A r t - S c h o o l "Sora"

Объявление






news


Возможно, форум вскоре переедет на новую платформу (читай адрес). Подробностей администрация раскрывать не будет, но уже досконально точно известна дата предполагаемого переезда и причастность магии к сюжету новой ролевой. Колледж остается колледжем, друзья.

weather and date

РЕЗКИЙ СКАЧОК ВО ВРЕМЕНИ - НА КАЛЕНДАРЕ УЖЕ 5 марта. 02:00- 06:00 (ночь, плавно сменяющаяся ранним утром). Ночь накрыла Арт - школу. Прохладный ветер дует в окна, заставляя плотнее закутаться в одеяло. На улице царит приятная погода, ощущается легкий запах сырости после прошедшего дождя.







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A r t - S c h o o l "Sora" » Флеш-бек. » [Dark vs. Light? Or?...]


[Dark vs. Light? Or?...]

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Я живу уже более 400-сот лет и что же получается до сих пор не разобралась в себе? Я никогда не задумывалась над всеми этими вопросами, мне просто сказали, что ты должна стать сильной и уметь убивать, я это и пыталась делать. Я единственная приемница Клэр, а т.к. она глава всего клана Беш, то после её смерти я должна буду занять её место. Я должна буду стать такой же, как она. Что бы при одном упоминание имени, у всех по спине проходили мурашки и легкая дрожь. Что бы все боялись встречи со мной. А заработать себе такую репутацию во всем магическом мире, очень не просто. Клэр смогла это сделать, у неё получилось стать практически самой могущественной ведьмой в истории. Такую силу, такую власть, такую жестокость ещё не имел никто. Клэр - это та, на которую следует равняться. Та, которая заслуживает уважения. Как никак ей не просто удалось стать такой известной и могущественной личностью. Сколько ей? Около 1400 лет. И примерно за лет 700 Клэр смогла стать такой могущественной и известной. А после того, как заполучило это невероятное оружие - Клинок Ведьм, ей практически цены не было. Я рада, что она моя мать. Я рада, что именно она меня создала. И пусть я ещё не такая сильная и не такая жестокая, хотя моя мать тоже не жестока. Она также как и я беспощадна к своим врагам и противникам, и к многим другим, но своей семье не причинит вред. И Клэр очень дорожит своим кланом и то имя которое смогла ему заработать. Сейчас у неё все хорошо и я этим довольна. У неё протекает спокойно жизнь и в ней уже не так много схваток, как было это лет 5-10 назад. - Кейко вздохнула и одной рукой поправила волосы. Она поразмышляла над своей матерью, над её сущность, жизнью. Как никак эта та женщина, которая ей была роднее и ближе всего и Кейко знала её хорошо, как никто другой.
А Рико пока, что Кейко думала, уже начал говорить. Хмм... черная магия и светлая почти одно и тоже? Я считаю это глупостью. Нет воспитания несомненно влияет на формирование твоего, так называемого, пути, но в основном к чему ты относишься больше, заложено у тебя с рождения. Во мне была заложена тьма и мне этот путь ближе. Ненавижу всяких добреньких человечков, которые стремятся на благо планеты и людей и бла бла бла. Ну как можно жить лишь добрыми делами? Если ты будешь всегда добрым, то ты просто не сможешь выжить в этом мире. Сейчас такое время, когда большинство людей эгоисты. Просто кто-то в большой части, а кто-то в меньшей. И если ты будешь стараться помочь всем и вся, то тебя просто сожрет этот мир. Как говорится, не делай людям добра, не получишь зла. - переварила слова блондина, ведьма и посмотрела на Рико ничего не сказав. Ей не было важно, что об этом думает Рико и как он думает, как думает Кейко. Для девушке было действительно важно - это, то что она разобралась сама, а уж кто, что себе думает её не касалось.
Хмм... душа умрет - умрешь и ты. Да, это так и есть. Люди все имеют душу, просто кто-то привык про неё забывать и чувствовать себя бездушной сволочью, а кто-то нет. Жизнь - это очень сложная штука со своими различными правилами и законы. Она преподносит нам всегда различные сюрпризы и много разных пакостей и подлостей. Некоторые не могут с этим справиться и убегают от всех проблем, просто нажав на курок или завязав петлю на шее. А у некоторых хватает сил и они проживают жизнь до конца, кто-то лучше, а кто-то хуже. В глазах Кейко сейчас была какая-то таинственность и непонятность, а взгляд был отстраненном, потому что девушка глубоко зарылась в свои мысли.
- Не знаю, что могло бы тебя заинтересовать. Да и что рассказать особо тоже не знаю. Вкусы, мечты, желания, страхи - все это такое мелочное. - ответила Кейко, выходя из своих мыслей. Ей не хотелось сейчас говорить о том, чего она хочет или чего боится, что любит или что ненавидит. Ей казалось это неважным и совершенно ненужным. Мелочи, простые мелочи, которые человек общаясь с тобой должен сам узнать. Да и не люблю я говорить о себе. - девушка посмотрела Рико в глаза и слегка улыбнулась, выпрямившись при этом по всей своей фигуре и ловким движением руки взяв бутылку шампанского и налив напиток в свой бокал.

0

32

- Меня интересует все, что так или иначе связанно с тобой, даже если это на твой взгляд простая мелочь. Но, раз ты не хочешь говорить, я не буду настаивать... В принципе нам торопиться некуда, времени впереди навалом... Успеем еще об этом поговорить.
Рико пожал плечами и жестом попросил официанта принести еще чашку того же чая, что парень заказывал до этого. В ожидании выполнения очередного заказа, полубог откинулся на стуле и снова закурил, без какого-то особого интереса, просто чтобы занять себя чем-то, разглядывая тех двух магов-завсегдатаев в углу. Это можно было назвать развлечением для скучающего нелюдя. Так как Рико не мог видеть не принадлежащую к его плоскости магического искусства энергию, да и ауры тоже, если на то пошло, он по поведению, жестам, тональности речи и прочим мелочам пытался угадать, к какой школе магии относились эти двое, какой примерно уровень силы у них по отдельности и какая роль в Круге Силы - стандартном магическом ритуале для применения особенно энергоемких заклинаний, вроде "Врат Бездны" или "Небесного Гнева". Просто обычно маги пользовались Кругом Силы для произнесения могущественных заклинаний уничтожения либо призыва. Защиту они предпочитали делать индивидуально, или обходясь цепным плетением.
По всем наблюдениям выходило, что тот, рыжеволосый маг - "огневик" или, иначе говоря, пиромант. Почему-то рыжие всегда становились огненными магами. Или они рождаются рыжими потому что обладают даром к магии огня? Второе более вероятно. Рико ничего не ответил на короткий комментарий Фалько. А этот, похоже, мертвечинкой балуется. Некрофил что ли? От неожиданности аасимар чуть не поперхнулся сигаретным дымом. Прокашлявшись, он мысленно дал своему артефакту щелбан. Какой к черту некрофил. Некромант! Да знаю я, я просто прикольнулся. Мне понравилась твоя реакция. Да ну тебя. Самое обыденное препирательство между пробудившимся после того, как темное "Я" парня уснуло, артефакта и его хозяина. Кстати, у меня все в порядке с сознанием или сегодня все еще шестнадцатое февраля? За свою психику не беспокойся, сегодня и правда все еще шестнадцатое февраля. Эээээ... А где Он? Он? Рико непонимающе дернул бровью, но потом до него дошло - так Фалько называл темную сторону Рико. А, ты вон про что. Тут. Разговаривает с тобой сейчас. Раздалось нервное икание. Полубог прыснул, не удержавшись. Да вы сами представьте себе картину - нервно икающий сокол с глазами "по десять йен". Забыл что ли, что я и он - одно и тоже? Это ведь не раздвоение сознания и не две души в одном теле... Мда, а что это тогда? Никто не знает, и в книгах такого феномена не встречал. Так что... "Психоз не как болезнь, а состояние души. Ты веришь? Я не болен. Один я не успею все решить, поэтому меня сегодня двое." Мысленно процитировал блондин и повел рукой. Вспышка света из кольца и тихий, но донельзя довольный клекот появившегося на голове у Рико белого сокола. Спасибо. Да не за что. Кстати, Рик. М? А кто эта девушка? А, э... Ну, это моя жена. Понятно... КТО?! Фалько расправил крылья и спрыгнул на столешницу, после чего повернулся клювом к хозяину и грозно сверкнул такими же золотыми, как и у Рико, глазами. Я не ослышался? Неа, со слухом у тебя все в порядке. Кошмар... А чего кошмарного-то? Ну как же, ты что! Ты же теперь женат!!! Сокол даже не подвергал сомнению слова Рико - они уже достаточно давно знакомы, чтобы различать, когда кто-то из них врет. Это же конец всякой свободе, конец всему!!! Да успокойся ты. Тебя же никто не женит. А выбирать, как мне жить, позволь мне самому, угу? У нас немного различные взгляды на свободу или жизнь. Порой ты меня убиваешь... Фалько приложил одно крыло туда, где гипотетически у него располагалось сердце. Если бы в зале ресторана были люди, то их бы явно хватил инфаркт - птица вела себя будто человек! Это просто не способно уложиться в сознании простого человека. А сам блондин к выходкам своего питомца привык и только тихонько посмеивался над реакцией своих новых знакомых, впервые видящих такое паясничанье в исполнении благородной птицы. Ох, ладно, тебе жить. Я что вообще сказать-то хотел... Сегодня же твой День Рождения. Почему бы тебе его не отметить? Впервые за... Да впервые с момента своего рождения! М? А я сейчас что делаю, по твоему? Просиживаешь задницу во второсортном ресторане. Раз уж ты теперь человек женатый, почему бы отдохнуть в более комфортабельном, элитном месте? И что же ты понимаешь под этими определениями? Скептически поинтересовался у Фалько аасимар. Нет, сама идея показалась ему не такой уж и плохой. Но... Посмотрев на Кейко, парень вздохнул. Впрочем, почему бы и нет?... Отвечая на предыдущий вопрос - ты забыл про те пять ключиков? Ключиков? Ааааааааа... Намекаешь на то, чтобы заглянуть на огонек к моим божественным дядям и тетям? Ага. Они тебе всегда рады. Во всех пяти действующих пантеонах нашего мира - для них в наш век практически всеобщего атеизма любое "вливание свежей крови" - спасение. Забыл что ли, как расписывали божественную жизнь? Ну, навестить-то можно... А вот предложение их я все равно не приму. Не нужно мне это. Сейчас по крайней мере.
- Родная...
Протянул Рико, обращаясь к своей новоиспеченной жене.
- Как ты смотришь на то, чтобы сменить обстановку на куда более... Подходящую? И заодно отпраздновать мой двадцать первый День Рождения.
Полубог лучезарно улыбнулся ведьме, ожидая ее ответа.

0

33

Кейко медленно потянулась за своим бокалом с шампанским и взяла его снова в руку, сделав несколько глоточков это вкусного напитка. Ещё один бокальчик и у меня будет все чуть-чуть плыть в глазах. Пока, что все ещё хорошо, только одни приятные ощущения. - девушка продолжала держать бокал, он находился около её щеки. Глаза смотрели на Рико, в которых стояла некая заинтересованность. Ей уже что-то начинало нравится в этом молодом полубоге, не знала точно что, но что-то весьма привлекало и вызывало интерес. Блондин...золотые глаза... такая внешность смазливая, но мне нравится от чего-то. Особенно глаза, я всегда любила разглядывать различные взгляды людей. Они у них всегда такие интересные, жизненные, красивые. Мои глаза практически всегда одинаковые. В них все время блестит какой-то огонек и дерзость. Взгляд редко бывает положительным. - Кейко улыбнулась, улыбкой, которая достигла глаз, которые все ещё смотрели на парня, прямо ему в глаза. Девушки нравилось заглядывать в глаза, она любила копаться в них и искать что-то, что было запрятано. В глазах можно прочесть столько эмоций и чувств. Можно увидеть много интересного и нового. - ведьма снова улыбнулась, после чего поднесла свой бокал к губам и допила остатки шампанского. Слегка облизнула их и поставила бокал на стол. 
Ещё через минуту на её глазах произошла очень интересная ситуация, которое по-началу немного удивило ведьму. Сокол? Тоже артефакт? - в глазах появилось удивление, из-за того что птица появилась очень неожиданно. Всего лишь какая-то вспышка света и уже на голове у её мужа сидит гордый сокол. Кейко нравились такие птицы. Величавые, опасные, гордые, сильные, хищники. Мое любимое животное несомненно кошка. Но не домашняя, львы, тигры, леопарды, гепарды, пантеры... люблю этих кис. Они дикие и очень красивые. А самая лучшая и красивая из них несомненно моя Сипура... - ведьма снова схватила свой кулон и вспомнила, как Рико отшвырнул её бедное животное. Бедная моя, как ты там? Не очень пострадала, надеюсь. Как только будет время, я тебя обязательно выпущу и осмотрю тебя. - нежно и мягко подумала девушка, заботясь о своем любимом питомце, но только посмотрев на Рико в глазах появилась небольшая ненависть и ярость с маленькой искоркой злости. Этого я уж точно тебе не забуду. - уже как-то жестоко подумала Кейко. Но через минуту девушка успокоилась и стала внимательно рассматривать сокола. Больше всего ведьме в нем понравились его глаза, они были такими же золотыми как у Рико. Да хозяин и его питомец, всегда мало чем различались. - промелькнула короткая мысль у неё. Беш вспомнила свою Сипуру у которой тоже были такие глаза как и у ведьмы. Какая же хорошая птичка. Мне она нравится больше, чем Рико. - улыбнулась девушка, смотря на сокола. Кейко любила кошек, но такие птицы как сокол, орел, ястреб её тоже нравились. И этот был не исключением. Красавец просто! - снова мимолетная мысль с восхищенной улыбкой на лице. Беш снова посмотрела на Рико, которые как раз обращался к ней. День Рождение? 21 год? Как интересно... мы с ним стали супругами в его День Рождение? Теперь 16 февраля будет двойной праздник: День Рождение Рико и годовщина нашей свадьбы.
- У тебя День Рождение? Поздравляю. - вполне спокойно сказала ведьма, без доли издевательства, вполне серьезно. - Какие планы? - поинтересовалась Кейко, тоже улыбнувшись Рико. Ещё мне в нем нравится его улыбка... неплохо для начала. Очень даже неплохо.

0

34

- Спасибо. Планы? Ну, до последнего момента никаких планов не было... Обычно этот день - день, когда телом рулит тот я, с которым тебе не повезло, или повезло (это с какой стороны посмотреть) встретиться сегодня. Бродит по городу, изредка нарывается на мелкие стычки чтобы развеять скуку, сидит в библиотеках, в том числе и разных гильдий, у которых открытый доступ к их библиотекам, естественно... В общем, вот так, да... Но раз уже сегодня он решил уйти спать пораньше, можно и отпраздновать... Собственно, я хотел бы пригласить тебя в одно место...
Рико замялся, не зная как сказать. Вроде бы прямого запрета на рассказ посторонним о существовании божественных сфер нет, но с другой стороны он никогда и не читал никаких сводов правил! Впрочем, через пару мгновений парень махнул рукой - все таки Кейко теперь его супруга. Да и доверять он ей доверял.
- В общем, хочу пригласить тебя в один из божественных миров. Спасибо моему происхождению - меня в первый же день существования обеспечили бессрочными гостевыми пропусками некоторые из них, относящиеся к Свету и Сумеркам. Впрочем, есть и пропуска в пару темных божественных сфер, но... Они не слишком подходят для приятного времяпрепровождения молодоженов. Больше годятся для оттачивания боевого мастерства или насильственного перекрашивания волос в седину.
Все это Рико поведал ведьме на пониженных тонах, чтобы не было риска быть подслушанными. Впрочем, вряд ли бы кто-то из присутствовавших в зале решился на такую глупость - все так или иначе были знакомы с молодым полубогом и его привычкой "исчезать" особо любопытных или тех, кто прямо или косвенно пытался ему навредить.
Договорив, Рик снял с шеи связку небольших ключей, висящих на одной, серебряной, цепочке. Ключи между собой различались всем - формой, узорами, металлом, из которого были изготовлены, да и исходящими от них ощущениями тоже. Здесь был маленький ключик из серебра в виде крестика - пропуск в Эдем. Золотой, тоже в виде крестика, но перевернутого - в Ад. Золотой в виде египетского креста-анкха - в мир египетского пантеона (название аасимар даже не пытался запомнить - уж больно длинное). В виде молнии из непонятного, отливающего на свету синим, металла - на Олимп. Из черного серебра с ручкой в виде черепа - в Тартар. Было еще несколько, но про эти полубог ничего не помнил. Вернее - не знал, потому что и рассказавшая ему о назначении этих ключей мать про них запамятовала и так и не успела вспомнить. Впрочем, один ключик вызвал в Рико какие-то смутные, явно не принадлежащие ему воспоминания.
- Интересно, а этот куда пропуском служит? Что-то смутно знакомое...
Полностью отключившись от окружающего мира, Рико внимательно крутил в пальцах заинтересовавший его ключ. Во-первых, его исполнение сильно отличалось от прочих ключей. Ключик выглядел как точная копия ветки неизвестного дерева, в уменьшенном до размеров ключа варианте. На нем имелось все, что полагалось иметь ветке - листики, не менее искусно отчеканенная кора. Даже стебель плюща с цветками, обвивающийся вокруг веточки, присутствовал! Во-вторых, Рико не мог определить металл, из которого был сделан ключ. По внешним свойствам похож на серебро, но оно попросту не бывает такого цвета, только черное либо искристо-белое. А тут... Больше было похоже, что смешали в равных пропорциях звездный и лунный свет, и из получившейся смеси отчеканили ключ. Он даже светится... Слабо, но если смотреть вблизи, то заметно. И тут Рико осенило. Вернее, он вспомнил. Этот ключ лежал сегодня с утра на краю тумбочки у него перед кроватью. А так как дверь на ночь полубог всегда запирал и комната всегда была окутана мощнейшими доступными ему защитными чарами, возможность подбрасывания предмета со стороны кого-то из обитателей школы отпадала сразу. Нет, это конечно мог сделать и Смотритель... Но на кой черт ему это нужно? Он бы предпочел меня убить, чем что-то дарить. И что же тогда у нас остается?...
- Ну папаня... Такое чувство, что он просто боится мне в глаза посмотреть, после того как бросил нас с матерью сразу после моего рождения... Мог ведь подарок и в руки отдать...
Рик и сам не заметил, как заговорил в слух. Гад. Подвел парень итог своим размышлениям, но ключом любоваться продолжил. Чтобы он не говорил, а отец - это единственный его живой кровный родственник. К тому же - отец. И пусть полубог никогда его не видел, он его любил. Заочно, так сказать. Родители - это самое святое в жизни любого человека или не человека. Хотя иногда бывает совсем не так, но... Это частные случаи, в основном все именно так.
- Вот, заглянем сюда, пожалуй.
Блондин кивнул на ключ у себя в руках.
- Донельзя любопытное место должно быть.
Серебристая Гавань... Нет, я конечно читал творчество профессора Толкина, но вообще-то тогда логичнее было назвать свой мир Заокраинным Западом... Это ведь туда из Гавани отплывали корабли эльфов, уставших от суеты короткоживущих рас и просто решившие провести последние века своей жизни в мире и покое. Хотя какая разница, главное - название красивое.
- Божественная сфера зовется "Митлонд", что в переводе с эльфийского означает "Серебристая Гавань". Соответственно, это сфера длинноухого, пардон - эльфийского божественного пантеона. Ну и, по идее, мой второй дом, да. Только я там никогда не был...
Блондин вздохнул и поднялся из-за стола.
- В общем, пойдем. Мне, если честно, не терпится там побывать...
Рико быстрым шагом вышел из ресторанчика и дождавшись Кейко, свернул в какой-то неприметный переулок. Там он остановился и повернулся к жене.
- Так, я правил поведения в той божественной сфере не знаю, но знаю пару вещей. Как и в любой другой божественной сфере, при попадании туда рассеиваются любые иллюзии, заклинания личины, макияжа и прочего в том же ключе. Это раз. Два - существо вне зависимости от собственного желания принимает тот облик, который является для него истинным - по крови или душе. И, наконец, три - скорее всего это будет сумеречная или даже светлая сфера, посему все артефакты, относящиеся к Тьме или тем паче - к Хаосу, не будут там работать. Они попросту уснут до возвращения из этого мира. А, и чуть не забыл... Наверняка для нас как гостей будет правило - не использовать свою силу. Хотя не знаю, это только моя догадка, не более. Ну, в общем, это вроде бы все. Пошли?
Поудобнее сжав в пальцах ключ, полубог сделал жест, будто вставляет его в замочную скважину, после чего повернул. Результат последовал в тоже мгновение - пространство вокруг Рико и Кейко задрожало и будто разошлось, втягивая в себя молодоженов. После чего бесшумно схлопнулось и переулок опустел.

Сколько времени занял переход, парень не знал. Было только немного действующее на нервы ощущение падения в пропасть, а затем потемнение сознания. В себя Рико пришел, стоя на слегка покачивающейся и поскрипывающей, судя по всему деревянной, поверхности. Вокруг царил настолько густой туман, что нельзя было рассмотреть ничего уже буквально в паре сантиметров от своего носа. Однако... По адресу попали, я надеюсь? За присутствие рядом Кейко полубог не беспокоился. Он чувствовал ее рядом с собой, целой и невредимой. Ну что же... В таком тумане лучше не бродить, а то и споткнуться можно, или врезаться во что-нибудь... Надеюсь, он скоро рассеется.
Решив так, Рико сел прямо на пол в позу лотоса и приготовился ждать.

+1

35

Кейко несколько тяжело вздохнув, откинулась на спинку стула. Из-за той чудодействующий молнии у неё энергия била через край и было достаточно сложно усидеть на одном месте. Частые разнообразные движение помогали хоть на каплю избавиться от лишней. Да, тот другой Рико любил поиздеваться над бедными девушками. Ну, разве можно было спокойно смотреть на то, как я там прыгаю похожая на пружинку, а он спокойно сидит и ждет когда же я стану его женой. Ух, попадитесь ты мне только ещё раз. В следующий раз я придумаю для него тоже что-нибудь издевательски-игривое. - на лице девушке слегка проскользнула коварная улыбка, но тут, же пропала. Пока что ей надо было забыть о некой мести и послушать Рико и его планы. Как-никак она теперь его супруга и, несомненно, должна провести этот День Рождение с ним Хотя я бы была не прочь просто где-нибудь отдохнуть, точнее, постараться отдохнуть. - в глазах появился крохотный огонек ненависти и тут же потух при вспоминание той молнии.
- Да, тот ты, на которого мне пришлось нарваться, не особо меня обрадовал. Хотя поначалу его аура мне понравилась. - высказала свое мнение по поводу той их встречи ведьма. - Божественные миры? С ума сошел? Я же ведьма. - около лица парня щелкнула пальцами пару раз Кейко, дабы вразумить и напомнить своему мужу столь очевидную вещь. Никогда не была в этих божественных мирах и никогда, даже не думала, о том, чтобы там побывать. Божественный, значит очень светлый, добрый и все это прочие. Не люблю я такое. - девушка посмотрела на Рико, который уже перебирал весьма странные ключики. Господи, видимо, он меня и слушать не станет. Ладно, все-таки как-никак у него День Рождение. Отыграюсь на нем завтра. - снова та же коварная улыбка проскользнула по лицу ведьмы и практически в тоже мгновение исчезла.
- Видимо, тебе все равно. Ладно, сегодня в честь твоего Дня Рождения я все-таки схожу в один из божественных миров. Можешь считать это подарком с моей стороны. - нагло, с усмешкой на лице проговорила Кейко, начиная медленно и легко качаться на стуле, ожидая же, когда её супруг найдет что-то подходящие в своей связке ключей. Ой, да, что там вообще искать. Божественные миры, хоть все и разные, но все равно похожи. Тем более у нас всего лишь празднование Дня Рождения. - глубоко вздохнула Беш, наблюдая за действиями Рико. Для него один ключик в этой связке был весьма неожиданным. Какой хороший папа. - как-то с язвинкой подумала ведьма, наконец, выходя из ресторана. Ей все-таки уже надоело ждать, и если уж она согласилась, то все должно было, произойти быстро иначе Кейко могла вполне передумать. К счастью такого пока, что не случилось. Вернее случилось: Беш уже успела сотню раз передумать и решить никуда не идти, но вспоминая про День Рожденье её супруга, девушка просто отбрасывала все свои нехотения и желания на задний план. Как, же тяжело быть супругой... - тяжело вздохнула Кейко. ...и это только в самом начале нашей долгой жизни под одной крышей, как говорится. - встряхнула волосами и снова вздохнула, но только на этот раз коротко и тихо она, после чего принялась слушать Рико. Серебряная гавань? Неплохо звучит... - выражение лица было весьма спокойное: равнодушное с некой холодностью. Все эмоции пока, что на второй план. - повторяла сама себе девушка, про себя вздыхая.
- Ещё и правила. - немного перебирала парня ведьма, но потом успокоилась и дала ему договорить. - Я поняла, на что ты намекаешь. Мой Клинок там будет негоден. Ну ладно, ладно. - с недовольными нотками в голосе сказала ведьма. Ей не нравилось, когда её вещи становились не действующими, а тем более её любимый Клинок Ведьм. На какие жертвы я иду ради него. После этого, он должен будет мне жизнью. - вполне серьезно подумала Кейко, входя в какую-ту невидимую дверь за Рико. Началось...

Оказавшись неизвестно где, Кейко только снова тяжело вздохнула. Вокруг стоял густой туман, из-за этого ведьма ничего не видела, но её это особенно не волновало. Сейчас туман рассеяться и я выскажу все свои недовольства Рико. Какой неприятный переход. Мне казалось, что я вот-вот превращусь в лепешку, падая с какого-то огромного обрыва. Не люблю витать в воздухе, не зная, куда тебя все это приведет. А вообще левитация вещь очень полезная и интересная. - улыбнулась девушка, понимая, что почти сама себе противоречит. Но как, же без этого? Как, недавно ей напомнил Рико, одну мудрую фразу: наша жизнь - это сплошное противоречие. Умный был парень, кто сказал такую вещь. Эх, моя память, старею. Не помню что это за парень. - снова улыбнулась ведьма. Она просто стояла где-то непонятно где в своем черном обтягивающим и довольно сексуальном платье, руки сложив, у себя на груди и ожидая, когда же либо туман рассеется, либо перед ней покажется её супруг.

+1

36

Слова Кейко насчет того, что она как ведьма и не имеет права бывать в божественных мирах развеселили слегка удрученного тем, что отец не вручил подарок ему лично в руки, полубога. Действительно, откуда же ей знать о принципах божественных сфер, если она до сих пор даже про полубогов слышала только в легендах. Ну что поделать, издержки техногенного мира. Вздохнув, аасимар покачал головой и посмотрел в ту сторону, где сейчас, скрытая густым туманом, стояла ведьма.
- К твоему сведению, даже демон может прийти в божественный мир. То, что он божественный - еще не значит что он закрыт для посещений. Просто, ну... Скажем так, делать там посетителям практически нечего. Такие миры обычно своеобразны, в качестве курортов не слишком подходят... Да и невелики они, обычно не больше одной сотой стандартных размеров планеты. Миры-сателлиты вообще не бывают большими, на то они и сателлиты.
Пусть парень и не видел свою супругу из-за тумана, но говорить это ему не мешало. Да и ожидание рассеивания тумана, на его взгляд, слегка затягивалось. Поэтому Рико счел нелишним прочитать короткую лекцию для Кейко - как ведьме ей такие сведения если и не интересны, то хотя бы не полностью. Все же слово "ведьма" пошло от русского "ведать", "знать", а не от английского "witch". Последнее, кстати, произошло от ругательства - всего лишь заменили одну букву в слове и обозвать им приравнялось к вынесению смертного приговора без права обжалования. До сих пор мурашки по коже бегают от истории периода Святой Инквизиции. Насколько же тупыми должны быть люди, если они убедили себя и окружающих в том, что все творимые ими зверства - во имя их бога?! Зависть, всего лишь зависть. Отговариваясь тем, что нечисть недостойна существовать, они уничтожали тех, кому завидовали. А как же иначе? Эльфы, феи, ведьмы, маги и прочие - все они обладали тем, чем хотели бы обладать инквизиторы. Кто невероятной для человека красотой, кто - прорвой знаний, кто - практически вечной жизнью... Зависть всегда была причиной, по которой люди уничтожали непохожих на себя. Зависть и ксенофобия, это в их крови. Фалько, летавший где-то в небе этого мира, все же прекрасно слышал мысли своего хозяина и не замедлил прояснить непонятные для Рико факты. Мда, ты видимо прав...
Полубог поерзал, устраиваясь на жестком деревянном полу поудобнее. И тут же ощутил, что на левом бедре есть что-то, что мешает ему сидеть со всеми удобствами. До этого он как-то не замечал постороннего предмета.
Так как рассмотреть в таком тумане что-то была категорически невозможно, Рико попытался выяснить принадлежность предмета на ощупь. И вскоре эти исследования показали, что на поясе у полубога в покрытых каким-то тиснением ножнах покоится меч. Откуда он появился - блондин не знал. И, вспомнив где он находится, решил не заморачиваться лишний раз, а просто принять это как данность. Почему-то уже вошедшее в привычку отвращение к любому оружие в этот раз не проявило себя. Вероятно, сказался бой с Кейко, а конкретнее - ее великолепное владение мечом. Рико несколько заворожило мастерство жены, то, с какой элегантностью и в то же время эффективностью она наносила удары, пытаясь достать шустрого противника. Появилось даже желание взять парочку уроков. Не столько для того, чтобы чему-то научиться - знаний у него было хоть отбавляй, сколько для получения необходимого опыта. Без него знания - не больше чем простой груз. Ладно, это потом... Времени впереди теперь более чем достаточно.
Вздохнув, аасимар поднялся с деревянного пола и огляделся. Пока он был поглощен своими размышлениями, туман успел рассеяться и сейчас было видно что супруги находятся на борту средних размеров барка из неизвестной породы древесины - абсолютно белой. Вокруг корабля, насколько хватало глаз, простиралась безбрежная водная гладь, уныло-серая, навевающая легкую, светлую тоску. Хм... Если честно, я ожидал чего-то более... Жизнерадостного что ли? Хотя и так неплохо... Расслабляет. Тряхнув головой, полубог осмотрелся пристальней и замер, удивленно хлопая ресницами. Оказывается, здесь царила ночь. А как еще назвать время суток, когда на черном небе загадочно мигают бесчисленные звезды и светят целых три луны? Впрочем, не это удивило Рико. Его удивило то, что не смотря на ночь, вокруг было светло, как... Как бывает светло в пасмурный осенний вечер. Сумеречная сторона. Прилетело пояснение от сокола, летавшего где-то высоко в небе. Что? Говорю, мы на сумеречной стороне Серебристой Гавани. Здесь живут боги лунных, сумеречных и морских эльфов. Рико еще раз огляделся. Так уныло... Это всего лишь прихожая, и то редко посещаемая. Обычно гости появляются на лесной тропинке, ведущей в Сумеречную Столицу, но... Мы ведь не простые гости. Понятно... Со вздохом выслушав объяснения Фалько, Рик посмотрел наконец на свою жену и замер.
Девушка как-то неуловимо изменилась. Появилось в ней какое-то грозное величие, немного другим стал взгляд, изгиб губ. Наверное, если бы Рико был художником и получил заказ нарисовать Властительницу Тьмы, то он бы изобразил ее именно так - никаких символов величия, оно все - ее собственное, не нуждающееся в каких либо вещественных доказательствах. Черт. Рико прикусил губу, не в силах оторвать от девушки взгляд. Где-то в груди возникло и начало стремительно разрастаться неудержимое желание. Настолько сильное, что ему пришлось несколько раз хлопнуть себя по щекам, чтобы прийти в чувство и взять разбушевавшийся инстинкт под контроль. Это, только что... В этом виновата клятва или же сама Кейко? Блин, надо срочно отвлечься - я такими темпами, того и гляди, совсем с цепи сорвусь... Эх, сюда бы зеркало - интересно посмотреть, как изменился я.
Все еще прикусывая губу, парень отвернулся от ведьмы и в очередной раз удивленно замер. На мачте висело... Зеркало. В рост человека, в скромной без лишних украшательств раме. Сказано - сделано. Хихикнул Фалько, пикируя из поднебесья и ловко приземляясь на резные перила, расположенные по обеим бортам корабля. Да уж... Надо поосторожнее со своими мыслями здесь. Сделав заметку на память, блондин решительно шагнул к зеркалу и замер, разглядывая свое отражение. Посмотреть было на что - если Кейко изменилась по минимуму, то с Рико произошли очень кардинальные изменения. Во-первых, волосы. Обычно короткие и растрепанные, сейчас они были абсолютно прямыми и опускались полубогу ниже лопаток сплошной волной золотого цвета. На лбу эта роскошь поддерживалась серебряным обручем, чтобы не попадали в глаза когда не нужно. Дальше - больше. Из изменившейся шевелюры Рико выглядывали острые кончики длинных ушей, сейчас прижатых к голове блондина, видимо - от сильного удивления.
- Я - эльф.
Парень нервно хихикнул, не отрывая взгляда от своего отражения. Кроме волос и ушей, изменилось и многое другое. Добавились какие-то черточки во внешности, говорящие и благородном происхождении и даже величии этого индивидуума. Легкая надменность в глазах, чуть приподнятый подбородок - ну прямо "Скучающее Высочество". Впрочем, долго любоваться своей, пусть и изменившейся, но все таки уже порядком осточертевшей за двадцать лет жизни рожей Рико не мог. Его внимание привлекла тоже изменившаяся одежда. Вместо той, в какой он был до прихода в этот мир, сейчас на полубоге красовался удобный черный охотничий костюм с вышитыми серебряной нитью узорами на растительную и просто орнаментную тематику. Белая льняная рубашка, черные кожаные брюки, черная де кожаная куртка, высокие и удобные сапоги из мягкой черной кожи, меч в скромных черных же ножнах на поясе и длинный, со снятой тетивой, лук с колчаном стрел за спиной. Привычное золото глаз и волос на фоне общего черно-серебряного колора одежды и оружия буквально бросались в глаза. Мда... И это - мой истинный облик? Весело, ничего сказать. Продолжая с изрядной долей иронии рассматривать себя и свой наряд в зеркало, Рико раздраженно дернул ухом. Сейчас, при таких-то длинных ушах, это получалось автоматически. У эльфов очень выразительные уши, кстати. Не сложно узнать, что в данный момент испытывает твой собеседник-эльф, если внимательно приглядеться к тому, как он двигает ушами. Комментарий сокола блондин пропустил мимо ушей. Вместо этого он наконец отошел к борту и облокотившись на перила, опустил голову и закрыл глаза. Прошло всего-то минут пять, а он уже чувствовал себя выжатым как лимон. Причиной тому было все еще не желающее заткнуться и дать своему хозяину пожить спокойно желание. Какое? А тут уж догадывайтесь сами, вариантов немного.

Отредактировано Riko (2010-03-04 13:48:10)

0

37

Как, там сказал Рико, существа, вне зависимости от своего желания, принимают истинный облик. Интересно, что выйдет из меня? Наверняка, каких-то кардинальных изменений быть не должно. Все-таки как никак я ведьма по рождению и плоти. Да и тем более я никогда не пыталась казаться тем кем не являюсь. Должно быть я и не изменюсь вовсе. - пыталась хоть чем-то занять себя Кейко, по-прежнему стоя в немного напряженной и недовольной позе. Руки сложены на груди, в глазах небольшая раздраженность от столь долгого ожидания и тумана, точно по фигуре сидит черное платье, с глубоким декольте и алмазом на шее. Интересно, а Рико-то изменится? - промелькнуло некое любопытство у девушки, пытаясь все-таки заметить Рико. Ведьма чувствовала, что её супруг где-то по близости, но из-за тумана где точно сказать не могла. Меня нервирует эта завеса. Мне совершенно не нравится, когда я ничего не вижу. Я привыкла на все смотреть глазами, оценивающими взглядами. Этот туман, который прикрывает мне все, меня начинает раздражать. - несколько раз от нервов, Кейко даже хлопнула почти беззвучно ногой. Ну сколько это уже может продолжаться? - не успокаивалась девушка, но голос Рико чуть-чуть убавил её пыл.
- А тогда что мы там собираемся делать? - спросила ведьма, но не от того что интересовалась, а от того что ей просто уже осточертело ждать и чтобы хоть чуть-чуть занять время, Китори задала этот вопрос. А тем временем туман начал постепенно рассеиваться, уже можно было разглядеть некие черты этого мира и того места где они оказались. Славу богу не очень ярко. Хотя такие потускневшие цвета я тоже не люблю... - оценивала местность девушка, разглядывая её. Они с супругом оказались на каком-то корабле, скорее всего где-то посредине океана, а может моря, очень уж унылого цвета. Как-то даже не весело становится. - продолжала оглядываться вокруг Кейко. Ну ладно, вполне нормально. Могло бы быть и хуже. - коротко вздохнула она и посмотрела на Рико, который сейчас давал сам себе пощечины, смотря в сторону ведьмы. Ахах, я настолько очаровательна и заворожительна? Что же мне в плюс. - улыбнулась как-то по новому девушка, в улыбке проскользнуло обаяние и зачарованность. Только сейчас разглядывая его более подробно, она заметила, что парень изменился кардинально. Ничего себе! Да он Эльф! - Кейко от удивления так и раскрыла рот и несколько раз похлопала глазами, даже пару раз протерев их, думая что ей кажется. Но это была не галлюцинация. Перед ней и в самом деле стоял эльф. С острыми длинными ушами, с совсем другим взглядом и в каком-то непонятном костюме. Господи, ты Боже мой! Что с ним произошло? Неужели это так сказать его настоящая плоть по крови и душе? - еле-еле закрыла рот ведьма, не переставая отрывать взгляд от своего супруга. Она все ещё не верила своим глазам. Может это какой-то ещё один странный и непонятный эффект той молнии? - девушка ещё раз протерла свои глаза, но картинка перед её глазами не менялась. Перед зеркалом(которое появилось неизвестно откуда) стоял эльф и разглядывал себя. Этот Эльф был Рико. Кейко знала, что это был точно Рико, она это чувствовала.
- Тты.. ты... - все ещё пораженная, попыталась сказать ведьма. - ... ты Эльф!? Но как? - с огромным удивлением и непонятками в голосе, произнесла Беш. Мой муж Эльф. Кому рассказать? - как-то нервно и немного истерически, ровно на секунд 30, засмеялась девушка. Все-таки такой резкий поворот событий её ошарашил. Интересно я то не так изменилась? - как-то даже испугалась Кейко и поспешила к зеркалу. Рассмотрев себя девушка не заметила никаких особенно кардинальных изменений. Все было по-прежнему, но сам вид стал каким-то другим. Более важным и величественным что ли. В глазах не было той привычной дерзости, была лишь какая-то таинственность и сила. Хм... странно, все это. - продолжала рассматривать себя девушка. Ей понравился этот вид, хотя особенно-то ничего не поменялось, но появилось, что-то нечто завораживающие. Ровная осанка, гордый вид, "сильный" взгляд - все это точно описывало ведьму. Сейчас, можно было просто посмотрев на Кейко сказать, что она темная ведьма, а может даже больше, чем просто ведьма.  Мне нравится. - сделала для себя вывод, девушка и отошла от зеркала, снова вернувшись к Рико.
- Никогда бы не подумала, что ты можешь быть Эльфом. - как-то издевательски хихикнула ведьма, подойдя поближе к супругу и заглянув к нему в глаза.

0

38

Разглядывая разбегающуюся от бортов барка воду, Рико задумчиво покусывал губу, пытаясь сообразить, а что они действительно будут делать в этом мирке? Ну в принципе отмечать... Пить, веселиться, отдыхать. Что еще можно делать на День Рождения? Много чего... Вздохнув, парень улыбнулся.
- Что будем делать - не очень своевременный вопрос. Когда приплывем на место, тогда и будет ясно. Но, судя по всему, плыть нам еще минут десять-пятнадцать, если скорость не изменится.
Полубог посмотрел в ту сторону, куда плыл их корабль. На горизонте уже стали проступать очертания каких-то башен, горы или чего-то столь же высокого. Даже будто бы луч света мерцал периодически. Маяк, наверное. Все таки раз туда плавают корабли, маяк просто обязан быть. Ох, что-то я устал... Раздался в голове запыхавшийся голос Фалько. Налетался? Ага, давно такой возможности не выпадало... Спасибо. Да было бы за что. Пойдешь в кольцо? Угу, посплю малость. Окей. Щелчок пальцами и вихрь золотых искр, в которые обратился сокол, втягиваются в кольцо на пальце Рико. Приятных снов.
Хмыкнув, полубог отвернулся от океана и замер, разглядывая оказавшийся практически перед самым его носом вырез платья Кейко. Э? Удивленно похлопав ресницами, парень поднял взгляд и встретился глазами с обладательницей этого воистину божественного "сокровища" третьего размера. Она вглядывалась в его глаза, будто пыталась рассмотреть что-то в их глубине.
- М? Я тут совершенно не при чем. Просто мой отец - бог сумеречных эльфов, следственно половина крови в моих жилах - эльфийская. Но из-за того, что в нашем мире магии практически не осталось, эта половина находилась в спящем состоянии и потому внешность у меня человеческая, а не эльфийская. Генетика.
Он пожал плечами, продолжая любоваться красивыми глазами жены и вообще ее лицом, находящимся сейчас так близко... Эй, держи себя в руках! Прикрикнул сам на себя мысленно парнишка.
- А за издевку, моя родная, а вынужден примерно тебя наказать...
Рико коварно улыбнулся и подавшись вперед, обнял Кейко, крепко прижимая ее к себе. Он начал медленно приближать свое лицо к ее, будто бы намереваясь снова поцеловать. Ближе и ближе, еще ближе... И вот наконец расстояние между их лицами стало не больше сантиметра. Рико подался вперед и... Нежно укусил ведьму губами за нос, после чего с задорным смехом скользнул за спину девушки.
- Вот так тебе. Будешь знать как над невинным мной насмехаться.
Довольно улыбнувшись, Рико прошел в носовую часть корабля и встал там, глядя на медленно, очень медленно приближающуюся землю. Улыбка, только что сиявшая на его лице, завяла стоило парню отвернуться от Кейко. А в его золотых глазах возникла непонятная ему самому грусть. Что-то возникло у него на душе, какое-то непонятное чувство... Ностальгия возможно? Но по чему именно ностальгия? Он не понимал этого, но с грустью ничего поделать не мог. Под воздействием этого чувства парень как-то едва заметно сжался, сгорбился и стал выглядеть как-то через чур брошено, одиноко. Вспомнился день, когда его матери не стало на этом свете. Как он потом метался, пытаясь найти свое место в этом мире, стать кому-то нужным, избавиться от этого гнетущего одиночества.
Не смотря на то, что вокруг было не так уж и прохладно, и ветра тоже не было, Рико неожиданно почувствовал неприятный, пробирающий до самых костей холод. Спасаясь от него, полубог инстинктивно обнял себя за плечи, продолжая вглядываться в пока еще далекий остров.

0

39

Кейко стояла рядом со своим супругом и разглядывала его, до сих пор не понимая всех событий. Ей муж стал Эльфом. Девушку это как-то и настораживала и вызывало слегка нервный смех. При виде так называемого нового Рико, на лице ведьмы автоматически натягивалась улыбка с какой-то издевкой, но в хорошем смысле. Я вышла замуж за Эльфа, Нет больше я точно никогда не пойду с ним в эти божественные миры, тот Рико мне нравился больше. Да и этот какой-то смешной, он заставляет меня как-то непонятно смеяться. - снова хихикнула девушка. Ей как-то все это казалось странным и каким-то невероятным. Что-то наподобие истерики вскоре закончилось и Кейко могла более или менее адекватно смотреть в сторону своего супруга. Так, Кейко успокойся. Это неприлично и слишком даже для тебя. - мысленно повторяла себе ведьма, успокаиваясь.
- Мы ещё и куда-то плыть будем? Ничего себе, интересное приключение нас ждет. - улыбнулась девушка, посмотрев на эльфа, но потом сразу же убрав глаза куда-то на море. Они плыли весьма спокойно по спокойному и умиротворенному морю. От этого и на душе как-то становилось легче, все-таки как никак ведьма любила быть свободной, а море прекрасно олицетворяет свободу. Я люблю море, даже такого ненасыщенного и тусклого цвета. Оно дарит спокойствие на душе и легкость. Мне становиться хорошо и я даже забываю о том, что рядом со мной стоит мой первый и единственный супруг, ещё и в виде эльфа. - последняя мысль заставила ведьму снова повернуть голову на парня и немного хихикнуть. Так все точно, пора перестать вести себя как истеричка. - приказала себе девушка и быстро перевела взгляд на воду, перестав хихикать.
- Почему ты мне раньше этого не говорил? Я хотя бы могла быть готова к такому неожиданному повороту событий. - веселым тоном проговорила ведьма, не смотря на парня. Если я сейчас на него посмотрю, то снова появится то истерическое хихиканье и мой супруг точно подумает, что я псих. - даже сами мысли, заставили девушку немного хихикнуть, но после минут двух, вернулась вполне адекватное состояние. ... мм... мой супруг, как хорошо звучит. - куда-то не в ту сторону отвлеклась Кейко, но встряхнув головой снова вернулась к своим обыденным мыслям и размышлением. Но этому не дал продолжиться её супруг, услышав издевательские нотки в прошлой фразе ведьмы и решил как-то наказать бедную особу. Рико подошел практически впритык к девушке и крепко прижал её к себе. Его объятия приятные, мне даже сопротивляться не хочется. - промелькнула короткая мысль в голове ведьмы. Она не сопротивляясь думала, что супруг её поцелует, как и в тот прошлый раз: приятно, нежно, невероятно. Я хочу испытать это ещё раз. - снова мимолетная мысль. Но тут облом, парень просто нежно укусил девушку своими губами за нос. Но даже такое прикосновение понравилось ей. Его прикосновения всегда такие приятные? - но это сладостное мгновение длилось совсем чуть-чуть и вот эльф уже быстро отстранился от Беш и оказался где-то в носу корабля. В глазах совсем коротким и маленьким блеском проскользнула обида, но также быстро пропала. Если он хорошо целуется и мне нравятся его прикосновения губами - это ещё ничего не значит. - отрезала быстро новое какое-то непонятное чувство Кейко и быстро приняв свой обычный вид, посмотрела на Рико(он уже не вызывал такое истирическое хихиканье) и спокойно проговорила:
- А куда плывем? Девушке не хотелось погружаться в это густое и одинокое молчание, надо было его хоть как-то заполнить любыми вопросами и репликами. В далеки видны какие-то горы и остров. Значит скоро Земля! - отвлекалась от своих истинных мыслей ведьма, вытянув немного шею и посмотря в даль.

0

40

- Да как-то в голову не пришло, что тебя это может заинтересовать. Ты же не особенно удивилась тому, что я полубог. А эльфы - они, знаешь ли, в нашем мире живут и их достаточно много, чтобы даже за десять лет с сотню-другую встретить.
Машинально ответил Рико. Мысленно он сейчас был не здесь - он пытался разобраться в этом странном чувстве безмерного одиночества и тоски, неожиданно навалившихся на него. Что-то... Что-то странное во всем этом... Слишком естественны эти ощущения, просто неестественно естественны. И... Парень замер, ошарашенный догадкой. Стоять-бояться. Я же никогда не грустил из-за смерти матери! И никогда не испытывал этого глупого одиночества. Так какого черта?! Блондин встряхнулся, как пес вылезший из воды и вперился мрачным взглядом в приближающуюся землю. Поняяятно. Ваши выходки по всей видимости. Хотели поинтересоваться, насколько бессердечен сын одного из вас? Могли и менее навязчиво, сложно что ли...
Вздохнув, парень махнул рукой на это маленькое происшествие и выпрямился. Искоса взглянув на Кейко, вставшую сбоку от него, Рико чуть повел плечем.
- Предполагаю, что на тот остров. Кое-какие знания мне папаня об этом месте оставил... Серебристая Гавань - это огромный океан с разбросанными там и тут островами разных размеров. Каждый остров принадлежит одному или нескольким богам, но все они - из одного пантеона. И остров, к которому мы постепенно приближаемся, что-то вроде их столицы... Там живет мой отец, еще несколько старших богов и самые приближенные к ним из народа эльфов. Кто-то после смерти попадает в светлые миры, кто-то в темные, а некоторых за "особые заслуги" - к примеру, любовников и любовниц, каких-нибудь великих ученых или магов, героев и иже с ними, забирает к себе в мир пантеона бог, которому этот человек или нечеловек при жизни поклонялся или хотя бы просто верил. Большего сказать не могу, потому что и сам не знаю... В нашем мире осталось слишком мало книг об иных мирах и всего лишь две из них находятся в открытом доступе. Чтобы добраться до остальных, нужно присоединиться либо как-то сильно выслужиться перед Орденом, которому принадлежат книги. Орден Иллюминатов, ты должна была слышать о них. Недобитки разнокалиберных магов, колдунов, волшебников, ведьм, провидцев и всех в том же духе, оставшихся после буйства Святой Инквизиции...
Парень замолчал и неожиданно шагнув к девушке, прижался к ней боком, левой рукой обняв ее за талию. Голову он положил Кейко на плечо, благо небольшая разница в росте позволяла это сделать, не сильно сгибаясь.
- Почему-то мне кажется, что ты успела застать ту эпоху гонений на всех, кто хоть немного отличался от людей. Но, судя по всему, самый ее конец - при упоминании инквизиции у тебя в глазах не видно никакой ненависти, лютой или простой. Страха тем более нет... Все, кто жили в ту эпоху, очень бурно реагируют на название этой организации, даже если до этого были очень уравновешенными существами.
Рико улыбнулся и повернул девушку к себе лицом, сразу же накрыв ее губы своими. Поцелуй в этот раз он сделал очень, очень долгим, не желая прерывать это их своеобразное единство. Да и, к тому же, парню показалось что он в этот миг может чувствовать свою жену особенно остро, четко и ясно, словно открытую книгу читать. По крайней мере - предисловие этой книги. Поверхностные эмоции, в основном, какие-то смутные желания... Усмехнувшись сквозь поцелуй, аасимар решил не пользоваться возможностью - это было бы попросту нечестно по отношению к его супруге, без ее разрешения копаться в ее душе и сердце. Если нужно будет - сама расскажет и о том что чувствует, и о том что думает, и том что хочет. Это в ее характере хорошая черта - предпочитает говорить в глаза человеку все, что думает, чем лишний раз что-то скрывать, утаивать...
Прервав поцелуй, чтобы перевести дух и дать это сделать Кейко, полубог снова поцеловал девушку. Увлеченные этим занятием, супруги не обратили внимания на то, что такой далекий несколько мгновений назад остров неожиданно скачком приблизился и теперь расстояние между ним и кораблем было не больше пары километров и продолжало неумолимо сокращаться. Все лишние звуки вокруг стихли, чтобы не отвлекать аасимара и ведьму от их занятия, а корабль самостоятельно плавно развернулся, беря курс на красивый белокаменный порт в небольшом заливе. С обоих сторон залива возвышались утесы, а на вершине одного из них, покрытого лесом, гроздью возвышались разнокалиберные шпили башен.
А поцелуй парня и девушки продолжался и они все еще ничего не замечали.

0

41

Большое, свободное, красивое море... - смотрела в даль, окидывая взглядом воду вокруг корабля, Кейко. В её мыслях сейчас было какое-то спокойствие и умиротворение. Странно, но это правда. Было какое-то облегченное и расслабленное состояние, может так влияет аура этого мира или же что-нибудь другое. Смотря на спокойное море, на его тусклый цвет и раскидывающие просторы - появлялась соответствующие состояние. В море всегда становилось хорошо и легко. Приятное ощущение, даже улыбнуться хочется. - улыбнулась ведьма и оторвала взгляд от моря. Легкий ветерок немного поиграл с волосами девушки, от чего пришлось их придержать одной рукой. Глаза как-то сами посмотрели на супруга, который сейчас находился неподалеку от неё. Не смотря даже на то, что он Эльф в нем все-таки что-то меня привлекает и интересует... странно осознавать это именно сейчас. - слегка, уголками губ улыбнулась ведьма Рико, затем подняла глаза на небо. Оно было тоже весьма спокойным и таким воздушным. Смешно, но это было так. Немного облачков висели на этом нежно синем полотне и смотрели вниз, на весь мир. Здесь все, как в реальном мире. Ну только не считая, новых обликов. - Кейко снова перевела взгляд на Рико и ответила ему на его реплику.
- Полубог - это одно, а Эльф - совсем другое. - начала Беш. Для неё Эльф - это было, какое-то странное и смешное существо. С примесью неизвестно кого и чего. - Эльфы - часто вызывали у меня смех. Это какие-то странные и ненормальные, для меня существа. Не знаю от чего, но я их не люблю. - высказала свое мнение девушка, не отводя взгляд со своего супруга. И сейчас Эльф - мой муж. Бывает же и такое в жизни. - усмехнулась она, рассматривая Рико. Хотя из него вышел вполне симпатичный и милый эльф. Даже отвращения нету, как к другим. Кейко прошла куда-то в конец корабля и опустив свою голову вниз, начала разглядывать, хоть и тусклую, но очень даже чистую воду. Настолько чистую, что в ней можно было разглядеть свое отражение. Обычное лицо ведьмы. Единственное, что выделяется так это глаза. Их я люблю. - как-то дерзки улыбнулась ведьма и прикрыла на секунду глаза, после чего вернулась к Рико.
- Так мы плывем к твоему отцу? Знакомство с родителями? - не смотря на то, что её немного удивили слова супруга, Кейко не подала виду и ответила вполне спокойно. Орден Иллюминатов... разумеется я о них слышала. За все свои годы жизни я не раз слышала упоминание их имени. - на лице появилась какая-то не особо приятная улыбка. Ведьма не особенно любила этих людей и считала их жалкими и неудачниками. А вот про святую инквизицию она знала только со слов Клэр. Девушка застала её действительно в самом концу, тогда когда остались лишь малые отголоски того времени. Люди в ту пору были ненормальными. Я не понимаю их и наверное никогда не пойму. Уничтожить стольких людей... даже для меня, с моей сущностью это слишком. Я поражаюсь, как смогла спастись Клэр. Она действительно сильная ведьма. - чуть-чуть подумала над словами Рико, Беш, после того, как он подошел к ней и обнял её за талию. Его прикосновения были приятны Кейко и опять-таки она не хотела его отталкивать. Зачем сопротивляться? Никогда не любила лгать. Нам вместе придется прожить много времени, много лет. И эта жизнь должна быть счастливой. - слегка улыбнулась ведьма, перед тем как Рико успел её поцеловать. Его губы быстро накрыли губы девушки, делая поцелуй долгим и приятным. Ей не хотелось сейчас прекращать такое сладостное, приятное и невероятное ощущение чего-то нового. Сейчас ведьма просто не могла сопротивляться, да и не хотела. Обхватив шею парня руками, Кейко не прекращала слияние их губ. Был только секундный перерыв для того, чтобы супруги смогли перевести дыхание, но потом их губы снова слились в одном поцелуи. От чего-то мне приятно сейчас быть рядом с ним, хорошо... во мне просыпается что-то новое, то что мне было незнакомо раньше. Какой-то странный порыв, быть всегда с Рико. - улыбнулась про себя ведьма. А тем временем они уже почти приплыли к острову. Она это не заметила, да и судя по всему парень тоже. Просто стоя где-то по-середине корабля супруги продолжали целоваться, доставляя друг другу удовольствие. Сейчас я чувствую себя единой с ним. Закрывая глаза и обнимая Рико, Кейко просто отдалась этому мгновению и новому приятному чувству, возникшее в ней.

0

42

- Ох, что-то меня мучают смутные сомнения о том, будет ли отец здесь...
Наконец полубог оторвался от таких вкусных, мягких и теплых губ Кейко, и ответил на ее предыдущий вопрос, тяжело вздохнув. Это правда - Рико не раз и не два чувствовал, что отец приглядывает за ним, но еще ни раза, ни единого раза не удалось встретиться с ним лицом к лицу. Вообще, о внешнем облике своего отца парень мог догадываться только по собственной внешности, и то очень условно. Почему он избегает меня? Блондин снова вздохнул и тряхнул своими теперь длинными волосами, едва заметно усмехнувшись. Ну и ладно. Там видно будет.
- Кстати... Мы уже на месте.
Последние мысли парень произнес вслух, глядя на гавань, в которую входил их корабль. Небольшая по размерам, всего на два-три небольших барка вроде того, на котором они приплыли. Но весь какой-то даже по первому впечатлению воздушный, хрупкий. Явно не предназначенный для грубого отношения к нему. Хах... Ну да, это ведь божественный мир. Тут войн не бывает, им нечего бояться за сохранность своих построек. Красиво.
Продолжая обнимать свою супругу за талию, ныне эльф Рико, склонив голову набок, с плохо скрытым восхищением рассматривал архитектуру этой небольшой гавани. Все действительно выглядело совсем не предназначенным для даже маленькой войны. Наоборот, это выглядело так будто здесь никогда даже мало-мальской пьяной драчки не было. Что за мирное место. Было бы так у нас на Земле... Хотя дуреющие от скуки люди все равно нашли бы, чем жизнь себе и окружающим испортить. Тихий смешок и аасимар легко подхватил Кейко на руки.
- Добро пожаловать в... Ад, Рай или еще куда? Это уже сама для себя решай. А я все же скажу - добро нам пожаловать домой.
Подмигнув девушке, полубог оттолкнулся от пола и легко перепрыгнул с корабля на твердую землю гавани. После этого опустив ведьму на ноги, парень выпрямился и потянулся. И, оглядевшись, улыбнулся. Все же их ждали, что и не удивительно - каким бы мирным этот мир не был, а хоть какой-то контроль над новоприбывающими, туристами или гостями быть должен.
- Приветствую вас, мастер Рико. И вас, леди Кейко.
К ним неспешно подъехала эльфийка на единороге. Рико не стал особенно рассматривать ее - приторно-холодную, кукольную красоту эльфов он уже прекрасно рассмотрел на примере своей морды. А различия его не интересовали, идея все равно одна. Он только отметил, что одета эльфа была во вполне современное, для Земли, платье. Вот тебе и хваленный эльфийский консерватизм... Раздался в голове ироничный смешок Фалько, наблюдавшего за происходящим глазами хозяина.
- Приветствую и вас, леди. Вы здесь, чтобы быть нашим проводником?
Приняв эстафету, ответил в том же тоне Рико, разглядывая вместо эльфийки единорога под ней. Зверь парню понравился - грациозный, стройный - как произведение искусства. С острым витым рогом во лбу и невероятно умными глазами. Почему-то увидев эти глаза, полубог сразу понял что зверюшка эта при случае может и матюгнуть нехило. Если ее обидеть, конечно.
- Нет, в этом нет необходимости. Все же вы прибыли домой, хоть и до сих пор не признаете этого. Я здесь только для того, чтобы передать вам слова вашего отца.
Эльфа тихонько прокашлялась.
- "Рик, извини что в очередной раз не смогу встретиться с тобой, но правила есть правила. Их придумывал не я и не кто-то другой из младших богов. И даже не из старших. Поэтому прости и не держи обиды - когда ты будешь готов, мы встретимся. А пока отдыхай и веселись. И, да. Мой настоящий подарок ты увидишь на одном из утесов рядом с гаванью. Если уж этот мир - твой дом, то здесь должно быть место, где ты сможешь жить, не правда ли? С Днем Рождения, сын."
Эльфийка замолчала, а Рико посмотрел вбок, туда где на утесе пронзал низкие серые облака комплекс из восьми башен, расположенных кругом. Видимо, в центре был какой-то сквер или парк.
Башни, как и прочая здешняя архитектура, выглядели воздушными и хрупкими, в особенности соединявшие их коридоры-переходы. Пока Рико разглядывал это чудо архитектуры, абсолютно наплевавшее на любые законы физики, у него заболела шея.
- Дворец Штормов. Отныне он ваш, мастер Рико. А теперь мне пора, приятно провести вам время.
Эльфа уважительно склонила голову, единорог - тоже, и спустя мгновение они растворились в чуть более сгустившихся, чем ранее, сумерках.
- Хм, а тут похоже так же есть смена времени суток. В ограниченных пределах, вечерние и рассветные сумерки, но все же...
Ни к кому конкретно не обращаясь, пробормотал слегка удивленный услышанным полубог.

0

43

Странное все-таки ощущение... оно мне хоть и понравилось, но не похоже на меня. - приятное и сладостное мгновение закончилось. Хоть их поцелуй и был долгим, все равно казалось, что он длился не больше одного, короткого мгновения. В её душе витало какое-то непонятно странное чувство, точнее его зародыши - нежное, приятное, но сильное.
Не отстраняясь от парня, Беш заглянула в его золотые глаза. Не смотря на то, что он стал эльфом и взгляд поменялся, девушка все равно смогла увидеть в нем тот, прошлый - теплый и нежный. Уголки губ немного поднялись вверх, а в глазах появилась некая мягкость. Странно, он на меня влияет... - промелькнула мысль. Оторвавшись от глаз парня, ведьма только сейчас заметила, что они приплыли, да и то ей напомнил об этом Рико. Кейко медленно окинула взглядом весь остров(насколько это было возможно) с корабля. Перед ними расположился небольшой островок, очень похожий на рай. Все было такое светлое, доброе, будто бы здесь никогда не было даже ни одной драки. Боже мой, что за святое место? Этого не может быть, сразу понятно, что не реальность. - продолжала рассматривать различные шпили, башни, здания ведьма. Я бы не смогла здесь жить. Без одной драки или битвы... это место слишком уж святое и светлое для такой, как я. - в глазах пропала мягкость и снова появилось величие и некое недовольство. От её так, сказать разочарование, девушку отвлек Рико. Он неожиданно взял ведьму на руки и одним прыжком перепрыгнул с корабля на твердую землю. Все произошло довольно быстро и она даже по-началу не успела сообразить, что же произошло, вот несколько секунд и Кейко уже стоит на земле и их с супругом, встречает какая-то эльфийка на единороге. Страна чудес? - издевательски усмехнулась девушка, окидывая своим величественным взглядом с неким отвращением прибывшую особу. Беш не понравилась эта милая и добрая эльфийка. Да я вообще Эльфов не люблю... а ещё таких добреньких и миленьких... ужас. - сейчас можно было прочитать на лице, явное отвращение и недовольство. Но чтобы не особо усугублять ситуацию, Кейко решила отвернуться и лучше ещё раз осмотреть остров. Оглядевшись, её взгляд пал на какой-то утес, весьма интересный и магический. Хм... магия, магия... Затем глаза ведьмы снова вернулись к эльфийки, но на этот раз к единорогу. Конь девушку больше привлекал, чем эльфийка, хотя тоже не особо нравился. Его грациозность, важность и гордый вид - заставляли посмотреть на это животное немного восхищенным взглядом, но рог... рог от чего-то вызывал неприязнь у Беш. Пока что она рассматривала этого могучего и сказочного коня, мисс милашка и добродетель, передала слова отца Рико, супругу Кейко. Ну вот и хорошо. Знакомство с родителями откладывается. - немного облегченно выдохнула ведьма и посмотрела на Рико. А эльфийка тем временем удалилась Фух, славу богу она ушла. У меня от неё мурашки по коже бегают. Такая ослепительно милая, что прям до жути. - снова облегченно выдохнула девушка. Так, стоп, что она сказала? Дворец Штормов? Это вон то необычное здание на утесе? А мне уже нравится отец Рико. - в глазах сначала мелькала какая-то ошарашеность, но потом она сменилась на некоторую радость, а угулки губ приподнялись в улыбке.
- Ну так что собираемся делать? - задала вопрос Кейко, обращаясь к Рико. Все-таки просто стоять здесь и любоваться на то здание было не дело. Да и когда мы все-таки подымемся в тот дворец Штормов, что там мы будем делать? Развлекаться? Но ведь это можно было сделать и в обычным мире. Отличий то не особо много. Ну разве здесь можно использовать магию и здесь все так ослепительно божественно. Но в реальном мире, мне нравится все равно больше. Не смотря на все его недостатки и правила, я люблю жить именно в нем. Сколько прожила ни разу не усомнилась в этом. Там хорошо, просто надо уметь выживать. Я могла держаться, надеюсь и смогу дальше. - Кейко встряхнула своими волосами и посмотрела на утес. Его вид уже заставлял думать о шторме. Серые густые облака висели над башнями, что наводило какую-ту угрозу. Но мне это нравится больше, чем все остальное.

0

44

Блондин, дернув ухом, проводил взглядом буквально испарившуюся вестницу и о чем-то задумавшись, склонил голову на бок. Неожиданно на его губы выползла теплая улыбка.
- В этом ты весь, отец... Спасибо тебе. Я еще не скоро, очень не скоро соглашусь стать частью вашей большой семьи - я ведь даже отпущенный простому человеку срок не прожил... Но все же я принимаю это место как второй дом. Дом, куда я рано или поздно смогу вернуться.
Он замолчал, набрал полные легкие воздуха и запрокинув голову, прокричал:
- Слышишь?! Я - дома!!!
Вообще действовал Рико по наитию, так как подсказывала ему интуиция, но по всей видимости это было верное действие. Окружающий мир, будто откликаясь на голос блондина, в тоже мгновение пришел в движение, ожил, наполнился звуками и красками. Воздух заблагоухал характерными для островного лета ароматами - бодрящим запахом лесных трав и свежестью океана, прочищающим мозг озоном, как после сильной грозы, и съедобными ароматами близкого жилья. По ушам неожиданно ударила масса звуков - шелест листвы и шепот ветра, шум прибоя и крики припозднившихся чаек... Откуда-то со стороны близкого леса полилась чудесная, затрагивающая самые сокровенные уголки души музыка арфы и чистое, вдохновенное пение. Даже не слыша слов Рико знал, что поют о блаженстве ночи, приходящей вслед за днем. Времени, когда природа засыпает, чтобы восполнить силы. Времени, когда яркий солнечный свет сменяется мягким светом звезд и нарождающихся лун. Времени, когда на свои тайные поляны выходят танцевать феи в лучах таинственного лунного света. Песня обещала покой уставшим путникам и возможность увидеть сны о далеких странах и сказочных краях, населенных гостеприимными народами, радующимися каждому, кто захочет посетить их.
Аасимар стоял, закрыв глаза и улыбаясь, и зачаровано внимал всему этому. И его темное "Я", разбуженное резкой сменой магического фона, тоже завороженно вслушивалось и всматривалось во все, что их окружало. Я не знаю, каков он - Рай, да и знать не хочу... Потому что это - Рай куда более настоящий, чем тот, сателлит нашего мира. Пусть здесь время так же застыло, но он все равно живой, этот мир. Я чувствую биение его энергии, как пульс живого существа. Этот мир не наивно-добрый, но и не коварно-злой. Он понимающе-любящий... Разве можно было бы в светлом мире увидеть вот их к примеру?
Полубог открыл глаза и удивленно посмотрел на прошедших мимо под руку эльфов. С эбонитово-черной кожей, ярко-алыми глазами и белыми как снег волосами. Дроу. Улыбаются. Счастливо. Женщина-дроу под руку с мужчиной-дроу. Рико дооооолгим пораженным взглядом проводил эту парочку, кстати - вышедшую из леса и направившуюся вдоль его кромки по появившейся тропинке в сторону по прежнему возвышающегося на утесе комплекса башен, расположенных в форме "розы ветров". Вот оно что... Хм, мне здесь все больше и больше нравится... Впервые воочию вижу мир посмертия, где нет места расизму или ксенофобии. Как все неоднозначно. Ты прав. Ладно, я замолкаю, веселись. Дурень. Добродушно усмехнувшись, блондин покачал головой.
- Пусть и не надолго, но все же я - дома. А раз я дома - можно мне наконец вернуть тот вид, в каком я был до прихода сюда?! Всю свою сознательную жизнь человеком выглядел и не жалел об этом!!!
Слегка шуточно возмутился в пространство Рико. Тут же усилился ветер, по всему его телу - от кончиков волос до ступней, пробежалась волна легкой прохлады и все кончилось. Парню было достаточно короткого взгляда на свою одежду, чтобы понять - его просьбу услышали. Так-то лучше. Хохотнув, Рик повернулся к своей жене.
- Что делать? Оооо, у нас есть столько занятий - все перечислять устанешь. Нам еще о многом нужно расспросить друг друга, чтобы узнать друг друга еще лучше. Отпраздновать мой День Рождения. Обмыть получение нашего скромного "семейного гнездышка"... - Сопровождая свои слова жестикуляцией, Рико ткнул пальцем в Дворец Штормов. - Да и много чего еще! В конце концов - просто насладиться этой обстановкой! Я понимаю, тебе все это не слишком нравится - ты жила практически как солдат, с самого рождения лишенная каких либо иллюзий и малейшей доли идеализма или романтизма. Это неправильно, совсем неправильно... Жизнь дается лишь раз, и нельзя проживать ее столь бездарно. Надо наслаждаться.
Подойдя к Кейко, полубог провел ладонью по прекрасным, на зависть всем моделям рекламирующим шампуни, волосам ведьмы.
- Ты же не все время сражаешься... Так зачем ты все время разрушаешь себя вечной боеготовностью? Это неразумно. Живи, а не будь куском льда. К примеру, попробуй разграничить свои сознание и душу на две части. Ту, которая будет наслаждаться мирной жизнью, и ту, которая наслаждаться будет боем. Так ты не перестанешь быть собой и не будешь притворяться той, кем не являешься... Наоборот, ты станешь собой больше, чем ты есть сейчас. Неужели не замечала?
Рико снова обнял жену и осторожно коснулся губами ее нежной шеи.
- Твоя нежная улыбка, которую ты выпускаешь на губы когда считаешь что я не вижу, идет тебе ничуть не меньше, чем ледяное выражение и обещание смерти в глазах. Положительные эмоции на лице вообще не могут не красить, а тем более - такую от природы прекрасную женщину, как ты.
Усмехнувшись, парень отпустил Кейко и повернулся к ней боком, согнув правую руку в локте.
- Пойдем?
Дождавшись, когда жена примет его приглашение и возьмет его под руку, он неспешным прогулочным шагом зашагал по той же тропинке, что совсем недавно пара дроу, в сторону подаренного отцом дворца, на ходу продолжая наслаждаться окружающим миром. Тем более теперь это удавалось даже лучше - после исчезновения "защиты для гостей" та неестественная серая и светлая как день, ночь сменилась настоящей. Небо стало таким, каким должно быть ясной июльской ночью - усыпанным несчетным количеством звезд, которые дают света достаточно, чтобы можно было даже без ночного зрения бегать по лесу, не боясь врезаться впотьмах лбом в дерево, и при этом сохраняя неизменную таинственность, присущую ночи в любое время года.

+1

45

Кейко смотрела на своего супруга - его образ эльфа, для девушке уже не был так смешон. Она уже даже успела немного привыкнуть к своему мужу, как эльфу. Быть эльфом не всегда плохо. Хотя полубогом лучше. - усмехнулась ведьма, сейчас ей уже было все равно, как выглядит Рико, девушка просто чувствовала, что ей с ним хорошо, и это её вполне устраивало. Приятное ощущение, новое чувство было непонятно Кейко, но она и не старалась его понять. Решила, пускай все идет своим чередом. Зачем думать и размышлять над тем, чего ты никогда не поймешь? Просто отступив от этих мыслей, девушка дала, себе возможность плыть по течению и просто сегодня хорошо провести время вместе с её супругом. Все же сегодня две важны даты: бракосочетание ведьмы и полубога, а также день рождение второго.
Кейко вновь подняла свои глаза на утес. Это местечко её привлекало, скорее всего, все из-за молний, исходивших из небольших серых тучек. Все это смотрелось, хоть и угрожающе, но в тоже время захватывающие. Хочется осмотреть это место. Прочувствовать его ауру. Ведьма резко перевела свои глаза на Рико, который начал орать, та, что у неё уши заложило. Ну зачем же так орать? Думаю, боги не глухие и так тебя услышат. - от чего-то не стала высказывать свое возмущение девушка, она лишь кинула недовольный взгляд в сторону парня и отвернулась от него. Стоило ей только сделать это действие, как перед ведьмой все ожило. Все что она видела минуту назад, была просто застывшая картинка, нарисованная художником. Сейчас же, этот мир заполнился всеми своими великолепиями. Краски стали намного ярче, тусклость и серость испарились, воздух заполнили приятные ароматы разных трав и свежесть. Привычная, непонятная тишина пропала, появились звуки моря, птиц, растений. А где-то кто-то даже на арфе уже успел начать играть и петь вместе с этим. Музыка была приятная, легкая, спокойная, сообщающая обо всех плюсах этого мира. Все изменилось за какие-то несколько минут. Было ощущение, словно серую, невзрачную картинку кто-то превратил в яркую, сказочную и главное живую. Будто бы какое-то темное заклинание разрушили с помощью светлых чар. Это невероятно... как здесь все может меняться. - окидывала восхищенным взглядом мир, снова и снова Кейко. Ей казалось, что минуту назад она была в каком-то другом месте, заставлял усомниться в своих мыслях, все тот же утес, который стоял на своем месте, а над ним по-прежнему висели тучи со сверкающими молниями. Вот, что значит - божественный мир и сын бога. Одно его слово или желание и все может снова вернуться на свои места. - Беш своими восхищенными зелеными глазами посмотрела на Рико. Наверное, мне с ним повезло... - еле-заметная мысль и такая еле-заметная мягкая улыбка, которые быстро испарились.
Все начало жить. И вот стоя здесь чуть больше минуты между Рико и Кейко прошли два эльфа, держась под руки. Это смотрелось так по-доброму и милому, как та эльфийка. Но на этот раз у ведьмы это не вызвала отвращения, даже наоборот легкую радость. Видимо из-за атмосферы, меняется и мое мнение. Их вид мне даже нравится. Это магия, здесь возможно все. - слегка немного приподняв уголки губ, на лице появилась небольшая радость и некие отголоски мягкости. Проводив взглядом двух эльфов, Кейко заметила, что они направились по какой-то, видимо недавно, появившейся тропинке, как раз в сторону того самого утеса, во Дворец Штормов. Скорее всего нам сюда. - ведьма отвела взгляд от дворца и перекинула его снова на своего супруга, который снова стоял в своем обычном облике. Опять всего лишь простое желание и оно исполнено. Как вечный джин. - усмехнулась девушка, окидывая взглядом Рико. Такой вид ей нравился намного больше, особенно вернулись те самые, очень понравившееся Беш глаза парня.
- Таким ты мне нравишься больше. - тихо произнесла эти слова ведьма, немного приподняв уголки своих губ. Снова заглянув в глаза своему супругу, Кейко найдя в них привычную теплоту. Это заставляет меня улыбнуться... мягко... и нежно... - проскользнула едва заметная, красивая, нежная улыбка по лицу девушки. Ей не хотелось сейчас показывать всю себя Рико, пусть сам гадает её настоящую сущность. Хотя, наверняка он уже все разгадал.
- Коль, ты так уверен в своих планах, значит, я поверю тебе. - Кейко пронзила парня своими зелеными глазами, говоря, что я тебе доверяю. У меня появляется, даже доверие к нему... что он со мной делает? - удивлялась сама себе девушка. Даже когда парень подошел и провел ладонью по волосам ведьмы, её это не взбесило. Ей было даже приятно от такого легкого и нежного прикосновения.
Я жила как солдат? О, такого мне ещё не говорили. Надо взять на заметку. - усмехнулась, словам полубога девушка. Но это было только внешне, в душе она задумалась над сказанным парнем. Разделить себя... я и так могу наслаждаться мирной жизнью, могу жить спокойно и иногда все-таки почувствовать себя настоящей девушкой. Но я не помню, когда такое было в последний раз... я не помню, когда я думала о том, чтобы развеется и успокоится, сделать перерыв в своих вечных боях... я не помню, а может даже, и не знаю этого ощущения... - Беш подумала над этим всего лишь минуту, но не сделала никакого вывода. Парень, подошедший к ней и вновь обняв, да ещё и поцеловав в шею, не дал сделать этого. Его прикосновения приятно отзывались где-то в душе, и вновь появлялось то, непонятное чувство. Но сейчас её больше не интересовали вопросы, пусть все плывет по течению, пусть все идет своим чередом. Девушка лишь тоже обняла своего супруга и тихо сказала ему.
- Я так и сделаю. Я действительно, не помню, чтобы хоть раз смогла, пожить, мирной жизнью не думая о сражениях. С тобой я постараюсь это исправить. - мягко улыбнулась Кейко, но уже не стала скрывать эту улыбку. Она взяла своего супруга под руку и отправилась вместе с ним во Дворец Штормов, на тот высокий утес, по тропинке, которая приведет их, меня туда. Некая угроза того места, привлекало ведьму. Ей хотелось как можно быстрее добраться до этого дворца, но спешить она не стала. Шла в темпе с Рико, обычным прогулочным шагом, смиренно дожидаясь, когда она дойдет до утеса и увидит дворец во всем своем великолепии.

0

46

Путь оказался не из близких, но Рико с супругой все равно не спешили. Торопиться было попросту незачем - ночь здесь не закончится никогда, а времени тут вообще нет. Сколько бы они с Кейко тут не проторчали - в их мире все равной и секунды не пройдет с момента их ухода сюда. Иногда меня абсолютно сбивает с толку этот феномен. Печаль покачав головой, полубог начал тихо насвистывать себе под нос какую-то ненавязчивую спокойную мелодию и изредка посматривать по сторонам.
А посмотреть было на что - буквально все вокруг выглядело так, будто ты молодожены загремели в какую-нибудь старую сказку. Из-за лунного и звездного света ночной лес и так со стороны казался необычно загадочным. Клубящийся между стволов деревьев легкий туман, какие-то то и дело мелькающие в нем силуэты, разноцветные светлячки, просто зависшие на одном месте или неспешно летающие между деревьев - вкупе с по прежнему льющейся из леса музыке арфы, теперь энергичной и праздничной, все это создавало ощущение нереальности происходящего. Ощущение, будто ты спишь и тебе снится невероятно красивый, добрый сон. Как не прискорбно, но такое место возможно лишь в мирах богов... Никогда ничего подобного не появится там, где живут люди. Никогда... Рико грустно улыбнулся и снова перевел взгляд на тропинку, по которой они шли.
Оказывается, пока Рико любовался лесом, на их пути стало очень оживленно. Рядом с молодоженами, на протяжении всей дорожки перед ними и позади них так же неспешно, парами или поодиночке по направлению ко Дворцу Штормов шли представители самых разных рас. Эльфы, гномы, феи и ангелы, орки, вампиры, черти и оборотни... Здесь но не смотря на принадлежность к противоборствующим лагерям, все эти существа вели себя по отношению друг к другу вполне дружелюбно - смеялись, шутили, что-то обсуждали...
- Поправь меня, если я не прав, но кажется в нашем новом доме уже намечено какое-то празднество.
Как-то озадаченно пробормотал себе под нос аасимар, разглядывая столь пеструю компанию, которую вряд ли было возможно увидеть где либо еще. Вообще, если до этого атмосфера была загадочной, мистической и обещающей раскрыть какие-нибудь свои тайны, то теперь в воздухе витал праздник. Улыбки представителей разных рас, смех, разговоры... Почему-то все это не вызывало отторжения или неприязни, наоборот - казалось таким естественным и приятным, что можно было наблюдать за этим потоком созданий (приглашенных на праздник?) безостановочно.
- Чего только не бывает в этой жизни.
Полубог покачал головой и чуть ускорил шаг, по прежнему придерживаемый ведьмой под руку. Они уже практически достигли цели и это был, так сказать, финальный рывок.
Еще несколько минут и, наконец, блондин с женой поднялись по уже не тропинке, а широкой мощенной дороге с факелами по обеим ее сторонам, для освещения пути, на утес. Дорога еще тянулась несколько десятков метров и ныряла в арку в основании Дворца Штормов.
Пожав плечами, Рико зашагал в ту сторону - все равно иных вариантов не было. Пройдя несколько метров в сумраке арки, полубог с женой наконец остановились. Парень - потому что его слегка оглушило неожиданной шумностью места, куда они прибыли. Нескончаемый гвалт, смех и крики... Но все заглушала неожиданная для этих мест музыка. Абсолютно неожиданная - ну не вяжется у Рико с представлениями о фэнтезийном мире музыка, в которой явно угадываются синтезатор, ударные и бас или электро-гитара. Правда, их было мало - большую часть музыки создавали акустическая гитара и бубны, но все таки не услышать современные музыкальные инструменты в этой мелодии мог только глухой.

- Is it powers of intuition?
Is it insecurity?
You know I can read your mind and
You have been deceiving me...
Which face wears the masque this evening?
When will your true colors show?
Will they be as black as shadows
Hiding 'neath the rainbow...

Аасимар аж вздрогнул от неожиданности - если сначала он из-за удивления не узнал песню, то теперь, когда красивый женский голос на вполне знакомом, английском, языке начал вплетать в современную для мира откуда пришли они с Кейко, музыку слова песни - аасимар узнал.
- Все чудесатее и чудесатее...
Нервно хихикая, пробормотал он себе под нос. Если говорить честно - Рико уже устал удивляться, но складывалось ощущение что лимит событий, которые будут выбивать его из колеи, еще не исчерпал себя.
Помотав головой, полубог наконец осмотрелся. И опять застыл в офигении. Они оказались в немаленьких размеров парке, располагавшемся в центре круга из башен, как и предположил вначале Рик. И этот парк сейчас был заставлен столами с едой и напитками, между которых сновали бесчисленные представители иных рас, хотя встречались и люди. Кто-то ел, кто-то потихоньку напивался, иные танцевали или целовались, кто-то спешно удалялся с симпатичной представительницей эльфийского народа вглубь парка, подальше от посторонних глаз. Но, говоря начистоту, заставило впасть в ступор блондина не это, а другое. Конкретно, три сразу бросившихся в глаза сцены - пьющий на брудершафт с девушкой-человеком высший вампир. Оборотень, катающий на загривке маленькую кицуне. Фея и баньши, навзрыд оплакивающие разбившуюся бутылку с прозрачной жидкостью, как бы не самогонки. И, видимо чтобы окончательно добить и так находящегося в плачевном душевном состоянии Рико, на глазах которого в одно мгновение разрушились все его представления о мире, формировавшиеся годами, над головой полубога чуть не сбив его пронеслась на метле полуголая рыжая девка с пылающими диким весельем глазами.
И это же событие кое-как вернуло парализованного всеми сегодняшними событиями полубога к реальности.
- Нарушаем, дамочка...
Проследив взглядом за выписывающей в воздухе на своей метле фигуры высшего пилотажа ведьмой, парень мрачно улыбнулся и создал у той на пути стену из сгустившегося воздуха. Звонкий "бац", вскрик удивления и звук подбитого истребителя, сопровождавший падение ведьмы вместе с метлой куда-то в чащу леса, стало наградой для Рико.
- Это дурдом какой-то...
Голосом умирающего лебедя проговорил блондин, отходя в сторону от дороги и падая под дерево недалеко от одного из столов.
- Кейко, любимая, пожалуйста - принеси мне чего-нибудь выпить. Умоляю.
Все тем же умирающим голосом попросил девушку он.

Отредактировано Riko (2010-03-07 13:55:21)

0

47

Кейко с Рико немало времени добирались до назначенного места - Дворца Штормов. Как оказалось тропинка, ведущая прямо к этому месту оказалось достаточно длинной, но очень людной. Пока, что супруги спокойно шли по этому маршруту, их миновало очень много различных существ. Кого они только не повстречали: эльфов, магов, ведьм, чертей, гномов, липриконов, фей, вампиров... И причем все направлялись именно на утес, к дворцу Штормов. Видимо там намечается большое празднование. Наверное, отец Рико постарался. - немного тяжело вздохнула ведьма. Ей не нравилось большое скопление людей с радостными лицами и море позитива. Это вызывало некую раздраженность и неприязнь. Но здесь может оказаться все по-другому. Божественный мир - свои правила. Да и вместо веселых, но в тоже время однотипных лиц людей, девушка будет видеть только улыбки различных существ, от самых простых, до невозможности невероятных. Из этого выйдет что-то весьма интересное. Множество рас, которые испытывают свои симпатии и неприязни к другим представителям. Может здесь будет даже очень интересно. - Кейко как-то коварно улыбнулась, представляя такую картину. Ей это весьма доставило удовольствие и вот на её лице красуется уже довольная улыбка, действительна жаждущая праздника. Девушка уже смогла пропитаться звуками этого мира. Они все чаще менялись. Если несколько минут назад, на арфе можно было услышать спокойное и умиротворенное пение, то сейчас наоборот. Яркие торжественные звуки, точно предвещающие вечеринку, заполняли весь воздух, до самого конца тропинки.
Вот последние пару шагов и перед супругами открывается невероятный вид Дворца Штормов со всеми его великолепиями. Он был превосходен. Огромный парк с различными закоулками и своими "сюрпризами", в глубине которого, наверняка, можно увидеть немало интересного. Это местечко, располагалась в центре круга из башен, очень громадных и высоких. Вау! Я не жалею, что мы все-таки доплыли до этого места. Столько всего. - ведьма медленно рассматривала своими зелеными глазами все. В парке сейчас кипела жизнь. Было много народу. И все различных рас и на удивление Кейко она даже заметила здесь пару людей. Ещё и люди? Концерта просто не миновать... - снова коварно улыбнулась девушка, продолжая окидывать местность своим взглядом. Помимо народу, парк был заставлен столами с едой и различными развлечениями на любой вкус. Атмосфера, стояла праздничная и веселая. Все радовались и улыбались. Хотя некоторые уже успели и напиться, да что там некоторые. Многие уже были под действием алкоголя.
Ну ничего себе. А я то думала, что брак ведьмы с полубогом странный. - промелькнула мысль, как только ведьма заметила целующихся оборотня и фею. Это немного поразило девушку, но заострять на этой парочке внимание, Кейко не стала. Ей хотелось разглядеть всех, да побольше. Сколько всего интересного здесь может произойти. Сколько всего пугающего и поражающего. - девушка провела своими глазами по кругу, а затем вернулась к Рико. Тот явно был шокирован происходящим. А это твой День Рождения. - издевательски усмехнулась ведьма. Ей все события даже нравились, хоть и частенько поражали, а может даже, и выбивали из колеи. Мне здесь уже нравится. Хоть тут и много странностей и сумасшествия, но это меня только привлекает. - усмехнулась Беш, в её глазах загорелся какой-то странный огонек задора, предвещающий веселье и отличное настроение.
Все существа различных рас вполне уживались вместе. Все занимались чем-то своим, но никто не дрался и не ругался. Не было и намека на негатив, все веселились и отдавались празднику. Не смотря на то, что я собиралась здесь увидеть разъяренную толпу, похожую на стаю волков, мне все равно хорошо. Появляется желание тоже присоединиться к этому дурдому и веселится. - девушка даже как-то рассмеялась. Ещё большей смех у неё вызвал Рико. Её супруг практически собственноручно скинул с утеса одну ведьму, промчавшуюся прямо над его головой. 
- Ая-яй, Рико. Нельзя так обращаться со своими гостями. - шутливо сказала Кейко и рассмеялась. Ей нравилось такая атмосфера, хотя в реальном мире её это только взбесило. Но сейчас, было все по-другому. Смех, веселье, улыбки - тоже передавались ведьме, её тоже хотелось праздновать.
- Дурдом? Да ты прав. Но он мне нравится. - снова рассмеялась девушка. Само слово дурдом, вызывало смех у Беш. Дурдом "Ромашка". Я даже и подумать не могла, что в нем может быть так весело. - немного приостановила свой смех брюнетка и посмотрела на своего супруга, который просто упал под дерево. Рико, Рико какой же ты слабый. - усмехнулась издевательски Кейко и подошла к своему мужу.
- Рико, у тебя День Рождение. Ты должен веселиться, а не вот так вот сидеть под деревом. - сказала уверенно с задорной улыбкой на лице девушка, затем отошла, чтобы все-таки выполнить просьбу своего "умирающего" мужа. Дойдя до какого-то столика с алкогольными напитками, брюнетки сразу же в глаза бросилось красное вино. Не разглядывая долго бутылку и не смотря год выдержки, девушка просто разлила напиток по бокалам и принялась нести их к Рико. Но её задержало опять весьма интересное зрелище: танцующая Кан-Кан на столе эльфийка. Кан-Кан? Надеюсь, до стриптиза не дойдет. - Кейко рассмеялась, и ещё минуты две понаблюдав за движениями видно сильно выпившей девушки, пошла обратно к Рико.
- Вино, ничего другого не нашла. - нагло соврала брюнетка. Перед ней стояло множество напитков, но она выбрала именно вино. Почему? Ей оно нравилось, почти любого сорта. Ммм... пленящий аромат. Девушка поднесла бокал к своему носу и вкусила аромат напитка и только затем, сделала пару глотков. 
- Ну как тебе твой праздник, дорогой? - издевательски с усмешкой спросила ведьма. - По мне, очень интересное зрелище. Столько сумасшествий за один раз, я никогда не видела. - Кейко немного рассмеялась, а потом присела рядом с Рико. Ей хотелось веселиться с ним, ей хотелось стать членом этого "дурдома", вместе с её супругом.

Отредактировано Keiko (2010-03-08 03:11:21)

0

48

Парень проводил Кейко взглядом и вздохнул.
- Да мне тоже эта дурка нравится, просто всего слишком много за один раз, едва не подавился...
Хмыкнув, Рико закинул руки за голову и задумчиво посмотрел вверх, в нависшие высоко над парком грозовые облака. Там, под самыми облаками, летал кто-то явно немаленьких размеров, с гигантскими крыльями, длинной шеей и хвостом. Дракон, однако. Все правильно, куда же без драконов... Издав вздох безнадежности, блондин перевернулся на бок и подперев щеку ладонью, стал с любопытством разглядывать хаос празднества. Кто-то уже успел напиться в дрова и сейчас их ровными штабелями, сортируя по половой принадлежности, складывали с краю одной из полян, чтобы не мешались. Другие, тоже приняв на грудь, стали развлекаться кто как горазд - оборотень в звероформе прыгал через пылающее кольцо, созданное пиромантом, эльфа выплясывала кан-кан на столе, вовсю сверкая своим бельем, гном и орк дрались на кулачках, периодически отлетая от ударов своего противника. Другая эльфа на спор стреляла с завязанными глазами в яблоко, лежащее на голове какого-то вампира. Вид у того был настолько страдальческий, что Рико его стало чисто по-человечески жаль. Еще бы - у клыкастика изо лба и глаза уже торчало по стреле, и эльфь явно не собиралась на этом останавливаться. А где-то с самого краю, на большом круглом столе, уже даже вытанцовывали стриптиз четыре молодых на вид девчонки - эльфа, нимфа, фея и кицуне в форме человека с девятью лисьими хвостами и лисьими же ушками. Мда, прямо все тридцать три удовольствия. Будто на вип-круг Ада попали, для коренных обитателей. Покачав головой, аасимар еще немного полюбовался шоу, устроенным той самой четверкой девчонок, и повернулся к подошедшей Кейко.
- Без разницы, главное чтобы алкогольное. Иначе у меня случится перегруз мозгов и последующая их переклинка.
С усмешкой приняв у девушки бокал, полубог сел опершись спиной на ствол дерева, и сделал небольшой глоток. Чуть посмаковав его во рту, проглотил.
- Шикарно... Никогда в жизни такого не пробовал. Приятный фруктовый букет, свежий... Хм, фруктовый букет...
Блондин слегка удивленно посмотрел на свой бокал.
- Да это никак легендарное эльфийское вино. Эльфам же на алкоголь наплевать, на них вообще никакие наркотические вещества не действуют и привыкания не вызывают... Вот они и придумали вино, которое даже для других рас будет великолепным - с богатым вкусом, ароматом, бодрящее не хуже чашечки крепкого кофе... А после четвертого-пятого бокала начинающее слегка пьянить, но напиться им все равно не возможно. Опьянение всегда поддерживается на определенном уровне.
Покачав головой, он снова отхлебнул и довольно улыбнулся.
- Ты везучая. Я думал, что такое вино надолго на столах не задерживается.
Допив, полубог снова лег на землю, закинув руки за голову.
- Праздник, не буду врать, действительно великолепен... Я никогда не отмечал своего Дня Рождения, но даже если бы отмечал - такого все равно бы не было. Кажется, будто тут даже деревья, земля и сам дворец празднует, я уж не говорю про воздух и те тучи с молниями вкупе. Чувствую себя слегка не в своей тарелке - я же никого из этих существ не знаю лично, так почему они все пришли на мой праздник? Странно все это. Вот бы кто-нибудь дал наконец нужные мне объяснения.
Рико задумчиво почесал нос и скосил нас на подходящего к нему человека. Вернее, нечеловека, да. Высокий, под два-два с половиной метра ростом, с серо-синей кожей, полностью синими глазами и ниспадающими на плечи потоками воздуха, с проскакивающими по ним молниями, вместо волос. Это существо подошло к лежащему на земле Рико и склонило голову в знак приветствия.
- Здравствуйте, мастер Рико, добро пожаловать в ваши личные владения, так сказать.
Грозовой элементаль, а это был он, осторожно опустился на землю рядом с полубогом и с улыбкой стал разглядывать все то, что недавно разглядывал Рико.
- Вижу, вам здесь понравилось. Это хорошо, ведь все мы старались. Не поверите, но все что сейчас видите на столах, да и сами столы, мы сделали сами. Разве что напитки привезли из разных миров, но вот еда вся сделана руками, а не магией.
Он покосился на парня и усмехнулся.
- Не удивляйтесь, что я вас знаю. Тут все знают вас, правда каждый по разному, но в одном они все сходятся - вы достойны уважения и как человек, и как сын своего отца. Откуда они все вас знают? Все просто. Когда рождается очередной носитель божественной крови, а происходит это не чаще раза в тысячалетие, иногда только почаще - пару раз, допустим... Имеется в виду носитель божественной крови хотя бы в половине от всего своего объема крови. В общем - одним или обоими из родителей должны быть боги... Как только такое создание рождается - вместе с ним появляются и зачатки будущей веры. Знаете, как вас прозвали? Гнев Небес... Говорящее прозвище.
Мужчина рассмеялся.
- Вас считают покровителем всех природных бедствий, связанных с погодой. И все, кто собрались здесь - это те, кто так или иначе верил в вас при жизни. А так как ваша религия еще невероятно молода и, к тому же, не воинственна - мол, считается что вы терпеть не можете преклонения и все что требуете от верующих - не предавать свою веру. И все эти существа, которых вы здесь видите - теперь ваши... Мммм, ну наверное правильнее будет сказать - "слуги". У кого-то это ангелы, у кого-то черти и демоны, у кого-то звери или еще кто-нибудь... А у вас вот такая разномастная компания.
Рико слушал, уронив челюсть на траву. Вера? В меня? Требую? Покровительствую?! Какого хрена?! Я же никогда ничем подобным не занимался! Блин, кажется без меня меня женили...
Он потряс головой, утрамбовывая полученную информацию, и задал существу первый пришедший на ум вопрос.
- Ну ладно, я могу понять всяких там вампиров/оборотней/эльфов/людей и иже с ними... Но каким образом сюда затесались чертовка и ангел? Да еще и играющие в Камень-Ножницы-Бумага на раздевание...
Полубог, у которого от увиденного снова начался нервный тик, гипнотизировал взглядом вышеупомянутую парочку, стоявшую всего в нескольких метрах от места возлежания Рико.
- А, вы про них? Ничего странного. Такое случается иногда, а с религией вашего мира и того чаще... Странная она у вас, жестокая даже по отношению к ним, слугам своих богов. И конечно же не все из них довольны. Эти решились на побег под другую руку, и выбрали вашу так как вы еще не успели создать себе никакой репутации - ни грозной, ни доброй.
Тут элементаль неожиданно коснулся пальцем лба блондина и в сознании того замелькали какие-то смехмы, описания, пояснения и что-то еще, в немаленьком количестве.
- Это подробная карта с объяснениями, что здесь где и как куда добраться. Не только во Дворце Штормов, но и вообще на всем острове. С Днем Рождения вас от лица всех здесь присутствующих. Приятно провести этот вечер.
Широко улыбнувшись, мужчина обратился в грозовое облачко и взмыл вверх, присоединившись к все так же висящим в небе грозовым тучам.
- Однако, даже там празднуют. Элементали, хах...
Помотав головой, блондин сел и с улыбкой посмотрел на Кейко.
- Вот такие вот пироги с капустой...
Неожиданно взгляд полубога снова упал на вырез платья жены и будто прилип к нему. Как Рико не старался, отвести взгляд уже не получалось. Черт, кажется атмосфера всеобщего веселья и раскрепощенности подействовала и на меня. Мрачно констатировал парень, разглядывая "богатство" своей жены, скорее выставленное на всеобщее обозрение, чем скрытое тонким шелком платья.

Отредактировано Riko (2010-03-08 15:56:34)

0

49

А весьма не плохой день, ну не считая его начала. Я и подумать не могла, что выходя из дома с таким плохим и даже раздраженным настроением, что выйду замуж. - Кейко посмотрела на своего мужа в её глазах стояло что-то непонятное: то ли восхищение и уважение, то ли удивление и шок. Не верится. - сейчас задумываясь о своем, так сказать замужестве, девушка все больше и больше не верила происходящим событиям. Это как будто выйти из одного мира свободной и зайти в другой замужней. Как же все-таки быстро могут развиваться события. - ведьма оторвала взгляд от своего супруга и сделала его вполне нормальным и спокойным. А что приходилось ещё? Все события, которые происходили сейчас, были правдой, ни сном, ни иллюзией, ни чем-нибудь другим - все происходящие было реальностью. И уверять себя в том, что этого не может быть или это невероятно, бред - не будет просто толку. От реальности не убежать никуда. Ты можешь разрушить иллюзию, ты можешь вырваться из сна, но у тебя не получатся уйти от реального мира. Какая же интересная эта штука - жизнь. Только сегодня утром я просыпалась, обычной ведьмой, у которой не было никого в жизни. А вот уже сейчас... сейчас я все та же ведьма, только с мужем - человек, с которым я проживу остаток своих дней, которого мне придется полюбить и, не смотря на мою натуру, стать мягче и чуточку добрее.
Кейко закончила заниматься своими размышлениями и принялась слушать своего мужа. Легендарное эльфийское вино? Да не может быть. - девушка снова подняла свой бокал с вином к своему носу и глубоко вдохнула его аромат, затем вновь сделала пару глоточков, немного задержав их во рту,  и глотнула. Точно! И как я раньше его не узнала? Об этом вине, ходит много слухов и, разумеется, они дошли и до меня. Пробовала я его в своей жизни только пару раз. Доводилось иногда в отличной компании пропустить пару бокальчиков различных сортов вин и среди них, пусть и редко, оказывался и этот фруктовый букет.
- Да уж. Везение иногда мне сопутствует. - слегка приподняла уголки губ ведьма и снова преподнесла бокал к своим губам. Надо было нести целую бутылку. Эх, что-то я не подумала. - коротко вздохнула она.
- А разве тебе важно кто все эти люди? Просто веселись и наслаждайся праздником, тем более, если ты никогда не отмечал своего Дня Рождения. - с неким весельем в голосе проговорила Кейко, смотря на весь этот дурдом и как-то автоматически улыбаясь, а иногда даже посмеиваясь. Эти все существа... я бы никогда не подумала, что есть столько способов что бы развеселить себя. Просто побывав на этом празднике и наблюдая за всем в сторонке - уже повышает тебе настроение и доставляет радость. Но девушке хотелось большего. Ей не хотелось просто сидеть и наблюдать, ей хотелось присоединиться, почувствовать эту атмосферу праздника на себе и не пожалеть об этом. Ведьма вновь улыбнулась, смотря как к ним подходит какой-то весьма странный человек, он отличался от всех других. Если все гости были яркими и немного сумасшедшими, то этот мужчина (да он был мужчиной) был каким-то тусклым и если не смотреть на сине-серую кожи и молнии вместо волос, вполне нормальными. Какой интересный юноша. - немного даже засмеялась Кейко, разглядывая парня. Он провел не очень длинную беседу с Рико и объяснил, почему же здесь столько гостей, кто они такие, почему пришли, вообще ответил на все вопросы её супруга. Мой муж просто невероятен. Действительно бог. - усмехнулась ведьма и посмотрела на недавно упомянутых Рико чертовку и ангела, играющие на раздевание в Камень\Ножницы\Бумагу. Это зрелище заставило засмеяться Кейко. Её смех был весьма мелодичен и очень приятен - ещё одна особенность, шарма девушки. Мне здесь нравится все больше и больше. Мужчина вскоре удалился, точнее, примкнул к своим собратьям тучам, которые все также весели, и сверкали молниями над парком.
- Как же тебя все любят. Наверное, если нужно было бы то и королем избрали. - издевательски произнесла брюнетка, усмехнувшись и хихикнув. Ну все пора начинать праздновать! - уверенно заверила себя ведьма и начала было уже звать Рико, но тот был занят весьма важным занятием. Разглядывал грудь девушки, которая из-за глубоко декольте было весьма неплохо видно. Кейко усмехнулась и посмотрела на парня, легонько приподняв его голову за подбородок и практически преподнеся его губы к своим. Оставался сантиметр, ни больше.
- Рико, не хорошо. - шепотом сказала ведьма, посмотрев прямо в глаза своему мужу. Ещё секунды две и губы девушки, накрыли поцелуем губы парня. Поцелуй был весьма нежным и мягким, легким и коротким. Он длился не больше секунд 30. После чего отстранившись от парня, допив вино в бокале и встав, Кейко довольно улыбнулась и посмотрела на супруга.
- Ну что, станем членами этого дурдома и начнем, наконец, праздновать? - спросила с задором и весельем в голосе девушка, уже медленно отстраняясь от дерева. Сейчас я забуду обо всем хотя бы на одну ночь...

0

50

- Королем? Это было бы сильное понижение... Бог, как никак, все же выше даже императора по рангу.
Парень усмехнулся и застыл, парализованный неожиданным поцелуем. Это действительно было неожиданно - он уже чуть-чуть сумел понять свою жену и такого шага от нее не ожидал. Будто бы девушке надоело быть просто целуемой и она решила перейти в контратаку. Оборона трещит по швам. А, не. Это ширинка. Ехидно констатировал голос в голове. И вид сверху в вырез ее платья еще лучше, определенно. Ммммм... Если ты сейчас же что-нибудь не предпримешь, тебе сорвет крышу. Сечешь? Нужно как-то сбросить напряжение. Рико озадаченно похлопал ресницами - он даже не заметил, что поцелуй уже закончился, поглощенный ощущениями. Да и после еще несколько секунд наслаждался оставшимся на губах сладковатым привкусом губ Кейко. Сбросить напряжение, говоришь... Пар выпустить, ты имеешь в виду. Как, интересно?
Блондин, слегка пошатываясь, кое-как утвердился на ногах и потряс головой, пытаясь окончательно вернуть все еще пребывающее где-то на седьмом небе от удовольствия сознание.
- Нам нет необходимости становится клиентами дурки, которой мы владеем.
На автомате попытался схохмить полубог, подходя к ведьме и крепко обнимая девушку. Он сейчас чувствовал себя маленьким кусочком железа, которого даже против его воли притягивает к магниту-Кейко. Надо успокоиться, надо успокоиться...
Тут аасимар уловил на себе чьи-то пристальные, раздевающие взгляды, от которых по его коже пронеслись вверх и вниз несколько стад мурашек. Какого?... Обернувшись, Рико только и смог, что икнуть. Проблема. Хихикнуло в сознании темное "Я". Не просто проблема... Бида, бида! Тонким, пищащим голоском выдал он, правда по прежнему мысленно. Парня разобрал нервный смех. И тому была вполне объяснимая причина - во двор Дворца вошла тройка суккубов, скорее откровенно раздетых, чем одетых, девиц с внешностью актрис порнофильмов, маленькими элегантными черными рожками на лбах, перепончатыми красными крыльями за спиной и хвостом со "стрелкой" на кончике пониже спины. И все трое как одна вцепились взглядами в спину полубога, явно уже наметив себе жертву на сегодняшний праздник. Причем жертву в прямом смысле этого слова - ни один партнер суккубов еще не отделался от них живым, его энергию выпивали досуха. Правда, история не упоминала случаев чтобы от секса с ними погибали боги или полубоги, но Рико предпочел поверить слухам, чем проверять на собственной шкуре. К тому же кроме Кейко его никто сейчас и не интересовал, насколько бы красивыми или сексапильными они не выглядели. Ксо, ксо, ксо, не дай отец они мой праздник испортят.
- Кейко, любимая. У меня за спиной стоят три голодных суккуба, явно нацелившиеся на меня. Ты же не дашь своего любимого мужа в обиду страдающим вечной неудовлетворенностью нимфоманкам с наклонностями голодных пираний?
Рико просительно заглянул в глаза своей жене и умоляюще так улыбнулся. Нерешительно, скромно. И, не дожидаясь ответа - он в общем-то и не сомневался в его положительности, парень счастливо улыбнулся.
- Я знал, что ты мне не откажешь.
Довольно захихикав, блондин подхватил ведьму за руку и потянул ее в сторону какого-то столпотворения на одной из полян. Оттуда периодически доносились то довольный рев толпы, то разочарованный... Звуки ударов, шлепков чего-то тяжелого на землю и, еще реже, вспышки заклинаний. Э? Это то, о чем я думаю? Если да - то вот он, отличный шанс сбросить пар. Заодно и размяться. И отделаться от этой троицы. Они, кстати, за нами следуют как приклеившиеся. Блииииин. Ну почему я не умею ауру скрывать? Захныкал парень, пробиваясь локтями и плечами через толпу в первые ряды и проводя в образовавшийся "коридор" свою супругу.
- Импровизированный Колизей. Ну теперь здесь точно все тридцать три удовольствия - и еды много, и выпивки, и стриптиз, и наркотики где-то в дальнем отсюда углу курят. Кальяны вроде бы, гашиш... Ну и все прочее, что должно быть на подобных гулянках. Эх, священники из нашего мира повесились бы, если бы такое увидели.
Прокомментировал все происходящее парень, становясь рядом с женой и разглядывая бой в круге, как раз приближающийся к логическому завершению. Дрались двое наг - змеелюдей. Как следует из названия их расы - они обладают поистине феноменальной ловкостью и гибкостью, и их стиль боя выглядит будто какой-то причудливый танец, скрещенный со стилем "пьяного кулака" и "липких ладоней". В общем, нечто плавное, без прерывистых движений. И в то же время стремительное - простому человеку было бы очень сложно уследить за происходящим.

0

51

Кейко медленно начинала уходить от дерева, уверенная в том, что Рико её догонит. Праздник был замечательным. Девушка редко когда ходила на такие обширные празднества и все из-за своей антипатии к человеческому позитиву. Но сейчас, ей совершенно не хотелось уходить и это празднество совсем не вызывало неприязни у девушки. Наоборот только положительные качества. Стоило только взглянуть одним глазом на весь этот дурдом и тебе автоматически становилось весело. Такого дурдома, даже в психушке не сыщешь. Но это как-то странно на меня влияет, не хочется уходить, а наоборот появляется желание провести здесь время как можно дольше, а может и остаться здесь, навсегда. - Кейко слегка улыбнулась, ещё раз кинув взгляд на всех существ творивших неизвестно что. Просто посмотрев на все это, на лицо автоматом натягивалась улыбка. А настроение все лучше...
Ведьма, наконец, оторвала взгляд от той дурки и перевела его на своего мужа, который с трудом встал на ноги, ещё слегка пошатываясь. Как влияет один короткий поцелуй. Интересно, что же будет дальше? - на лице снова заиграла довольная улыбка, а в глазах появилась хитрость.
- У тебя есть какие-нибудь другие предложения? - поинтересовалась ведьма, обращаясь к своему мужу. Он решил не присоединяться к этой психушке, видимо у него созрела немного другая мысль. Интересно интересно... – появилось некое любопытство. Но это решение Рико, она даже и оспаривать не хотела. Всего лишь за короткое время, Кейко поняла, что её муж не заведет их абы куда. Уже появляется небольшое доверие. Ммм... что же он со мной творит. - ухмыльнулась ведьма, тоже обнимая своего мужа. Уже просто напросто забыв о том, что они поженились совсем недавно и, причем практически без согласия девушки, она начинала привыкать к Рико. Уже чувствовала его своим и вряд ли бы захотела отдать кому-нибудь другому.
Я чувствую... чувствую что-то нехорошее... - в глазах появилась какая-то злоба и Кейко поспешно оглядела местность. Она  сразу же заметили трех суккуба, которые были точно нацелены на её мужа. Ненавижу этих существ. Они настолько мерзкие и противные, что мне порой хочется истребить весь их род. - ведьма не отрывала взгляд от этих дьяволиц, надо было разглядеть из получше. Значит, они хотят сделать Рико - своей следующий жертвой... может быть всего лишь час назад, я бы совершенно не возражала, но сейчас... я не могу этого позволить. Я уже привыкла к его присутствию рядом с собой, и отвыкать как-то не хочется. - девушка непонятно ухмыльнулась, какой-то злобной ухмылкой. Но беззвучно тяжело вздохнув, она успокоилась и наконец, посмотрела своими зелеными глазами в золотые, теплые глаза Рико.
- Я подумаю. - сначала съязвила Кейко, ухмыльнувшись. Разумеется, это была неправда, отдавать своего мужа тем трем суккубам, ведьме совершенно не хотелось. Просто она подумала, что надо чуть-чуть повременить с ответом. - Разумеется, не дам, куда же ты от меня денешься? Коль решил на мне жениться, значит, так просто не отделаешься. - снова усмехнулась девушка и взяла руку парня. Она не знала еще, куда они идут, но и спрашивать не решила нужным. Тем более по направлению можно было бы догадаться. Шум, толпа, крики, звуки ударов неизвестно чего - очевидно снова какая-то дурка. Но возможно ещё похлещи предыдущей. Будет весело. - успела промелькнуть короткая мысль, перед тем как они уже оказались в другом месте.
- В самый раз. - весело улыбнулась брюнетка, осматриваясь. Рико остановился около боя змеелюдей. Вполне банальное удовольствие. Хоть я и люблю наблюдать за этим, но сейчас мне неинтересно. Тем более бой практически подошел к концу. - девушка ещё минуту посмотрела за сражением этих двух существ, видя, что оба уже практически на исходе, но из-за своей ловкости, это вряд ли можно было заметить глазу обычного человека.
- Я пойду принесу что-нибудь выпить. - сказала Кейко своему супругу и отошла от него, направляясь к столу с разнообразной выпивкой. Она недолго перебирала различные бутылки, т.к. быстро нашла искомую - красный напиток, вишневый ликер. Обожаю его. - слегка облизнула своим языком верхнюю губу ведьма. Она взяла два бокала и бутылку с собой. Возвращаясь к своему супругу, девушка рассматривала это общество. Здесь снова были только различные существа, которые каждые страдали своим. Хорошо, что атмосфера не поменялась. - улыбнулась Кейко, уже подойдя к Рико. Она быстро, но осторожно разлила по бокалам ликер и сразу, же сделала несколько глоточков этого мягкого напитка из своего бокала, а другой передала супругу. Неожиданно ведьма снова увидела тех троих суккубов.
- Рико, видимо ты им очень сильно понравился. - ухмыльнулась она, смотря на девушек. Их видок уже почти осточертел ведьме, но драться с этими существами, у неё не появлялось не малейшего желания. Сейчас праздник. Тем более непросто праздник, а День Рождение полубога. Думаю, они, вряд ли посмеют напасть прямо сейчас. - на лице у девушки играла улыбка, хотя в глазах стояла небольшая ненависть. Так сейчас не хотелось проблем, впервые хотелось отдохнуть и насладиться временем вместе с Рико.
- Ну, что ты собираешься делать? Видимо они приклеились к тебе в плотную. - опять усмехнулась Кейко и допила бокал с ликером, наполняя его снова той же жидкостью. Одной рукой девушка обхватила парня за шею, впившись своим взглядом в его глаза. Она недолго рассматривала их и по привычке улыбалась от их теплоты. Как же мне повезло... - хитро усмехнулась ведьма и пылко поцеловала своего мужа. Сейчас ей этого просто захотелось. Поцелуй не был таким коротким как в прошлый раз, девушка решила  его продлить и сделать более страстным и горячим. Интересно, что будет с ним после всего этого? - в мыслях ехидно улыбнулась Кейко, не отрывая губ от Рико. Да и сейчас ей это было невозможно, она будто бы приклеилась к ним и от удовольствия не могла оторвать свои губы от губ супруга. Опять это чувство... что же оно значит? - неизвестное чувство снова захватывало девушку и снова оно казалось очень приятным, но в тоже время таким непонятным и незнакомым ведьме.

0

52

Только теперь аасимар понял, насколько это напрягающе и противно - быть преследуемым. Суккубы двигались за ним с Кейко как приклеенные, чуть ли не повторяя движения парня. И с каждой минутой это бесило полубога все больше и больше. Он уже был готов взорваться, но благодаря Кейко сумел совладать со своей яростью.
- Не хочу быть объектом гастрономического интереса.
Буркнул Рико, принимая у жены бокал с ликером и делая глоток. Приятная высокоградусная жидкость комком тепла опустилась по пищеводу в желудок, разнеся по телу приятную расслабленность. Разгорающаяся было ярость ненадолго отступила на задний план, уступив место легкой неге, не совсем уместной в таком шумной и многолюдном месте. Волшебная ночь... Вот бы она никогда не кончалась. Вместе с моей зеленоглазой чаровницей... Парень с улыбкой смотрел в глаза жены, то и дело прикладываясь к бокалу чтобы сделать еще глоток.
- Приклеившиеся вещи отклеивают... И нет в том твоей вины, что для них это может быть фатально.
С прежним расслабленным выражением лица и нежной улыбкой произнес Рико спокойным тоном. Тон и выражение лица абсолютно не вязались со смыслом сказанной фразы, но в этом не было ничего необычного - Рико снова позволил смешаться темной и светлой половинам своей души - это был единственный способ быстро и качественно разобраться с возникшей проблемой, не впадая в излишнюю ярость.
А последующие действия Кейко окончательно уверили блондина в том, что этот день можно назвать вполне удачным, даже при наличии таких незначительных помех как тройка голодных демонесс.
Поцелуй все длился и длился, и с каждой секундой полубог заводился все больше. Свободной рукой он обвил Кейко за талию, как можно плотнее прижимая ее к себе и продолжая этот наполненный страстью поцелуй как можно дольше. Не позволю никому встать у нас на пути... Мелькнула в голове отрешенная мысль и глаза Рико сверкнули решительностью. Он наконец разорвал контакт их губ и, как в тот раз, коснулся ими ушка девушки.
- Кажется, я знаю чем мы сегодня займемся... Только подожди немного, я избавлюсь от этой проблемной тройки, хорошо?
Подмигнув ведь, парень залпом допил остатки ликера в бокале, отдал его брюнетке и решительно вышел в центр круга для боев. Змеелюди как раз закончили и организатор вызывал следующего желающего.
- О... Следующим участником будет виновник сегодняшнего торжества! Мастер Рико, вы сами выберете противника или же мне назначить?
- Сам.
Мрачно буркнул блондин и пробежался взглядом по толпе существ.
- Вон тех трех суккубов. Я не знаю, каким образом они сюда попали, но я таких как они тут не потерплю. Пусть в смертельном поединке они докажут свое право находиться тут. Все трое одновременно.
Губы парня растянулись в хищной улыбке. Свою роль в таком его поведении сыграл и алкоголь, но все таки по большей части "виновато" было темное "Я" парня.
- Даже так... Хорошо! Вызванные - пройдите в круг. Правила просты - никаких правил, бой до смерти одной из сторон. Если проиграют суккубы - они лишаются права приходить в этот мир с момента проигрыша и до конца существования миров.
Толпа радостно взревела, предвкушая развлечение, а парень расслабленно скрестил руки на груди, ожидая начала. Хотелось побыстрее закончить со всем этим фарсом и уединиться наконец с любимой. И чтобы никто и ничто не отвлекало их.

0

53

Каждый раз целуя своего супруга у Кейко появлялось какое-то странное чувство вместе с непонятным желанием. Желание связанное непосредственно с Рико, касающийся его. Никогда ведьма не испытывала ничего подобного, никогда её так не тянуло к кому-нибудь. Что это? Неизвестно. Возможно кто-нибудь бы и догадался, что обозначает это желание или тот новый огонек, зародившийся где-то глубоко в душе, но точно не такая как Кейко. Она ведьма, привыкшая в большинстве случаев убивать, быть жестокой и в основном особенно никогда и не жить нормальной жизнью. Быть единственным потомком самой могущественной ведьмы в истории и благодаря этому и самого могущественного клана - это тяжелая ноша, от тебя не потерпят слабины. Ты обязана быть сильной и не думать о других, ты должна стать такой же как Клэр - часто твердили Кейко. А она то особенно не возражала, считала что о чем-то другом думать и не следует. И вот сейчас при случайной встречи познакомится с Рико из-за своего проигрыша стать женой полубога - мягко говоря меняло все жизненные планы. Но Кейко восприняла это довольно спокойно и сейчас она даже была довольна такому повороту событий. Ради всего этого стоило проиграть. Да, поменялся жизненный план и вся дальнейшая судьба ведьмы, но кто сказал, что если она будет всегда вместе со своим супругом ей это как-то помешает осуществить свои жизненные цели? Вот именно, почти ничего не поменялось или изменилось в худшую сторону, а наоборот даже улучшилось.
Теперь у меня есть ещё и муж. - Кейко улыбнулась своим недолгим размышлениям, прижимаясь к своему мужу. Поцелуй действительно был длинным и заканчивать его не хотелось, но из-за тех трёх надоедливых суккубов это все же пришлось сделать. Медленно и не хотя отстранившись от своего супруга, девушка сделала пару глотков ликера. Алкоголь немного давал о себе знать и ей совершенно не хотелось отходить от своего мужа. Но опять же из-за тех трех дьяволиц Кейко не могла воплотить свое желание. Ничего страшного, Рико с ними быстро разделается... - брюнетка сделала ещё глоток из бокала, посмотрев глазами на супруга. Он действительно решил с ними драться, его решительность чуть-чуть позабавило ведьму. Он конечно же силен, но их трое... и суккубы... Кейко чуть-чуть забеспокоилась. Она слышала об этих существах не мало плохого, но она никогда не слышала что бы от них удавалось ускользнуть жертве. В данном случае жертва - Рико, а этих демонес трое. Будет жарко. Девушка подошла поближе к кругу и стрельнула своими зелеными глазами с огнем ненависти и уверенности на одну из суккубов, которая видимо была самой сильной. Взгляд так и говорил: "Ты умрешь". Но дьяволица видимо это не восприняла всерьез, хотя немного поколебалась в своей уверенности. Я даже и не знаю кто выиграет. Три суккуба, которые так и жаждущие Рико или же молодой полубог - очень сильный с невероятной мощью. - почему-то все беспокойство куда-то улетучилось. Возможно это из-за алкоголя, а может просто слишком большая уверенность в своем супруге. Последний глоток ликера, уверенный взгляд на Рико, радостные вопли толпы и... бой начался. Кейко лишь стояла где-то впереди и просто спокойно наблюдала за сражением, не было ни волнения, ни страха, ничего - она равнодушно ждала окончания. Он победит и тогда мы сможем побыть вдвоем. - она едва улыбнулась своим мыслям в предвкушении событий и продолжила наблюдать за этой небольшой схваткой.

0

54

Вообще, Рико не был настроен на затяжную "разборку" с этими представителями инфернальных пенат. В принципе, он мог устроить длительный, со спецэффектами, прыжками, полетами и прочим бой, но зачем? На потеху собравшейся толпе? Ему это было не нужно. "Хлеба и зрелищ" им хватит и без его, Рико, участия, а блондину нужно было только отделаться от назойливых хищниц и наконец побыть наедине со своей любимой. Поэтому когда демонессы вышли в круг и объявили о своей готовности, полубог усмехнулся. Сейчас вас, любители зрелищ, постигнет бооооольшое разочарование.
Как только устроитель боев подал сигнал к началу, блондин тут же махнул рукой. Результат не заставил себя ждать - воздух из легких у демонесс тут же исчез, ровно как и из пространства вокруг них. Аасимар попросту поместил девушек в коконы с вакуумом внутри, тем самым лишая их возможности не только дышать, но и пользоваться своими излюбленными чарами, воздействующими на сознание разумных.
После этого, полюбовавшись на начавших задыхаться суккубов, Рико начал неспешно вытягивать из окружающего пространства магию, коей в этом мире было столько, что хоть лопатой греби.
Когда необходимое количество, то есть возможный максимум, был накоплен, Рико снова махнул рукой. С его пальцев сорвалась ослепительно-яркая молния и с громким треском хлестнула по бессильным демонессам. Собственно, на этом все было кончено - три кучки пепла, что остались от девушек, явно не были способны продолжать бой.
Вокруг повисла почти что гробовая тишина. Присутствовавшие явно надеялись повеселиться - все таки трое противников сложнее одного будут, и такого исхода никто из них уж точно не ожидал.
Наконец повисшую тишину разорвал громкий голос организатора, объявившего победителя. И тут же вся собравшаяся толпа взорвалась криками поздравлений и просто радости. Рико аж поморщился - вы сами попробуйте оказаться в эпицентре такого ора, посмотрим на сколько вас хватит.
Покинув круг, парень подошел к Кейко и тяжело вздохнул.
- Пошли уж отсюда, у меня уши начинают вянуть... Пока мы тут, они точно не заглохнут.
Подцепив девушку под руку, блондин быстрым шагом пошел по направлению к одной из башен дворца. Конкретно - к той, что стояла на самом краю обрыва.
Мимоходом он свободной рукой подцепил с одного из столов две бутылки какого-то вина, какого - он не разглядел, и они с ведьмой продолжили идти. Спустя минуту молодожены, быстро поднявшись по короткой лестнице, скрылись внутри башни.

0

55

Все произошло достаточно быстро, даже очень быстро. Кейко, разумеется, и не рассчитывала на какое-нибудь большое представление, но все, же немного посмотреть на своего супруга в действие ей бы очень хотелось. Все-таки она не видела полной силы Рико, только какую-ту её часть. Самое большое, что ей удавалось увидеть, так это при встрече тех странных людей на поле, тогда парень действительно разозлился и высвободил некоторую часть своей силы, но не больше. Но, не смотря на малое разочарование, девушка все, же осталась довольна зрелищем. Ей муж расправился с тремя суккубами очень быстро и качественно, без лишних действий. С самого начала боя парень, не медля, заключил демонес в коконы, тем самым перекрывая им возможность дышать. Они задохнуться и умрут. Мучительная смерть... - вначале подумала ведьма, думая, что Рико на этом  и остановиться. Но нет, её супруг был вполне добр и не решил убивать своих преследовательниц такой тяжелой смертью. Накопив достаточное количество магической энергии, полубог просто невообразимо яркой молнии, сорвавшееся с его пальца, превратил трех несчастных в пепел. Все и вот всё сражение. Толпа немного была в шоке, т.к. радостные вопли появились после небольшой минуты гробовой тишины, да и до Кейко не с самого начала дошла суть происходящего. А это мой муж... я и не сомневалась в его победе. Конечно, жаль, что он снова большой своей силы не показа, но зато он выиграл. У нас впереди так много времени, что я ещё успею узнать больше о нем. - девушка хитро ухмыльнулась, представляя их дальнейшую жизнь. Сейчас она уже не была так, категорично простив брака, как вначале, а наоборот очень даже хотела посмотреть, что из всего этого выйдет. Ей было хорошо с Рико, она не чувствовала неприязни или напряжения в его обществе, наоборот одни положительные чувства. А ведь мне ещё предстоит сообщить обо всем этом Клэр... черт, что-то мне подсказывает, что она не будет особо довольна. Ведьма решила сейчас особенно не зацикливаться над этим и поэтому слегка встряхнула головой, чтобы освободить её от посторонних мыслей. Ей глаза устремились на супруга, который уже практически стоял рядом с ней. Сейчас они должны были направиться куда-то ещё, в более уединенное место. А я уже вся в предвкушение... - улыбнулась Кейко, сейчас ей хотелось на самом деле побыть только вдвоем с супругом и не с кем больше. Возможно, это говорил алкоголь, а может истинные желания и чувства.
- Быстро же ты расправился с ними. Хотя я бы была не против посмотреть на тебя в настоящей битве. - проговорила девушка, уже следуя вместе с Рико в каком-то направлении. На этот раз они шли куда-то, где было тихо и не было столько криков, воплей, музыки. Они дошли до одной башни дворца, которая стояла на самом концу обрыва. Наверное, на этом холме каждый уголок чем-нибудь да занят. Кейко с Рико добрались до самой вершины, там была весьма спокойно и уютно. Все так тихо, теперь они здесь были точно вдвоем.
- Ты успел прихватить две бутылки вина? Как хорошо. - сказала ведьма, только сейчас заметив в руке супруга две бутылки вина. Но она тоже успела прихватить тот вишневый ликер. Налив себе в бокал немного этого напитка, и сделав пару глотков. И куда я столько пью? Совсем скоро соображать перестану. - усмехнулась своей мысли Кейко и посмотрела на мужа.
- С Днем Рождения тебя, Рико. - ещё раз поздравила своего супруга ведьма и легким касанием своих губ поцеловала его. Небольшой подарок. Все-таки муж, должна же ему быть хоть какая-то радость. Ведьма несколько отстранилась от Рико и допила остатки ликера, поставив бокал на стол. И что же я его все время целую? Разбалую совсем. Хотя, сейчас я немного пьяна... - девушка начала своими зелеными глазами лецезрить парня, будто что-то в нем ища. Ага и это мой муж. Самой не верится. - она снова усмехнулась и немного приобняла Рико.
- Что же будем делать? - тихо поинтересовалась девушка, для того чтобы разорвать молчание. Вообщем-то её было все равно, что делать, просто наслаждаться временем, проведенным с супругом.

0

56

Едва молодожены оказались внутри башни - звуки как ножом отрезало. Рико только порадовался такой звукоизоляции - она сейчас была как нельзя кстати. И тут же перешел к осмотру места, куда они с Кейко попали. А было здесь достаточно уютно, пусть это и была всего лишь "прихожая" башни, и в ней наличествовали только три лестницы. Одна винтовая - ведущая на верхние этажи. Вторая и третья - простые, ведущие в переходы между башнями. И внутренняя отделка на первый взгляд не поражала роскошью или чем-то вроде нее. Нет, наоборот, здесь имел место быть минимализм, строгий такой. Но это только на первый взгляд. Если же вглядеться, то можно было увидеть что материал и отделка - все это достаточно дорогое, хотя и не бросается в глаза своей аляповатостью. Скромно... Но зато с каким вкусом. Блондин даже невольно зауважал своего отца, и едва заметно усмехнулся.
Адреналин, бушевавший в крови, уже улегся, поэтому Рико позволил себе расслабиться. Еще раз пробежавшись взглядом по окружающей обстановке, он двинулся следом за Кейко, которой явно не терпелось оказаться на самой вершине башни.
- Я сам не знаю, на что точно способен, если буду использовать всю свою силу. Сколько себя помню - никогда не приходилось драться больше чем в треть, в половину способностей. Практически всегда этого хватало "за глаза".
Пробурчал девушке в спину полубог. Так как он шел не впереди, а следом за ведьмой, и лестница была достаточно крутая, то блондин имел сейчас вполне легальную возможность лицезреть аппетитные ягодицы его красавицы-жены как раз на уровне его собственных глаз. Впрочем, самого себя вводить в искушение раньше времени не хотелось, поэтому Рико отвел взгляд и всю оставшуюся часть пути смотрел в сторону.
Как оказалось, башня была поделена всего лишь на шесть этажей, что при ее общей высоте давало каждому этажу простор едва ли не футбольного поля. Вот, кстати, еще парадокс - внутри башня оказалась раз в десять просторнее и шире, чем она казалась снаружи.
И вот наконец они с ведьмой достигли практически вершины башни. Кейко порывалась вообще выбраться на крышу, но аасимар ее остановил и они вошли в одни из шикарнейших апартаментов, расположенных на этом этаже. Вот здесь действительно все было роскошно, дорого и сразу бросалось в глаза. Золото, серебро, шелка и прочая мишура.... От одного вида всего этого богатства у парнишки зарядило в глазах и он экстренно вышел на широкий, просторный балкон, расположенный в этой же комнате.
- Ух тыыы...
Рико завороженно посмотрел вниз, на бескрайний океан, который расстилался где-то далеко внизу, у подножия утеса. Вид действительно захватывал дух похлеще самых диких аттракционов. Казалось - одно неосторожное движение и ты, сорвавшись, отправишься в бесконечный полет вниз.
С трудом оторвавшись от этого зрелища, Рико с нежной и благодарной улыбкой взглянул на свою жену.
- Спасибо тебе, любимая.
Он облизнулся, ощущая вкус губ Кейко даже после такого мимолетного поцелуя. Тут на них налетел порыв свежего, приятно охлаждающего разгоряченное лицо ветерка. Аасимар блаженно зажмурился. а потом неожиданно шагнул вплотную к ведьме. Обняв девушку обеими руками за талию, он как можно плотнее прижал ее к себе и снова улыбнулся, на этот раз от удовольствия. Удовольствия, доставляемого ее теплом и ощущением ее груди на своей. Но он как-то не подумал, что из-за такой близости девушка может вполне явно ощутить его собственное возбуждение - то, что у парня пониже пояса, сейчас вполне ощутимо упиралось в самый низ животика ведьмы.
Не отстраняясь от любимой, Рико жарко поцеловал Кейко в губы.

0

57

В башни было по-настоящему тихо. Ни малейшего звука, возгласа или крика. Все было таким спокойным и умиротворенным, что ведьме начало казаться, будто они попали совершенно в другую реальность. Здесь не было не той дурки, которую они с Рико наблюдали всего несколько минут назад. Не было тех безумных развлечений и всякого "беспорядка". А самое главное здесь не было бушевавший толпы, здесь находились только Кейко и Рико - они вдвоем и больше ни-ко-го.
Такое расположение, девушке даже нравилось больше, чем предыдущие. Она же не любила большие празднества и столпотворения, хоть и тот дурдом ей вполне пришелся по душе. Так много увлекающего и просто из ряда вон выходящего, ведьма никогда не наблюдала. Но и здесь, в этом спокойном "гнездышке" ей тоже было на что посмотреть. Да здесь не было бешеных людей и развлечений, но все же. Весь интерьер вершины башни был выполненных блестяще, в прямом смысле этого слова. Много серебра, золота, бриллиантов, сразу же бросались в глаза. Такой восхитительной роскошью, трудно было не подивиться. Все блестело и сверкало, поражало гостей своей неотразимостью. Хотя некоторым
это могло бы показаться чересчур и слишком. От такого блеска у Кейко даже в глазах что-то засверкало, но это все равно не помешало ей любоваться красотой апартаментов. Ей нравилась такая роскошь, именно такая, когда все выполнено с блеском и наилучшим вкусом. Удачно зашли. Но на крышу можно было бы тоже подняться. Девушка дивилась красотой этого места, оглядывая своими зелеными глазами почти каждую вещь. Абсолютно все, вызывало только положительные эмоции, а главное восторг. Но при осмотре столь дивного блеска, ведьма не обнаружила своего супруга. Видимо, она слишком увлеклась и не заметила, как Рико прошел на балкон. Да надо быть более серьезной и не удивляться всему. - немного себя, поругав, Кейко прошла за мужем. Она не ошиблась, он был там, стоя, как ни в чем не бывало и, любуясь невиданной красотой прекраснейшего пейзажа, открывающегося свысока. Брюнетка посмотрела вниз и тоже остановилась, как завороженная. Бескрайний прозрачный океан раскинулся почти у самого подножия утеса. Он был настолько велик, что казалось, будто ему нет конца. Океан не пугал, не страшил, а лишь дарил удовольствие, смотря на него. Красотища... - девушка глубоко вздохнула. Ей почему-то очень сильно захотелось стать птицей, чтобы всегда летать и любоваться этим океаном свысока. Какое прекрасное зрелище. Я никогда не видела настолько спокойный и чистый океан. Даже от сюда видно, что вода прозрачна. Этой картиной можно любоваться вечно. Кейко широкими глазами любовалась пейзажем, она забыла, что рядом стоит Рико, что они остались совсем одни и время попусту терять нельзя. Легкий ветерок немного раздул черные шелковистые волосы ведьмы, поэтому ей пришлось немного приподержать их рукой. Наверное, благодаря этому явлению, девушка все-таки оторвалась от океана и посмотрела на своего супруга, поняв, что они остались совсем одни, только вдвоем. Парень неожиданно шагнул к ней и быстро заключил Кейко в свои объятия, прижимая её как можно плотнее к себе. Его запах, его теплота, его глаза - уже почти сводили с ума ведьму. Это алкоголь... - оправдывалась сама перед собой она, на секунду прикрыв глаза. Ещё одно мимолетное мгновение и Рико жарким поцелуем накрыл губы Кейко своими. Удовольствие от соприкосновения, вновь отразилось где-то в молодой душе непонятным огоньком. Что-то новое заставляет тянуться к нему все сильнее и сильнее... Закрыв глаза, прижавшись ещё крепче к своему супругу, девушка ответила на этот жаркий поцелуй страстным и горячим. Она чувствовала, что этот парень хотел ее (тем более его возбуждение, которое находиться пониже пояса упиралось, чуть ли не между ножек брюнетки), но так просто отдаваться не собиралась. Пусть Рико уже и являлся её супругом, но переспать почти с первым встречным, она не собиралась (точнее просто хотелось немного поиздеваться). Кейко еле-еле оторвалась от губ мужа, её тянуло к ним, как магнитом и отодвинулась от парня на шаг, посмотрев на него своим дерзким и хитрым взглядом, с легкой ухмылкой на лице.
- Рико... - тихо проговорила она. - Тебе следует успокоиться и держать себя в руках. - нормальным тоном закончила девушка, немного злостно посмеявшись, заходя обратно в "блестящий мир". Ведьма сладостно облизнула свои губы, на которых остался вкус супруга, и расплылась в довольной улыбке.

0

58

- Я бы и рад, да не получится. Сама как-будто не знаешь.
Усмехнулся в ответ на откровенную издевку ведьмы парень и проводив ее взглядом, поворачиваясь следом, оперся локтями на перила балкона. Запрокинув голову, юноша вперил отстраненный взгляд в близкие серые облака. Что он там пытался рассмотреть - непонятно, да и, по всей видимости, он этого увидеть не смог. Не найдя в небе желаемого, Рико просто закрыл глаза и улыбнулся - слабый ветерок приятно холодил разгоряченную кожу, заставлял бурлящую от желания кровь слегка остыть и тем самым позволяя хоть чуть-чуть расслабиться. Хорошо-то как... Мелькнула очень довольная, блаженная мысль.
Неожиданно на лицо блондину что-то капнуло, затем еще и еще. Он открыл глаза и удивленно посмотрел наверх и снова улыбнулся. Начинался дождик. Не ливень, который Рико терпеть не мог, а мелкий такой, моросящий. Кому-то он может показаться депрессивным, но аасимар в такую погоду впадал в крайне благодушное, вальяжно-довольное состояние, которое обычно бывает у котов после сытной еды. Да и охлаждал разгоряченную голову этот дождик явно лучше, чем слабенький ветер. Класс. Снова довольная улыбка. Люблю такой дождь. Издав легкий мечтательный вздох, Рико с неохотой покинул балкон, входя обратно в апартаменты. Снова по глазам ударила вся эта раздражающая роскошь и аасимар с видимым трудом поборол желание убрать отсюда все "лишнее", оставив только кровать. В принципе, не будь тут Кейко, он бы так и сделал. Но девушке обстановка явно пришлась по душе и полубог был вынужден смириться с этим фактом. Раз ей нравится, то ладно. Потерплю... Чтобы избавить себя от необходимости разглядывать это обилие золота, серебра и прочих драгоценностей, парень сконцентрировал все свое внимание на ведьме, будто раздевая ее взглядом. Конечно, подобное поведение, пусть и мысленное, было ему не свойственно - о чем говорили ярко пылающие алым щеки, шея и уши блондина. Но занятие оказалось чрезвычайно увлекательным - воображение у Рико было очень живое и он буквально наяву видел и ощущал все, что представлял у себя в голове. Потом пришлось резко оборвать самого себя - возбуждение стало перехлестывать через край, угрожая в любом момент разнести давлением плотину самоконтроля. Совсем до ручки дошел, бедный... Пожалел он самого себя. Интересно, что этому причиной - долгое время без женщины или же природные чары Кейко? Хотя может и то, и другое вместе - черт его знает. Покачав головой, Рико снова неспешно приблизился к жене и снова обнял ее, на этот раз не собираясь так легко отпускать возлюбленную.
- Я предпочту, чтобы в руках меня держала ты.
Подыгрывая ведьме, с нагловатой ухмылкой сказал Рик, поглаживая Кейко по спинке и длинным, шелковистым волосам цвета воронова крыла.
- В какую же игру ты хочешь сыграть, моя зеленоглазая чаровница?
Не прекращая медленных поглаживаний, с видом глубокой задумчивости поинтересовался у жены полубог, глядя куда-то ей за спину, в стену, отсутствующим взглядом.

0

59

Кейко нравился этот остров. Этот необычный дворец, прекрасные пейзажи. На этом острове все было сделано восхитительно. Хотя, наверное по другому быть и не должно, как никак это божественный мир, а этот дворец вообще подарил бог Рико. Все нравилось ведьме, хоть и сначала она думала, что здесь будет скучно, невыносимо и просто неинтересно. Но в этом девушка точно ошиблась. Все было с точностью наоборот: весело, интересно и просто хорошо. Может это ещё одна особенность этого измерения - всем здесь всегда будет комфортно.  А может здесь действительно уютно и это на самом деле по душе для Кейко. Резкая смена атмосферы, должна была немного разозлить её, но этого не произошло. Девушку отвлекло от этого вся россыпь золота и серебра, а также других богатств в башни. Что ни говори, но это все равно нравилось ведьме, привлекало. Не знаю почему но я люблю такую роскошь. И алмазы, их я обожаю. - снова дивилась красоте места Кейко, зайдя в комнату. Та довольная улыбка и дерзкий взгляд пропали, остались только восторг и восхищение. Но отвлечься от всех драгоценностей и блеска надо было. И вот её взгляд поймал две бутылки вина, тех самых которых принес Рико. Осторожно пройдя к ним и открыв одну, брюнетка разлила жидкость по бокалам и взяв один в руку, посмотрела на себя в зеркало. Обычная внешность для ведьмы. И что же его может так возбуждать, кроме столь откровенного наряда? - девушка лишь непонятно улыбнулась и сделала несколько маленьких глоточков вина. Хотя, я ведьма и все-таки очаровывать мужчин у меня в крови. Эх ладно, что гадать? Я ему нравлюсь вот и все. - поразмышляла на бессмысленную тему она. Алкоголь, алкоголь что же ты делаешь со мной? Вон бред какой несу. Мне уже хватит, а я все равно выпиваю очередной бокальчик вина. - Кейко усмехнулась сама себе и сделала снова пару глотков. И вот тут наконец вошел Рико. Видимо, ему осточертело стоять на балконе или ещё что-нибудь, и он решил все-таки проведать свою ненаглядную жену. Супруг как-то странно смотрел на ведьму, таким раздевающим взглядом, причем в прямом смысле слова. Обнаглел совсем, вообще ничего не стесняется. Но должна придать у него хорошая фантазия, коль даже в его глазах можно прочесть, что он там себе напридумывал и главное во все это поверил. - Кейко слегка вдохнула и выпрямилась, чуть-чуть стряхнув волосами и кинув взгляд в сторону Рико. Но он уже перестал её "раздевать", видимо совсем уж напредставлял там себе. Какой у меня странный муж. - слегка хихикнула ведьма. А тем временем Рико уже двигался в её сторону и через мгновение снова зажал её в своих объятиях. Рико... Девушка не стала вырываться, все-таки тепло, исходившее от него, невероятно нравилось Кейко. Это было что-то странное и непонятное.
- А сам уже не в состояние. - снова тем же дерзким тоном с нотками издевки проговорила она и ухмыльнулась. Но прикосновении супруга к её волосам и спинке, заставили быстро слететь этой ухмылки, в глазах отобразилось удовольствие.
- Вообще, хотела чуть-чуть тебя помучить, ну уж нравится мне это. - тихо произнесла брюнетка, но из-за таких приятных поглаживаний Рико, она не смогла даже усмехнуться. Просто смотрела на него, в его глаза и заметила, что он смотрит куда-то в сторону. - Уже боишься посмотреть на меня? - сейчас у девушки получилось задать вопрос тем прежним тоном, но только на мгновение. Хочется поцеловать его... но все же чуть-чуть помучать то стоит, поэтому сдержусь... - Кейко положила свои руки на плечи парня и начала смотреть ему прямо в глаза, любуясь их красотой и теплотой. В её взгляде сейчас не было той привычной дерзости, была другая, с какими-то нотками нежности. Ведьме было интересно понаблюдать за реакцией и действиями супруга, именно поэтому она барола свое желания и ждала действий от него.

0

60

Завывание неожиданно ставшего ледяным ветра на улице, шум дождя, шум волн, накатывающих на утес - все это создавало непередаваемую атмосферу. Атмосферу свободы и вседозволенности, отсутствия большинства моральных или физических ограничений... Ведь кому осуждать двоих влюбленных, желающих друг друга, в таком пустом месте? Рико представил, что они с женой сейчас единственные разумные мыслящие существа на много миль вокруг. И тут же почувствовал - так и есть. Да, они действительно сейчас одни на много миль вокруг. Одни в высокой, стоящей на скалистом утесе посреди океана башне-маяке. И никто, никто не помешает им наслаждаться обществом друг друга. В башне присутствовали слуги, конечно... Но они были невидимы и неслышимы, как призраки. Они делали свое дело, не мешая обитателям - даже их присутствия не ощущалось. Наоборот, казалось будто пыль исчезает сама собой, будто еда на кухне готовится самостоятельно... Хотя, наверное, так и было и эти невидимые слуги были попросту придуманы полубогом для успокоения собственной совести. Ведь не может такое роскошное место обходиться без прислуги, это нонсенс даже в представлении современного человека. А в средневековье, к которому относился этот мир, слуги для благородных были показателем достатка. Чем больше слуг - тем богаче высокородный. А у полубога сколько должно быть слуг, готовых ради своего господина на все?  Ведь полубог - это многократно выше по рангу даже императора...
- Поиздеваешься... Чуть попозже, не сейчас... Иначе я сойду с ума.
Знали бы вы, насколько сложно членораздельно и внятно выражать вслух свои мысли, когда у вас на душе бушует такая буря эмоций. Любовь, трепетная нежность, страсть, желание, похоть и снова трогательная нежность. Заставляющая сердце буквально выскакивать из груди, а горло перехватывающая невидимой лапой нежность - это самое приятное, по-мазахистски приятное чувство. Дышать не просто трудно - больно, но это такая сладостная боль... Что хочется испытывать ее снова и снова. В груди - не просто огонь, там пожар сродни тому, что некогда охватил и сжег до тла столицу мира, столицу величайшей Римской Империи. Огонь, пожирающий изнутри и грозящий сжечь, даже пепла не оставив, если пытаться и дальше держать себя в руках.
- Больше не могу... Любимая, позволь мне увидеть тебя всю.
Задыхаясь от обуревающих его эмоций, выдавливая слова через сжатое страстью горло, Рико что было сил прижался к жене, позволяя ей ощутить всего его, весь его жар и всю его любовь к ней. Потом он отстранился и тряхнув своими короткими растрепанными светлыми волосами, положил ладони на плечи Кейко.
- Покажи мне себя, пожалуйста...
Прикусив губу от нетерпения, еще раз попросил ведьму парень. Вообще-то этой фразой парень намекал девушке, чтобы она разделась, но... Это такое богохульство - говорить что-то столь пошлое в такой волшебный, магический момент.
Сквозняк, гуляющий по комнате, и изредка заносимые им в помещение капли дождя ничуть не охлаждали пламя страсти в груди аасимара. Наоборот, они действовали подобно топливу, подбрасываемому в костер. Пламя только разгоралось ярче, даже и не думая опадать или, тем более, гаснуть.

0


Вы здесь » A r t - S c h o o l "Sora" » Флеш-бек. » [Dark vs. Light? Or?...]