. Значит я не ошиблась и мне не показалось. Я слышала об этом. В одном человеке, может уживаться два противоположных. Интересная личность - этот Рико Боргезе. - ведьма усмехнулась, но едва заметно. А про смерть он прав. Я люблю жизнь, не смотря на все её минусы и очень бы не хотела умирать. Её глаза снова кинули взгляд на блондина, который все ещё не успокаивался. Неужели что-то не нравиться? Куда делось все его хладнокровие? - издевательски подумала Кейко. Ей нравилось, что парень вышил из себя, она даже начала его находить привлекательным, в некотором смысле.
- Я не прошу никаких кардинальных изменений. Все что мне нужно - это чтобы ты прекратила размахивать на меня руками и ногами, явно перепутав с тренировочным манекеном из спортзала. Ты же человек, в конце-то концов, а не взбесившееся животное! Ты девушка! Красивая причем. Очень. Да. - проговорил уже более спокойно Рико.
Кейко помолчала, минуты 2, анализируя все его слова, взвешивая все + и -. Пускай пока живет.
- Хорошо. Я больше не буду на тебя нападать, хотя я бы никому никогда не простила такое обращение со мной. - проговорило серьезно и спокойно девушка. Ей действительно стоило вести себя поспокойнее, как никак она женщина и как недавно упомянул Рико красивая. Сейчас-то я успокоюсь. Но если он ещё хоть раз, начнет со мной играть, мне будет все равно, на всё: я убью его, любым способом. - в глазах вновь появился некий огонек ярости, но сделав глубокий вздох, эта вспышка пропала.
- Согласна, но не уверяю что на долгое время. - просто и хладнокровно проговорила Беш, посмотрев снова на блондина. И как он может меня превосходить? - стиснув крепко зубы, чтобы успокоиться окончательна, оглядывая Рико. - А теперь может всё-таки меня отпустишь? Как-то не особо удобно, висеть в воздухе. - спокойным, но с некими нотками ярости, спросила она.

Отредактировано Keiko (2010-02-26 22:21:57)

0

18

- Прости.
Буркнул Рико и Кейко медленно опустило на землю. Путы, сковывавшие девушку, исчезли. В воздухе повисла напряженная тишина, во время которой блондин отчаянно пытался на что-то решиться. Останавливал его только не самый мягкий характер ведьмы. Но, после непродолжительной борьбы с самим собой и страхом за свою жизнь, Рико решился. Сняв с себя защиту, блондин повернулся к девушке. Ну что же, пора наконец завершить начатый обряд. Хорошо хоть дурацкого обмена кольцами нет... Не говоря ни слова, аасимар шагнул к Кейко и заключил девушку в объятия, прижимая ее к себе и, не давая той опомниться, накрыл ее губы нежным долгим поцелуем.
Наконец он разорвал контакт их губ, но отстраняться от ведьмы не спешил. Продолжая нежно прижимать девушку к себе, Рико тихо и размеренно заговорил ей на ушко свою часть клятвы, единственную требующую следования определенным канонам. Часть клятвы, которую должна была произнести Кейко, требовала только искренности, слов без капли лжи в них.
- Отныне и до своей смерти я всегда буду рядом с тобой. Отныне для меня есть только одна девушка в мире - это ты. Я стану Щитом, что укроет тебя от опасностей, даже ценой своей жизни. Я стану Плечом, на которое ты смело сможешь опереться в минуты слабости и не бояться предательства с его стороны. Я стану Огнем, что развеет холод твоего одиночества, согреет зимними ночами и дарует тебе верный ориентир в непроглядном мраке ночи. Я стану Мечом, который будет разить врагов, которых ты укажешь, и никогда не подведет руку, что направляет его. Мое тело, мое сердце, моя душа и моя сила отныне так же и твои. Распоряжайся ими, но никогда не предавай доверившегося тебе - божественное возмездие за нарушение священной клятвы будет ужасно.
Блондин замолчал и наконец выпустил Кейко из своих объятий. Отойдя от ведьмы на несколько шагов, он снова повернулся к ней спиной и незаметно перевел дыхание - слова клятвы давались не просто с трудом, каждое из них будто бы сопротивлялось тому, чтобы прозвучать снова спустя столько веков с того момента, когда эта клятва звучала в последний раз. И каждое слово, это полубог чувствовал отчетливо, ложилась отпечатком на его душу. Для знающего человека, умеющего видеть души, стало бы ясно что этот юноша прошел через ритуал "Обручение Душ через Кровь", ритуал времен восхождения звезды древней Шумерской империи.
Оставалось только услышать ответ Кейко на его речь. Впрочем, той наверняка еще нужно было переварить все, сказанное парнем. Поэтому он девушку не торопил, отрешенно разглядывая окружающий пейзаж. И именно поэтому появление в поле зрения небольшого фургона, явно забитого людьми "под завязку" не стало для Рико сюрпризом. Это еще кого принесло?... Неужели отряд подавления из школы? Да нет, тогда бы пришел один только Смотритель... Не хотел бы я с ним встречаться, жуткий мужик... Аасимар невольно передернул плечами - по сравнению с двухтысячелетним демоном он сейчас был не больше, чем сопливый пацан, играющийся с силами, которых еще не понимает. Нет, даже скорее младенцем несмышленым. Извини конечно, что я отвлекаю тебя от таких занимательных размышлений, но... Я знаю этих людей. Что? А чего раньше молчал? Я не был уверен, но теперь могу сказать точно. Помнишь тот инцидет три года назад? Какой именно? Ну, у той пожилой женщины, жившей в доме через два от нашего, умерла пятилетняя дочка? По показаниям медиков - от передозировки лекарств и вызванной ими сильнейшей аллергической реакции. Как следствие - анфилактический шок и смерть, скорую вызвали слишком поздно. Светлый Рико задумался. После непродолжительного копания в памяти он вспомнил тот случай. Действительно, такой случай имел место быть... И при чем тут эти люди? Дело в том, что девочка умерла не из-за передозировки лекарств, отнюдь. У нее произошла резкая остановка сердца... Из-за электрического разряда. Предположительно - боевое "успокоительное" шокерного типа. А еще... Эта девочка была индиго. Она умела читать мысли при прямом зрительном контакте. Иииии? Хватит тянуть резину уже! Хорошо, как скажешь. Перехожу к сути. Ту девочку убили эти люди. Они - из какой-то секретной правительственной организации, занимающейся исследованием паранормальных явлений и сверхспособностей у людей и прочих существ, каких сумеют поймать. Девочка отказалась идти с ними, даже попыталась выжечь мозг группе, пришедшей ее забрать. И ее убили.
Повисла еще более гробовая, чем до этого, тишина. Рико медленно, очень медленно переваривал информацию, выданную ему его темной стороной. Это правда? Откуда ты все это знаешь? А как ты думаешь, чем я занимался последние два Дня Рождения? Я тогда засыпал и просыпался только на следующее утро... Я тебя выключал. Приходилось действовать жестоко, не хотелось чтобы ты мешал своими комментариями. Понятно.
Снова тишина. Рико пустым взглядом смотрел на очень медленно приближающихся к ним с ведьмой людей в обмундировании спецназа. Даже не будучи эмпатом, он ощущал практически материальную агрессию, исходящую от этих людей. Что будешь делать? Я не знаю, что они тут забыли и, главное, как обнаружили присутствие тут меня и Кейко. Но дать захватить себя или мою жену я им не дам. Нет, не так. Они мне сначала ответят за смерть той девочки. Как же можно на ребенка поднять руку...
Вот теперь аасимар разозлился на самом деле. Обычно золотые глаза потеряли свой теплый блеск и потемнели, как темнеет небо в грозу. Из-за гнева сдерживать силу полубогу стало проблематично и потому обычно невидимая аура приобрела видимость для всех, кто сейчас на него смотрел. Это было не приятное золотое свечение, характеризующее светлого Рико, это был словно черный туман с редкими просверками молний. Эй, эй, эй, ты чего!!! Нельзя же так злиться-то!!! Запаниковал даже обычно спокойный темный Рико. И какого черта ты так бесцеремонно тянешь из меня боевые знания?! Заткнись. Они умрут. Но меняться с тобой местами снова слишком долго. Все что мне остается - на время стать тобой. И темный Рико заткнулся. Хотя сейчас сложно было провести четкую границу между светлой и темной половинами души полубога. Они смешивались, пусть и ненадолго но становились одним целым, а не двумя независимыми частями.
- Хотел немного повременить с этим, но... Смотри, вот что бывает когда я атакую не в одну десятую, а в треть своей силы.
Не поворачиваясь к Кейко, будто чужим голосом произнес аасимар и запустил руку в карман джинсов. Когда он вытащил ее оттуда, между пальцами у него было зажато три небольших монетки достоинством десять йен каждая. Мелочь, в общем.
- Никогда не говорите, что магия и технология это две взаимоисключающие друг друга вещи... Поверьте, то что получается на сплаве этих двух сил способно ввергнуть в ужас даже бессмертных богов. Именно поэтому две этих силы никогда не уживутся в границах одного мира.
Рико перекатил одну монетку на большой палец и зажав ее указательным, направил на остановившихся и судорожно целящихся в него из своего оружия людей. Теперь не было никаких заклинаний или чего-то похожего. Рико молчал, пристально разглядывая стоящих в десятке метров от него людей, люди разглядывали его... И тишина. А потом кто-то из штурмовиков чихнул и это послужило сигналом к началу. По коже полубога забегали слабые электрические искры, из его ауры в землю и воздух дугами ударили электрические же дуги, а затем... Короткая ледяная улыбка краем рта обжигает сознание людей, а палец аасимара распрямляется, отправляя монетку в полет. Яркая вспышка света, стремительный световой росчерк, уйма бьющих во все стороны от пролетевшей монеты молний, разбросанные во все стороны переломанные и сожженные тела, бывшие совсем недавно живыми людьми (Не считая тех, что стояли на пути снаряда из импровизированного рейлгана. Тех просто испарило)... Следом за первой без промедления отправились оставшиеся две монеты. Все те же "спецэффекты", как визуальные, так и звуковые, а затем... Все три монетки одновременно достигли машины, на которой приехали эти люди и сейчас пытавшейся в спешке покинуть место происшествия, но... Три "снаряда" врезались в машину одновременно. Снова вспышка света, куда ярче чем прежде, следом за ней - оглушительный грохот взрыва. Дальше, по всем канонам физики - сбивающая с ног взрывная волна и волна несомого ей сухого жара. Когда глаза снова смогли видеть после световой вспышки, все уже было кончено - в дальнем конце спортплощадки красовалась воронка диаметром метров в десять и неизвестной глубины. Оттуда наружу выбивались языки огня и клубы черного дыма. А по всей площадке были раскиданы куски оплавленного, горящего металла и тела людей.
Не смотря на все это дольше нескольких секунд, Рико повернулся к Кейко, подхватил ее на руки и не говоря ни слова, перешел на ускорение, стремясь покинуть это место до прибытия отряда подавления из школы, или того хуже - Смотрителя.

0

19

- Спасибо. - язвительно произнесла Кейко, на легкое бурчание парня, когда тот опускал её на землю. Надоело, мне это уже все. Я хочу уйти отсюда и побыть одна, точно решив что делать. Сейчас не особо получается собраться с мыслями... - девушка взглянула на Рико и один раз, словно подпрыгнула. ...ещё эта чертова молния, от которой я теперь даже сосредоточиться точно не могу. - она тяжело вздохнула и подняла свою голову к небу. Атмосфера царившая здесь была спокойной, может даже романтичной. И как ни странно, девушке это нравилось. Какое-то умиротворение... спокойствие... гармония... - впервые за весь день, Кейко по-настоящему расслабилась. Она прикрыла на минуту глаза, снег падал прямо на них, от этого было чуть-чуть щекотно, но приятно. Открыв глаза, ведьма снова посмотрела ими на блондина, которой направлялся к ней. Что он ещё задумал? Я же его предупредила, что со мной играть - это очень плохо, для физического здоровья. - продолжала наблюдать за движениями Рико, Кейко. Через 30 секунд, оказавшись рядом с ведьмой, парень заключил в объятия свою жену. Что он делает?! - Беш была в недоумение и некой ярости и попыталась вырваться, но не так старательно, как следовало бы. Через секунды 2, после объятий, парень поцеловал Кейко. Девушка только успела едва моргнуть глазом, как губы Рико оказались на губах ведьмы. Девушка по-началу всячески старалась вырваться, даже несколько раз ударив кулаком по спине парня, но вскоре перестала даже пытаться. Ей понравился этот поцелуй, даже некоторая часть ведьмы, не хотела бы его прекращать. Она решила не сопротивляться и даже закрыла глаза от некого удовольствия и обвила шею парня руками. Кейко понравился этот момент, наверное самый запоминающийся в их встречи. Но всё хорошее, когда-нибудь заканчивается. Рико перестал целовать свою так, называемую жену и принялся произносить клятву о вечной любви. Кейко была поражена и потрясена до глубины души. Что... что... только что произошло? - девушка, отошла от так понравившегося ей поцелуя и поэтому вернулась в свое обычное русло. Она снова начала пытаться высвободиться из объятий Рико, который, на полном серьезе произносил клятву. Неужели для него это так серьезно? Для меня важны клятвы, но... как я могу стать его женой? Как? Как я произнесу эту клятву, когда точно не знаю, что сделаю с ним завтра? Боже... - ведьма на самом деле начало беспокоиться. Она заглянула в прекрасные золотые теплые глаза парня своими ярко-зелеными, с огоньком дерзости и холода и это её немного успокоило. Теплый блеск в глазах парня, дарил какое-то тепло и самой ведьме. Клятва... как я смогу ему пообещать то, что навряд ли смогу выполнить... - стояла до сих пор ошарашенная и потрясенная ведьма, в пару шагов от блондина. Он закончил произносить свои слова клятвы и отодвинулся от ведьмы. Девушка верила ему, не знала почему, но его клятва не заставила, сомневаться Беш. И...и...что мне делать? Давать обещание, которое маловероятно смогу сдержать? Сказать, то что ни разу не говорила и никому не обещала... навсегда, стать его? - в глазах царило недоумение, но постепенно оно проходило, появлялся всё тот же знакомый дерзкий блеск, который говорил, что Кейко была уже более или менее готова к произношению клятвы.
- Отныне и до своей смерти я всегда буду рядом с тобой.... Отныне для меня есть только... один парень в мире - это... ты. Я стану Щитом, что укроет тебя... от опасностей, даже ценой своей жизни. Я стану Плечом, на которое ты смело сможешь... опереться в минуты слабости... и не бояться предательства с его стороны... Я стану Огнем, что развеет холод твоего одиночества, согреет зимними ночами и дарует тебе верный ориентир в непроглядном мраке ночи.... Я стану Мечом, который будет разить... врагов, которых ты укажешь, и никогда... не подведет руку, что направляет его. Мое тело...., мое сердце...., моя душа.... и моя сила.... отныне так же.... и твои.... Распоряжайся ими, но никогда не предавай.... доверившегося тебе - божественное возмездие за.... нарушение священной клятвы будет ужасно. - тихо, очень тихо и медленно проговорила ведьма. Часто задумавшись, над словами и понимая всякий раз, что поступает в противоречие собственным законом и себе в целом. Нельзя было сказать, что именно в данный момент слова были правдивым, но вполне возможно, что в ближайшем будущим, они смогут стать истинными. Господи... что я наделала? Надо было убить его... я не смогу стать нормальной женой. Как я смогу его полюбить и прожить с ним остаток своих дней? Как? Я жестокая и беспощадная убийца, у которой сердце холодное, как лед. Разве у него получится растопить его? - в шокирующем состояние, стояла Кейко. Она не смотрела на парня, смотрела только куда-то в небо и все думала, думала и думала. Сосредоточиться, точно на том, чего она хотела не получалось, поэтому и разобраться в происходящем тоже. Будь ты проклета чертова молния! - немного взбесившись, кинула какой небольшой камешек Беш, в сторону школы. Около этого здания, Кейко заметила какой-то фургон со странными людьми. Кто это такие? Что они тут делают? - сразу же насторожилась ведьма. Всё что происходило здесь несколько минут назад, её уже не волновало. Ей не понравились те люди и поэтому девушке очень хотелось им накостылять, тем более всю свой злость она так и не смогла вылить на Рико. Ну с ними то я справлюсь. Снова какие-то людишки. - уже жестоко улыбаясь, представляя картину жалкого убийства всех этих людей. Но вдруг все её "прекрасные" мысли прервал Рико. Он видимо разозлился не на шутку. Его глаза потемнели, невероятно потемнели, а вокруг него стала появляться очень страшная аура, чуть не сверкая молниями. Ничего себе! Что это с ним? Разозлился? - издевательски улыбнулась Беш, смотря то на Рико, то на продвигающихся к ним людей.
- Хотел немного повременить с этим, но... Смотри, вот что бывает когда я атакую не в одну десятую, а в треть своей силы. - совершенно не походим голосом на свой сказал Рико. Ведьма поняла, что лучше не вмешиваться, хоть ей очень и хотелось. Кейко отошла подальше от блондина и принялась наблюдать за сражением. Я же говорила, что он со мной сражался не в полную силу. Причем очень как не в полную. Ну ладно, теперь он мой муж и как там он клялся: моя сила отныне твоя? - Кейко улыбнулась своим мыслям и полностью сконцентрировалась над боем. Зрелище было невероятным. Рико убил всех людей, в том числе и испарил фургон, даже не касаясь их. А всего лишь отправив в полет с невероятной скоростью несколько монеток. Всё произошло невероятно быстро, но ведьма сумела уследить за всем и быстро опомнилась, когда следовало отойти ещё дальше из-за большого взрыва фургона.
В воздухе начал летать запах гари, а также дым. С ума сойти! Невероятно! Как же я его недооценивала в самом начале. - успела только подумать ведьма, после всей этой катастрофы, перед тем как оказалась на руках у парня. Ну да правильно, нужно сматываться, а то... несдобровать. - улыбнулась ещё раз девушка. Ей невероятно нравилась эта ситуация. Всё это зрелище, ей потрясло не в ужас, а в безмерное восхищение. Единственное, что её беспокоило так это Рико. От него по-прежнему исходила какая-то странная зловещая аура, которая даже Кейко немного пугала.

Высадились Рико с Кейко в одной ресторанчике - вполне хорошее место для перекуса и обсуждения всей ситуации. Правда вид у девушки был не особо удачным для ресторана. На ногах были ссадины, на щеках и на руках несколько царапин. Ладно, люди глупые существа, поэтому ничего сверхъестественного не подумают. - успокоилась тут же ведьма, проходя за один из свободных столиков. Им принесли МЕНЮ, но девушка не торопилась его читать. Отложив книжку, Кейко посмотрела на Рико своим дерзким взглядом.
- Рико... знаешь, я тобой восхищаюсь. - начала с некой даже улыбкой девушка. - Но, тебе бы следовало успокоиться уже. Я не знаю, почему ты захотел убить тех парней, меня это не касается. Но могу точно тебе сказать, ты был прав и те люди должны быть тебе ещё благодарны, за то что ты убил их так быстро, а не долго и мучительно. Зная тебя несколько часов да и то, что ты сам мне рассказал, я могу сказать, что ты бы не стал просто так нападать на людей(это более в моем стиле). Поэтому успокойся уже давай и продолжай дальше беречь свои нервы. Уверяю, со мной они тебе ещё понадобятся. - проговорила всё весьма серьезно вначале девушка, но под конец улыбнулась. А зачем я его вообще успокаиваю? - не поняла себя ведьма. Ах, да... я же теперь его жена и обязана держать клятву. - вздохнула Кейко, взяв в руки Меню. Я им уже восхищаюсь и чувствую некий интерес. - посмотрела на парня девушка, а потом продолжила читать тоненькую книжку.

0

20

Произошедшее раздавило блондина. Он был оглушен этими событиями, не мог более или менее четко мыслить, снова и снова прокручивая в памяти тот момент. Внешне могло показаться, что парень переживает из-за того, что своими руками убил столько людей, но на самом деле это не так. Ему было глубоко плевать на тех людей - убив ребенка они сами выбрали свою судьбу. А даже если ту девочку убили не эти конкретные люди, то все равно ничего не менялось - они все состоят в одной организации, значит они все - товарищи, и за поступки одного отвечают все. Лес рубят - щепки летят. Когда Бог уничтожал Содомм и Гоморру, он не принимал в расчет тот факт, что там есть и невиновные в искажении природы человека. Нет, он просто выжег оба города, сравнял их с землей, оставив только воспоминания. Примерно в том же ключе поступил и аасимар.
На самом деле на него так повлияла та вспышка ярости. Никогда прежде он так не злился, да он вообще никогда не злился, великолепно контролируя свои эмоции. Но теперь весь контроль ушел коту под хвост. Годы тренировок и за несколько минут все насмарку. Черт. Придется начинать сначала. Но это потом. А сейчас надо наконец приходить в чувство, а то еще лишних проблем Кейко доставлю... Рико помотал головой, пару раз хлопнул себя по щекам и несколько раз глубоко вдохнув, огляделся. Оказывается, он на одном автопилоте пришел с Кейко в свой любимый ресторанчик. Район Старого Города, практически в самом его центре. Очень красивое, уютное и, главное, практически безлюдное место. А хозяйкой ресторана была симпатичная трехтысячелетняя серафима, пару раз даже оказывавшая некоторые знаки внимания молодому полубогу. Но он с трудом мог представить себя вместе с кем-то вроде Гласа Божьего, потому тогда сразу решительно пресек все попытки познакомиться с собой поближе. Его поняли и больше не лезли, а Рико как ни в чем не бывало продолжил время от времени посещать это место. Оно как нельзя лучше подходило, чтобы посидеть в спокойной тихой обстановке, подумать или просто расслабиться.
- Я уже спокоен. Прости, меня выбила из колеи эта неконтролируемая вспышка ярости... Мне эта эмоция противопоказана, ты видела что происходит когда я злюсь. И это еще только верхушка айсберга - не будь там тебя не знаю что бы произошло. Так что в любом случае спасибо тебе.
Повернувшись к Кейко, аасимар лучезарно улыбнулся ей и потянувшись, жестом попросил официанта принести еще одно меню. Быстро пробежавшись взглядом по страницам вскоре принесенной книжечки, Рико заказал себе чашку какого-то особо английского чая, чуть ли не королевского сорта, бутылку Абрау Д'Юрсо, красного шампанского, и пачку сигарет Винстон. Курить хотелось зверски и парень знал, что пока он все таки не покурит - эта жажда не исчезнет.
- Ну что ж...
Ожидая, пока принесут заказ, он внимательно посмотрел на свою жену и усмехнулся.
- Наверняка у тебя накопилось очень много вопрос ко мне. Задавай, на что смогу - отвечу. Потом будет моя очередь спрашивать.

Отредактировано Riko (2010-02-27 16:35:32)

0

21

Кейко делала вид, что читала МЕНЮ, но на самом деле она в него практически не смотрела. В её голове было много вопросов и совсем мало ответов. Невероятный сильный человек - мой муж... - при одной этой мысли в голове ведьмы все путалось и мысли становились не связными и непонятными даже себе самой. И что же мне делать? Просто спокойной жить дальше, но теперь с Рико. Ну как я вообще могла согласиться на такую сделку? Я не привыкла, чтобы со мной всё время кто-то был, я все свои 400 лет жила практически одна и меня это более чем просто устраивало. Я не смогу полюбить никого. Всё что я испытываю сейчас, это уважение, восхищение и небольшой интерес к его персоне. Разве этого достаточно, чтобы стать одной семьей? Это глупости! - в глазах девушки, стояли различные вопросы. Такой исход всех событий, ей все-таки не нравился не смотря на то, что она практически смерилась с поражением. Он же знает, что из меня не выйдет хорошей жены, что я совершенно не похожа на обычную девушку, которая было бы рада браку. Я - даже не человек, копия, в которую вдохнула жизнь черная магия и только благодаря Клэр я стала ведьмой. - девушка неожиданно положила МЕНЮ на стол, достаточно резко и просто сказала, то чего ей действительно сейчас хотелось:
- Можно кофе, черный крепкий кофе. - резко сказала она, подзовя к себе официанта. Её сейчас может быть хладнокровные, а может быть наоборот яростные глаза посмотрели на Рико. Парень уже успокоился и был в состояние говорить.
- Мне это понравилось. Ты быстро расправился с теми парнями. - пытаясь спокойно, сказала девушка. Сейчас ведьма снова вернулась к тревожащим её мыслям. Ну что же мы будем делать дальше? Как жить? Я полная его противоположность. Мы не уживемся. - Кейко сжимало руку в кулак, под столом. Она не могла всё-таки свыкнуться с мыслей, что стала женой. Может быть её это так не волновала бы, если ведьма не поклялась. Она должна была выполнить, всё что не обещала, но как не знала. Я не должна была клясться... Я не верю, в то что смогу сдержать обещание. Нет, я не убегу от него, но то на любовь с моей стороны, Рико тоже должен не особо рассчитывать. - брюнетка ещё раз посмотрела на блондина. Она была уверенна в серьезности его намерений, но в своих нет. Ведьма с жестоки сердцем, которая всю свою жизнь убивала разве способна полюбить. Нет, даже не так: имеет ли на это право?
- Наверняка у тебя накопилось очень много вопрос ко мне. Задавай, на что смогу - отвечу. Потом будет моя очередь спрашивать. - усмехнувшись, сказал Рико.
А тем временем принесли заказ. Чай, бутылку вина и сигареты для Рико и маленькая чашечка крепкого кофе для Кейко. Девушка поднесла к своему носу чашечку с кофе и несколько секунд насладилась прекрасным ароматом, а потом начала небольшими глоточками пить кофе. Кофе - невероятно ароматный напиток. Превосходный вкус и красивый цвет.
- Значит, говоришь вопросы. Ну что же, давай задам несколько. Во-первых давай познакомимся по-лучше, как никак нам жить вместе ещё много много лет. - продолжая попивать чарующий напиток, начала ведьма. - Кто ты такой? - самый простой вопрос, который включал в себя много, резко спросила его девушка. Будет интересно выслушать его.

0

22

Заказ принесли быстро, даже ждать не пришлось. Как никак - VIP-посетитель, наверняка даже бутылка обожаемого им красного шампанского за счет заведения. Несложно догадаться, что парень хочет сейчас если не напиться, то хотя бы заглушить неприятный осадок на душе алкоголем - все читается на лице, ад ля хозяйки заведения с ее жизненным опытом подобное - раз плюнуть. Но Рико на это было пофиг - он не глядя достал из бумажника бумажку в сто евро и сунул ее официанту, буркнув попутно:
- В том числе и за последующие заказы. Мои и моей спутницы.
После чего полностью потерял интерес к этому гомункулусу, коим кстати и был официант. Насколько Рико знал - этот гомункулус был подарен Эльзе, хозяйке заведения, известным в городе магом-алхимиком как знак внимания от поклонника. В общем-то, дальнейшее и так понятно - в определенных кругах магического сословия Японии Эльза слыла вполне безотказной особой, что тоже было одним из факторов, благодаря которым аасимар послал серафиму "в лес по грибы". За общедоступным он никогда не гонялся, а шлюховатая "вторая половинка" ему не нужна была тем более.
- Нечем тут гордиться. Всего лишь люди. Я, можно сказать, жахнул из главного калибра морского эсминца по стайке воробьев. Наоборот, стыдно за такое, но... За то, что они сделали, это еще малая плата. Будь я демоном - они бы так просто не отделались...
Блондин прикусил губу, снова вспоминая ту маленькую девочку. Снова начало обливаться кровью сердце, но удалось быстро взять себя в руки. Бросив быстрый взгляд на Кейко, аасимар понадеялся, что она ничего не заметила.
Вздохнув, полубог откинулся на мягкую спинку стула и, придерживаясь всех канонов и правил чаепития, принятых в Англии (Специально изучал их), прихлебывал почти что обжигающий, но очень ароматный и вкусный чай. Каждый глоток горячей жидкости разливался по телу расслабляющей волной. Напряженные мышцы расслаблялись, психологическая и физическая усталость отступала второй план, мысли прояснялись. Отступил холод страха потерять себя в своем же гневе, сжимавший все это время ему сердце своей костлявой рукой. Все это служило довершающим штрихом к нирване, блаженству от присутствия рядом своей избранницы. Любопытно - догадается ли она сама, если я ей не намекну, почему именно ее я выбрал в качестве спутницы жизни, причем единственной и навечно? Поймет ли, что именно наша абсолютная противоположность друг другу - основная причина этого выбора и залог тому, что мы будем вместе и будем довольны друг другом? Не знаю, это вроде бы не так уж и очевидно... Хотя кто знает. Правой рукой продолжая держать у рта чашку чая, левую блондин приложил ладонью к своей груди напротив сердца и закрыл глаза, тепло улыбнувшись одновременно мыслям и сидящей напротив черноволосой ведьме.
- Ты даже не представляешь, как много лет нам теперь быть вместе... Если кто-то из нас не умрет от чужой руки, то жить нам до напророченного через миллион лет Конца Света. Про свой прежний срок жизни можешь забыть, после этой клятвы срок жизни каждого из супругов равняется самому длинному. В общем, кто дольше из нас двоих должен в теории жить - тот этот срок жизни как бы копирует и передает второму. Для того, чтобы было больше шансов на хэппи энд по типу "И жили они долго и счастливо, очень долго и очень счастливо, пока не умерли в один день, порубленные в фарш ордой своих врагов".
Полубог рассмеялся, звонко и задорно. Такой смех заставлял против воли улыбаться даже погруженных в глубокую депрессию людей.
- Ну что же, знакомиться еще раз так знакомиться еще раз. Как я уже говорил, зовут меня Рико Боргезе. Если что - это итальянские имя с фамилией. Но родился и вырос я тут, в Японии, в этом городе. Моя мать по каким-то своим причинам переехала сюда из Рима. По каким именно - этого она никогда не говорила, а я так и не успел у нее разузнать...
Аасимар повел плечем.
- Она умерла пять лет назад. Вздох. Так вот... В принципе, могла бы и дальше считать меня человеком - мало бы что от этого изменилось, но... Не могу и не хочу я тебе врать или чего-то недоговаривать.
Последовал прямой взгляд в глаза ведьмы.
- Я - сын от союза человеческой женщины и бога. Кто-то называет таких как я полубогами, кто-то - "зародышами великих героев", кто-то - ублюдками-недоделками, кто-то - ошибкой природы... Каждый из них прав по своему, обижаться или злиться на них - себя не уважать. К тому же мой отец - бог из иного мира, и я только наполовину родной для этого мира. Впрочем, дом там где тебе нравится, а тот, гипотетически тоже мой дом, я и в глаза-то никогда не видел, так что тут вопрос отпадает сам собой... А, да, в том мире такие как я считаемся отдельной расой. Еще не боги, но уже не люди. Промежуточное звено, "зародыш" будущего бога. Проще говоря - аасимары, Потомки Неба и Земли.
Блондин замолчал, рассматривая Кейко и пытаясь предугадать ее реакцию на его рассказ.
- Сразу говорю, я не темный и не светлый полубог. Мне плевать на эту вечную борьбу бобра с козлом. У меня есть свои принципы и правила, свои законы и моральные ориентиры. Ими и живу, а на те, которые прописали неизвестно кто неизвестно зачем мне даром не нужны. Можешь звать меня сумеречным полубогом, наверное так будет вернее всего. Как там у Данте было... "И с ними ангелов седая стая, что не предав была и не верна Всевышнему, средину соблюдая. Их проклял Рай, не вынеся пятна, и бездна Ада их не принимает, иначе возгордилась бы вина." Данте Алигьери, "Божественная комедия". И, да, истинного имени у меня нет, ровно как и имени бога... Кто-то должен дать их мне, но кто...
Последовал вздох и Рико замолчал. Для хоть что-нибудь сведущих в силе любого имени, даже не истинного, сразу бы стала понятна та легкая грусть, промелькнувшая в голосе парня. Истинное имя - это СИЛА. Именно так, с большой буквы. Зная истинное имя человека, ты получаешь над ним абсолютную власть и он не в силах сопротивляться твоим приказам. И только обладая истинным именем, ты становишься тем кем должен быть, а значит получаешь всю силу, которая была предначертана тебе от рождения. До тех пор тебя как бы и нет в Книге Судеб. И благо и кошмар одновременно.

0

23

Кейко медленно попивала свой кофе, не спеша маленькими глоточками - так она получала больше удовольствия от употребления этого чудесного напитка, манящего девушку. Она медленно подносила свою маленькую чашечку к губам и делала кроткий глоток. Сделав очередной маленький глоток, ведьма посмотрела на своего мужа. Муж... я к этому никогда не привыкну. - быстро, но тяжело вздохнула она, опять сделав небольшой глоток кофе. Кейко сейчас была немного не в себе. Тот факт, то что она стала женой какого-то там человека из-за того, что проиграла - мягко говоря, выводил её из себя. Девушке не нравилось вот так заключать браки. Хотя, по-другому бы ведьма никак бы и не согласилась. Кейко Беш никогда бы, наверное, не вышла бы замуж, если бы все не сложилось именно так. Примерно час, полтара назад я ещё была свободной, незамужней женщиной, у которой и в мыслях не было заключать брак. А сейчас... - сделала ещё один глоток ароматного напитка. ... а сейчас, я уже супруга человека. Ни мага, ни вампира, ни демона - а именно человека. В глазах брюнетки все ещё горел огонек некой ярости, но он был очень слаб. Взгляд был обжигающим, но не смертельным как это могло бы показаться, некоторое время назад. Кейко сейчас была разумеется недовольна, но от этого деваться было не куда. Ей придется свыкнуться с мыслей - семья, муж, жена. Нет, скорее всего бы ведьма и забыла бы со всем про этот уговор и сбежала, но... Клятва. Клятвы и обещания для такой как она, были очень важны. Девушка просто не могла их нарушить и вполне, возможно, что именно на это и рассчитывал Рико. Всё просчитал... неужели я его так заворожила, что он совершенно бы не захотел меня отпускать? Или же здесь что-то другое?... - спрашивала сама себя брюнетка. Она не понимала до сих пор, почему парень выбрал её. Вокруг много красивых девушек и намного больше подходящих к Рико, чем сама Кейко. Она была жестокой, холодной, дерзкой, опасной - разве это может привлекать, особенно таких хладнокровных, как Рико? Странно, но видимо да. Все противоречия на лицо, но все же они будут жить очень очень долго вместе.
Кейко снова вздохнула и наконец допила свой кофе. Встряхнув немного волосами, на которых до сих пор "сидело" немного снежинок. На её черных, как смоль волосах, эти снежинки были хороши заметны. Едва закусив свою нижнюю губу, девушка посмотрела на Рико, который уже отвечал на вопрос ведьмы, заданный ранее. Она слушала парня внимательно,хотя в голове до сих пор стояли непонятные самой себе вещи и вопросы.
В принципе, могла бы и дальше считать меня человеком - мало бы что от этого изменилось, но... Не могу и не хочу я тебе врать или чего-то недоговаривать. Я - сын от союза человеческой женщины и бога. Кто-то называет таких как я полубогами. - часть рассказа, которую ведьма уловила очень отчетливо. Сказанное, немного повергло в шок Кейко, но она не подала виду. Разве, что её чисто-изумрудные глаза немного округлились, от сказанного парнем. Полубог? Теперь понятно почему он такой сильный. Он сын бога... разумеется я бы проиграла ему. Он с самого начала это знал. Что можно было ожидать от такого, как он? Разумеется только невероятную силу. - Кейко немного успокоила, но в тоже время вывела из себя эта мысль. Её глаза, снова приняли нормальную форму, которые смотрели прямо в глаза Рико.
- Полубог...интересно. Я о таких, раньше не слышала. - равнодушно, без малейшего интереса сказала девушка. Что он там про имя говорил? У него нет истинного имени. - Кейко прикрыла на секунду глаза, руки поставив на стол и перехватив одну другой.
- Не иметь истинного имени - это не так уж и плохо. - также равнодушно как в прошлый раз, продолжила ведьма. Дать ему имя... мне не до этого. - Давай продолжим. Почему ты решил жениться именно на мне? - спросила она. В голосе появилась некая нотка любопытства, но очень незаметная. Кейко мало, что знала о браках, о любви и поэтому выбирать себе полную противоположность в жены, для девушки было чем-то непонятным.

0

24

Чай был допит и пустая чашка отставлена в сторону. Тихо вздохнув, будто сожалея о том, что такой чудесный способ расслабиться исчерпал себя, Рико огляделся вокруг. Посетителей в зале практически не было - всего лишь трое. Два слабеньких мага, завсегдатаи как и Рико, и один оборотень, явно из высших кругов Многоликих, слишком уж много благородства и даже какой-то элегантности во всех движениях. Обычно оборотни наоборот подсознательно "косят" под блатных братков, и только высшие, прожившие не один век, обычно выделяются из общих рядов своим благородным воспитанием и поведением. Хмыкнув, аасимар запрокинул голову и закрыл глаза, прислушиваясь к происходящему в зале. Едва различимые на фоне ненавязчивой, красивой и расслабляющей музыки голоса, покашливание, практически бесшумные шаги гомункулуса, откуда-то из подсобки - подозрительные стоны. Е-мое. Ну и шлюха. И это серафим? Если у бога такой Глас, то мне страшно подумать, каков сам Бог. Блондин искривил губы в презрительной улыбке, адресованной потолку, и опустил взгляд, снова возвращая свое внимание на Кейко.
- Слышала ты, слышала. Самые известные герои в мифологии народов нашего мира - это полубоги. Светлые при чем, они очень уж любят пафосные и громкие роли. Да и кем им еще быть? Все полубоги обладают только одной способностью, отличной от других. В остальном мы все похожи. У богов дети появляются невероятно редко и поэтому они очень пекутся о нашей безопасности. При рождении божественный родитель вкладывает в нас все доступные ему знания и умения, которые могут пригодиться для выживания его сына. Рукопашный бой в десятках, если не сотнях, самых эффективных стилей, фехтование - та же история. Куча стилей и доступного для применения оружия. Целые библиотеки о всевозможных существах - от людей до вообще каких-то непонятных зеленых человечков с подробным перечислением сильных и слабых мест и краткой историей... Да и вообще еще куча всего, я едва ли с одной тысячной всего этого массива информации разобрался, слишком мало еще живу.
Аасимар развел руками и разлил по бокалам шампанское. Один бокал он подвинул к ведьме, второй взял сам и сделал небольшой глоток, дегустируя напиток. И довольно улыбнулся - качество было ничуть не хуже, чем обычно. Значительно лучше "Крови божьей" или Кагора, как еще зовут это вино. Хотя Кагор тоже относился к любимым напиткам Рико.
Тут Кейко наконец задала вопрос, которого Рико уже давно ждал и все гадал, задаст его ведьма или нет. Хех. Спросила бы чего-нибудь полегче... Как можно четко и внятно рассказать о чувствах, с которыми сам еще толком не разобрался? Мда...
Вздохнув, полубог пожал плечами.
- Почему... А ты бы предпочла, чтобы я отдал всего себя другой?
Пускаться в долгие пространные рассуждения, к тому же еще неопределенные, не хотелось, а говорить о том в чем пока еще сам не разобрался - тем более. Поэтому в ответ на вопрос Кейко Рико решил забросить "пробную удочку" - проверить чувство собственничества у своей супруги. Все таки какой бы она не была жестокой или хладнокровной, но она - девушка, и определенные инстинкты из себя она бы никогда не сумела вытравить, даже через века. Это сама суть ее естества, избавиться от него значит просто перестать существовать.

0

25

Кейко терпеливо ждала ответа на свой вопрос. По её виду нельзя было сказать, что она очень интересовалась ответом. Девушка спокойно сидела на своем стуле, в глазах ничего не было видно. Они были обычными, даже может равнодушными. Кейко сейчас перебирала у себя в голове много различных вещей и поэтому на некоторое время отвлеклась от всего. Я - жена. Надо будет сказать Клэр. Нет, она меня убьет. Хотя, в основном то Клэр, мне никогда ничего не говорила про брак. Она наоборот даже в некотором смысле хотела чтобы у меня появился, тот кто сможет обо мне позаботиться, тот с кем я действительно смогу жить. Но, опыт часто показывал, что я могу жить только с ней самой или со своей дорогой Сипурой. - девушка наконец вспомнила про свое животное и поспешно обхватила рукой медальон. Хорошо, что я в такой суматохе его не потеряла. А то вспоминая все мои прыжки, это вполне было возможно. - ведьма посмотрела в который раз на Рико. Она все равно не понимала. что сидящей перед ней человек её муж. Нет, пора уже успокоиться и перестать перебирать в голове мою клятву. Я поклялась, значит обязана её выполнить. С ним я должна буду отложить ненадолго свою жестокость и постараться все же дать ему шанс залезть в моё сердце. - в глазах загорелся огонек уверенности. Но любить... для меня это так непонятно, необъяснимо, не изведано. - ведьма слегка вздохнула и посмотрела на бокал, красного вина, который Рико подвинул к ней. Девушка не спеша потянулась за бокалом и сделала несколько глотков красной жидкости. Мм.. красное вино. Я люблю этот напиток. - отстранив бокал от своих губ, девушка облизнула их, наслаждаясь вкусом напитка. Он что решил меня напоить? Пускай попробует, даже не в трезвом состояние я способна себя контролировать. - ещё сделала пару глоточков Беш. Она посмотрела на Рико, который перед тем как налить вино в бокалы, рассказал немного о полубогах.
- Надо же. В вас с самого рождения, воспитывают воинов. - совсем не удивилась Кейко. Она во общем-то так и думала. Да, мифологию я читала. Но никогда бы не подумала, что такие люди существуют. Хотя... в ведьм, тоже редко кто верит. - девушка усмехнулась и отодвинула бокал на стол наполовину заполненный вином. Кейко любила иногда посидеть в приятной компании, чаще всего у камина с бокальчиком красного вина или ликера. Да, ведьма просто обожала ликер. Ей нравился его мягкий, нежный вкус - этот напиток часто хранился у неё в доме. Где же мой дом... мой дорогой и любимый дом - это дом Клэр. Я люблю её небольшой особнячок, в нем мне всегда было легко и я чувствовала себя невероятно хорошо. Я же выросла там вместе с Клэр. - на ведьму нахлынули воспоминания о её прошлом, о том когда она была ещё совсем юной ведьмой. Ей было лет 50, не больше. Тогда они с Клэр тренировались каждый день, обучались всему чему можно. Тогда Кейко и не думала о том, что сможет так сильно привязаться к этой старой и мудрой ведьмой. Видимо у меня такой характер. Чем больше времени, я провожу с человеком, тем меньше мне хочется с ним расставаться. Я полюбила Клэр, как дочь именно из-за того, что прожила с ней большую часть своей жизни. - брюнетка улыбнулась, подняв свои глаза на Рико. Кто знает, может в его случае у меня будет тоже самое. Я буду с ним жить долго и вполне возможно, что привяжусь и полюблю. - в глазах появился некий блеск надежды. Девушка подумала. что может не все так и плохо, как казалось бы с первого взгляда. Может, ведьма сможет сдержать обещания, данное ею.
- Почему... А ты бы предпочла, чтобы я отдал всего себя другой? - ответил Рико, на вопрос, который больше всего интересовал Кейко. Это её немного взбесило. Ну неужели было сложно просто взять и ответить? - в глазах появилась небольшая ярость. Кейко пока, что мало что испытывала к своему мужу. Только уважение, восхищение и некий интерес и влечение. И этого не особо хватало, чтобы вызвать огромную ревность у ведьмы. Но какое-то неприятное чувство появилось в ней.
- Хм.. если честно, то мне все равно. - усмехнулась девушка. - Хотя, мне не было бы особо приятно от этой мысли. - снова усмехнулась она, преподнося опять бокал с красном вином к своим губам и сделав несколько глотков. - Ну, так почему? - настаивала на своем ведьма, спросив достаточно резко и настойчиво. Пусть ответит на этот простой вопрос.

0

26

Вот честно - Рико едва не поперхнулся шампанским, когда Кейко озвучила свое мнение относительно слов блондина о знаниях, вложенных в него. Кое как успев поставить бокал на стол, аасимар затрясся от беззвучного смеха, тихо похрюкивая и попискивая. Практически истерика. Продолжалась она не долго - не дольше пары минут. В конце концов он совладал с собой, глубоко вдохнул успокаиваясь, и мотнул головой.
- Никто нас и в нас никого не воспитывает. Нас просто пичкают всем, что по их мнению поможет нам защитить себя. Как я уже говорил - у нас нет от рождения истинных имен. Это значит что у нас нет предопределенных судеб, воспитывать нас кем-то бесполезно. Нам просто дают выбор, а уж выбирать из предложенного или же что-то свое - все в наших руках, как говорится. Ну вот, к примеру...
Оглядевшись, Рико убедился что никто по крайней мере явно не смотрит в их сторону, и повел сбоку от себя рукой, позвав свое оружие. Тут же, откликаясь на зов, в воздухе сбоку от парня повисли: катана в черных ножнах с серебряным покрытием, посеребренный посох черной древесины с дымчатым камнем-набалдашником, такие же черно-серебряные лук с колчаном, полным стрел, и перевязь с метательными ножами. Дав Кейко рассмотреть их, Рико махнул рукой и предметы исчезли.
- Вот, предложенный мне отцом выбор. Явный намек на то, что он был бы рад видеть меня в своем мире.
Тихо вздохнув, блондин сделал большой глоток из бокала и откинулся на спинку стула, задумчиво глядя в пространство.
- Воин, маг, разведчик, шпион... Самые увлекательные пути для молодого полубога, на его взгляд. А как по мне - скука смертная. Не могу я себя представить ни несущимся в первых рядах победоносной армии в атаку, ни закидывающим по самое "не балуй" врагов файерболлами и молниями, ни изображающего из себя Робин-Гуда с наклонностями камикадзе и уж тем более ныкающимся по темным углам и делающим всяким нехорошим дядям улыбку от уха до уха. И тем более - в мире, отставшем от нашего в развитии как минимум на десять веков. Нет уж, пошло оно все. Я вполне доволен тем, что имею сейчас... Ну... Теперь доволен.
Аасимар развел руками и озорно подмигнул Кейко. И снова стал серьезным. Все это время, пока рассказывал очередные факты о полубогах, Рико обдумывал свой ответ на вопрос девушки. Блин, ну не знаю я наверняка. Хотя... Задумчиво взглянув в глаза ведьмы, аасимар прислушался к себе. Ничего. Хмыкнув, Рико все так же задумчиво потянулся своей душой к душе девушки и... Был вынужден тут же вернуться в реальный мир. Ничего себе... Кое как придя в себя, полубог уже новым взглядом посмотрел на Кейко. Если такие невероятные, приятные ощущения только от того, что оказался своей душой близко от ее... Удовольствие, умиротворение и... Мимолетное "Наконец-то", кажется... Мда, а сказки-то не врут.
Подперев голову кулаком, Рико мечтательно улыбнулся.
- Знаешь... Столь очевидные вещи не требуют объяснений. И я не отвечу тебе - попробуй подумать сама... Хотя нет, намекну. Ты в курсе, что каждая душа с момента появления состоит из двух частей? И когда приходит пора воплощаться в новорожденном - душа разделяется. Но братья-сестры и прочая генеалогия не имеет к этому никакого отношения.

0

27

Кейко допила свой бокал с вином и отложила его на стол. Ещё раз встряхнув своими волосами и убрав одну непослушную прядь за ухо, посмотрела в золотые глаза Рико. Они были слишком теплыми от чего Кейко самой стало как-то хорошо и приятно. Нет... мы явные противоположности. Даже если просто взять наши глаза. Его взгляд теплый, согревающий, а мой... - девушка опустила свои глаза на ложку, такую чистую, в которой она смогла разглядеть свой взгляд. ... а мой дерзкий и жестокий, с каким-то огонечком. Мой взгляд обжигающий, а иногда умиртвляющий. Мы не подходим друг другу. - опять сделала для себя вывод девушка. Она не понимала. Она не знала, что противоположности притягивают. Даже не думала, что этим они могут дополнять друг другу. Ладно, может этот полубог объяснит мне или же не захочет? - коротко вздохнула Кейко, безнадежно закрыв на 1 минуту глаза. И что же мы будем делать дальше? Что буду делать я, если в конце концов не свыкнусь с этой мыслей? Сбежать не смогу, убить его тоже не смогу. Да я бы и не хотела его убивать, уже. От этого состояния безнадежности ведьму вывела некая истерика Рико, реакцию на слова ведьмы. Ненормальный. - усмехнулась Кейко, открыв свои глаза и посмотрев ими на мужа.
- Выбирать то, что действительно хочешь... - проговорила девушка. Она не выбирал свой путь, с самого её появления ей было предначертано стать ведьмой, стать жестокой и беспощадной, не умеющий любить, точнее даже не пытавшись этого сделать. Кейко никогда не задумывалась о чем-то другом, путь тьмы - она всегда считала, что другого быть и не может. Никогда не пыталась стать добрее или лучше для кого-то. Никогда не задумывалось о то, как бы сложилась её судьба, будь она кем-то другим, ни ведьмой. Всегда быть, только ведьмой - никогда бы не хотела стать кем-то другим. Да и вообще был бы у меня выбор? Нет, в меня вдохнула жизнь черная магия, а значит, то кем я должна была стать, точнее то, какой я должна была стать, было предначертано. - ведьма размышляла над словами Рико, примерно 1 минуту, не больше. Вывел её из этих раздумий Рико, показывая своей супруге различные оружия. Классные это вещи. Я редко пользуюсь ими, но обучена. - немного восхищенно подумала, Беш посмотрев на всё это "чудо". Затем все это исчезло и полубог продолжил. Он ещё немного рассказал о своей жизни, а потом замолчал.
Девушка ничего не ответила, лишь выслушала и запомнила и едва улыбнулась парню. Хм... он доволен своей жизнью, это хорошо. Кейко снова отвлеклась от парня, немного вернувшись в свои размышления. Я тоже вполне довольна своей жизнью. У меня есть всё, чего я хочу, и как говорится, в придачу и муж. - усмехнулась ведьма. Кейко снова посмотрела на Рико, который как-о по другому смотрел на неё. Что это? - не поняла девушка, но быстро забыла про это. Она внимательно выслушала ответ парня, точнее намек. Пфф! я ещё и сама думать должна? Потом разберусь, сейчас не хочу. - сверкнула глазами Беш.
- Ладно. Не хочешь отвечать, не отвечай. Просто ты не понимаешь, что я жестокая, беспощадная убийца. Нет, я разумеется не всегда такая, но в большинстве случаев так оно и есть. Ты не понимаешь, что я никогда не любила и то, что я стала твоей женой только из-за клятвы доказывает это. Я не собиралась заключать брак, но к сожалению я проиграла и обязана была выполнить условия контракта. - проговорила холодно ведьма. - Но из-за того, что для меня клятва - это священно, я буду всеми силами пытаться её сдержать. И может быть полюблю тебя. - вполне спокойно и даже мягко продолжила она. Девушка опять коротко вздохнула, снова опустив глаза, а потом резко подняла их на парня. - У меня вопросов больше нет. Можешь задавать свои. - серьезно, смотря прямо в глаза Рико, закончила Кейко. Я уже знаю кто он, пусть немного узнает и обо мне. Но я не собираюсь рассказывать ему все,

0

28

Рик молчал. Молчал и улыбался, понимающе и в тоже время с легкой издевкой, будто бы знал что-то такое, что не было известно сидящей напротив девушке. Слушал он очень внимательно, кое где согласно кивая, а кое где делая выражение лица аля "Собеседник страдает подростковым максимализмом", в частности это выражение появлялось при словах "Ты не понимаешь". Возможно Рико и не понимал, но... Но, вообще-то, ему не дали ни одного шанса понять, вот в чем загвоздка. Так всегда - прежде чем обвинять человека в том, что он тебя не понимает, задайся вопросом - а дал ли ты ему хотя бы малую возможность себя понять?
Кейко уже закончила говорить, а блондин все еще молчал, подняв бокал с шампанским на уровень глаз и любуясь игрой пузырьков в лучах искусственного света. Он ни о чем не думал, и паузу делал не специально, просто повисшее в воздухе напряжение и физически ощутимое недовольство, исходящее от ведьмы, не давало ему заговорить. Ты был не прав... Это будет не увлекательно. Это будет дьявольски сложно... На простоту я как-то не надеялся, но... Что будет настолько трудно - и представить себе не мог. Я слишком самовлюбленно полагал, что сумею понять ее, понять ее душу, но за всего лишь пару часов знакомства это просто невыполнимая задача. Аасимар, чуть прищурившись, пристально вглядывался в завораживающие, прекрасные изумрудные глаза Кейко. И все, что в них видел парень - это веками кем-то развиваемое в ней свободолюбие, абсолютно не приемлющее какого либо ограничения этой самой свободы. Но тем страннее была такая практически фанатичная верность клятвам. А ведь та клятва, что произнесла за ним слово в слово Кейко не станет действительной, пока слова не будут исходить из самого сердца. Пока же это были всего лишь слова, без даже малой толики самоотдачи. Самым явным признаком этого было хотя бы то, что ведьма думала, когда их произносила. Это были не ее слова, она всего лишь изобразила его собственную клятву. И что будешь делать? Кажется, эта ситуация тебе не по зубам, слишком много трудностей и препятствий. Самое главное из них - отсутствие желания принять такое понятие как "любовь" у твоей избранницы. Может сдашься? Зачем тебе нужна эта истинная любовь? Да многие из нелюдей готовы душу продать, лишь бы заполучить в свои загребущие ручки такого кавалера, как ты. Зачем тебе та, что просто отказывается принять твои чувства? Рико грустно улыбнулся. Стыдно признаваться, но его темное "Я" было право. Зачем бороться, особенно когда ситуация практически полностью проигрышная? Зачем вступать в бой без шансов на победу? Особенно в его случае, когда судьбы как таковой у него нет. Когда он волен сам создавать ее как заблагорассудится. Можно отступить без сожалений и попытать удачи в другом сражении. Это ведь так просто, правда? Наверное, кто-то другой так бы и поступил. Знаешь, мы прожили еще так мало... Всего каких-то жалких двадцать лет. По сравнению с бездной веков, которые ждут нас впереди уже прожитые года - ничто. Пыль, мусор. Но, если обернуться на уже прожитые годы - я же практически все время отступал! Отказался принять варианты судьбы, предложенные отцом. Отказался от возможности переселиться в его мир и стать полноправным младшим богом. Отказался от сущности человека, приняв тебя и свою силу. Еще в стольких ситуациях предпочел отступить, чем тратить нервы и пытаться победить. Скажи, тебе самому такая жизнь нравится? Ведь Кейко в общем-то права. Я - воин. Не по призванию - по сути. Я должен каждый день сражаться с окружающим миром, пусть и неявно. Полностью определяемая мной самим судьба... Ты можешь назвать хотя бы десяток наших современников, кто обладает таким поистине великим даром? Не можешь, потому что в данный момент таких всего лишь трое. И двое из них - простые люди, своими собственными заслугами получившие такое право от самой Фортуны...
На такую лекцию темное "Я", а если проще - Фалько, артефакт Рико, не нашел что ответить. Или просто не захотел, частично согласный со смыслом, вложенным в эти слова. Он только как-то неопределенно вздохнул и больше ничего не говорил, явно что-то решая для себя. Если я сдамся и сейчас... То можно будет считать, что дальнейшая жизнь потеряет всякий смысл для меня. Глупо, нелепо, но... Именно об этом я мечтал с детства. Может, конечно, в мечтах я представлял ту единственную иначе, но это всего лишь юношеская идеализация, не более. Кейко - это именно она. Я это просто знаю.
Выговорившись мысленно, аасимар улыбнулся ведьме.
- Дело не в том, что я не хочу отвечать... Дело в том, что я думал, что раз ты ведьма - то просто не можешь не знать концепции "Второй половинки". Как я уже сказал - у каждого живущего в этом мире есть вторая половинка. Не важно, кто ты по рождению - человек, эльф, орк, демон, бог, а может искусственно созданный гомункулус или клонированный человек. Душа есть у любого, кто ходит, разговаривает, мыслит, чувствует. Да, даже у созданных людьми роботов она есть, уж ты мне поверь. И все эти сказки про восстание машин... Не такие уж они и сказки, в принципе. Отсутствие души означает полную нежизнеспособность. Именно поэтому "бездушные" не могут существовать в принципе. Да даже у зомби есть душа! Просто контроль над телом принадлежит создавшему его некроманту. Но сам факт...
Рико пожал плечами непонятно зачем. Скорее неосознанный жест, как моргание, к примеру. Или покусывание губы.
- Извини, отвлекся... В общем, у каждого живого разумного в мире есть вторая половинка, существо противоположного пола, но не обязательно того же вида, носящее в себе вторую половину той самой души, перед воплощением в этом мире разделившейся на две части. Смысл этой концепции в том, что если с другими существами у тебя есть немалые шансы не устроить свои отношения, то в случае со своей второй половинкой вы, что говорится, "обречены на любовь".
Тут блондин невольно рассмеялся.
- Честно, я не знаю насколько это правда. Да и, раз уж зашел об этом разговор, я сам не приемлю такое без вариантное развитие событий. Слишком уж попахивает подачкой от высших сил, а кого это не взбесит? Но если взять только основную идею, то получается очень даже неплохо, как мне кажется... Два существа, подходящие друг другу больше, чем по отдельности - другим... Излишне романтично, наверное, но что-то все таки в этом есть.
Рико снова наполнил свой бокал, сделал глоток чтобы смочить пересохшее горло, и продолжил.
- Да и... Ты говоришь, что ты - жестокая и беспощадная. Тут же поправляешься, что ты не всегда такая... Ты говоришь, что никогда не любила, но все, буквально все в твоем поведении говорит только о том, что ты никогда и не пыталась. Наверное, я не ошибусь, если предположу что тебе просто внушили что ты не можешь полюбить. Идем дальше... Твоя приверженность данным клятвам абсолютно не вяжется с образом жестокой, беспощадной, кровожадной убийцы. Такие люди и нелюди просто не могут быть честными, это слишком противостоящие качества. И в конце ты все таки позволила себе предположить, что возможно ты полюбишь. А значит какая-то часть тебя не отрицает такой возможности. Ну и в итоге у меня сложилось такое мнение, скорее всего, конечно, ошибочное - тебя воспитывали как беспринципную убийцу. Простую машину для использования этого презабавнейшего артефактика. Не знаю уж, что это за вещь, но жаждой крови и чужих душ от него так и разит. Для использования таких вещей своеволие - только препятствие.
Минутная пауза на то, что бы сделать очередной глоток.
- Но какая-то часть тебя явно не была в восторге от того, что тебя принуждают становиться кем-то против твоей собственной воли и в результате такого неприятия сложился второй слой характера. Если бы не он, я бы сейчас либо продолжал скакать от твоего меча, либо бы уже отряхивал твой пепел с рук - кто знает, как бы все повернулось.
Опять пауза.
- И хотя мне без разницы, какая ты на самом деле - я приму тебя любой, будь ты хоть дьяволицей во плоти... Ты это ты. Но все же, ответь мне на такой вопрос... Без оглядки на кого либо, только на свои собственные желания. Свои, желания, а не привнесенные в тебя кем либо. Ответь, какая из этих двух тебя - настоящая ты?
Он наконец замолчал и облокотившись на столешницу, стал гипнотизировать взглядом чайную ложечку. Вопрос, который он задал девушке, был слишком неоднозначным и ответить на него конкретно было практически невозможно. Но конкретный ответ и не был нужен блондину. Ему нужно было, что бы Кейко задумалась. До сих пор аасимар смутно ощущал за спиной девушки чужую тень. Кто это был - родственник, воспитательница, друг - он не мог сказать. Но то, что этот некто оказал огромное влияние на формирование нынешней Кейко - бесспорно. Такая тень с девяносто процентной вероятностью была и за спиной Рико. А вот чья - он сомневался. Либо его собственного, только темного "Я", либо матери.

+1

29

Кейко смотрела на Рико, в его прекрасные золотые глаза, которые нравились ведьме. Она всегда любила смотреть в глаза своему собеседнику или жертве и каждый раз новым взглядом. Он мог быть обжигающим и дерзким, хладнокровным и спокойным, холодным и жестоким, таинственным и непонятным, иногда даже несколько мягким с капелькой нежностью. Последним взглядом, девушка редко кого одаривала. Такой взгляд настоящий девушке - Кейко показывала лишь своей дорогой и любимой маме Клэр и Сипуре. Этих двух существ девушка любила по-настоящему. Беш никогда бы не причинила им вреда, никогда бы не подняла руку на них. Клэр - эта женщина, вдохнула в меня жизнь, сделала из меня убийцу и настоящую ведьму. Сипура - мое любимое животное, та которая последние 100 лет всегда со мной, поддерживает и помогает. - девушка немного вздохнула. Ведьма, понимала многие вещи, но любовь осознать не могла, а может даже и не пыталась. Она никогда на это не тратила время, не искала своего "принца на белом коне" и ни разу не задумывалась над браком. Если же иногда и появлялась такая мысль,  девушка всячески её закапывала куда поглубже в своей душе, делая вывод, что такого никогда не произойдет, что это все не для неё. Но это так и есть. - внушала себе и в этот раз, тоже самое ведьма. Эту мысль никто не оспаривал, поэтому её заклинило надолго в мозгу ведьмы. А разве может быть по-другому? - все время задавала себе вопрос девушка и понимая, что по-другому точно не может быть, снова продолжала жить и убивать, жить и учиться выживать.
Сегодня, девушке сказали что-то новое для неё. Точнее может и не новое, но очень давно забытое старое. Слова Рико, которые он произносил, повергали ведьму в ступор и некий шок. Ведь, все что он говорил была практически правда и оспаривать его слова, смысла не была.
- И ты считаешь, что именно мы две половинки одного целого? - недоумевая спросила Кейко. Она разумеется знала эту концепцию и даже небольшую историю, легенду об этой версии. Когда-то давно люди были одним целым. Точнее два человека, были в одном. Но вот их разделил бог. И если веря легенде, найдя ту самую часть, от которой тебя когда-то отделили, ты будешь счастлив до конца своих дней. - вспомнила некий миф ведьма. Она слегка закусила нижнюю губу, раздумывая над сказанным парнем. Мы две противоположности, которые могут быть одним целом? Смешно. - издевки улыбнулась девушка. Она поняла, что пытался донести до неё парень, но принимать это ещё не решалось. Как никак долгое время Кейко считала эту концепцию, теорию, миф - вымыслом и никогда не задумывалась над обратном смысле этих слов.  - Хмм... я всегда считала это бредом. - усмехнулась Кейко. Она даже и не представляла, что на вопрос который её так сильно волновал был уж, очень простой ответ, который девушка сама давно знала, но не понимала. Любовь... видимо, я для неё не создана, коль не могу поверить в столь очевидное. - как-то грустно, сама себе улыбнулась ведьма. Почему-то это умозаключение ей совсем не нравилось.
Девушка продолжала выслушивать Рико, теперь он рассуждал над её словами. И какой вывод сделал полубог тоже не менее чем  в прошлый раз удивил Кейко. Его слова, снова оказались правдивыми, правда сама ведьма так никогда не думала. Но на этот раз, ей пришлось задуматься над словами её мужа. Он прав. Меня так воспитывали, да и как может быть по другому? Меня можно сказать создала черная магия, разве из этого могло бы получиться что-то другое? Менее жестокое? Более мягкое? Нет, ответ однозначен. Но с другой стороны, я никогда и не пробовала себя изменить. Мне нравилась такая жизнь, я побеждаю, убиваю, завоевываю. А Клинок Ведьм мне в этом превосходно помогал, да и Клэр... она всегда была мною довольна. Но Рико... почему сейчас, я чувствую что-то не так внутри себя, что тот образ жизни действительно был не особо мне и нужен. - медленно переваривала всё Кейко. Ей было одновременно и приятно и неприятно от своих мыслей и сказанного Рико. Снова простая истина, которую не понимала так долго Беш, повергала её в недоумение. Неужели я это не я? Нет! Я действительно жестока, холодна, но клятвам и обещанием уж сильно привержена. Я не любила никогда, не пыталась, считала это чем-то глупым. - сделав снова для себя какой-то непонятный вывод, девушка посмотрела своим на этот раз таинственным взглядом на Рико.
- Твои слова заставили меня задуматься. - начала спокойно и хладнокровно ведьма. - Ты прав, меня воспитывали как убийцу и с самого своего появления, практически сразу же я убила свой партотип. Тот от кого я произошла. - решила рассказать немного о себе Кейко Беш. - Меня никто не рождал, меня создали. На самом деле я астральная копия одной девушки, доброй, милой, светлой ведьмочки. Было это очень давно, задолго до твоего рождения. Может быть я и могла стать такой, как мой партотип, но... но сделала меня живой черная магия, могущественная и очень старая ведьма - Клэр. Мой путь был выбран с самого начала, меня создала черная магия значит я и должна была получить соответственные черты характера. Разве, я могла бы стать другой? - серьезно рассказала девушка. Насчет любви... он не прав... я сама себе внушила такую мысль, что не могу любить. Что брак не для меня, что я рождена для того, чтобы убивать и стать самой могущественной ведьмой в истории. Сейчас мне эта цель, кажется, глупой, после того как меня победил полубог. Нет я не собираюсь от неё отказываться, я всегда добиваюсь того чего хочу, но теперь я буду знать, что всегда найдется кто-то сильнее тебя. - все ещё продолжала пытаться понять себя ведьма. До слов Рико, она никогда бы этого не пыталась сделать, но сейчас... она действительно засомневалась.
Ответь, какая из этих двух тебя - настоящая ты? - задал конкретный вопрос блондин, Кейко. Девушка не знала, что ответит. Кто она настоящая? Наверное, от каждой части было понемногу. Может я на самом деле не такая уж жестокая, какой пыталась быть. Наверное, у меня не такое уж и холодное сердце и я смогу полюбить... все-таки я копия светлой ведьмы и вполне возможно, что какие-нибудь черты я от неё унаследовала.
- Во мне две меня... никогда бы так не подумала. Но сейчас ты, сказал, то, что я посчитала вполне вероятным. Ты прав. Я - это Я. Может я и не такая уж и жестокая, я способна к милосердию. Может мое сердце не такое уж и холодное и тебе в нем найдется место. Хмм... послушав тебя, я действительно поняла, что во мне много противоречий. Значит, что-то правда, а что-то ложь. - улыбнулась, как-то даже мягко ведьма. Ненавидя ложь, я лгала сама себе... Девушка не отрекалась от всех своих слов, о том, что она жестока и беспощадно, просто подумала, что в них заключен более мягкий смысл. Да, скорее всего я не такая жестокая, но все-таки намного жестче многих. Но сейчас, я думаю, что это не препятствие для мужа и жены. - Кейко тяжело выдохнула и облокотилась на стул. А кто знает, может у нас что-то и получится. - посмотрела на Рико девушка, улыбнувшись.

0

30

- Ничего я не считаю... Просто предполагаю на основании некоторого количества данных, не более.
Рико пожал плечами и усмехнулся. Если честно, он уже слегка устал от всей сегодняшней суеты и последующей философии. Впрочем, никто ему и не обещал, что будет просто. На войне как на войне, ага. С прежней усмешкой подумал юноша и невольно скосил глаза на ну очень глубокий вырез платья Кейко. До сих пор он как-то не обращал внимания на фигуру девушки - сначала бой, потом те люди, следом уйма пространных рассуждений... Этот водоворот событий напрочь отбил всякое желание потакать некоторым своим инстинктам. Но теперь, под воздействием расслабляющей атмосферы заведения и малой для полноценного опьянения, но достаточной чтобы слегка раскрепостить человека, дозы алкоголя, Рико наконец вспомнил, что перед ним не только его новоявленная жена, но вообще-то и чертовски шикарная девушка, что было вполне логично. Ведь женой может быть только девушка, разве нет? Тьфу. Возьми себя в руки, тут дело не столько в твоих инстинктах, сколько в том что она - ведьма. У них подобное магнетическое воздействие на мужчин - один из приемов в их немалом арсенале. Напомнил себе на всякий случай аасимар и потряс головой. Потом решительно отодвинул бутылку шампанского в сторону - напиваться в присутствии Кейко оказалось себе дороже, и наконец взял в руки пачку сигарет. Открыв ее, прикурил ее микроскопический искоркой, выскочившей из пальца, и глубоко затянулся, выпустив струю сизого дыма в потолок. Никотиновый голод, все это время ненавязчиво действовавший Рико на нервы, отступил. И в следующий раз появится не раньше очередного нервного перенапряжения. Простите, мои легкие... Мысленно пробормотал парень, делая вторую затяжку и стряхивая пепел в пепельницу, стоящую на середине столика. На ведьму блондин старался не смотреть, или смотреть только ей в глаза.
А Кейко в это время, насколько мог судить полубог по ее поджатым губам и отстраненному взгляду, явно о чем-то напряженно размышляла. Хотя почему "над чем-то"? Он же сам дал ей пищу для размышлений и, похоже, попал пальцем в небо. Видимо, девушка сама не раз затрагивала в своих мыслях эту тему, но для серьезного ее обдумывания нужен был толчок извне, который и произвел Рико. Мда. Может, демагогом заделаться? Не, еще чего не хватало. Промывать мозги - это не по моей специальности... Хотя вправить, кому нужно, могу вполне. Последовала  еще одна, слегка циничная, усмешка. И тут Кейко заговорила. Сев поудобнее и закинув ногу на ногу, аасимар продолжил дымить в потолок, параллельно внимательно слушая ведьму. Некоторые факты, поведанные девушкой, заставили Рико удивленно вскинуть брови. Магическое клонирование? Кто-то еще решается его осуществлять? Ха. Так и знал, что акция устрашения местного верховного божества не возымеет должного эффекта. А летописи, как обычно, врут. Ну а ты думал. История это вообще такая штука... И уж чем-чем, а правдивостью она редко страдает. К тому же это имя.. Клэр, Клэр, Клэр... Что-то такое знакомое. Ведьма из Блэр. Что? Говорю, Ведьма из Блэр. Явно образ с этой дамочки писан. По крайней мере мне так кажется - уж очень одиозная личность. И, похоже, каратели всевышнего ее так и не настигли. Помнишь, в резиденции Ковена Семи Архимагов, в библиотеке? Ну, разговор подслушали случайно. У тех магов при упоминании имени этой ведьмы челюсти судорогой свело, а глаза как у котов, которым яйца прищемило, стали. Было бы чему удивляться. Маги и ведьмы всегда друг друга недолюбливали. А уж настолько могущественная женщина должна у них просто костью в горле быть, особенно если вспомнить самовлюбленность и завышенное самомнение этой "Большой Семерки Старых Пней". Аасимар кивнул сам себе и выполз из своего подсознания.
- Мало ли, какой магией ты была создана... К твоему сведению - магическое клонирование возможно только при помощи черной магии. Хотя, пф, как по мне - так наиглупейшее название. Есть магия Тьмы, и от магии Света она отличается только тем, что может манипулировать тонкой материей, иначе называемой душой. Но злой она от этого не становится - все зависит от применяющего ее индивидуума. Так что забудь эту глупость, что ты стала такой из-за того, что тебя создала темная магия... Причины этому ищи в себе самой и том воспитании, которым одарила тебя твоя создательница, а значит и мать...
Назидательно подняв указательный палец к потолку, он для большего эффекта покрутил им.
- Такие вот пироги... А насчет противоречий... Знаешь, один достойный уважения за свой острый и проницательный ум человек сказал, что вся наша жизнь - это сплошное противоречие. Только животное, живущее одними лишь инстинктами, не противоречит себе и своей природе. Оно спит, когда хочет спать, ест когда хочет есть, гадит когда хочет гадить... Ну и так далее по списку. И лишь человек способен контролировать свои желания и инстинкты, действовать вопреки своей природе и необходимости. Убийство себе подобных ради каких-то туманных, невнятных целей - один из самых ярких примеров этого. Ибо животные одного вида убивают друг друга только защищая свою жизнь или территорию, что не противоречит их природе. Именно поэтому пока ты противоречишь самому себе и здравому смыслу, ты можешь утверждать что живешь. А вот когда однажды заглянув в себя, не обнаружишь там никаких противоречий... Вот это уже серьезный повод забить тревогу. Это первый признак того, что твоя душа того, начинает откидывать копытца. А когда умрет душа - перестанешь существовать и ты.
Замолчав, Рик снова затянулся и в очередной раз выпустил облако табачного дыма, провожая его рассеянным взглядом.
- Вопросы, вопросы, вопросы... Даже не знаю что и спросить, хех... Расскажи еще о себе что-нибудь, что посчитаешь нужным мне поведать. Ну не знаю, свои вкусы там, предпочтения в чем либо, мечты, желания...

Отредактировано Riko (2010-03-01 02:28:06)

0


Вы здесь » A r t - S c h o o l "Sora" » Флеш-бек. » [Dark vs. Light? Or?...]