A r t - S c h o o l "Sora"

Объявление






news


Возможно, форум вскоре переедет на новую платформу (читай адрес). Подробностей администрация раскрывать не будет, но уже досконально точно известна дата предполагаемого переезда и причастность магии к сюжету новой ролевой. Колледж остается колледжем, друзья.

weather and date

РЕЗКИЙ СКАЧОК ВО ВРЕМЕНИ - НА КАЛЕНДАРЕ УЖЕ 5 марта. 02:00- 06:00 (ночь, плавно сменяющаяся ранним утром). Ночь накрыла Арт - школу. Прохладный ветер дует в окна, заставляя плотнее закутаться в одеяло. На улице царит приятная погода, ощущается легкий запах сырости после прошедшего дождя.







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A r t - S c h o o l "Sora" » Творчество. » пустые воспоминания#


пустые воспоминания#

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь будут выложены мои работы..

Жалкие минуты. воспоминание #1.
Всё начиналось довольно просто, несколько лет назад, лежа в больнице, ко мне пришла мама. Я думала, что она опять принесла что-нибудь вкусненькое или какой-нибудь журнал мне, чтобы я не умирала от скуки в палате. Но лицо её было бледное, странное какое-то, взволнованное. Она присела рядом со мной на кровать, как делала  это много раз и начала медленно говорить. Её голос иногда падал, а иногда, наоборот, становился чётче и громче. Сейчас в моей памяти всплывают только некоторые фразы, да и то, очень смутно, ведь, сколько времени прошло и тогда я была совсем маленькая, ничего не понимала.. Мама сказала, что будет немножко неприятно, но надо потерпеть. Я не поняла ни одного её слова, а потом зашла медсестра в обычном белом халате, которые, как вы знаете, носят все врачи и медсёстры в больницах.. Но эта медсестра в руках катила кресло, в которых обычно возят пожилых людей. Я ничего не понимала, но мне было чётко и довольно грубо сказано, чтобы я туда села. Конечно же, я не стала противиться, да и самочувствие у меня было не из лучших, поэтому пришлось просто повелеваться. Усевшись в кресло, я огляделась, мой взгляд был прикован к маме, которая почему-то плакала. «Что же такого? Подумаешь, посадили на кресло» Мне не предоставили времени на то, чтобы спросить, что происходит или просто подумать, меня увезли из палаты. В коридоре больнице, что странно, было достаточно пустовато. Изредка из палат выходил кто-то или медсёстры проходили туда-сюда.. Мы приблизились к лифту, медсестра нажала на кнопку и через несколько мгновений скрипучие дверцы лифта открылись, и меня ввезли внутрь. Проехав один или два этажа, точно я уже не помню, мы вышли в странное отделение. Я почувствовала какой-то неприятный едкий запах, в котором чувствовалась напряжённость. Непонятный страх вдруг обволок всё моё сознание, было очень неприятно. Медсестра продвинулась к какому-то кабинету, видимо, её. Там она сделала мне какой-то укол и повязала платок на шею. Дальше мы вышли из этого кабинета и направились в другой, совершенно иной. Войдя в него, я всё сразу поняла – операция. Ноги чуть подкосились, когда я увидела операционное кресло, да даже не знаю, было ли это кресло.. Тут же несколько людей в халатах быстро усадили меня в то место и зачем-то пристегнули ремнями.. Зачем? Руки, шея, туловище.. Всё было приковано к этому месту, да даже не дёрнуться было.. Потом ко мне подошёл мужчина, закрыв собою всё, да я и почти сама уже ничего не видела.. Дальше всё и началось. Было неприятное ощущение, но нет, не было никакой боли.. Никакой.. Я ничего не чувствовала, как будто провалилась во тьму, хоть могла видеть и слышать. Дальше я увидела кровь, точнее, сначала почувствовала. Она лилась из моего носа большим количеством слишком много.. Слёзы сами как-то брызнули из глаз, несколько всхлипов, коротких криков. Мне не давали что-либо делать, закрывали рот.. Страшно. Тогда я ещё боялась крови, не то, что сейчас. Тогда было страшно, и я просто не знала, что делать. Пыталась вырваться – безуспешно, пыталась кричать – затыкали и наконец, я нашла правильный выход – молчала, ждала конца этого всего. Конец настал не скоро, но его я не помню. Знаю, что очнулась в уже знакомой палате рядом с мамой. Но было уже как-то не так.

Проходя по больнице сегодня, я вспомнила ту самую операцию. Сейчас я поняла, что моя операция по сравнению с другими – пустяки, но тогда было очень страшно..

0

2

Ice-ice. воспоминание #2.
Идёшь по подъездной лестнице, спускаешься всё вниз и вниз, наконец, оказавшись у двери, с силой открываешь её и сразу же чувствуешь мощный поток холодного воздуха. В голове пролетает привычное «Какого чёрта?!». Высунув голову уже во вторую входную дверь подъезда, ты смотришь на то, что происходит на улице. Не обращая внимания на бьющийся около тебя ветер, ты наблюдаешь за всем происходящим. Люди куда-то торопятся, только непонятно, куда же. Наверное, по своим жалким делам, которые имеются у всех нас. Ругаясь на погоду, они идут всё быстрее и быстрее, пытаясь укрыться от пришедшей метели, но напрасно, от погоды не убежишь.  Бездомные собаки и кошки прячутся где-то, наверное, в подвалах домов или где-нибудь ещё в укромных местах. А ты всё стоишь и стоишь, не осмеливаясь выйти полностью наружу, что-то заставляет стоять тебя на месте, как вкопанного, но надо идти вперёд, ведь сейчас уже опоздаешь, жалкие дела не будут долго ждать. Выйдя из двери на улицу ощущаешь то самое непонятное чувство пустоты, которое почему-то так резко нахлынуло.. Слишком неожиданно. Стоишь ты один у подъезда и наблюдаешь за тем, как идёт снег. Да что тут, тут не снег, тут огромные хлопья снега. Они, с необыкновенной скоростью падают и падают вниз, на землю, которая итак уже покрыта слоем снега. Хлопья вдобавок ещё очень тяжёлые, ты чувствуешь, как они падают тебе на куртку, на шапку, как волосы твои постепенно покрываются большими и красивыми снежинками. А если получше приглядеться, то в них можно рассмотреть какие-нибудь узоры.. Но чаще всего снежинки напоминают маленькие звёздочки, которые мы привыкли рисовать на бумаге, совсем маленькие такие, безобидные. А внутри всё больше и больше созревает то самое чувство – пустота, нуль. «Что происходит?» - тихо спрашиваешь ты себя, а что-то.. Ответ найди в себе. Наверное, тебе не хватает тепла его нежных рук, которых ты никогда не чувствовала и даже не видела. А когда видишь людей, проходящих в  обнимку в такую метель, сердце просто замирает и падает, падет куда-то глубоко вниз, пропадая в безумной мгле, в безумной пустоте, которая уже давно нарывалась вырваться наружу. Хлопья снега всё ещё продолжают падать на тебя, а глаза как-то странно светятся, то ли от разыгравшейся погоды, то ли от тяжести, которую испытывает твоя душа. Ну, вот, ты, наконец, делаешь шаги, направляясь вперёд, тихо и очень медленно ты проходишь по заметённым снегом улицам и пытаешься выйти из этого непонятного для тебя состояния.
«А все же любовь - это какая-то болезнь, боль и страдание. Она захватывает всего, не дает покоя, порождает какие-то неясные порывы и великую печаль» - промелькивает в твоей голове. На душе становится всё хуже и хуже, хочется увидеть эти красивые глаза, хочется понять этого человека, узнать его ближе, помочь, чем сможешь.. Но ты не можешь этого сделать, да и он, наверное, не шибко желает этого. От этого безуспешного разочарования хочется упасть на белый снег и просто раствориться в метели, тихо-тихо нашёптывать себе одно слово и продолжать неподвижно лежать на земле. Но ты же торопишься, тебе нужно идти дальше, а не думать о невозможном.
«Невозможное всегда возможно» - новая мысль. Разве? Капля надежды мелькает внутри тебя, но приходится возвращаться в реальность и понимать, что это совершенно не может случиться, даже при таком большом желании, как у тебя. Так сильно изменилась. Так многое забыла. И просто одним словом – смогла. Щёки предательски розовеют от холодного ветра, а волосы раздуваются в воздухе, а из-за этого на голове полные беспорядок.. Тихо вздохнув, ты идёшь дальше и дальше, думая о своём. О том, какое было бы счастье, если бы.. если бы.. Тихо, заглуши мысли, не нужно мучить себя, просто надейся, другого не остаётся. Может быть что-нибудь, да произойдёт, но что? Хорошее ли?
Проходя по городским улицам, можно хорошо понаблюдать за людьми. Некоторые со счастливыми лицами идут вперёд, наверное, их ожидает что-то приятное.. Другие же с озлобленными выражениями лица идут, напыжившись. Маленькие дети, укутавшись в тёплые курточки, бегают по улице, прыгая и скача, лепя снежные комы. А ты идёшь себе спокойно, никому не мешая, аккуратно потирая ручку об ручку, холодно ведь. По телу пробегает незаметная дрожь. Хочется сейчас оказаться в его неопознанных объятиях, почувствовать его биение сердца, да просто увидеть его, не видела же никогда. Стой, мимо тебя проходит милая парочка, держась за руки и весело улыбаясь друг другу, ежеминутно целуясь или просто прижимаясь плотнее. Они довольные, что вместе, что всё хорошо. Это их счастье, за которое ты, непременно радуешься, но всё равно.. Своё даёт о себе знать. Вера. И надежда.

0

3

Новое. Воспоминание #3.
Проходя по пустынной квартире, иногда заваливают какие-то глупые мысли, совершенно непонятные воспоминания и идеи. Снаружи так пусто и беззвучно, ну а что же внутри? Внутри.. Там.. Далеко и глубоко в душе.. А там неясность. То ли пусто, то ли переполнено. Так нелепо, правда? Глупые всплески эмоций давно прошли, осталось только одно чувство – пустота. Везде. Но нет, где-то мелькает надежда. Так хочется, чтобы эта надежда была больше, чтобы всё было так хорошо, хочется почувствовать то самое чувство, непонятное, но желанное всеми – счастье.
На лице промелькнула еле заметная улыбка. Улыбка? Да, именно, она самая. Почему-то почувствовалось тепло, ласка. Но когда ты открываешь дверь на балкон, холод окружает тебя снаружи.. А внутри почему-то есть то самое тепло, которого, как ты надеешься, будет всё больше и больше. Подойдя ближе к окну на балконе, вглядываешься в то, что творится там, снаружи.. Неизвестность, там только она. Почему? Потому что тебя нет там. Смотри, ведь почти никого нет на улице, а вроде бы ещё светло и время не позднее. Но это даже к лучшему, ведь иногда люди могут просто мозолить глаза, так неприятно видеть их в большом количестве, говорящих, смеющихся.. Пытаясь выпустить то самое тепло наружу, окно становится запотевшим. И тихо, медленно ты проводишь по стеклу пальцем. Но что ты пишешь? Или ты рисуешь? Что? А ничего. Одни полосы.. Полоса протягивается вниз и вниз, ну когда же она закончится? Ногам уже становится холодно, кожа покрывается мурашками, ведь ты стоишь на холодном балконе в какой-то лёгкой футболке. Но внутри вдруг всё сжимается, больно. Изгибаясь, садишься на пол балкона и смотришь вперёд, в неизвестность.. Плевать на холод, который уже несколько тысяч раз пробежался по твоему обмякшему телу. Глаза, они какие-то совсем пустые, мёртвые что ли. Привычная темнота зелёных глаз становится светлой, совершенно светлой, теперь они болотного цвета. Ресницы не опускаются вниз, взгляд всё ещё уставлен на одну и ту же точку.. Что с тобой? Что? Из сидячего положения ты пытаешься лечь, но почему-то ужасно трудно передвигаться, внутри всё сжимается и сжимается и из горла вырвался сдавленный хрип, больной хрип.
Ты же вроде не больна, так ведь? Недавно же мелькала улыбка, а сейчас только боль. Продолжая лежать на том же самом месте, ты наслаждаешься этим безумным холодом. Мерзкий, но в тоже время такой родной, понимающий. Глупая, это же не сказка, никто не прийдёт, не согреет!  Никто даже не знает, что творится там, внутри. Надежда борется с болью. Они, как на самой жестокой войне, не жалея никого, терзают. Всё больше и больше.
Пробуешь встать? Не так-то легко, помощи нет, ты совершенно одна, а ноги уже окаменели. Внутренний голос заставляет преодолевать эту жалкую боль и встать. На неизвестно какую попытку ты встаёшь с холодного пола балкона и пытаешься передвинуться вперёд, в пустую комнату. Потихоньку ложишься на диван, подтягивая ноги к себе и обнимая их руками. Нет ни слёз, ничего. Только мерзкая тишина. Ну, закончись ты уже! Исчезни! Но нет, она как будто смеётся тебе в лицо, не заканчивается. А внутри надежда.. Кажется, начинает побеждать боль. Закрывая ладонями своё бледное лицо, ты думаешь, мечтаешь. Чтобы всё было хорошо, не так, как когда-то с кем-то было.. Давно.. А так, как хотелось всегда, хорошо. Возможно ли это?.. Наверное, это ему решать. Одиночество ведь убьёт когда-нибудь, надо подумать о хорошем, о том, что сейчас есть. На щеках появился еле заметный румянец. На душе становится приятно от этих мыслей. Так неожиданно, но так хорошо. Возможно, счастье существует.. Но.. До него нужно ещё идти и идти, дальше.

+1

4

Боль и страх. Воспоминание #4.
Тряска. Сотрясает жгучая боль. Невыносима. Нелепый вопрос: «За что?». За то, что ты живёшь на этом свете, всё ещё. «Зачем это всё повторяется?». Чтобы когда-нибудь убить тебя совсем, полностью, с концами, навсегда..
С каждым днём, с каждым проходящим куда-то вперёд месяцем боль начинает гореть всё больше и больше, ярче и ярче, сильнее и сильнее. Не жалея никого, в основном, тебя. Надеетесь на то, что всё это изменит время? Глупо, бессмысленно, тупо! Время никогда не помогает, оно лишь усугубляет ситуацию. Жёстче, хуже, страшнее. Хочется уже уйти, навсегда, в это блаженное забвение, чтобы больше не было так больно и страшно, никогда.. Не чувствовать. Не чувствовать всё это. Уйти в пустоту, растворится навсегда, исчезнуть. Но нет, невозможно. Ты должна. Должа терпеть это. Должна всё выбросить, ты обязана существовать.
Эти два дня – 25ое и 26ое апреля надо записать в какую-нибудь памятную книжечку о самых невыносимых днях, а потом сжечь, чтобы больше не вспоминать об этом страхе.
Да, почувствуй ту боль, которую чувствовала я ВСЕГДА, каждый день, каждый месяц и.. Уже год. Но твоя боль всего лишь физическая, приченённая мною. Всего лишь укус.
«Не трогай меня. Не прикасайся. Не делай глупостей!»
А тебе как будто наплевать, продолжаешь лезть. Надоело, вывело. Вот и получай. Такую же боль я чувствовала морально. Столько времени.. Чувствовала её.. А теперь почувствуй и ты, лжец.
Когда-то всё должно было прийти к такому концу, должно было. И пришло, освободилась от этого. Но.. Знакомое тепло. Мягко.. Прошлое.. Нет. Об этом даже думать нельзя, точка давно поставлена и виновата не я. Что было, то было. Что будет, то будет. Но ничего уже не будет. Никогда, не надейся, я не твоя собственность.
Всё когда-то кончается, боль исчезает, уступая место пустоте.. Но потом она всё равно вернётся.. С каждым днём будет всё больнее и больнее, хуже и страшнее. Надежда на спасение? Какое спасение? Кто спасёт? Смерть? Да. Но никак. Надеемся дальше, но никому нет до этого дела, совершенно никому. У всех свои великие проблемы, а до твоих проблем нет никому дела. Ну и хорошо, зачем включать кого-то ещё? Понадобиться, спасут, постараются. Нет – так нет. Ничего не исправить. Долгое время, оно уже прошло, забыто, потеряно..
Правда, не отличить уже правду ото лжи. Кажется, что это действительно конец, что всё вокруг ложь, а все существа – обыкновенные твари и бляди. «Очнись, очнись!». Кто-то кричит громко, внутри. Но это голос пустоты. Голос из неоткуда, поэтому, зачем обращать на него внимание? Я всё выдумала, жила сплошною ложью, которую считала за правду. Следует просто жить и ждать чудес. Снять эту паршивую маску и начать Жить. Потерять доверие ко всем – плохо, но ещё не поздно всё исправить.. Наверное.. Хотя, кто знает? Может, грань уже перейдена.
Надежда на то, что кто-нибудь поможет в исполнении желания – крыша. Да-да, она очень нужна, даже слишком сильно нужна. Чтобы покончить с этой грязью, нужно пережить это всё снова и очнуться от тьмы, от глубокого сна. Жить тобою, жить счастьем.

0


Вы здесь » A r t - S c h o o l "Sora" » Творчество. » пустые воспоминания#